Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129645 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2325 : 15. 12. 2015, 11:55:10 »

Ну, значит в Германии "забили" на эту статью G  все и организаторы, и игроки, и родители, и тренеры...


А статья G.5 применяется?
  Мне тоже это интересно. Возможно в Германии требовать ничью, если на часах осталось меньше 2-х минут?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2326 : 15. 12. 2015, 12:07:33 »

По теме. И снова нас обобрали
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал правительственный закон о заморозке накопительной части пенсий россиян в 2016 году. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации во вторник.
И у меня лично нет никаких сомнений (да я и не претендую вообще-то) что если я ухитрюсь до этого вообще дожить, что пенсии  в этой стране у меня не будет вообще.
Я как раз отношусь к той категории граждан с кого уже выдирают и постоянно вот эти деньги в так называемую накопительную часть, выдирают и прихватизируют на латание тришкиного кафтана, выдирают и прихватитизируют - уже третий год кстати сказать.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2327 : 15. 12. 2015, 12:14:14 »

А ещё (и это очень характерно) ФАС выступил с офигенным предложением залить страну дешёвым пойлом, чтобы дорогие рассеяне наливали свои зеньги и поменьше думали...
https://news.mail.ru/economics/24279348/?frommail=1

По мнению некоторых экспертов, целесообразно обсудить возможность разделения регулирования крепких спиртных напитков (на две категории) — крепостью 34−38 градусов и 38−56 градусов.
Федеральная антимонопольная служба
Для первой служба предлагает резко понизить акциз и установить минимальную розничную цену в 150 руб. (сегодня — 185 руб. за пол-литра водки), для второй — увеличить цену до 240 руб., но заморозить текущую ставку акциза до 2018 г., уточняется там же.

На самом деле чихать русскому Ване что там Менделеев насчитал по поводу оптимальности 40 градусов. Тут разница совсем невелика в пойле - что 38, что 40. Зато между 150 рублями и 240 разница более чем существенна.
В общем, пей ватная Россия! Давай, наливай за победу в Сирии, которую большинство из тех кто будет писть это пойло на физической карте не покажут никогда в жизни, а на политической будут искать полчаса в лучшем случае пока пол карты не прочитают по слогам.!
« Последнее редактирование: 15. 12. 2015, 12:16:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2328 : 15. 12. 2015, 01:55:44 »

Ну, значит в Германии "забили" на эту статью G  все и организаторы, и игроки, и родители, и тренеры...


А статья G.5 применяется?
  Мне тоже это интересно. Возможно в Германии требовать ничью, если на часах осталось меньше 2-х минут?
Вы знаете мне также стало интересно Улыбающийся. "Покопался" немножко в памяти, и вспомнил, что пару лет назад мне мой ребенок сообщал про это правило (типа "утешая" меня, когда у меня в рапиде упал флаг), но его применение никогда не встречал (на уровне примерно 100-150 турниров).
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2329 : 15. 12. 2015, 01:57:41 »

А ещё (и это очень характерно) ФАС выступил с офигенным предложением залить страну дешёвым пойлом, чтобы дорогие рассеяне наливали свои зеньги и поменьше думали...
https://news.mail.ru/economics/24279348/?frommail=1

По мнению некоторых экспертов, целесообразно обсудить возможность разделения регулирования крепких спиртных напитков (на две категории) — крепостью 34−38 градусов и 38−56 градусов.
Федеральная антимонопольная служба
Для первой служба предлагает резко понизить акциз и установить минимальную розничную цену в 150 руб. (сегодня — 185 руб. за пол-литра водки), для второй — увеличить цену до 240 руб., но заморозить текущую ставку акциза до 2018 г., уточняется там же.

На самом деле чихать русскому Ване что там Менделеев насчитал по поводу оптимальности 40 градусов. Тут разница совсем невелика в пойле - что 38, что 40. Зато между 150 рублями и 240 разница более чем существенна.
В общем, пей ватная Россия! Давай, наливай за победу в Сирии, которую большинство из тех кто будет писть это пойло на физической карте не покажут никогда в жизни, а на политической будут искать полчаса в лучшем случае пока пол карты не прочитают по слогам.!
Ну чем дороже легальная водка в магазине, тем дешевле подпольная и суррогатная на черном рынке, а главное ее в разы больше. И вопросы самогоноварения, а для себя и для того парня вполне легально, и с большим количеством представленных моделей самогонных аппаратов и аксессуаров к ним в свободной продаже в интернете присутствуют.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2330 : 15. 12. 2015, 02:01:47 »

А как же при такой якобы борьбе нашего всё с преступностью в стране оказывается настолько процветает подпольное изготовление спиртного, что нужны такие меры?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2331 : 15. 12. 2015, 02:05:07 »

Я знаю уже ответ. Можете никто не писать. Наше всё скоро как 17-ый год преодолевает страшные последствия лихих 90-х и во всём на самом деле виноваты Ельцин и прочие демократы, либерасты  - одним словом - пятая колонна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2332 : 15. 12. 2015, 02:05:29 »

Ну, значит в Германии "забили" на эту статью G  все и организаторы, и игроки, и родители, и тренеры...


А статья G.5 применяется?
  Мне тоже это интересно. Возможно в Германии требовать ничью, если на часах осталось меньше 2-х минут?
Вы знаете мне также стало интересно Улыбающийся. "Покопался" немножко в памяти, и вспомнил, что пару лет назад мне мой ребенок сообщал про это правило (типа "утешая" меня, когда у меня в рапиде упал флаг), но его применение никогда не встречал (на уровне примерно 100-150 турниров).
Я много раз слашала о его применении. Например в Костроме на ПР9 не так давно стали играть на электронных часах. До этого это правило довольно часто применяли, маленькие дети ведь упорные, хотят выиграть любой любой ценой, в том числе и по времени.  Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2333 : 15. 12. 2015, 02:17:31 »

А как же при такой якобы борьбе нашего всё с преступностью в стране оказывается настолько процветает подпольное изготовление спиртного, что нужны такие меры?
Ну вы уже ответили...одним словом -- Якобы... А так  этот бизнес держат нелегальные водочные короли. Все схвачено.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2334 : 15. 12. 2015, 02:20:16 »

А как же при такой якобы борьбе нашего всё с преступностью в стране оказывается настолько процветает подпольное изготовление спиртного, что нужны такие меры?

А Вы знаете, как это побороть? Беслан забыли?
« Последнее редактирование: 15. 12. 2015, 03:08:12 от mrg2015 » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2335 : 15. 12. 2015, 02:22:25 »

Ну, значит в Германии "забили" на эту статью G  все и организаторы, и игроки, и родители, и тренеры...


А статья G.5 применяется?
  Мне тоже это интересно. Возможно в Германии требовать ничью, если на часах осталось меньше 2-х минут?
Вы знаете мне также стало интересно Улыбающийся. "Покопался" немножко в памяти, и вспомнил, что пару лет назад мне мой ребенок сообщал про это правило (типа "утешая" меня, когда у меня в рапиде упал флаг), но его применение никогда не встречал (на уровне примерно 100-150 турниров).
Я много раз слашала о его применении. Например в Костроме на ПР9 не так давно стали играть на электронных часах. До этого это правило довольно часто применяли, маленькие дети ведь упорные, хотят выиграть любой любой ценой, в том числе и по времени.  Улыбающийся
То, что дети (впрочем как и взрослые) хотят выиграть любой ценой, это то понятно. Непонятно-другое, то что в Германии практически нет "начитанных" шахматистов, которые требуют "ничью" по статье G5. Ну, может быть "тупые" они Улыбающийся
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2336 : 15. 12. 2015, 02:25:11 »

А как же при такой якобы борьбе нашего всё с преступностью в стране оказывается настолько процветает подпольное изготовление спиртного, что нужны такие меры?

1. Когда стоимость нелегальной водки в магазине стала ниже стоимости акцизов при её производстве, то, чтобы спасти легальных производителей ввели минимальную стоимость алкоголя.

2. Ввели ЕГАИС для производителей и оптовиков. С 2016 года вводится ЕГАИС для розничной торговли.
  Каждую бутылку собираются отслеживать.

 Должно помочь...
« Последнее редактирование: 15. 12. 2015, 03:08:47 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2337 : 15. 12. 2015, 02:43:41 »


 И вопросы самогоноварения, а для себя и для того парня вполне легально, и с большим количеством представленных моделей самогонных аппаратов и аксессуаров к ним в свободной продаже в интернете присутствуют.

Не только в интернете. Говорят, и в магазинах стоят аппараты.
Для себя и друзей (не для продажи) ведь можно варить.
Это плохо?
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2338 : 15. 12. 2015, 03:06:44 »

Вот всем сейчас жалко бедных дальнобойщиков. Ах, будет удорожание...

А представьте, какой будет контроль за перевозками товара, леса в масштабах страны?
На сколько сложнее будет перевозить нелегальный товар?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2339 : 15. 12. 2015, 03:20:34 »

А куда пойдут денежки с этого побора - в чей карман - Вы читали? По странному стечению обстоятельств сынку другана нашего всё. Ну не правда ли, странно?
И ещё. У нас теперь получается ТРИ налога на дальнобойщиков.
Не до пупа ли? Вы не забывайте, что ещё есть акциз на топливо и в этой удивительной стране и бензин, и соляра почему-то только дорожают и вне зависимости от цен на нефть. Нефть вверх и цена на топливо вверх, нефть - вниз, а цена на топливо опять вверх.
Просто мистика. На самом деле никакие не мистика, а следствие правления страной зарвавшейся клептократии.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2015, 03:54:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: