Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129607 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2520 : 19. 03. 2016, 12:31:19 »

А его и не может быть в стране устремлённой в прошлое. Это же на всём отражается. В стране, где дошёл до ручки отрицательный отбор на любые руководящие посты и даже в шахматах в федерации... Ну вы сами можете видеть.
И так снизу доверху.
Так что толку предлагать?
НЕТУ ЭТОГО ТОЛКУ!
Без толку всё.
Тут не в прокладке дело - всю систему менять надо.
Можно на это посмотреть и по другому. Вот посмотрите как нам ( шахматистам любителям и профессионалам) предложили якобы "западный цивилизованный вариант" организации турнира претендентов? Вам это нравится? Мне нет.
Другая история: Спортсменам, спортивным федерациям и МОК предложили якобы "западный цивилизованный вариант" решения проблем допинга? Вам нравится демагогия от WADA ?
И, это еще не самые глобальные проблемы современного мира. Так, что совсем не всегда западные предложения-правильные (там и демагогии хватает, и политической ангажированности, и просто, защита своих экономических интересов).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2521 : 19. 03. 2016, 05:53:27 »

FIBM, значит получается, что вот это
http://chessopen.ru/tournaments типа как всякие западные штучки-дрючки, а вот наш особый русский путь http://moscowchess.org/mcf-ratings ? Единственно правильный и нам подходящий.
Кстати, я согласен вообще-то. Россия ничего кроме лаптей и лучин не достойна в принципе.
86 процентов соотечественников меня в этом более чем убеждают.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2016, 08:13:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
V-CHO
Свой человек
***
Сообщений: 100


« Ответ #2522 : 19. 03. 2016, 08:18:33 »

Колхоз обанкротился... Животные и птицы сваливают к фермеру за бугор и лишь Шарик спокойно дремлет на солнышке. - Эй, Шарик! А ты чё, с нами не сваливаешь?! - А я перспективу ждать буду... - Какую перспективу??? -А я подслушал как главбух председателю говорил, что если так и дальше дела будут идти, то мы в перспективе все будем у Шарика сосать!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2523 : 19. 03. 2016, 11:02:57 »

FIBM, значит получается, что вот это
http://chessopen.ru/tournaments типа как всякие западные штучки-дрючки, а вот наш особый русский путь http://moscowchess.org/mcf-ratings ? Единственно правильный и нам подходящий.
Кстати, я согласен вообще-то. Россия ничего кроме лаптей и лучин не достойна в принципе.
86 процентов соотечественников меня в этом более чем убеждают.

Нет, конечно. Рейтинг МШФ и РШФ сделаны "ужасно", но это не отменяет факты, что многие решения, предложенные западом-аналогично "ужасные". Примеры, я уже привел. А, вообще, спор абсолютно дурацкий.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2524 : 19. 03. 2016, 11:16:11 »

Проблема в том, что свои российские решения (вот как пример то - что я проектирую) пробить в стране с тоталитарной-воровской-административно-командной системой где на каждом посту и посточке думают не о развитии, а об откатах, роспилах, заносах и как бы где чего себе урвать - принципиально невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kobr
Практически свой
**
Сообщений: 58


« Ответ #2525 : 19. 03. 2016, 11:20:05 »

Зато Ваш московский глава шахмат считает, что в шахматы сейчас играть модно! http://chess-news.ru/node/21201
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2526 : 19. 03. 2016, 11:50:41 »

Зато Ваш московский глава шахмат считает, что в шахматы сейчас играть модно! http://chess-news.ru/node/21201
В этом то он может и прав, а вот следующая цитата-это "ужас" Плачущий. "Страшно далеки они от народа"(ц)

"М.МАНАКОВА: Скажите, Владимир, вы поддерживаете инициативу "Агона" в том, чтобы им права принадлежали на трансляцию? Или даже на партии – может, мы и до этого дойдём.

В.ПАЛИХАТА: Я поддерживаю. Объясню, почему. Потому что если будет одна компания, которая будет заниматься организацией, тогда будет порядок. Когда организацией занимаются разные компании, от этого, безусловно, теряется качество, уровень и компетенция организаторов. Я абсолютно поддерживаю их в этом, я считаю, что они очень компетентные и в состоянии вывести шахматы на принципиально другой уровень, а от этого интерес и популяризация шахмат будет, безусловно, расти. Они очень компетентные и профессиональные ребята."
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2527 : 20. 03. 2016, 12:38:10 »

Вот хочется взять молоток и в голову гвоздь забить!  Злой
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2528 : 22. 03. 2016, 03:45:35 »

После крушения Боинга в Ростове на Дону прочитала отчет МАК по катастрофе в Казани.

2  года они его готовили....
отчет МАК
http://mak-iac.org/rassledovaniya/17-noyabrya-boing-737-500-vq-bbn


Особое мнение представителя Росавиации Студеникина :
http://mak-iac.org/upload/iblock/c72/%D0%9E%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.PDF

Ждем, что теперь МАК скажет...





« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 04:09:02 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2529 : 22. 03. 2016, 07:08:25 »


На референдуме в начале 90- более половины крымчан проголосовали за выход из состава СССР.



Как и МАК, chessvdk тоже мастер "переиначивать" факты под свою версию.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2530 : 22. 03. 2016, 07:18:12 »

Нынешняя российская власть с помощью своих пропагандоновских СМИ и нанятых за деньги продавшихся экспертов (ссылка на подобного эксперта приведена выше) зомбирует всё население страны пропагандой в стиле доктора Геббельса.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2531 : 22. 03. 2016, 07:20:54 »

1 декабря 1991 года на Украине проводился референдум с вопросом: "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?". Жители Украины ответили: "Да" - 90,32% из 84,18% принявших участие в голосовании. В Крыму в референдуме приняли участие 67,7% от граждан, внесенных в списки. При этом за Акт провозглашения независимости Украины проголосовали 54,2%
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2532 : 22. 03. 2016, 07:28:12 »

Для информации. Явка избирателей на последних выборах нашего ВСЁ составила 65,34 процента, что никому не мешает считать выборы состоявшимися и легитимными, однако же про Украинский референдум в Крыму 1991 года когда даже при более высокой явке более половины пришедших на избирательные участки высказались за незалежность Украины в составе которой находились со времён Н. С. Хрущёва, спорщиками (в стиле двойных стандартов) начинают выдвигаться аргументы, что это было мнение далеко не всех жителей полуострова.
Типичный двойные стандарты и как раз то, в чём пытаются обвинять меня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2533 : 22. 03. 2016, 07:35:09 »

Никто из сторонников современной власти в Москве например не оспаривает победы Собянина на выборах мэра города набравшего 51,7 процента голосов при явке избирателей чуть ли не в два раза ниже чем в Крыму в 1991 году !!!!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2534 : 22. 03. 2016, 07:37:30 »

Одним словом, если Собянин законно избранных мэр, Путин - законно избранный Президент, то увы и ах, в 1991 г. население Крыма высказалось за независимость Украины в которой они находились.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: