Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129641 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2250 : 13. 12. 2015, 09:27:56 »

И в отличие от офисного планктона их деятельность (бюрократов) ещё и характеризуется воровством приворовыванием на своём рабочем месте ибо такое место является исключительно местом кормления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2251 : 13. 12. 2015, 10:00:47 »

Как у Вас все просто получается-  переквалифицироваться, поменять профессию, умерить зарплату... Когда безработица  будет составлять 15 % и более народ возьмет вилы. Если в одной отрасли кирдык, то вся цепочка тянет за собой. Нет денег у людей, соответственно, не ездят отдыхать. Турбизнесу катастрофа. Стали меньше покупать продукты, а это производители этих продуктов. Значит сворачивание производства. Рабочие места и т. д. В каждой отрасли, подчеркиваю. По ящику это не покажут. Это кризис и надолго. В 90-е годы Запад и США помогали . А сейчас кругом враги. Кто поможет С. Корея, Иран, Венесуэла?
Записан
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2252 : 13. 12. 2015, 10:02:48 »

Пошловато, конечно, но вот по ссылке прогноз на ближайшее будущее.
http://cdn-tn.fishki.net/26/upload/post/201512/11/1771299/c0e64acf25ef7b113288dcf28cec0ee8.jpg
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2253 : 13. 12. 2015, 10:21:24 »

Как у Вас все просто получается-  переквалифицироваться, поменять профессию, умерить зарплату... Когда безработица  будет составлять 15 % и более народ возьмет вилы. Если в одной отрасли кирдык, то вся цепочка тянет за собой. Нет денег у людей, соответственно, не ездят отдыхать. Турбизнесу катастрофа. Стали меньше покупать продукты, а это производители этих продуктов. Значит сворачивание производства. Рабочие места и т. д. В каждой отрасли, подчеркиваю. По ящику это не покажут. Это кризис и надолго. В 90-е годы Запад и США помогали . А сейчас кругом враги. Кто поможет С. Корея, Иран, Венесуэла?
Знаете я сам работодатель и занимаюсь производством и состоянием экономики знаком получше многих - какие-то отрасли в глубоком кризисе, какие-то развиваются.А частности сельское хозяйство.
А получается не просто - а суровая правда жизни. Правда, я не вижу, толпы безработных на митингах и протестных акциях. Все они поддерживают власть. Значит эти люди достойны этой власти..или вот как тут вылить свой протест, и что дальше? Буря в стакане воды? Одни пустые разговоры...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2254 : 13. 12. 2015, 10:26:09 »

А ничего, что за эти же годы после тучный лет число бюрократов в стране всё продолжает и продолжает расти?

Бюрократом никогда не был, на них не работал и не собираюсь в ближайшее будущее. А про безработицу - в странах евросоюза в южном поясе она побольше российской.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2255 : 14. 12. 2015, 12:58:54 »

Ну вот и определились Улыбающийся Теперь скажу я.
Может показаться, что я здесь троллингом занимаюсь или спор развожу на пустом месте, но это вовсе не так. Ни в какие "Наши" и тем паче политические партии не вступал, так что мои посты, по идее, не должны подпадать под определение "сурковская пропаганда" Улыбающийся Сразу предупреждаю : ТВ я использую только для просмотра спортивных передач, да и то редко.
Я не слепой и тоже вижу, что происходит вокруг. И то, что вижу, вызывает у меня противоречивые чувства, потому как наблюдать приходиться не только разруху, нищету и коррупцию. По поводу машин, в частности, я уже писал. Есть ещё много всяких мелочей. Понимаю, что среднестатистическому россиянину во всём видится "жопа", ибо сие восприятие положения дел в стране, на мой взгляд, у нас сидит в генах. Но что если смотреть немного по-другому?
В интернете приходилось наталкиваться на разные ресурсы. Вот например http://romzes-iv.livejournal.com/  Пока только после беглого прочтения некоторых постов не пойму : ну что это всё - сказки? Ведь у нас всё плохо, мы ничего не производим, только нефть качаем, а все деньги у ПЖиВ Непонимающий
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2256 : 14. 12. 2015, 01:42:01 »

Анатолий Вассерман - Тайна живучести либерастов
http://www.youtube.com/watch?v=qzC17JZzJOQ

На таком уровне говорить (точнее слушать) гораздо интереснее.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2257 : 14. 12. 2015, 06:25:42 »

Ну вот и определились Улыбающийся Теперь скажу я.
Может показаться, что я здесь троллингом занимаюсь или спор развожу на пустом месте, но это вовсе не так. Ни в какие "Наши" и тем паче политические партии не вступал, так что мои посты, по идее, не должны подпадать под определение "сурковская пропаганда" Улыбающийся Сразу предупреждаю : ТВ я использую только для просмотра спортивных передач, да и то редко.
Я не слепой и тоже вижу, что происходит вокруг. И то, что вижу, вызывает у меня противоречивые чувства, потому как наблюдать приходиться не только разруху, нищету и коррупцию. По поводу машин, в частности, я уже писал. Есть ещё много всяких мелочей. Понимаю, что среднестатистическому россиянину во всём видится "жопа", ибо сие восприятие положения дел в стране, на мой взгляд, у нас сидит в генах. Но что если смотреть немного по-другому?
В интернете приходилось наталкиваться на разные ресурсы. Вот например http://romzes-iv.livejournal.com/  Пока только после беглого прочтения некоторых постов не пойму : ну что это всё - сказки? Ведь у нас всё плохо, мы ничего не производим, только нефть качаем, а все деньги у ПЖиВ Непонимающий

Вы посмотрите сами что нового было сделано! Практически больше половины для войны. Для уничтожения людей.
Кстати, а вы это ссылочку вот на форум не подскажете с какого устройства отправили?
Поделитесь с нами маркой, страной производителем и разработчиком.
Не хотите?
Или у Вас на столе стоит отечественная персоналка на отечественном процессоре и отечественной элементной базе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2258 : 14. 12. 2015, 06:35:27 »

Ещё очень простой вопрос. Вот у вас ребёнок занимается шахматами. Так?
Ну расскажите нам - что у вас в спортшколе за инвентарь используется для занятий и откуда.
Хотите я Вам расскажу, что у меня.
Это не секрет и кстати об этом у меня все дети знают.
1. Мои мальчишки играют в шахматы часть из которых (деревянные Staunton) сделаны в Польше. Богатейшая лесом страна, как известно, 90 процентов территории которой представляет тайга.
2. Часть шахмат сделано в Китае. Типа Стаунтон с утяжелителями, но из пластика - очень мне нравятся. Кстати, я их нарыл в Китае и меня порадовала цена. Собираюсь подкупить ещё.
3. Все шахматные часы которые есть в секции электронные и произведены в Китае. Теперь там же и разработаны уже.
4. Интерактивная доска разработана американскими инженерами и произведена в Китае.
5. Демонстрационная доска - Китай.
6. Ноутбук на столе фирмы Lenovo
7. Год назад я ещё купил с рук два шахматных компьютера. Разработка Франция, сделано в ... в Китае.
8. Из-за законов путинской рашки шахматные часы я покупаю исключительно за свои деньги. Иначе невозможно. А НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!!!!!!
9. Турниры по шахматам я провожу в лицензионной программе Swiss Manager, созданной австрийским программистом.
10. Для работы по обсчёту рейтингов использую продукт американской компании Майкрософт под названием Excel, сейчас программисты модернизируют систему и ёксель из неё уйдёт но программируют они ... Я ржунимагу. Не на на языке программирования созданном в России и сидят за компами IBM PC, а для связи друг с другом мы используем скайп, а не переписываемся на берестяных грамотах.
Но секция у меня упакована хорошо и инвентаря достаточно для проведения массовых детских турниров. Есть ещё комплекты сёги, но тут я не претендую, чтобы они были отечественные, но факт есть факт:

НИЧЕГО ЧТО БЫ БЫЛО СДЕЛАНО В РОССИИ ЧТО Я ИСПОЛЬЗУЮ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ШАХМАТАМ (популярная логическая игра и в своё время мерило интеллекта в очень чессанутой стране и мировой державе по данному виду спорта) В СЕКЦИИ ПОПРОСТУ НЕТ. Смеющийся
« Последнее редактирование: 14. 12. 2015, 09:48:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2259 : 14. 12. 2015, 06:45:46 »

Вы смакуете картинки с военной техникой которая производится. Я на аналогичной служил в РВСН. И понаделали их тогда в нашей стране столько, что это был реальный пипец. Наша ракетная дивизия дислоцировавшаяся в Украине могла так шандарахнуть по Европе, что такую страну как Франция например просто реально превратитть в радиоактивную пустыню и просто под ноль. Одной дивизией.
Никакого повода этим гордиться не вижу, а кроме того, все эти ракеты на которые ушли миллиарды народных денег были потом унитожены, а страна которая их произвела и которая всю свою историю плевала на жизнь людей в самом широком понимании и на жизнь вообще и на жизнь в бытовом плане бесславно распалась.
При этом, на неё никто не нападал. И эти ракеты попросту не понадобились вообще как выяснилось в итоге.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2015, 06:47:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #2260 : 14. 12. 2015, 08:39:08 »

А ничего, что за эти же годы после тучный лет число бюрократов в стране всё продолжает и продолжает расти?

Бюрократом никогда не был, на них не работал и не собираюсь в ближайшее будущее. А про безработицу - в странах евросоюза в южном поясе она побольше российской.

Логично, потому что они во многом "паразитировали" на туризме. Но Россия же типа индустриальная страна, большая и великая - ну так и сравнивайте не с Португалией и Грецией, а с Германией / Францией, например...
Записан
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2261 : 14. 12. 2015, 09:51:31 »

Сизифов труд-попытка объяснить людям о ситуации в стране. Им про кризис, а в ответ рост сельского хозяйства и военной промышленности. Какой рост, если у нас даже картофель импортный , а тот , который в родном Отечестве выращивают, то семена все голландские. Все семена импортные. Или сыра больше стало, того что на пальмовом масле делают? Молока нет , а ввоз пальмового масла увеличился вдвое. А вся милитаристская политика. Все деньги на военщину, а с медицины образования и культуры урезают. Если у людей нет денег, то они меньше покупают. Допустим квартиры. Меньше стали строить, соответственно, все отрасли которые обеспечивают строительные компании, загибаются. А это сокращения и т.д. И это во всех отраслях. Какой подъем, какой рост? Можно, конечно, смотреть телевизор и слушать троллей типа Вассермана или с Ольгино Ленинградской области. Но в кармане от этого ничего не появится. Так что у всех своя правда. Мы, сторонники либеральной политики, зомбированы своими источниками, а сторонники Путина- своими. Только на спикерах типа Соловьева и Киселева клейма ставить некуда. И посмотрим, кто же все таки окажется прав?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2262 : 14. 12. 2015, 10:12:08 »

Больше всего у меня не укладывается в голове вот что.
Ну всё же уже было.
Был СССР подсевший на продажу энергоносителей
Страна с милитаристской политикой с псевдовыборами
Внутри никакой оппозиции практически, никакой сменяемости власти, Конституция только на бумаге.
Идеология, бюрократия, не эффективная экономика, технологическое отставание.
Прорва денег из бюджета на оборону и войну в широком смысле этого слова.
Запад - враг, диссиденты - враги. Инакомыслие - преступление.
И так далее.
Ну на наших же глазах с СССР случилось ровно то что случилось. Ну был же уже исторический опыт такой.
Молодые люди этого не помнят, но тем, кому за 40 - это-то уже известно и они уже тогда жили в осмысленном возрасте.

ЗАЧЕМ ПОВТОРЯТЬ ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ОШИБКИ?
Неужели не понятно, что это может кончится в том же самом ключе?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2263 : 14. 12. 2015, 12:18:13 »

Очень удачно подобрано выражение "сизифов труд"; означающее тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки. Вот, например, ФБК провел долгую кропотливую работу по разоблачению главного прокурора, а оказывается: это все козни Браудера и стоящих за ним спецслужб; а ведь найдутся люди и немало, кто в это поверит. Так же и в этой теме форума, сколько не пиши, не аргументируй,- все Америка виновата.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2264 : 14. 12. 2015, 12:28:06 »

Сизифов труд-попытка объяснить людям о ситуации в стране. Им про кризис, а в ответ рост сельского хозяйства и военной промышленности. Какой рост, если у нас даже картофель импортный , а тот , который в родном Отечестве выращивают, то семена все голландские. Все семена импортные. Или сыра больше стало, того что на пальмовом масле делают? Молока нет , а ввоз пальмового масла увеличился вдвое. А вся милитаристская политика. Все деньги на военщину, а с медицины образования и культуры урезают. Если у людей нет денег, то они меньше покупают. Допустим квартиры. Меньше стали строить, соответственно, все отрасли которые обеспечивают строительные компании, загибаются. А это сокращения и т.д. И это во всех отраслях. Какой подъем, какой рост? Можно, конечно, смотреть телевизор и слушать троллей типа Вассермана или с Ольгино Ленинградской области. Но в кармане от этого ничего не появится. Так что у всех своя правда. Мы, сторонники либеральной политики, зомбированы своими источниками, а сторонники Путина- своими. Только на спикерах типа Соловьева и Киселева клейма ставить некуда. И посмотрим, кто же все таки окажется прав?
Меня умиляют подобные эксперты..это что случилось сейчас? А не было планомерной политикой начиная с раннего Ельцина, чей курс  с некоторыми отличиями в идеологии продолжается и сейчас? Это с вас сейчас вдруг спали шоры..и вы завопили..все пропало?...Кто уж зомби, как не вы, которые вдруг прозрели и оглянулись вокруг..и сделали..О ЧУДО!!! великое для себя открытие..что все катится в тартар.. И заметалась мятежная душа... готовы поддержать ворюгу Касьянова..который воровал миллиардами, который приложил руку в развалу экономики и тому же продолжению экономики  сидящей на нефтяной игле. Или тот же Навальный, который служит своеобразным клапаном, через которого планомерно стравливают пар недовольства небольшими порциями. И откуда ..его инфа про коррупцию..дозировано и выборочно? Ангел правды на крыльях ему приносит..или тайный оппозиционный центр в недрах власти так борется в режимом?
 А правых и не будет, каждый получит по полной. И пипец, товарищи..ратующие за революцию..развал..и полный крах экономики, пусть и убогой.. Я понимаю, люмпены и нигилисты у которых нет семей, детей..или тех кто свалит за бугор при малейшей буче, а вот, кто без парусов и ветрил идет с радостью в центр бури, кроме как мазахистом и самоубийцей назвать я не могу. А самое главное, что подобных революционеров не учит история, что на плечах романтиков приходят прагматики, а пользуются плодами негодяи. И после смены старой власти - придет новая, которая вам скажет затянуть пояса и потерпеть светлое будущее еще пару-тройку пятилеток.
А в частности развития сельского хозяйства, специально для эксперта RUST, все что вы описали было как раз начиная с Ельцина и до введения санкций...а сейчас поневоле и благодаря введению  санкций - идет медленное восстановление. Это касается животноводства - мясо птицы, яйцо, продукции свиноводства. А вот заявленное вами молоко...да восстановить эту отрасль быстро не получится. От 5 до 10 лет - вот цикл при нормальных условиях - можно поднять эту отрасль. Про  семеноводство - после начала экономических реформ Ельцина - вся система семеноводческих хозяйств - была уничтожена,а земли достались олигархату. То же самое и по научным заведениям, большая часть из которых потеряла большую часть кадров, финансирование, опытные поля и систему сбыта. Но как у нас  и бывает вопреки всему..еще остались очаги, которые до сих пор создают новые сорта.
Хотите поговорить про это дальше? Так пожалуйста. Хотите обсудим вопросы рыбоводства, почему и как мы сидели столько лет на норвежской семге? И почему заменить нам ее нечем? И что это не "заслуга" правления Путина, а всего лишь продолжение - экономической катастрофы для страны курса Ельцина.
 
Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: