Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129510 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2430 : 05. 02. 2016, 09:27:30 »

Выборы Путина могут отменить
http://pda.ura.ru/news/1052239283
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2431 : 05. 02. 2016, 09:34:03 »

Радует сама фраза Выборы Путина...
http://www.youtube.com/watch?v=JnJQisfiw6g
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2432 : 05. 02. 2016, 11:53:34 »

Саудовская пропаганда
 http://pda.inosmi.ru/politic/20160205/235292671.html?all
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2433 : 17. 02. 2016, 12:54:54 »

Спор суннитов между собой
http://vesti-ukr.com/mir/136246-sovbez-oon-rassmotrit-tureckie-obstrely-sirii
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2434 : 20. 02. 2016, 06:46:20 »

Вот тут какие-то там ссылки куда-то идут... Всё это - так. А я вот вам хочу рассказать про одну мелочь и почему я лютой ненавистью ненавижу нынешний режим. Вы мне можете не поверить - пожалуйста. Я эту бумагу держал в руках, к сожалению мне не разрешили это сфоткать.
В общем, у нас будет капитальный ремонт и в связи с этим мне папа моих маленьких учеников помог вывести на своём прекрасном для этого дела походящем Мерине-фургоне в квартиру всякий инвентарь. И сегодня я ходил на работу, чтобы просто заполнить заявление, что это всё временно у меня хранится дома. Там же много не моего...
Теперь я боюсь, что меня обкрадут.
Знаете почему? Выяснилось что у меня реально хранится 10 комплеток буквально золотых шашек. Ну вот у известного украинского деятеля, который теперь у нас скрывается, нашли золотой батон, а у меня 10 комплектов золотых шашек.
Я и не знал об этом честно говоря... Теперь сижу и чешу репу - что делать... Наверное придётся пойти в Сбербанк и арендовать сейф...
Но я не знал честно... С виду шашки совершенно обычные. Они стоят двести рублей.
Самые обычные шашки из пластмассы. 12 штук белых и 12 штук чёрных. И коробка у них пластмассовая...

Но оказалось, что они ЗОЛОТЫЕ. Каждый комплект по бумагам стоит более 4000 рублей и у них оказывается у каждой коробочки свой инвентарный номер как у ценной единицы хранения. При этом, это была их стоимость на конец 2012 года. Т.е. каждый комплект шашек стоил тогда по мнению тех, кто на этой поставке отмывал бюджетное бабло, дороже (внимание!) 100 долларов Североамериканских Соединённых Штатов.
Т.е. у меня сейчас хранятся золотые шашки на сумму около 80000 рублей...

За эти деньги в Китае можно купить например комплект сянци (а они как шашки) опупительной красоты и реально с драгметаллами. Плюс к нему ещё инкрустированная доска из ценной и крайне редкой древесины, всё это естественно ручной работы а не штампровка...
Я тут себе заказал как раз на сумму чуть более 4000 сянци (я люблю разные игры теперь и в некотором плане собираю небольшую коллекцию) когда мне эти мои сянци приедут из Китая я сделаю фотку рядом те шашки и мои сянци. Они стоят одинаково.

При этом. Из-за чинушистых законов я вынужден практически весь инвентарь и не только инвентарь а и оргтехнику для работы давно уже покупать за свои деньги.
Иначе просто невозможно уже. А эти люди вот на шашках... НА ШАШКАХ копеечных!!! И им за это абсолютно ничего!
И так воруют по всей стране и в страшных просто масштабах.
Если даже на шашках ...
И краёв эти люди видеть давно уже перестали...

« Последнее редактирование: 20. 02. 2016, 08:49:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2435 : 20. 02. 2016, 09:21:30 »

Ха! Их еще Столыпин людьми перестал называть......
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2436 : 20. 02. 2016, 09:26:29 »

Режимы приходят и уходят, а ворьё остается...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2437 : 20. 02. 2016, 09:26:58 »

Вот этой песне четверть века.
http://www.youtube.com/watch?v=ZH4suboyRT8
Я ещё это вживую слушал на концерте совсем молодым.
И что изменилось?!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2438 : 20. 02. 2016, 09:30:18 »

Но послушайте.
В 90-е такого воровства в Департаменте образования Москвы не было и не могло быть и в помине. И такое, чтобы например что-то скромно прикупить в секцию из внебюжетных средств организации можно было сделать очень просто (по безналу естественно).
Я работаю с начала 90-х. У меня есть человек знакомый, который и в Департаменте работал в этом самом...
Сейчас там всех надо уже не просто сажать, а сажать с полной конфискацией.
Это реальный беспредел, что они там теперь творят.
« Последнее редактирование: 20. 02. 2016, 09:34:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2439 : 20. 02. 2016, 09:32:42 »

И именно это учреждение проводит политику уничтожение в Москве УДО, объединяет школы в КОЛХОЗЫ типа оптимизируют, а сами так ВОРУЮТ что просто ТУШИТЕ СВЕТ!!!
Это же маленький примерчик... Милипусечный... Я про шашки...
А представляете вообще каковы масштабы воровства в частности московских образовательных чинуш!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2440 : 29. 02. 2016, 03:18:30 »

В Газпроме тоже оптимизация:
 http://m.interfax.ru/496636
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2441 : 04. 03. 2016, 08:40:45 »

Недёшево и сердито
 http://www.t-platforms.ru/products/corp/tavolga-terminal-tp22bt.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2442 : 04. 03. 2016, 09:16:40 »

В дополнение по поводу данного устройства
http://smb.ixbt.com/articles/primery-vnedrenij/2015-06-18/rossijskij-monoblok-tavolga

На сегодняшний день моноблок производится на Тайване, однако в планах компании наладить полный цикл производства именно в России. Причем, полный цикл производства может быть обеспечен уже к концу 2016 года. Конечно, это не означает, что все компоненты будут производиться у нас (это было бы просто утопией). И такие компоненты, как матрица, память процессор, накопитель, да и все остальные элементы будт закупаться зарубежом. Речь идет лишь о сборке, производстве материнских плат и элементов корпуса. Причем, для производства материнских плат и корпуса не планируется строительство нового завода. Планируется задействовать уже существующие заводы на территории России. Саму основу печатной платы (без каких-либо напаянных на текстолит компонентов) также нет смысла производить в России, так как достаточно дешевой она будет только при очень больших объемах, которые может обеспечить только глобальный рынок, поэтому основу плат планируется закупать. Однако монтаж компонентов, то есть производство собственно системной платы, будет производиться в России. В России существует около десяти фабрик, которые могут производить такие платы и с некоторыми из них компания "Т-Платформы" уже ведет переговоры.


В один прекрасный день мы посрёмся с Тайванем (а мало ли - см. Украина, Египет, Турция - казалось бы, что общего между этими странами - да ничего - только то, что мы с ними... Ну понятно - отчего бы в такой список и Тайваню не попасть? Да легко!) и alles!

А по сути - отвёрточная сборка. Вот что сие такое типа наше импортозамещение.
ОТСТАЛИ НАВСЕГДА!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2443 : 04. 03. 2016, 09:36:27 »

В дополнение по поводу данного устройства
http://smb.ixbt.com/articles/primery-vnedrenij/2015-06-18/rossijskij-monoblok-tavolga

Это другое устройство. Обычный офисный компьютер для Windows 10 из магазина бытовой техники.
С обычным процессором, производство которого Intel пока не собирается переносить в Россию.
Дешёвый ширпотреб Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2444 : 04. 03. 2016, 09:39:56 »

А название такое же - моноблок Таволга. Не правда ли, странно?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164 165 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: