Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129605 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2490 : 18. 03. 2016, 06:41:53 »

Без этих самых американцев, Александр, да будет вам известно, фашистская Германия порвала бы нас на тряпки и дошла бы до Урала ещё в 1941 году.
Да будем вам известно, вся индустриализация СССР была произведена на основе технологий проданных нам Соединёнными Штатами Америки. Без этих самых американцев, поставивших нам по Ленд-Лизу в разы занижаемое нашими пропагандонами количество высококлассной боевой техники (танков, грузовиков, машин, самолётов, продовольствия, обмундирования) наши потери в Великой Отечественной Войне (которые и без того колоссальны) были бы ещё больше и намного больше, а война была бы намного дольше и ещё кровопролитнее - хотя уж куда больше казалось бы... Но тут нет предела совершенству.
Вот такие вот они плохие и злые и нас ненавидящие и желавшие всю свою историю уничтожить - военные преступники США. Раз уж об этом речь зашла.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2491 : 18. 03. 2016, 06:45:28 »

Вот Вы, Александр, про знаменитую Катюшу наверное слышали ведь?
А сможете ответить на простой вопрос. На какую платформу ставились подавляющее большинство реактивных установок Катюша. Без платформы это оружие становится ни о чём.
Вам рассказать, на какую?
Какой грузовик использовался.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2492 : 18. 03. 2016, 06:48:23 »

Ладно. Я Вам напишу. Студебеккер УС-6
Грузовик повышенной проходимости. Ориентировочно, в СССР было поставлено почти 100 000 студеров за годы Великой Отечественной Войны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2493 : 18. 03. 2016, 06:50:47 »

Какой - не знаю, но что-то слыхал, что американский. Здесь они молодцы. Было общее дело, против фашистов и нацистов. Однако, далее, во Вьетнаме и много ещё где, суя свой длинный нос, они вели себя хуже нацистов. Сколько Вьетконговцев пожгли? Что они там забыли, какое им дело до Вьетнама?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2494 : 18. 03. 2016, 06:52:45 »

Постепенно до всё большего и большего числа всё вот это будет доходить...


Человек же сказал в интервью: политикой никогда не интересовался.
А вот поинтересовался бы, наверняка, по-другому бы высказался.
Сильное государство должно вести свою политику, и где-то платить за это.
Мы всегда на другой стороне от линии фронта для Запада. Не было бы Крыма, нашлось бы что-нибудь еще.
Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую - это доказано временем.
Но чего я действительно не могу никак понять, почему вы считаете, что Крым - не наш?
Он наш, всегда им был, если бы не угарный поступок Хрущева и раз... скажем...гильдяйство Ельцина.


Александр, а вот Вы не находите, что всё несколько сложнее?
Вот ладно. Фиг с ним с Крымом.
А Выборг вот - наш? Даже название шведское (финское Виипури).
Вот Вы что по этому поводу думаете? По поводу Выборга.
Вообще-то Выборг наш (не взирая ни на что) но наш он ещё и потому, что этот факт заффиксирован в межгосударственных международных соглашениях и все их соблюдают между прочим. В каком-то плане, вопреки понятиям о справедливости, так как такие понятия - это зыбкий и неправовой фундамент.
Имели место и иные межгосударственные соглашения под которыми стоит подпись человека, на тот момент, возглавлявшего нашу страну - какой он был - это вопрос не интересный совершенно - прав он был или не прав - тоже не интересно. Он был действующим Президентом страны. И он подписал эти документы. Вот так.
А представьте, что ни одна страна, ни две, ни три, начнут рассуждать, а что ещё было наше и несправедливо стало не наше? Вот Вы хотите Третьей мировой войны?

Вопрос даже не в территории и ее принадлежности. Карта мира меняется чуть ли не ежедневно. Но если распад Конго никого не волнует, то Крым - это другое дело!
Я уверен, что присоединением Крыма спасено великое множество людей!
А еще большему количеству мы обеспечили нормальные условия жизни.
Только ради этого можно было пойти на такой шаг!
А насчет третьей мировой: помните, как Вторая началась? Повод найдется всегда, была бы цель начать войну.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2495 : 18. 03. 2016, 06:55:51 »

Вот в Корее у них не получилось до конца и теперь, Александр, живёт одна Корея (та которую американцем удалось защитить от коммунистической заразы) и представляет собой цивилизованное и технологически развитое государство (намного более богатое чем Вьетнам между прочим) а есть ещё одна Корея (Северная) которую спасти не удалось.
Реликтовый режим, хоронящий вождей в Мавзолее, совершенно закрытое государство в котором запрещён интернет и мозги рабам прочищены так, что Геббельс нервно курит в сторонке.
Вот такие вот пироги.
Согласен. Плохо они поступили. Не надо было туда лезть. Пусть бы сейчас вся Корея жила бы по идеям чучхе и молилась на диктатора Ким Чем Ына.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2496 : 18. 03. 2016, 06:57:12 »

Знаете, вот я сегодня получил у нотариуса документы, подтверждающие мои полные права на квартиру в Москве, загородный дом и участок. Как единственный наследник.
Так вот я Вам рассказываю.
30 лет назад мой покойный отец ухитрился потерять свою однокомнатную квартиру (в Москве) и причём облапошили его противозаконным способом, но он тоже...
Одним словом, о мёртвых или хорошо или ничего. Не буду эту тему развивать.
Вот чтобы Вы про меня сказали, если бы я попытался и эту квартиру (в которой какие-то люди живут) так же получить себе?
Ну там (30 лет назад) реально получилось несправедливо совсем. Очень несправедливо.
Что бы мне на такие попытки сказало государство?
Оно бы мне сказало - ты, мужик, с дуба рухнул! 30 лет прошло уже. Вот там живут люди, это их собственность. Ну-да. Понимаем. Тебе обидно наверное, но ничего не поделаешь. Что было - то было, а теперь у данной квартиры есть законные хозяева и их права на собственность подтверждены соответствующими документами (вспомните про соответствующие международные договора).
В общем, иди лесом.
Теперь представьте иной сюжет. В те самые лихие 90-е я стал бы не тренером по шахматам, а бандюком (ну про меня такое сложно представить, но давайте пофантазируем) и вот (знаю я где это квартира) со своими братками и (предварительно договорившись с коррумпированными ментами) вышиб бы криминальным образом тех людей из собственности, которая исторически мне принадлежит по праву (отца-то кинули). Ну не убили бы мы их, а конкретно припугнули и даже может и деньжат подкинули, ну чтобы совсем культурно. Мы бы были вежливые люди.

Т.е. вам по душе я вот в таком исполнении фантастическом? Не так ли?
Вот так было бы правильно?

Понимаю вас и сочувствую.
Но это дело относится к совсем другой епархии. Это далеко не внешняя политика.
Что касается соблюдения законов в нашей стране - тема большая и больная. "Закон - что дышло..." было написано задолго до советской власти.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2497 : 18. 03. 2016, 06:59:06 »

Постепенно до всё большего и большего числа всё вот это будет доходить...


Человек же сказал в интервью: политикой никогда не интересовался.
А вот поинтересовался бы, наверняка, по-другому бы высказался.
Сильное государство должно вести свою политику, и где-то платить за это.
Мы всегда на другой стороне от линии фронта для Запада. Не было бы Крыма, нашлось бы что-нибудь еще.
Кто не кормит свою армию, будет кормить чужую - это доказано временем.
Но чего я действительно не могу никак понять, почему вы считаете, что Крым - не наш?
Он наш, всегда им был, если бы не угарный поступок Хрущева и раз... скажем...гильдяйство Ельцина.


Александр, а вот Вы не находите, что всё несколько сложнее?
Вот ладно. Фиг с ним с Крымом.
А Выборг вот - наш? Даже название шведское (финское Виипури).
Вот Вы что по этому поводу думаете? По поводу Выборга.
Вообще-то Выборг наш (не взирая ни на что) но наш он ещё и потому, что этот факт заффиксирован в межгосударственных международных соглашениях и все их соблюдают между прочим. В каком-то плане, вопреки понятиям о справедливости, так как такие понятия - это зыбкий и неправовой фундамент.
Имели место и иные межгосударственные соглашения под которыми стоит подпись человека, на тот момент, возглавлявшего нашу страну - какой он был - это вопрос не интересный совершенно - прав он был или не прав - тоже не интересно. Он был действующим Президентом страны. И он подписал эти документы. Вот так.
А представьте, что ни одна страна, ни две, ни три, начнут рассуждать, а что ещё было наше и несправедливо стало не наше? Вот Вы хотите Третьей мировой войны?

Вопрос даже не в территории и ее принадлежности. Карта мира меняется чуть ли не ежедневно. Но если распад Конго никого не волнует, то Крым - это другое дело!
Я уверен, что присоединением Крыма спасено великое множество людей!
А еще большему количеству мы обеспечили нормальные условия жизни.
Только ради этого можно было пойти на такой шаг!
А насчет третьей мировой: помните, как Вторая началась? Повод найдется всегда, была бы цель начать войну.

И 19 миллионов в России живут за чертой бедности. Кстати, после крымнаша это число выросло на 4 миллиона человек.
Вы бы хотели жить в месяц менее чем на 10000 рублей? А вот 19 миллионов ваших соотечественников живут. Если это можно назвать жизнью. И их число обречено всё увеличиваться и увеличиваться.
И от такой жизни многие будут умирать. Десятки тысяч, сотни тысяч, но - какая разница - мы же (как вы уверены) спасли так много людей. Одних спасли, другие пускай подыхают в нищете.
Бабы новых нарожают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2498 : 18. 03. 2016, 07:04:27 »

Демагогия, FIBM, это как раз то, что пишите Вы, пытаясь оправдать вооружённую агрессию СССР против Финляндии 1939 года.
Демагогия-это рассматривать события 1939 года, и не рассматривать 1917, 1918, 1941 года. И, если использовать демагогию по полной программе, то там есть куча вопросов и по "выборгской резне 1918" и по поводу отсутствия "референдума" в Финляндии в 1918 году, и т.д.
Я просто пытаюсь вам объяснить, что в сложных вопросах нет прямолинейных ответов-"белый" или "черный".
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2499 : 18. 03. 2016, 07:42:18 »

Вот и Свешников говорит, что Крым - Наш http://chess-news.ru/node/21185
 Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2500 : 18. 03. 2016, 08:09:39 »

Демагогия, FIBM, это как раз то, что пишите Вы, пытаясь оправдать вооружённую агрессию СССР против Финляндии 1939 года.
Демагогия-это рассматривать события 1939 года, и не рассматривать 1917, 1918, 1941 года. И, если использовать демагогию по полной программе, то там есть куча вопросов и по "выборгской резне 1918" и по поводу отсутствия "референдума" в Финляндии в 1918 году, и т.д.
Я просто пытаюсь вам объяснить, что в сложных вопросах нет прямолинейных ответов-"белый" или "черный".

Отчего же? Очень даже есть. Всё что от Путина - это белое, все кто против Путина - это чёрное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2501 : 18. 03. 2016, 08:12:31 »

А уж выступая за большевичков (разогнавших Учредительное собрание и устроивших красный террор) и употреблять применительно к кому бы то ни было (включая и финнов) слово референдум - это предел кощунства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2502 : 18. 03. 2016, 08:22:08 »

А тем временем жулики и воры двигающиеся к своему краху пятый раз собираются воровать накопительную часть пенсии.
https://news.mail.ru/economics/25178221/?frommail=1
« Последнее редактирование: 18. 03. 2016, 08:25:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2503 : 18. 03. 2016, 08:58:22 »

А тем временем жулики и воры двигающиеся к своему краху пятый раз собираются воровать накопительную часть пенсии.
https://news.mail.ru/economics/25178221/?frommail=1

А чем отличается клика Ельцина, который не один раз  ограбили Россию..или шайка "радеющих" за Россию, которые собирались в одной "дружеской балтийской стране? Или враги моего врага - мои друзья? Невзирая на то, что они будут худшим бедствием, чем нынешние?
« Последнее редактирование: 18. 03. 2016, 09:00:21 от Sergey_B » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2504 : 18. 03. 2016, 09:16:15 »

А уж выступая за большевичков (разогнавших Учредительное собрание и устроивших красный террор) и употреблять применительно к кому бы то ни было (включая и финнов) слово референдум - это предел кощунства.
Не собираюсь выступать за большевиков, но и поддерживать современных "разноцветных" революционеров также не считаю нужным.
Записан
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: