Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129363 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2280 : 14. 12. 2015, 03:58:57 »


Иначе говоря, лучшая профилактика от любого незаконного способа смены власти состоит в том, чтобы в государстве существовали работающие механизмы ротации власти.
Ротация власти работать не будет, так как "нормальной оппозиции" у которой есть программа развития экономики, науки, культуры, образования и т.д., а также люди, которые все это будут выполнять, просто нет. Возьмите область в которой вы работаете, и задайтесь вопросом, кто у оппозиции будет министром образования (финансов) и т.д. Ну, и посмотрим, кто будет за них голосовать. Ситуация с Ельциным была другая: у него был абсолютный "карт бланш" после августа 1991, и то, что он (и его команда) оказалась, мягко говоря, не компетентной в экономике выяснилось позже. "Экономические эксперименты" современной оппозиции мало кто захочет терпеть.
Оппозиции нет, потому что ей не дают появляться, точнее вывели  искусственно в оппозицию..трех "старцев" политических или маргиналов типа Навального. Общий тон всей пропаганды, что никто кроме нынешнего руководителя не способен и без него Россия обречена.  Вот и народ и поддерживает 90%...думая..а вдруг это правда..?
А, чем должны еще заниматься "неоппозиционные" пропагандисты? А, вот дело оппозиционеров объяснять, что нужно делать, чтобы "было хорошо". И "примитивная" схема: "мы сначала покажем как все плохо, а вот при нас все будет хорошо"-не будет работать.  
Да, это точно, что часто все просто критикуют и на этом пытаются наварить себе политический капитал, а вот программу развития представить не могут. Только общий популизм. А многим, так существовать всегда в оппозиции комфортно...ответственности нет. Типа движения Яблоко..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2281 : 14. 12. 2015, 04:03:50 »

Попросим FIBM тоже ответить на эти вопросы? Он ведь Германию хорошо знает.

Германия производит шахматные часы Гарде. Кстати, очень хорошие механические часы. Я играл на них в турнире. В Германии в своё время производились великолепные шахматные компьютеры Mephisto - другое дело, что сейчас эта игрушка не имеет такого спроса, что однако же не мешает например в Штатах их продавать и там огромное число разных моделей фирмы Excalibur продаётся до сих пор. В Германии есть своя программа жеребьёвки турниров и великолепная система национального рейтинга DWZ.
Я уже не говорю о просто шикарной программе про мышонка Гаррика, игровом модуле Fritz (она на нём и основана кстати).
А потом мы плавно перейдём видимо к сравнению автопрома России и Германии или нет желания?
« Последнее редактирование: 14. 12. 2015, 04:07:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2282 : 14. 12. 2015, 04:11:42 »

Уважаемые граждане, при такой политике и с учётом того, что все СМИ подконтрольны государству и там сидят проплаченные пропагандоны нормальная и конструктивная оппозиция просто даже возникнуть не может по определению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2283 : 14. 12. 2015, 04:26:16 »


Германия производит шахматные часы Гарде. Кстати, очень хорошие механические часы. Я играл на них в турнире.

До сих пор производят механические часы  ?   Непонимающий
И до сих пор на них играют?

Вопрос был про рядовую детскую шахматную  секцию в настоящее время.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2284 : 14. 12. 2015, 04:28:02 »

В Германии в своё время производились великолепные шахматные компьютеры Mephisto - другое дело, что сейчас эта игрушка не имеет такого спроса, что однако же не мешает например в Штатах их продавать и там огромное число разных моделей фирмы Excalibur продаётся до сих пор.

Ну, это тоже воспоминания...

Вопрос был про рядовую детскую шахматную  секцию в настоящее время.
А немцы умеют экономить.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2285 : 14. 12. 2015, 04:31:47 »


 В Германии есть своя программа жеребьёвки турниров и великолепная система национального рейтинга DWZ.
Я уже не говорю о просто шикарной программе про мышонка Гаррика, игровом модуле Fritz (она на нём и основана кстати).
А потом мы плавно перейдём видимо к сравнению автопрома России и Германии или нет желания?


Давайте по существу, по  Вашим 10 пунктам, по тем вопросам, которые Вы задали, сравним Россию и Германию,
и если найдем кардинальные различия, то перейдем к сравнению автопрома.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2286 : 14. 12. 2015, 04:54:21 »

Давайте. Ждём FIBM. Хотя я вам уже достаточно написал. Один только рейтинг DWZ чего стоит на самом деле.
А в раше всё разрядики на бумажках.
Рейтингом ФИДЕ в Германии тоже никого не удивишь на самом деле.
Ну а что касается часов - конечно, делать отличные механические часы намного хуже, чем не делать вообще никаких - ни механических, ни электронных и уже давно. И ещё вы не видели отечественные шахматные компьютеры никогда.
Им можно было реально убить!!!  Смеющийся
Попытки производить эту игрушку у нас быстро накрылись медным тазом - впрочем, у меня на работе ещё даже имеется действующий образец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2287 : 14. 12. 2015, 04:55:31 »

А, чем должны еще заниматься "неоппозиционные" пропагандисты? А, вот дело оппозиционеров объяснять, что нужно делать, чтобы "было хорошо". И "примитивная" схема: "мы сначала покажем как все плохо, а вот при нас все будет хорошо"-не будет работать.  
Что нужно делать, чтобы было хорошо, не знает похоже никто, ни те, ни другие, ни третьи  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2288 : 14. 12. 2015, 05:03:29 »

А, чем должны еще заниматься "неоппозиционные" пропагандисты? А, вот дело оппозиционеров объяснять, что нужно делать, чтобы "было хорошо". И "примитивная" схема: "мы сначала покажем как все плохо, а вот при нас все будет хорошо"-не будет работать.  
Что нужно делать, чтобы было хорошо, не знает похоже никто, ни те, ни другие, ни третьи  Смеющийся
Вот это близко к истине, как мне кажется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2289 : 14. 12. 2015, 09:44:31 »

А теперь подумайте, если это так, на ком будет лежать вина за всё, что далее будет происходить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2290 : 14. 12. 2015, 09:44:43 »


Германия производит шахматные часы Гарде. Кстати, очень хорошие механические часы. Я играл на них в турнире.

До сих пор производят механические часы  ?   Непонимающий
И до сих пор на них играют?
Вопрос был про рядовую детскую шахматную  секцию в настоящее время.
Естественно играют. Никому в голову не придет поставить контроль с добавлением ребенку с рейтингом 1100. И вообще там этими вопросами никто не заморачивается, что есть на том и играют.  Только начиная с межобластных соревнований прописан контроль с добавлением. На школьных командниках, каждая команда просто приносит с собой 4 доски и 4 пары часов. Ну, и т.д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2291 : 14. 12. 2015, 09:58:00 »

FIBM, я просто хочу Вам лично (возможно и всем остальным) подробно пояснить своё отношение (личное) к электронным и механическим часам и контролю с добавлением.
К сожалению наверное, я живу не в Германии, поэтому я вам докладываю.
- в своё время я просто реально заманался с механическим Янтарём и его качеством которое к моменту нулевых годов уже было мягко скажем не good. Постоянные обращения его ремонтировать, выпадающие кнопки и другие неисправности и ещё и забубённая цена этих часов меня реально уже начали бесить, когда пришло спасение в виде дешёвой китайской электроники.
Янтарь, извините, не Гарде.
- не знаю уж как в Германии, но я провожу турниры почти 20 лет и если сейчас (честно скажу) мне очень нравятся родители моих участников, то ранее попадались и не так что бы редко такие экземпляры с такими амбициями и такими претензиями, что не приведи Господи за две минуты до конца ещё и принимать решения - ничья, ни ничья, игровая позиция - не игровая и так далее.
Контроль с добавлением снимает эту проблему, а если есть достаточно таких часов, то какая фиг разница что ставить вообще хоть даже и начинающим раз часы это позволяют. Они всё равно до цейтнота не дойдут. Зато на таких же часах можно уже гораздо спокойнее проводить турниры для более сильных детей без риска выслушивать потом МОЕГО ЗАСУДИЛИ!!!
Вот из такого опыта и именно таких соображения мне механика нафиг не упёрлась вообще. Она просто к тому же тупо дороже, чем те электронные часы, которые я покупаю для турниров.
Кроме того, учитывая то, что у меня теперь открыта секция сёги и дети уже играют в турнирах по правилам, которые приняты в Европе в этой игре, мне для того, чтобы они тренировались нужны именно электронные часы ещё и с режимом байоми. На механике такого просто быть не может в принципе. А я ещё и провожу турниры с обсчётом ФЕСА. И такие часы (10 штук) у меня теперь тоже есть и они универсальные в том плане, что ещё и подходят для шахмат.
« Последнее редактирование: 14. 12. 2015, 10:04:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2292 : 14. 12. 2015, 10:11:03 »

Кстати сказать, в Москве теперь просто нереально купить дешёвые электронные китайские часы. Только напрямую оттуда. Хочу написать всем, кто это читает из тренеров и организаторов Москвы. Если вы часы шахматные покупаете в наших московских магазинах, это означает, что вам деньги девать некуда. Вы переплачиваете просто офигенные суммы. Тоже самое могу сказать и про комплекты шахмат.
Мне 20 комплектов фигурок с утяжелителями и отнюдь не маленьких сегодня обошлись (доставка кстати бесплатная) в 6885 рублей.
Высота короля 64 мм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2293 : 14. 12. 2015, 10:18:23 »

В общем, поскольку я в отличие от многих скептик, реалист и пессимист и предвижу дальнейшее обесценивание нашего родного деревянного со всеми вытекающими последствиями, а проведение детских шахматных турниров это теперь просто реально единственное на чём я могу зарабатывать деньги на работе (на занятиях заработать уже просто невозможно если только не начать клоунировать перед отгоршковыми никаковскими на что я не пойду никогда в жизни) то я вложился в покупку инвентаря просто по полной программе, чтобы гарантировать себя на ближайшее будущее в смысле материально технической базы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2294 : 14. 12. 2015, 10:29:06 »

А теперь подумайте, если это так, на ком будет лежать вина за всё, что далее будет происходить.

Честно? Найдут стрелочников.Или какие-то  есть другие версии?
Записан
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: