Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129719 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2265 : 14. 12. 2015, 12:29:16 »

Мне эта тема начинает напоминать передачу "Тушите свет!" и диалоги между Хрюном и Степаном.
Была в своё время такая передача на ТВ и очень напрасно её закрыли.
Теперь настали времена, когда пропагандоны объявили, что в стране власть Хрюнов, а все Степаны - пятая колонна.
Вот такой вот чёрно-белый мир сформировала ТВ-пропаганда.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2266 : 14. 12. 2015, 12:31:01 »

Сизифов труд-попытка объяснить людям о ситуации в стране. Им про кризис, а в ответ рост сельского хозяйства и военной промышленности. Какой рост, если у нас даже картофель импортный , а тот , который в родном Отечестве выращивают, то семена все голландские. Все семена импортные. Или сыра больше стало, того что на пальмовом масле делают? Молока нет , а ввоз пальмового масла увеличился вдвое. А вся милитаристская политика. Все деньги на военщину, а с медицины образования и культуры урезают. Если у людей нет денег, то они меньше покупают. Допустим квартиры. Меньше стали строить, соответственно, все отрасли которые обеспечивают строительные компании, загибаются. А это сокращения и т.д. И это во всех отраслях. Какой подъем, какой рост? Можно, конечно, смотреть телевизор и слушать троллей типа Вассермана или с Ольгино Ленинградской области. Но в кармане от этого ничего не появится. Так что у всех своя правда. Мы, сторонники либеральной политики, зомбированы своими источниками, а сторонники Путина- своими. Только на спикерах типа Соловьева и Киселева клейма ставить некуда. И посмотрим, кто же все таки окажется прав?
Меня умиляют подобные эксперты..это что случилось сейчас? А не было планомерной политикой начиная с раннего Ельцина, чей курс  с некоторыми отличиями в идеологии продолжается и сейчас? Это с вас сейчас вдруг спали шоры..и вы завопили..все пропало?...Кто уж зомби, как не вы, которые вдруг прозрели и оглянулись вокруг..и сделали..О ЧУДО!!! великое для себя открытие..что все катится в тартар.. И заметалась мятежная душа... готовы поддержать ворюгу Касьянова..который воровал миллиардами, который приложил руку в развалу экономики и тому же продолжению экономики  сидящей на нефтяной игле. Или тот же Навальный, который служит своеобразным клапаном, через которого планомерно стравливают пар недовольства небольшими порциями. И откуда ..его инфа про коррупцию..дозировано и выборочно? Ангел правды на крыльях ему приносит..или тайный оппозиционный центр в недрах власти так борется в режимом?
 А правых и не будет, каждый получит по полной. И пипец, товарищи..ратующие за революцию..развал..и полный крах экономики, пусть и убогой.. Я понимаю, люмпены и нигилисты у которых нет семей, детей..или тех кто свалит за бугор при малейшей буче, а вот, кто без парусов и ветрил идет с радостью в центр бури, кроме как мазахистом и самоубийцей назвать я не могу. А самое главное, что подобных революционеров не учит история, что на плечах романтиков приходят прагматики, а пользуются плодами негодяи. И после смены старой власти - придет новая, которая вам скажет затянуть пояса и потерпеть светлое будущее еще пару-тройку пятилеток.
А в частности развития сельского хозяйства, специально для эксперта RUST, все что вы описали было как раз начиная с Ельцина и до введения санкций...а сейчас поневоле и благодаря введению  санкций - идет медленное восстановление. Это касается животноводства - мясо птицы, яйцо, продукции свиноводства. А вот заявленное вами молоко...да восстановить эту отрасль быстро не получится. От 5 до 10 лет - вот цикл при нормальных условиях - можно поднять эту отрасль. Про  семеноводство - после начала экономических реформ Ельцина - вся система семеноводческих хозяйств - была уничтожена,а земли достались олигархату. То же самое и по научным заведениям, большая часть из которых потеряла большую часть кадров, финансирование, опытные поля и систему сбыта. Но как у нас  и бывает вопреки всему..еще остались очаги, которые до сих пор создают новые сорта.
Хотите поговорить про это дальше? Так пожалуйста. Хотите обсудим вопросы рыбоводства, почему и как мы сидели столько лет на норвежской семге? И почему заменить нам ее нечем? И что это не "заслуга" правления Путина, а всего лишь продолжение - экономической катастрофы для страны курса Ельцина.
 

А ничего, что Ельцин уже 9 лет как умер и 16 лет как не правит Россией?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2267 : 14. 12. 2015, 12:40:23 »

Сизифов труд-попытка объяснить людям о ситуации в стране. Им про кризис, а в ответ рост сельского хозяйства и военной промышленности. Какой рост, если у нас даже картофель импортный , а тот , который в родном Отечестве выращивают, то семена все голландские. Все семена импортные. Или сыра больше стало, того что на пальмовом масле делают? Молока нет , а ввоз пальмового масла увеличился вдвое. А вся милитаристская политика. Все деньги на военщину, а с медицины образования и культуры урезают. Если у людей нет денег, то они меньше покупают. Допустим квартиры. Меньше стали строить, соответственно, все отрасли которые обеспечивают строительные компании, загибаются. А это сокращения и т.д. И это во всех отраслях. Какой подъем, какой рост? Можно, конечно, смотреть телевизор и слушать троллей типа Вассермана или с Ольгино Ленинградской области. Но в кармане от этого ничего не появится. Так что у всех своя правда. Мы, сторонники либеральной политики, зомбированы своими источниками, а сторонники Путина- своими. Только на спикерах типа Соловьева и Киселева клейма ставить некуда. И посмотрим, кто же все таки окажется прав?
Меня умиляют подобные эксперты..это что случилось сейчас? А не было планомерной политикой начиная с раннего Ельцина, чей курс  с некоторыми отличиями в идеологии продолжается и сейчас? Это с вас сейчас вдруг спали шоры..и вы завопили..все пропало?...Кто уж зомби, как не вы, которые вдруг прозрели и оглянулись вокруг..и сделали..О ЧУДО!!! великое для себя открытие..что все катится в тартар.. И заметалась мятежная душа... готовы поддержать ворюгу Касьянова..который воровал миллиардами, который приложил руку в развалу экономики и тому же продолжению экономики  сидящей на нефтяной игле. Или тот же Навальный, который служит своеобразным клапаном, через которого планомерно стравливают пар недовольства небольшими порциями. И откуда ..его инфа про коррупцию..дозировано и выборочно? Ангел правды на крыльях ему приносит..или тайный оппозиционный центр в недрах власти так борется в режимом?
 А правых и не будет, каждый получит по полной. И пипец, товарищи..ратующие за революцию..развал..и полный крах экономики, пусть и убогой.. Я понимаю, люмпены и нигилисты у которых нет семей, детей..или тех кто свалит за бугор при малейшей буче, а вот, кто без парусов и ветрил идет с радостью в центр бури, кроме как мазахистом и самоубийцей назвать я не могу. А самое главное, что подобных революционеров не учит история, что на плечах романтиков приходят прагматики, а пользуются плодами негодяи. И после смены старой власти - придет новая, которая вам скажет затянуть пояса и потерпеть светлое будущее еще пару-тройку пятилеток.
А в частности развития сельского хозяйства, специально для эксперта RUST, все что вы описали было как раз начиная с Ельцина и до введения санкций...а сейчас поневоле и благодаря введению  санкций - идет медленное восстановление. Это касается животноводства - мясо птицы, яйцо, продукции свиноводства. А вот заявленное вами молоко...да восстановить эту отрасль быстро не получится. От 5 до 10 лет - вот цикл при нормальных условиях - можно поднять эту отрасль. Про  семеноводство - после начала экономических реформ Ельцина - вся система семеноводческих хозяйств - была уничтожена,а земли достались олигархату. То же самое и по научным заведениям, большая часть из которых потеряла большую часть кадров, финансирование, опытные поля и систему сбыта. Но как у нас  и бывает вопреки всему..еще остались очаги, которые до сих пор создают новые сорта.
Хотите поговорить про это дальше? Так пожалуйста. Хотите обсудим вопросы рыбоводства, почему и как мы сидели столько лет на норвежской семге? И почему заменить нам ее нечем? И что это не "заслуга" правления Путина, а всего лишь продолжение - экономической катастрофы для страны курса Ельцина.
 

А ничего, что Ельцин уже 9 лет как умер и 16 лет как не правит Россией?

А ничего, что у власти те же, кто в силу молодости стоял за спинами у ельцинского окружения? замами и советниками? Те же олигархи, теже государственные финансовые группы? Те же бездарные экономические школы?И о чем мы спорим? Я что говорю вам, что теперешняя власть свет в окне после тьмы?
Вся та жа политика и экономический курс, только вот силенок поменьше и ресурсов пожиже.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2268 : 14. 12. 2015, 12:42:34 »

Что касаемо всяких революций.
Существуют определённые исторические закономерности, которые уже повторялись неоднократно и в самые разные эпохи, но среди которых запросто выделяются общие принципы.
Так вот. Один из этих принципов до звона простой.
Если невозможно поменять власть законным образом, то высока вероятность того, что в конце концов она сменится незаконным способом.
И эти способы могут быть очень и очень разнообразными, включая не только революции в классическом понимании этого слова, но и путчи, дворцовые перевороты и так далее и тому подобное.
Иначе говоря, лучшая профилактика от любого незаконного способа смены власти состоит в том, чтобы в государстве существовали работающие механизмы ротации власти. Если же такие механизмы отсутствуют или представляют собой имитацию как очаг в каморке Папы Карло, которые ну вот никак на самом деле не греет -только видимость создаёт, что очаг есть, то и вина за то, что может случиться незаконная смена власти (в том числе и путём революции) лежит на той власти, которая создала в стране систему, где она несменяема законным путём.

« Последнее редактирование: 14. 12. 2015, 12:56:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2269 : 14. 12. 2015, 12:44:00 »

Сизифов труд-попытка объяснить людям о ситуации в стране. Им про кризис, а в ответ рост сельского хозяйства и военной промышленности. Какой рост, если у нас даже картофель импортный , а тот , который в родном Отечестве выращивают, то семена все голландские. Все семена импортные. Или сыра больше стало, того что на пальмовом масле делают? Молока нет , а ввоз пальмового масла увеличился вдвое. А вся милитаристская политика. Все деньги на военщину, а с медицины образования и культуры урезают. Если у людей нет денег, то они меньше покупают. Допустим квартиры. Меньше стали строить, соответственно, все отрасли которые обеспечивают строительные компании, загибаются. А это сокращения и т.д. И это во всех отраслях. Какой подъем, какой рост? Можно, конечно, смотреть телевизор и слушать троллей типа Вассермана или с Ольгино Ленинградской области. Но в кармане от этого ничего не появится. Так что у всех своя правда. Мы, сторонники либеральной политики, зомбированы своими источниками, а сторонники Путина- своими. Только на спикерах типа Соловьева и Киселева клейма ставить некуда. И посмотрим, кто же все таки окажется прав?
Меня умиляют подобные эксперты..это что случилось сейчас? А не было планомерной политикой начиная с раннего Ельцина, чей курс  с некоторыми отличиями в идеологии продолжается и сейчас? Это с вас сейчас вдруг спали шоры..и вы завопили..все пропало?...Кто уж зомби, как не вы, которые вдруг прозрели и оглянулись вокруг..и сделали..О ЧУДО!!! великое для себя открытие..что все катится в тартар.. И заметалась мятежная душа... готовы поддержать ворюгу Касьянова..который воровал миллиардами, который приложил руку в развалу экономики и тому же продолжению экономики  сидящей на нефтяной игле. Или тот же Навальный, который служит своеобразным клапаном, через которого планомерно стравливают пар недовольства небольшими порциями. И откуда ..его инфа про коррупцию..дозировано и выборочно? Ангел правды на крыльях ему приносит..или тайный оппозиционный центр в недрах власти так борется в режимом?
 А правых и не будет, каждый получит по полной. И пипец, товарищи..ратующие за революцию..развал..и полный крах экономики, пусть и убогой.. Я понимаю, люмпены и нигилисты у которых нет семей, детей..или тех кто свалит за бугор при малейшей буче, а вот, кто без парусов и ветрил идет с радостью в центр бури, кроме как мазахистом и самоубийцей назвать я не могу. А самое главное, что подобных революционеров не учит история, что на плечах романтиков приходят прагматики, а пользуются плодами негодяи. И после смены старой власти - придет новая, которая вам скажет затянуть пояса и потерпеть светлое будущее еще пару-тройку пятилеток.
А в частности развития сельского хозяйства, специально для эксперта RUST, все что вы описали было как раз начиная с Ельцина и до введения санкций...а сейчас поневоле и благодаря введению  санкций - идет медленное восстановление. Это касается животноводства - мясо птицы, яйцо, продукции свиноводства. А вот заявленное вами молоко...да восстановить эту отрасль быстро не получится. От 5 до 10 лет - вот цикл при нормальных условиях - можно поднять эту отрасль. Про  семеноводство - после начала экономических реформ Ельцина - вся система семеноводческих хозяйств - была уничтожена,а земли достались олигархату. То же самое и по научным заведениям, большая часть из которых потеряла большую часть кадров, финансирование, опытные поля и систему сбыта. Но как у нас  и бывает вопреки всему..еще остались очаги, которые до сих пор создают новые сорта.
Хотите поговорить про это дальше? Так пожалуйста. Хотите обсудим вопросы рыбоводства, почему и как мы сидели столько лет на норвежской семге? И почему заменить нам ее нечем? И что это не "заслуга" правления Путина, а всего лишь продолжение - экономической катастрофы для страны курса Ельцина.
 

А ничего, что Ельцин уже 9 лет как умер и 16 лет как не правит Россией?

А ничего, что у власти те же, кто в силу молодости стоял за спинами у ельцинского окружения? замами и советниками? Те же олигархи, теже государственные финансовые группы? Те же бездарные экономические школы?И о чем мы спорим? Я что говорю вам, что теперешняя власть свет в окне после тьмы?
Вся та жа политика и экономический курс, только вот силенок поменьше и ресурсов пожиже.

А я разве с этим спорю? Путин - верный продолжатель дела Ельцина.
Только вот 90 процентов этого понять не могут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ольга Ситохина
Гость
« Ответ #2270 : 14. 12. 2015, 12:58:28 »

Могу добавить про развитие сельского хозяйства: мой родственник занимался свиноводством, заставили извести (африканская чума свиней). Стал заниматься пчеловодством, производит качественный мед: абсолютно нет возможности сбыть, кроме как родственникам (живет в 1000 км от Москвы и в 500 км от крупных городов). Вот вам и развитие сельского хозяйства.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2271 : 14. 12. 2015, 01:20:42 »

Могу добавить про развитие сельского хозяйства: мой родственник занимался свиноводством, заставили извести (африканская чума свиней). Стал заниматься пчеловодством, производит качественный мед: абсолютно нет возможности сбыть, кроме как родственникам (живет в 1000 км от Москвы и в 500 км от крупных городов). Вот вам и развитие сельского хозяйства.
Сбыт меда, всегда был сложен, так как его производство в России достаточно стабильно и зависит в основном от климатических условий сезона. А наладить сбыт достаточно сложно, тем более вряд ли он может сам заниматься продвижением своего товара. Обычно когда составляют бизнес-план любого производства - вопрос сбыта первостепенный. К примеру - одним из способов сбыта - это предложение различным интернет-магазинам, которые позиционируются на зеленых чистых продуктах..фермерских своей продукции. Только надо вложиться в упаковку. Иначе мед в 3 литровых банках будут брать только родственники и знакомые. А про свиноводство - вряд ли он строил полноценное свиноводческое хозяйство полного цикла со строгими карантинными мерами. Видимо было подсобное или небольшое фермерское хозяйство без строгих санитарных норм. И оно попало в зону с эпидемией африканской чумы свиней. Только можно посочувствовать.
Записан
Rust
Новичок
*
Сообщений: 44


« Ответ #2272 : 14. 12. 2015, 01:57:51 »

Раз уж меня тут товарищ всуе упомянул, хочу напомнить , что развитие птицефабрик и свиноферм, т.е. отечественного производителя всегда  идет в рост когда скачет доллар. Так было и в 98 г. То же самое происходит и сейчас. И это вопреки. Просто все сырье дорогое получается. Советую Вам хороших экономистов слушать и читать, а не прикормленных Кремлем. На этом ставлю точку. Спасибо
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2273 : 14. 12. 2015, 02:14:34 »

А правых и не будет, каждый получит по полной. И пипец, товарищи..ратующие за революцию..развал..и полный крах экономики, пусть и убогой..
...  
А самое главное, что подобных революционеров не учит история, что на плечах романтиков приходят прагматики, а пользуются плодами негодяи. И после смены старой власти - придет новая, которая вам скажет затянуть пояса и потерпеть светлое будущее еще пару-тройку пятилеток.

Проще говоря - криминал придет, который, к чести Путина, выкорчевывали все эти годы.
Потому что всякая демократия в нашей стране приведет за собой криминал.
За 20 лет английский газон не сделаешь.

.....

Борьба с коррупцией... Хорошо говорить.. А может кто рецепт знает?
Может, надо, как при Ельцине?

"На каждом заседании Ельцин увольнял в среднем по пять чиновников, от партийных номенклатурщиков до руководителей силовых ведомств
И началась пресловутая «кадровая революция» Ельцина, которую его противники окрестили «кадровой чехардой». Он снимал первого секретаря райкома, на место которого избирали, допустим, второго секретаря (ведь Ельцин никаких работников с собой из Свердловска не привёз), но дело не улучшалось (оно и не могло улучшиться), и вскоре нового руководителя района постигала судьба его предшественника. Тюрьмы Москвы, и прежде не пустовавшие (в чём я сам имел возможность убедиться), оказались переполненными теми, кто был уличён в коррупции."

Только у него ничего не получилось.
Ну, уйдет этот президент, придет другой и что, новые люди воровать меньше будут?  Глупости.
Или Вы гарантируете, что новая власть, получив её, сможет её удержать? Борьбу за передел поделенного мира ещё никто не отменял....

Что было сделано?
Я вижу, как эти годы система строится только, как понемногу закрываются лазейки для хищений, стандарты какие-то вводятся.....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2274 : 14. 12. 2015, 02:23:33 »

Ну да. Выкорчёвавыл. Так докорчевался, что криминал и в Генпрокуратуре и в Следственном комитете и совершенно сросся с властью.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2275 : 14. 12. 2015, 02:43:48 »

Раз уж меня тут товарищ всуе упомянул, хочу напомнить , что развитие птицефабрик и свиноферм, т.е. отечественного производителя всегда  идет в рост когда скачет доллар. Так было и в 98 г. То же самое происходит и сейчас. И это вопреки. Просто все сырье дорогое получается. Советую Вам хороших экономистов слушать и читать, а не прикормленных Кремлем. На этом ставлю точку. Спасибо
Не надо давать советы, это мы уже проходили в былые эпохи...во времена страны Советов. У нас подобных советчиков до одного места, которое вы давеча постили. откройте его и посмотрите еще раз, что стоят ваши советы. Единственный пример, который вы могли привести - это собственный опыт, будь он положительным или отрицательным. А его уж точно нет, судя по тому, что вы пишите. И когда пишите про скачет доллар, надо писать по другому, когда падает курс национальной валюты. Еще упомянуть, что когда вводят меры запретительного  характера и т.д.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2276 : 14. 12. 2015, 03:01:48 »


Иначе говоря, лучшая профилактика от любого незаконного способа смены власти состоит в том, чтобы в государстве существовали работающие механизмы ротации власти.
Ротация власти работать не будет, так как "нормальной оппозиции" у которой есть программа развития экономики, науки, культуры, образования и т.д., а также люди, которые все это будут выполнять, просто нет. Возьмите область в которой вы работаете, и задайтесь вопросом, кто у оппозиции будет министром образования (финансов) и т.д. Ну, и посмотрим, кто будет за них голосовать. Ситуация с Ельциным была другая: у него был абсолютный "карт бланш" после августа 1991, и то, что он (и его команда) оказалась, мягко говоря, не компетентной в экономике выяснилось позже. "Экономические эксперименты" современной оппозиции мало кто захочет терпеть.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2277 : 14. 12. 2015, 03:06:52 »


Иначе говоря, лучшая профилактика от любого незаконного способа смены власти состоит в том, чтобы в государстве существовали работающие механизмы ротации власти.
Ротация власти работать не будет, так как "нормальной оппозиции" у которой есть программа развития экономики, науки, культуры, образования и т.д., а также люди, которые все это будут выполнять, просто нет. Возьмите область в которой вы работаете, и задайтесь вопросом, кто у оппозиции будет министром образования (финансов) и т.д. Ну, и посмотрим, кто будет за них голосовать. Ситуация с Ельциным была другая: у него был абсолютный "карт бланш" после августа 1991, и то, что он (и его команда) оказалась, мягко говоря, не компетентной в экономике выяснилось позже. "Экономические эксперименты" современной оппозиции мало кто захочет терпеть.
Оппозиции нет, потому что ей не дают появляться, точнее вывели  искусственно в оппозицию..трех "старцев" политических или маргиналов типа Навального. Общий тон всей пропаганды, что никто кроме нынешнего руководителя не способен и без него Россия обречена.  Вот и народ и поддерживает 90%...думая..а вдруг это правда..?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2278 : 14. 12. 2015, 03:42:43 »

Ещё очень простой вопрос. Вот у вас ребёнок занимается шахматами. Так?
Ну расскажите нам - что у вас в спортшколе за инвентарь используется для занятий и откуда.
Хотите я Вам расскажу, что у меня.
Это не секрет и кстати об этом у меня все дети знают.
1. Мои мальчишки играют в шахматы часть из которых (деревянные Staunton) сделаны в Польше. Богатейшая лесом страна, как известно, 90 процентов территории которой представляет тайга.
2. Часть шахмат сделано в Китае. Типа Стаунтон с утяжелителями, но из пластика - очень мне нравятся. Кстати, я их нарыл в Китае и меня порадовала цена. Собираюсь подкупить ещё.
3. Все шахматные часы которые есть в секции электронные и произведены в Китае. Теперь там же и разработаны уже.
4. Интерактивная доска разработана американскими инженерами и произведена в Китае.
5. Демонстрационная доска - Китай.
6. Ноутбук на столе фирмы Lenovo
7. Год назад я ещё купил с рук два шахматных компьютера. Разработка Франция, сделано в ... в Китае.
8. Из-за законов путинской рашки шахматные часы я покупаю исключительно за свои деньги. Иначе невозможно. А НИЗ-ЗЯ!!!!!!!!!!!!!!
9. Турниры по шахматам я провожу в лицензионной программе Swiss Manager, созданной австрийским программистом.
10. Для работы по обсчёту рейтингов использую продукт американской компании Майкрософт под названием Excel, сейчас программисты модернизируют систему и ёксель из неё уйдёт но программируют они ... Я ржунимагу. Не на на языке программирования созданном в России и сидят за компами IBM PC, а для связи друг с другом мы используем скайп, а не переписываемся на берестяных грамотах.
Но секция у меня упакована хорошо и инвентаря достаточно для проведения массовых детских турниров. Есть ещё комплекты сёги, но тут я не претендую, чтобы они были отечественные, но факт есть факт:

НИЧЕГО ЧТО БЫ БЫЛО СДЕЛАНО В РОССИИ ЧТО Я ИСПОЛЬЗУЮ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ШАХМАТАМ (популярная логическая игра и в своё время мерило интеллекта в очень чессанутой стране и мировой державе по данному виду спорта) В СЕКЦИИ ПОПРОСТУ НЕТ. Смеющийся


Попросим FIBM тоже ответить на эти вопросы?
Он ведь Германию хорошо знает.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2279 : 14. 12. 2015, 03:45:05 »


Иначе говоря, лучшая профилактика от любого незаконного способа смены власти состоит в том, чтобы в государстве существовали работающие механизмы ротации власти.
Ротация власти работать не будет, так как "нормальной оппозиции" у которой есть программа развития экономики, науки, культуры, образования и т.д., а также люди, которые все это будут выполнять, просто нет. Возьмите область в которой вы работаете, и задайтесь вопросом, кто у оппозиции будет министром образования (финансов) и т.д. Ну, и посмотрим, кто будет за них голосовать. Ситуация с Ельциным была другая: у него был абсолютный "карт бланш" после августа 1991, и то, что он (и его команда) оказалась, мягко говоря, не компетентной в экономике выяснилось позже. "Экономические эксперименты" современной оппозиции мало кто захочет терпеть.
Оппозиции нет, потому что ей не дают появляться, точнее вывели  искусственно в оппозицию..трех "старцев" политических или маргиналов типа Навального. Общий тон всей пропаганды, что никто кроме нынешнего руководителя не способен и без него Россия обречена.  Вот и народ и поддерживает 90%...думая..а вдруг это правда..?
А, чем должны еще заниматься "неоппозиционные" пропагандисты? А, вот дело оппозиционеров объяснять, что нужно делать, чтобы "было хорошо". И "примитивная" схема: "мы сначала покажем как все плохо, а вот при нас все будет хорошо"-не будет работать.  
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: