Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129384 раз)
R00T
Гость
« Ответ #2340 : 15. 12. 2015, 04:13:49 »

Думаю, что нелегальный товар не будет нискролько сложнее возить чем раньше.
Все равно и раньше грузовики на всех постах останавливали и с них собирали .
А перегружать грузовик в полтора раза платон мешать не будет. И дороги от таких грузовиков прекрасно и дальше будут разваливаться.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2341 : 15. 12. 2015, 05:26:04 »


 И вопросы самогоноварения, а для себя и для того парня вполне легально, и с большим количеством представленных моделей самогонных аппаратов и аксессуаров к ним в свободной продаже в интернете присутствуют.

Не только в интернете. Говорят, и в магазинах стоят аппараты.
Для себя и друзей (не для продажи) ведь можно варить.
Это плохо?

Когда в меру и чистый продукт -хорошо)... Этим же всегда занимались..не смотря на никакие запреты) Можно вспомнить фильм "Зеленый фургон"))
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2342 : 16. 12. 2015, 02:51:21 »


То, что дети (впрочем как и взрослые) хотят выиграть любой ценой, это то понятно. Непонятно-другое, то что в Германии практически нет "начитанных" шахматистов, которые требуют "ничью" по статье G5. Ну, может быть "тупые" они Улыбающийся


Загнивающий  Запад.
Врагов у вас  нет, можно просто жить, а не выживать. Бороться разучились.
(утрирую  Смеющийся)

Родня из-за границы приезжает: хорошие дети, умные, но "по жизни" - на 5 лет отстают от наших.
Критиковать их и то нельзя. Не говоря уж - отматерить.
(не знаю, как это доходчивее выразить, надеюсь поймете правильно).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2343 : 16. 12. 2015, 04:50:30 »

А нашим очень далеко до например афганских маленьких пацанов, многие из которых настолько адаптированы к серьёзной  жизни, что уже лет в 8 разборку и сборку автомата Калашникова осуществляют с закрытыми глазами и умеют из него стрелять.
Ещё серьёзные весьма в этом вопросе детки по сравнению с которыми наши не пляшут проживают в Сомали. Их можно материть. Но если поймут, то пеняйте на себя как говорится.
Так что. Нам тоже есть куда расти и кого догонять (я про юных сомалийцев и афганцев) а вы тут в шахматы детей играть учите...


« Последнее редактирование: 16. 12. 2015, 06:57:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #2344 : 16. 12. 2015, 07:33:00 »

А "наши" - на 5 лет от советских! Когда нынешние российские бабушки несут вместо внуков рюкзаки в школу и обратно и шнуруют им ботиночки - это типа "развитые дети". Или имелось в виду, что ваши в аналогичном возрасте уже 5лет как дымят и бухают?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2345 : 16. 12. 2015, 12:33:38 »

А нашим очень далеко до например афганских маленьких пацанов, многие из которых настолько адаптированы к серьёзной  жизни, что уже лет в 8 разборку и сборку автомата Калашникова осуществляют с закрытыми глазами и умеют из него стрелять.
Ещё серьёзные весьма в этом вопросе детки по сравнению с которыми наши не пляшут проживают в Сомали. Их можно материть. Но если поймут, то пеняйте на себя как говорится.
Так что. Нам тоже есть куда расти и кого догонять (я про юных сомалийцев и афганцев) а вы тут в шахматы детей играть учите...



Обучить разбирать и собирать автомат и из него стрелять можно и обезьяну. Наверно, кто постарше помнит уроки НВП? А про обучение - учите то Вы как раз)) Наверно пора задумываться о очередной смене профессии?)) Ведь тем кому за сорок..как не копни, а профессий набирается, помимо основной целый ворох...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2346 : 16. 12. 2015, 12:39:37 »

А "наши" - на 5 лет от советских! Когда нынешние российские бабушки несут вместо внуков рюкзаки в школу и обратно и шнуруют им ботиночки - это типа "развитые дети". Или имелось в виду, что ваши в аналогичном возрасте уже 5лет как дымят и бухают?
Бедные дети)) Сразу вспоминаются бабушки на скамейке, и разговоры в стиле - нынешнее молодое поколение уже не то...)) Брюзжание на молодых -это обычно основной признак старости, часто не физической)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2347 : 16. 12. 2015, 01:04:36 »

А нашим очень далеко до например афганских маленьких пацанов, многие из которых настолько адаптированы к серьёзной  жизни, что уже лет в 8 разборку и сборку автомата Калашникова осуществляют с закрытыми глазами и умеют из него стрелять.
Ещё серьёзные весьма в этом вопросе детки по сравнению с которыми наши не пляшут проживают в Сомали. Их можно материть. Но если поймут, то пеняйте на себя как говорится.
Так что. Нам тоже есть куда расти и кого догонять (я про юных сомалийцев и афганцев) а вы тут в шахматы детей играть учите...



Обучить разбирать и собирать автомат и из него стрелять можно и обезьяну. Наверно, кто постарше помнит уроки НВП? А про обучение - учите то Вы как раз)) Наверно пора задумываться о очередной смене профессии?)) Ведь тем кому за сорок..как не копни, а профессий набирается, помимо основной целый ворох...

А зачем лично мне менять профессию? У меня всё в порядке. Дети ходят с большим интересом и на шахматы, и на сёги.
Да. Не беру вообще отгоршковых. Имею полное право. По закону. Нет групп таких у меня и всё. Там нужны особые требования по санпинам и так далее.
Да. НЕ ставлю больше целью научить сильно играть в шахматы. Так на это нет заказа ни от детей ни от их родителей. И я в УДО работаю, а не в спортивной школе. К тому же ещё, в УДО, которая вообще-то относится (внимание) к Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.
Так что, я на своём месте. Дети ходят, занимаются, им интересно. Класс не пустует.
А чемпиёнов пусть растять те, кому положено или те, кому это интересно.
Я из этой гонки лично выбыл навсегда и самому себя я уже всё что надо доказал по этому вопросу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2348 : 16. 12. 2015, 01:18:04 »

А нашим очень далеко до например афганских маленьких пацанов, многие из которых настолько адаптированы к серьёзной  жизни, что уже лет в 8 разборку и сборку автомата Калашникова осуществляют с закрытыми глазами и умеют из него стрелять.
Ещё серьёзные весьма в этом вопросе детки по сравнению с которыми наши не пляшут проживают в Сомали. Их можно материть. Но если поймут, то пеняйте на себя как говорится.
Так что. Нам тоже есть куда расти и кого догонять (я про юных сомалийцев и афганцев) а вы тут в шахматы детей играть учите...



Обучить разбирать и собирать автомат и из него стрелять можно и обезьяну. Наверно, кто постарше помнит уроки НВП? А про обучение - учите то Вы как раз)) Наверно пора задумываться о очередной смене профессии?)) Ведь тем кому за сорок..как не копни, а профессий набирается, помимо основной целый ворох...

А зачем лично мне менять профессию? У меня всё в порядке. Дети ходят с большим интересом и на шахматы, и на сёги.
Да. Не беру вообще отгоршковых. Имею полное право. По закону. Нет групп таких у меня и всё. Там нужны особые требования по санпинам и так далее.
Да. НЕ ставлю больше целью научить сильно играть в шахматы. Так на это нет заказа ни от детей ни от их родителей. И я в УДО работаю, а не в спортивной школе. К тому же ещё, в УДО, которая вообще-то относится (внимание) к Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы.
Так что, я на своём месте. Дети ходят, занимаются, им интересно. Класс не пустует.
А чемпиёнов пусть растять те, кому положено или те, кому это интересно.
Я из этой гонки лично выбыл навсегда и самому себя я уже всё что надо доказал по этому вопросу.

Как зачем вам менять профессию?) А кого же учить будете? Все пойдут учить разбирать автомат и стрелять....как юные афганцы и сомалийцы))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2349 : 16. 12. 2015, 01:20:03 »

Я тогда тем более буду воевать. Сначала всё-таки этим начинают заниматься взрослые. Так что, учить никого будет не нужно.
Вы меня не правильно поняли видимо. Мне просто не понравилось противопоставление детей из стран свободного мира с нашими (причём с шовинистическим душком) и я привёл пример, что ещё бывают дети из других стран. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2350 : 16. 12. 2015, 01:49:21 »

Я тогда тем более буду воевать. Сначала всё-таки этим начинают заниматься взрослые. Так что, учить никого будет не нужно.
Вы меня не правильно поняли видимо. Мне просто не понравилось противопоставление детей из стран свободного мира с нашими (причём с шовинистическим душком) и я привёл пример, что ещё бывают дети из других стран. Вот и всё.

Да я как раз и понял...так шучу. Все эти противопоставления..достали...
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2351 : 16. 12. 2015, 02:02:00 »

Мне просто не понравилось противопоставление детей из стран свободного мира с нашими (причём с шовинистическим душком) и я привёл пример, что ещё бывают дети из других стран. Вот и всё.



1. Сравнение и противопоставление - это разные вещи.

2. В чем превосходство? В бедности? Непонимающий В алкоголизме? Непонимающий И кого из этих детей я возвышаю?

3. Причем, это очевидный факт: дети из неблагополучных семей взрослеют раньше, чем из благополучных.
Мне кажется, это все матери знают...


Например:

Дети из таких неблагополучных семей сталкиваются с множеством психологических и социальных проблем, что затрудняет процесс их социализации и адаптации. Для таких детей характерны: заниженная самооценка, замкнутость, отсутствие общности с другими людьми, повышенная степень тревоги, ощущение нестабильности, чувство незащищенности среди близких людей, быстрое взросление по сравнению с детьми из благополучных семей.

http://studopedia.ru/2_72265_ponyatie-neblagopoluchnaya-semya-ee-osnovnie-harakteristiki-tipologiya-neblagopoluchnih-semey.html


8. «Слишком быстрое взросление». Наряду с негативными условиями формирования личности ребенка в алкогольной семье условно можно выделить такой позитивный момент, как более быстрое взросление (по сравнению с детьми из благополучных семей).

Источник: http://freeref.ru/wievjob.php?id=184526
« Последнее редактирование: 16. 12. 2015, 02:03:53 от mrg2015 » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2352 : 16. 12. 2015, 03:27:00 »

Мне просто не понравилось противопоставление детей из стран свободного мира с нашими (причём с шовинистическим душком) и я привёл пример, что ещё бывают дети из других стран. Вот и всё.
А, мне не нравятся ярлыкы "страна (не)свободного мира".
Просто нужно понять, что все страны мира-разные, кто-то более богатый, кто-то более бедный, где-то одни "глупости", а где-то-другие.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2353 : 16. 12. 2015, 04:50:04 »

Критерий свободного мира весьма простой - реальное соблюдение основного закона страны который называется Конституция.
В одной вам всем известной стране этим документом уже неоднократно подтёрлись, что даже уже и не нуждается ни в каких доказательствах вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2354 : 16. 12. 2015, 11:46:48 »

Критерий свободного мира весьма простой - реальное соблюдение основного закона страны который называется Конституция.
В одной вам всем известной стране этим документом уже неоднократно подтёрлись, что даже уже и не нуждается ни в каких доказательствах вообще.

А когда Гитлер пришел к власти, Германия тоже была свободной страной?

И ведь все было законно, по Конституции?

Записан
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: