Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129558 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2385 : 04. 01. 2016, 12:04:51 »

всё правильно сделал он. а фи это вам Подмигивающий
Правильно обобщил одного интернетовского придурка на весь народ? Да ещё ребёнка так настаивал.

В ШПланете хватает придурков, которые, проиграв, матерят соперников. И это никак не связано с национальностью и принадлежностью к стране. Там и наших таки полно. Каждый ребёнок, играющий там, иногда с этим сталкивается. Данный придурок ещё и политику вплёл, ну бывает, у кого чего болит... Так и объяснять надо ребёнку, что бывают отдельные неадекваты с промытыми мозгами, не обращай внимания.
А папа неправ, что опустился примерно до такого же, обобщил на весь народ, и всё это при ребёнке.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2386 : 04. 01. 2016, 12:24:17 »

всё правильно сделал он. а фи это вам Подмигивающий
Правильно обобщил одного интернетовского придурка на весь народ? Да ещё ребёнка так настаивал.

В ШПланете хватает придурков, которые, проиграв, матерят соперников. И это никак не связано с национальностью и принадлежностью к стране. Там и наших таки полно. Каждый ребёнок, играющий там, иногда с этим сталкивается. Данный придурок ещё и политику вплёл, ну бывает, у кого чего болит... Так и объяснять надо ребёнку, что бывают отдельные неадекваты с промытыми мозгами, не обращай внимания.
А папа неправ, что опустился примерно до такого же, обобщил на весь народ, и всё это при ребёнке.
Пока не сталкивались с таким на ШП, может просто не вступать детям в дискуссии с противниками и не кормить троллей? Лучший ответ это красивая победа)
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2387 : 04. 01. 2016, 12:47:41 »

всё правильно сделал он. а фи это вам Подмигивающий
Правильно обобщил одного интернетовского придурка на весь народ? Да ещё ребёнка так настаивал.

В ШПланете хватает придурков, которые, проиграв, матерят соперников. И это никак не связано с национальностью и принадлежностью к стране. Там и наших таки полно. Каждый ребёнок, играющий там, иногда с этим сталкивается. Данный придурок ещё и политику вплёл, ну бывает, у кого чего болит... Так и объяснять надо ребёнку, что бывают отдельные неадекваты с промытыми мозгами, не обращай внимания.
А папа неправ, что опустился примерно до такого же, обобщил на весь народ, и всё это при ребёнке.

Все правильно.

А еще на Ш.Планете кнопочка есть: пожаловаться на текст. Вроде работает.

А еще я уже и специальных провокаторов (российских) встречала... Это  же информационная война.


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2388 : 09. 01. 2016, 01:47:32 »

Дореформировались, дооптимизировались...
https://news.mail.ru/incident/24479700/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2389 : 11. 01. 2016, 02:40:55 »

Худшее начало года за всю историю
http://m.interfax.ru/488883
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2390 : 13. 01. 2016, 09:11:21 »

Обыкновенный фашизм.
http://echo.msk.ru/news/1693614-echo.html
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2391 : 15. 01. 2016, 07:41:12 »

Если и жгли, то только ветошь

http://m.interfax.ru/489648
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2392 : 15. 01. 2016, 09:44:25 »

Пропаганда. Обосрались а теперь ЛГУТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2393 : 15. 01. 2016, 09:53:06 »

Иностранные агенты зачитали учебники Соросо до дыр.
Пришлось жечь.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2394 : 15. 01. 2016, 11:48:41 »

Обыкновенный фашизм.
http://echo.msk.ru/news/1693614-echo.html
В данном случае "ангажированность журналюг" совершенно очевидна. Не знаю какие правила в библиотеках сейчас, но во времена СССР такая "утилизация" старых книг происходила во всех библиотеках. Другое дело, что разумные люди во многих библиотеках нарушали правила и до "утилизации" предлагали книги забрать, но невостребованные книги-все равно сжигали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2395 : 15. 01. 2016, 12:00:14 »

Речь идёт не о невостребованных книгах, а о книгах изданных при поддержке фонда Сороса.
Не надо делать вид, что вы не понимаете разницу пожалуйста.
И книги по экономике хоть их кто написал - хоть Маркс и Энгельс, хоть Адам Смит, хоть современные экономисты хотя бы и американские или британские или ещё какие - это научные труды в первую очередь.
Равно как и книги по сюрреализму - это работы по одному из направлений искусства.
Критерий уничтожения был НЕ НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ, а исключительно ПОЛИТИЧЕСКИЙ - выслужиться перед начальством.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2396 : 15. 01. 2016, 12:01:25 »

Как же хочется чёрного мерзкого кобеля отпидорить добела, а НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2397 : 15. 01. 2016, 12:20:07 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Учебник Кредера «Новейшая история зарубежных стран» вызвал обвинения в адрес автора в прямом забвении им принципов исторической науки в угоду идеологическому заказу постсоветской власти и конкретно Фонда Сороса, в частности:

в апологетической подаче истории Запада и в клеветнической — СССР; превращении учебника в примитивно антикоммунистическое и антисоветское издание;
в подтасовке и замалчивании фактов, касавшихся истории СССР и восточноевропейских стран;
в восхвалении неолиберализма и колониализма;
в замалчивании негативных сторон внешней политики США и Великобритании (таких как поддержка США крайне правых диктаторских режимов, колониальные войны Великобритании в Кении и Малайе и т. д.);
в сознательном отказе в освещении в учебнике истории стран с левыми политическими режимами (Сирия, Ирак, Мьянма) и многом другом[1][2].
Отдельным пунктом критики было то, что в учебнике максимально принижалась и затушевывалась роль СССР в разгроме нацистской Германии и милитаристской Японии — вплоть до того, что крупнейшими битвами Второй мировой войны провозглашались не Курская дуга, Сталинградская битва или Берлинская операция, а битва за Эль-Аламейн и сражение у атолла Мидуэй; ничего не было сказано о разгроме советскими войсками Квантунской армии; было высказано мнение об отрицательном характере разгрома фашизма, так как это привело к установлению в Восточной Европе просоветских режимов[3][4
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2398 : 15. 01. 2016, 12:46:16 »

И что? А тогда не стоит ли сжечь книжонки изданные на русском языке и где рассказывалось что поляков по Катынью расстреляли немцы? А таких книжонок немало. Искажение истории. Наша страна признала что официально лгала по этому поводу и расстрел поляков дело рук ведомства Берии.
Ну так что? Пожжём книжки искажающие историю или как?
Вот по мне - КНИГИ ЖЕЧЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2399 : 15. 01. 2016, 12:50:39 »

Речь идёт не о невостребованных книгах, а о книгах изданных при поддержке фонда Сороса.
Не надо делать вид, что вы не понимаете разницу пожалуйста.
И книги по экономике хоть их кто написал - хоть Маркс и Энгельс, хоть Адам Смит, хоть современные экономисты хотя бы и американские или британские или ещё какие - это научные труды в первую очередь.
Равно как и книги по сюрреализму - это работы по одному из направлений искусства.
Критерий уничтожения был НЕ НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ, а исключительно ПОЛИТИЧЕСКИЙ - выслужиться перед начальством.
"Ангажированность журналюг" проявляется в том, что был сделан упор (и соответствующие параллели) на "сжигании книг".  
Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: