Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129340 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2445 : 04. 03. 2016, 09:41:45 »

Что там вообще нашего кроме процессора Байкал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #2446 : 04. 03. 2016, 09:45:59 »

Я вам больше скажу. Даже в СССР не было своих процессоров для ПК. Взять ,например, КР580. Да выпускался в СССР , но это все же копия Intel 8080.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2447 : 04. 03. 2016, 09:47:33 »

К слову сказать, про процессор Байкал.

http://www.macdigger.ru/macall/processor-bajkal-t1-stal-pervym-rossijskim-28-nm-chipom.html

Процессор разработан в России, но производится на заводе TSMC на Тайване, где также делают продукцию Apple. По словам Малафеева, это один из крупнейших производителей микроэлектронных компонентов. Себестоимость процессора и объем партии не раскрывается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2448 : 04. 03. 2016, 09:49:10 »

Я вам больше скажу. Даже в СССР не было своих процессоров для ПК. Взять ,например, КР580. Да выпускался в СССР , но это все же копия Intel 8080.

Дык откуда им было взяться, если коммунисты в своё время объявили кибернетику продажной девкой империализма?
А потом в какой-то момент (когда уже было понятно, что погорячились) прекратили вести свои разработки и начали копировать западные процессоры и всё такое прочее. Шедевром из смежной области был видак ВМ-12 - особливо процесс вставки кассеты в устройство реально впечатлял. Кто пользовался - меня поймёт.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2449 : 04. 03. 2016, 11:28:20 »

В дополнение по поводу данного устройства
http://smb.ixbt.com/articles/primery-vnedrenij/2015-06-18/rossijskij-monoblok-tavolga

На сегодняшний день моноблок производится на Тайване, однако в планах компании наладить полный цикл производства именно в России. Причем, полный цикл производства может быть обеспечен уже к концу 2016 года. Конечно, это не означает, что все компоненты будут производиться у нас (это было бы просто утопией). И такие компоненты, как матрица, память процессор, накопитель, да и все остальные элементы будт закупаться зарубежом. Речь идет лишь о сборке, производстве материнских плат и элементов корпуса. Причем, для производства материнских плат и корпуса не планируется строительство нового завода. Планируется задействовать уже существующие заводы на территории России. Саму основу печатной платы (без каких-либо напаянных на текстолит компонентов) также нет смысла производить в России, так как достаточно дешевой она будет только при очень больших объемах, которые может обеспечить только глобальный рынок, поэтому основу плат планируется закупать. Однако монтаж компонентов, то есть производство собственно системной платы, будет производиться в России. В России существует около десяти фабрик, которые могут производить такие платы и с некоторыми из них компания "Т-Платформы" уже ведет переговоры.

Я бы прежде всего "руки и ноги пообрывал" тому пиар-менеджеру, кто выложил на сайт такое описание продукта. Кто его купит то после такой статьи?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2450 : 04. 03. 2016, 11:29:24 »

А лучше врать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2451 : 04. 03. 2016, 03:17:04 »

А лучше врать?

Не понял. Причем здесь врать? Этот отрывок из статьи на сайте. Статья на сайте-это не "научная статья" в бизнес журнале, а статья направленная на потенциальных покупателей. Кому из покупателей интересно, что в планах компании производство моноблока в России (а не на Тайване), и где будут закупаться комплектующие?   
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2452 : 09. 03. 2016, 11:27:13 »

Для тех, кто занимается закупками и роспилами для Министерства обороны и аналогичных ведомств, важно знать, есть ли техническая возможность производства изделия и его компонентов внутри страны.

Статья опубликована не на официальном сайте производителя независимым экспертом как независимый технический обзор.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2453 : 17. 03. 2016, 01:15:24 »

Мощь эпохи холодной войны утрачена.
 http://pda.inosmi.ru/science/20160316/235739037.html?all
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
новички
Практически свой
**
Сообщений: 69



« Ответ #2454 : 18. 03. 2016, 11:29:27 »

Интервью М.Г. Димы Андрейкина , понравилось,правда на сайте РШФ "подчищено" конечно лишнее...
Например:
"- В недавнем интервью сайту «Шахматного бульвара» Сергей Карякин положительно оценил вхождение Крыма в состав России. А вы следите за политикой, в частности, за тем, что сейчас происходит в Сирии и на Украине?

- Никогда особо не интересовался политикой, но сейчас наступили такие времена, что совсем абстрагироваться тяжело. Понятно, что во всём мире творятся плохие вещи, но всё-таки меня больше волнует то, что происходит в России. Если сравнивать экономическую ситуацию в нашей стране до присоединения Крыма и сейчас, то, думаю, оценка очевидна..…"

Или это,прям по Александру Владимировичу Улыбающийся:

 "...шахматы - это очень специфическая игра, она заставляет думать головой, держать мозг в тонусе, но к общему интеллекту, как и к математике, шахматы не имеют никакого отношения. Мой знакомый тренер из Саратовской шахматной академии недавно проводил конкурс на лучший пример применения шахматного мышления в какой-то конкретной жизненной ситуации. Я сначала ответил, что подумаю несколько дней и дам ответ. Но потом понял, что не мыслю я в жизни по-шахматному.

http://chesscentr.ru/news/535
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2455 : 18. 03. 2016, 11:35:13 »

Постепенно до всё большего и большего числа всё вот это будет доходить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #2456 : 18. 03. 2016, 11:47:55 »

Интервью М.Г. Димы Андрейкина , понравилось,правда на сайте РШФ "подчищено" конечно лишнее...
Например:
"- В недавнем интервью сайту «Шахматного бульвара» Сергей Карякин положительно оценил вхождение Крыма в состав России. А вы следите за политикой, в частности, за тем, что сейчас происходит в Сирии и на Украине?

- Никогда особо не интересовался политикой, но сейчас наступили такие времена, что совсем абстрагироваться тяжело. Понятно, что во всём мире творятся плохие вещи, но всё-таки меня больше волнует то, что происходит в России. Если сравнивать экономическую ситуацию в нашей стране до присоединения Крыма и сейчас, то, думаю, оценка очевидна..…"

Или это,прям по Александру Владимировичу Улыбающийся:

 "...шахматы - это очень специфическая игра, она заставляет думать головой, держать мозг в тонусе, но к общему интеллекту, как и к математике, шахматы не имеют никакого отношения. Мой знакомый тренер из Саратовской шахматной академии недавно проводил конкурс на лучший пример применения шахматного мышления в какой-то конкретной жизненной ситуации. Я сначала ответил, что подумаю несколько дней и дам ответ. Но потом понял, что не мыслю я в жизни по-шахматному.

http://chesscentr.ru/news/535


Сегодня увидел. Не могу не поделиться:  http://gwinplane.livejournal.com/3035668.html
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2457 : 18. 03. 2016, 12:07:08 »

Постепенно до всё большего и большего числа всё вот это будет доходить...


Человек же сказал в интервью: политикой никогда не интересовался.
А вот поинтересовался бы, наверняка, по-другому бы высказался.
Сильное государство должно вести свою политику, и где-то платить за это.
Мы всегда на другой стороне от линии фронта для Запада. Не было бы Крыма, нашлось бы что-нибудь еще.
Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую - это доказано временем.
Но чего я действительно не могу никак понять, почему вы считаете, что Крым - не наш?
Он наш, всегда им был, если бы не угарный поступок Хрущева и раз... скажем...гильдяйство Ельцина.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #2458 : 18. 03. 2016, 12:09:02 »

А вот кто с понедельника на месте Васильевой http://izvestia.ru/news/606692?intref=relapinline
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2459 : 18. 03. 2016, 12:39:38 »

Постепенно до всё большего и большего числа всё вот это будет доходить...


Человек же сказал в интервью: политикой никогда не интересовался.
А вот поинтересовался бы, наверняка, по-другому бы высказался.
Сильное государство должно вести свою политику, и где-то платить за это.
Мы всегда на другой стороне от линии фронта для Запада. Не было бы Крыма, нашлось бы что-нибудь еще.
Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую - это доказано временем.
Но чего я действительно не могу никак понять, почему вы считаете, что Крым - не наш?
Он наш, всегда им был, если бы не угарный поступок Хрущева и раз... скажем...гильдяйство Ельцина.


Александр, а вот Вы не находите, что всё несколько сложнее?
Вот ладно. Фиг с ним с Крымом.
А Выборг вот - наш? Даже название шведское (финское Виипури).
Вот Вы что по этому поводу думаете? По поводу Выборга.
Вообще-то Выборг наш (не взирая ни на что) но наш он ещё и потому, что этот факт заффиксирован в межгосударственных международных соглашениях и все их соблюдают между прочим. В каком-то плане, вопреки понятиям о справедливости, так как такие понятия - это зыбкий и неправовой фундамент.
Имели место и иные межгосударственные соглашения под которыми стоит подпись человека, на тот момент, возглавлявшего нашу страну - какой он был - это вопрос не интересный совершенно - прав он был или не прав - тоже не интересно. Он был действующим Президентом страны. И он подписал эти документы. Вот так.
А представьте, что ни одна страна, ни две, ни три, начнут рассуждать, а что ещё было наше и несправедливо стало не наше? Вот Вы хотите Третьей мировой войны?
« Последнее редактирование: 18. 03. 2016, 01:08:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: