Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129716 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2475 : 18. 03. 2016, 03:02:20 »

А меня по этому поводу и трогать бесполезно.
Если я нужен на этой работе, мне такое никто и не предложит, поскольку реакция моя будет однозначной.
Я перечеркну вообще всё. Напишу заявление об уходе и не только напишу, но и уйду даже не забирая трудовую.
Пусть потому как хотят меня ищут, хоть с собаками и ментами.
Но на путинг я не пойду НИ ЗА ЧТО!
А если я не нужен стану, то тем более нет смысл так делать, так как можно мне об этом сказать, и я тут же и уйду, только это будет намного культурнее - вот и всё.

А вы на протестные типа болотной гоняете.? Или так протест в только в интернет эфире?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2476 : 18. 03. 2016, 03:05:39 »

Воссоединение изнутри
 http://m.interfax.ru/499082
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2477 : 18. 03. 2016, 03:05:47 »

Практически все митинги оппозиции проходили по выходным дням.
Я работаю, как положено, в той системе, которая уничтожается государством (я про дополнительное образование детей) и именно поэтому вся нагрузка основная по моей работе ложится на субботу и воскресенье.
И так уже много-много лет. Почти 20 уже наверное не меньше.
Так что, в эти дни я занимался и занимаюсь с детьми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2478 : 18. 03. 2016, 03:07:27 »

Но я знаю достаточно людей, кто ходили на эти митинги. И это достойные люди и не знаю ни одного человека, который пошёл бы на путинг сам, а не был бы вынужден пойти туда просто потому, что вот надо. ПО РАЗНАРЯДКЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2479 : 18. 03. 2016, 03:13:08 »

И что касаемо интернет-пространства, то в нём я и предоставляю площадку людям и сам много пишу в основном о безобразиях в шахматной епархии которые стыдливо прячет официоз.
Так что, добро пожаловать вот в эту тему например.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2106.msg68972#new
Там вы сможете прочитать свеженькое про профанацию и издевательство над шахматами чинуш нынешнего антинародного режима жуликов, воров, крутителей гаек и конченых лжецов и имитаторов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2480 : 18. 03. 2016, 05:29:10 »

Если бы Крым был морским шельфом или, хотя бы, безлюдной пустыней, аналогия была бы более удачной

На референдуме в начале 90- более половины крымчан проголосовали за выход из состава СССР.



Я знаю 2 референдума в 1991 году:

1. Общекрымский Референдум 20 января 1991 года
Вопрос вынесенный на общекрымский референдум 20 января 1991 г.:
«Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?».
На него положительно ответили 1343855 (93,26%) крымчан!

Приняли участие в голосовании – 1441019, или 81,37%
Число голосов, поданных «ЗА» – 1343855, или 93,26%
Число голосов, поданных «ПРОТИВ» – 81254, или 5,64%

2. Всеукраинский референдум (1991) — референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»

Крымская АССР   54,19% (ЗА)
Явка                  67%


Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2481 : 18. 03. 2016, 05:30:58 »


Александр, а вот Вы не находите, что всё несколько сложнее?
Вот ладно. Фиг с ним с Крымом.
А Выборг вот - наш? Даже название шведское (финское Виипури).
Вот Вы что по этому поводу думаете? По поводу Выборга.
Вообще-то Выборг наш (не взирая ни на что) но наш он ещё и потому, что этот факт заффиксирован в межгосударственных международных соглашениях и все их соблюдают между прочим. В каком-то плане, вопреки понятиям о справедливости, так как такие понятия - это зыбкий и неправовой фундамент.
С Выборгом пример не очень удачный. Во-первых, не очень понятно, какой процент населения -шведы или финны. Но, самое интересное в другом: еще в 1983 г. (а скорее всего и раньше) в Выборге можно было спокойно смотреть шведские и финские телевизионные программы (на шведском, и финском языках, естественно). Может, поэтому, и проблем нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2482 : 18. 03. 2016, 05:40:10 »

Ну-ка поведайте как мне каким путём (не путём ли ВООРУЖЁННОЙ АГРЕССИИ) данный город оказался присоединён к государству, которое даже на своём гербе обозначило претензии ни много ни мало, а на мировое господство, но всю свою историю данный волк постоянно рядился в овечью шкуру защитника сирых и угнетённых, при этом методично истребляя собственный народ различным путями в таких количествах, которые не снились ни одному тоталитарному режиму за всю историю человечества.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2483 : 18. 03. 2016, 05:45:25 »

Интервью М.Г. Димы Андрейкина , понравилось,правда на сайте РШФ "подчищено" конечно лишнее...
Например:
"- В недавнем интервью сайту «Шахматного бульвара» Сергей Карякин положительно оценил вхождение Крыма в состав России. А вы следите за политикой, в частности, за тем, что сейчас происходит в Сирии и на Украине?

- Никогда особо не интересовался политикой, но сейчас наступили такие времена, что совсем абстрагироваться тяжело. Понятно, что во всём мире творятся плохие вещи, но всё-таки меня больше волнует то, что происходит в России. Если сравнивать экономическую ситуацию в нашей стране до присоединения Крыма и сейчас, то, думаю, оценка очевидна..…"
Никто не перепечатывает полностью интервью данное другому изданию. Обычная практика, зачем искать конспирологию, там где ее нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2484 : 18. 03. 2016, 05:45:41 »

Что касаемо Выборга, то оное государство (как оно любит делать) 31 декабря 1917 года постановлением Совета народных комиссаров (т.е. действующей на территории страны правительства) подписало документ, который давал независимость Финляндии вместе с её городом Выборгом - я хочу заметить.
Однако, уже в 1939 году та же страна подтёрлась тем документом (Вам это все  ничего не напоминает?)и совершила агрессию против суверенного и независимого государства изначально вообще планируя захватить его целиком (и к слову сказать во вне вещая о помощи братским финским рабочим, поднявшихся на борьбу против финно-фашистов (белофиннов), однако неожиданно встретив ожесточённое сопротивление (со стороны тех самых финских рабочих - ибо в любой армии большинство солдат тогда были именно из рабочих и крестьян) и понеся колоссальные потери для такой короткой войны, вынуждена была довольствоваться только частью территориальных приобретений.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2016, 05:48:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2485 : 18. 03. 2016, 05:52:13 »

Ну-ка поведайте как мне каким путём (не путём ли ВООРУЖЁННОЙ АГРЕССИИ) данный город оказался присоединён к государству, которое даже на своём гербе обозначило претензии ни много ни мало, а на мировое господство, но всю свою историю данный волк постоянно рядился в овечью шкуру защитника сирых и угнетённых, при этом методично истребляя собственный народ различным путями в таких количествах, которые не снились ни одному тоталитарному режиму за всю историю человечества.

Демагогия, если, конечно, вы не имели в виду мирный договор 1721 года. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2486 : 18. 03. 2016, 05:57:33 »

Нет. Ярлыки навешивать легче всего.
Речь идёт (ещё раз) о постановлении Совнаркома от 31 декабря 1917 года дававшего независимость Финляндии в заффиксированных границах, куда увы и ах, ВХОДИЛ ГОРОД ВЫБОРГ.

За этот акт вооружённой агрессии против независимого государства оная страна была исключена мировым сообществом из Лиги Наций.
Ну это конечно всё были происки Запада который нас всю историю ненавидит и хочет уничтожить, а мы бедные, несчастные, самые миролюбивые, ко всем с добром, всем помогаем, и воюем ну только тогда, когда на нас кто-то напал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2487 : 18. 03. 2016, 05:59:25 »

Демагогия, FIBM, это как раз то, что пишите Вы, пытаясь оправдать вооружённую агрессию СССР против Финляндии 1939 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2488 : 18. 03. 2016, 06:14:02 »

Получается очень похожая логика.

Плохой Ленин (Хрущёв) подарил финнам Выборг (хохлам Крым) который сотни лет как был наш. Хороший Сталин (Путин) исправил несправедливость и разница только в том, что первый положил на линии Маннергейма почти 100 000 солдат и офицеров, а второй вернул без войны.
Последствия правда имеют и сходство. Исключение из Лиги Наций, а сейчас санкции и международная изоляция несмотря на все пыжения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2489 : 18. 03. 2016, 06:37:26 »

Американцы совершили столько военных преступлений по всему миру, что по сравнению с этим мирное отжатие Крыма никак не может считаться преступлением
А санкции - неприятно, конечно, но вопрос - кому от них хуже. Хуже то Европе, а Американцы только от этого профит имеют.
 Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: