Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129544 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2535 : 22. 03. 2016, 07:46:34 »

Т. е. вот эти три утверждения (см. предыдущий пост) можно принимать только одним пакетом. Если вы ставите под сомнение последнее, то с тем же успехом можно ставить под сомнение и первое и второе. Будьте честны.
А вообще, любой референдум - это огромная глупость, а на территории постсоветского пространства - глупость в двадцатой степени!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2536 : 22. 03. 2016, 07:48:22 »



На референдуме в начале 90- более половины крымчан проголосовали за выход из состава СССР.



Я знаю 2 референдума в 1991 году:

1. Общекрымский Референдум 20 января 1991 года
Вопрос вынесенный на общекрымский референдум 20 января 1991 г.:
«Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?».
На него положительно ответили 1343855 (93,26%) крымчан!


Приняли участие в голосовании – 1441019, или 81,37%
Число голосов, поданных «ЗА» – 1343855, или 93,26%
Число голосов, поданных «ПРОТИВ» – 81254, или 5,64%

2. Всеукраинский референдум (1991) — референдум на Украине, прошедший 1 декабря 1991

«Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»

Крымская АССР   54,19% (ЗА)
Явка                  67%

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2537 : 22. 03. 2016, 07:50:37 »

А вы подтверждаете просто мои слова.
Дело в том, что референдум возможен только как волеизъявление граждан. А на постсоветском пространстве и ранее и сейчас это будет волеизъявление электората. Не путайте электорат с гражданами.

Они (электорат) сами не понимают за что и как голосуют и могут сначала за одно, потом за другое и даже не видят противоречий.
Но это не отменяет того факта, что счёт на табло.

« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 07:59:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2538 : 22. 03. 2016, 07:54:24 »

МАК теперь так же, как и Вы изворачиваться будет...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2539 : 22. 03. 2016, 07:58:08 »

Могу вам написать чем отличаются граждане от электората.
Граждане после референдума где они высказались за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и власть бы пальцем не пошевелила в этом направлении, вышли бы на улицы такими немеренными толпами и власти бы такое устроили, что мало бы не показалось...
Но электорат на такое не способен в принципе.
К тому же, опять-таки, будьте честны, о каком-таком союзном договоре могла идти речь после августовского путча в России.
Принимайте историю как есть. Я уже писал, что референдум электората - глупость.
Нареферендить оный электорат может всё, что угодно, а есть ещё объективная историческая реальность.
И она такова, что когда с Кремлёвского дворца спускали Красный флаг и вешали триколор никто из электората (проголосовавшего за сохранение того самого СССР) на улицы не вышел.
Вообще никто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2540 : 22. 03. 2016, 07:58:33 »

МАК теперь так же, как и Вы изворачиваться будет...

Я не изворачиваюсь. Читайте внимательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2541 : 22. 03. 2016, 08:00:55 »

И не переходите на личность. Спорьте с утверждениями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2542 : 22. 03. 2016, 08:18:33 »

Я продолжу. Знаете, чем ребёнок отличается от взрослого? Тем, в частности, что он зависит от взрослых (мама, папа) и уровень его самостоятельности существенно ограничен. И повышается с возрастом по мере взросления. Но тут есть одна засада. Существует такое понятие как инфантилизм. Т.е. , это когда у взрослой особи сохраняются черты, присущие детёнышу.
Так вот. 70 лет жития в обществе без частной собственности и с тотально доминирующей ролью государства, нанесли страшный урон и (как я теперь полагаю) непоправимый нашей стране и нашему народу.
Люди, воспитанные в таких условиях, когда за нас решит всё Партия, Вождь и так далее до любого начальника... Люди- винитики не могут быть гражданами вообще. С огромной вероятностью не станут гражданами и их дети, а может и внуки...
Да теперь уже точно не станут.
Ребёнку обязательно нужен СТАРШИЙ, которые накормит, напоит, скажет что правильно, а что - нет, отшлёпает, если что не так.
Так вот. Голосование таких особей (что в виде выборов, что в виде референдумов) совершенно бессмысленное мероприятие, так как его результат может быть ровно такой же как опрос школьников 3-го класса на тему Вы за то, чтобы не было домашних заданий?
Вы догадываетесь, с каким перевесом будет выигран такой референдум в пользу того, чтобы домашку не делать?
История избирательного права - вообще крайне занимательна. Могу напомнить, что в подавляющем большинстве стран (кроме тех, которые сразу прыгнули от дикости к всеобщему избитрательному праву) был период, когда, в частности, при выборах применялся имущественный ценз.
Т.е. голосовали именно граждане, которые имели деньги, состоявшиеся граждане, ВЗРОСЛЫЕ ГРАЖДАНЕ.
А не "дети", сидящие у кого-то на шее - не важно у кого или маргинальные нищеброды. По этой же причине (зависимость в материальном плане от особей мужского пола) долго не имели избирательных прав женщины.
« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 08:23:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2543 : 22. 03. 2016, 08:22:28 »

Я и не перехожу. Мне тоже не нравится Ваша манера спора.
То, что Вы не признаете очевидных фактов и всячески уходите от того, чтобы признать, что были не правы.

Утверждение "На референдуме в начале 90- более половины крымчан проголосовали за выход из состава СССР." - не соответствует действительности.

Это очевидные вещи:

- "За воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР  - 75 % крымчан"

- "Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?"    -     36 % крымчан   (а не "более половины")  
   причем странный вопрос для референдума и не соответствует Вашему утверждению , не правда ли?

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2544 : 22. 03. 2016, 08:24:53 »

Cлушайте. Ну что я ещё должен написать про референдумы вообще, про исторические реалии и так далее (ЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ) чтобы вы не писали такое?
Вы хотя бы читаете, что я пишу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2545 : 22. 03. 2016, 08:26:14 »

За воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР  - 75 % крымчан"

И ЧТО? Какое это имеет значение, если по факту после августа 1991 года никакой союзный договор стал попросту невозможен?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2546 : 22. 03. 2016, 08:29:02 »

Придумайте объяснение, почему все больше людей негативно относятся к распаду СССР



КАК ВЫ СЕЙЧАС ОТНОСИТЕСЬ К РОСПУСКУ СССР В 1991-М ГОДУ?

                                                янв.00   дек.15
Целиком положительно                 4    3
Скорее положительно                         8     12
Скорее отрицательно                        29   31
Резко отрицательно                        48   32
Затруднились ответить                        12   23


http://www.levada.ru/2016/02/01/epoha-eltsina-i-raspad-sssr/
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2547 : 22. 03. 2016, 08:31:17 »

Cлушайте. Ну что я ещё должен написать про референдумы вообще, про исторические реалии и так далее (ЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ) чтобы вы не писали такое?
Вы хотя бы читаете, что я пишу?


Вы много чего пишите, а я привыкла обсуждать последовательно.

Сначала Вы признаете, что ошиблись, когда писали

"На референдуме в начале 90- более половины крымчан проголосовали за выход из состава СССР"


Потом обсудим и референдумы.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2548 : 22. 03. 2016, 08:32:49 »

Не цепляйтесь к словам. Когда так пишут, почти всегда имеют в виду тех, кто пришёл на избирательные участки.

И ещё.
Интересно, а как тот электорат например представлял своё существование в составе СССР (проголосовать-то проголосовали)  как отдельное образование в тех же географических условиях (они-то неизменны) при привязке всей инфраструктуры к материковой части Украины, которая уже вовсю рвалась из СССР на момент крымского референдума?
Вы вообще можете себе представить, что бы было в тех условиях, когда в самой России была не просто экономическая ЖОПА, а двойная козырная?
А всё - почему? А потому, что голосовал электорат, а не граждане. Представьте себе, что голосовали бы только люди с деньгами и чудесным образом это было бы при тех же самых вводных географических но с иной историей (разваливалось бы государство с рыночной экономикой) .
Они бы (поскольку среди них был бы очень большой процент мелких и средних предпринимателей) думали бы так.
Да Вы там с дуба не рухнули? Как жить-то будем? Что будет с подачей электроэнергии и воды?
А вот электорат не мыслит в таких категориях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2549 : 22. 03. 2016, 08:42:08 »

И сейчас электорат себе опять не представляет перспективу. Россия без пятипроцентного роста ВВП в год обречена на очень печальное и непредсказуемое будущее. Слишком огромная страна и ещё ряд факторов. Для такой страны долгая экономическая стагнация по факту - это неприемлимо вообще. Так может гнить очень и очень долго без особых эксцессов небольшое государство, но не такая страна, как Россия.
Но увы... Света в конце тоннеля теперь не видно вообще...
« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 08:57:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 168 169 [170] 171 172 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: