Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129627 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2565 : 22. 03. 2016, 10:13:03 »

Но оно просто невозможно в мире информационной цивилизации! В принципе, невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2566 : 22. 03. 2016, 10:31:23 »

И что? Таблица влияния пропаганды и экономической ситуации в стране на опросы электората?
У нас очень эффективная пропаганда сейчас. Кто спорит? И ситуация экономическая была разная во все эти годы.
О чём это ещё говорит? По мне, так больше не о чём.
Ну и раз так. Давайте вернём СССР. Будет большая и долгая война. Ну мы подготовимся.
Как раз начнём когда вашему сыну будет 18.
Вы согласны, чтобы Ваш сын присоединял бы к новому СССР например Казахстан с автоматом Калашникова наперевес?

А нет уже областей в Казахстане, где русских хотя бы 70 %


А если бы Назарбаев этого не сделал, то я бы поддержала присоединение этих областей к России.
Конечно, если бы они этого хотели.
И сына бы отправила. У меня там мама с папой.

Назарбаев умница. Никуда не гонит с свободой слова и демократией.
Все эти реформы надо вводить постепенно.
Ему действительно желают долгих лет жизни и казахи, и русские..

Вы, наверно, опять скажете: пропаганда.....

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2567 : 22. 03. 2016, 10:40:17 »

Вот после такой фразы
И сына бы отправила. У меня там мама с папой.
учитывая, что я писал не про отправку в гости, а с автоматом Калашникова наперевес, я предлагаю Вам прекратить здесь наш спор в принципе.
То, что вы написали, для меня лично просто ужасно. Но это моё только частное мнение.
Я только лишь написал о том, что спорить больше не о чем. С моей стороны ответов не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2568 : 22. 03. 2016, 10:46:43 »

Но оно просто невозможно в мире информационной цивилизации! В принципе, невозможно.

А что сознание человека поменялось от присутствия у него гаджетов с выходом в интернет? Информационный век только усугубил стрессовую нагрузку на природу человека.
« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 10:49:41 от Sergey_B » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2569 : 22. 03. 2016, 10:47:41 »

Проблема в том, что свои российские решения (вот как пример то - что я проектирую) пробить в стране с тоталитарной-воровской-административно-командной системой где на каждом посту и посточке думают не о развитии, а об откатах, роспилах, заносах и как бы где чего себе урвать - принципиально невозможно.


Вот после такой фразы
И сына бы отправила. У меня там мама с папой.
учитывая, что я писал не про отправку в гости, а с автоматом Калашникова наперевес, я предлагаю Вам прекратить здесь наш спор в принципе.
То, что вы написали, для меня лично просто ужасно. Но это моё только частное мнение.
Я только лишь написал о том, что спорить больше не о чем. С моей стороны ответов не будет.


Вот и хорошо.
Надеюсь и оскорбления "всех и вся" закончатся.
« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 10:59:09 от mrg2015 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2570 : 22. 03. 2016, 11:12:58 »

Но оно просто невозможно в мире информационной цивилизации! В принципе, невозможно.

А что сознание человека поменялось от присутствия у него гаджетов с выходом в интернет? Информационный век только усугубил стрессовую нагрузку на природу человека.

Поменялось очень многое. Информированность. Понимаете, какая штука. Возьмите царскую Россию начала XX века. 70 процентов составляют крестьяне. Могу ошибаться в цифрах. И эти люди они как люди-то разные, вот только в общем и целом - это именно масса, которой можно было внушить за Веру, Царя и Отечество и так далее. И внушается крайне легко ибо они малоинформированны, зачастую вообще неграмотны, живут как жили их деды, прадеды практически.
Они простые. Понимаете? Их жизнь это работа на земле и всё.
А теперь сравните даже в том время крестьян с жителями городов. В городах уже жизнь существенно сложнее и разнообразнее.
Есть намного больше разнообразных сфер деятельности и занятости. Есть рабочие, есть служащие, есть купцы, есть ремесленники, есть художники, писатели, журналисты, чиновники, а не барин, староста, крестьяне, кузнец и поп.
Городская жизнь намного сложнее и разнообразнее. Именно поэтому революции и шла из столицы, а не из сёл в окрестностях Усть-Запендюйска.
Крестьяне же вообще по своей природе в принципе абсолютные консерваторы и им такая хрень как революция нафиг не нужна.
Современное же общество ещё более разнообразно по сферам занятости людей. На порядки. И чем больше таких сфер, тем больше в обществе внутреннего разнообразия, поэтому современное общество просто невозможно подстричь под одну гребёнку и заставить всех по утрам ходить в церковь или верить в какую-то единую идеологию.
Всё. Это время безвозвратно ушло. И чем более насаждать что-то такого плана как единые духовные скрепы неведомые, если подавлять свободу слова и судить (сейчас происходит) человека фактически за то, что он написал, что бога нет и тем самым якобы оскорбил чувства верующих, вбивать гражданам в голову в виде новой светской религии далёкую от реальностей (в смысле что и как происходило) Победу в самой страшной войне в истории человечества, которая разумеется была именно Победой, и нам есть чем гордиться безусловно, только вот общество, которое только и делает что гордиться всё более и более удаляющимся от нас прошлым и мало что делает для того, чтобы напрягая все свои силы и ресурсы идти в будущее во всех сферах жизни, обречено на всё большее и большее отставание от самых развитых стран мира и это может крайне нехорошо в итоге закончится.
« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 11:30:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2571 : 22. 03. 2016, 11:25:00 »

История современной России очень и очень сильно мне лично напоминает правление Николая Первого.
В определённом плане император Николай заморозил страну, типа навёл порядок, создал стабильность типа, кстати и к Крыму имел непосредственное отношение (он-то его и погубил кстати)...
Вот только потом-то что было? После этой заморозки...
Его сын Александр II просто исторически был обречён проводить радикальнейшие реформы в России ибо иначе было уже просто нельзя. И отмена крепостного права, и судебная реформа, и многое другое... Увы. Судьба реформаторов часто бывает незавидной - эти самые реформы его в итоге и убили в прямом смысле этого слова. Его уже сын (Александр III) опять заморозил страну и именно им многие восхищаются...
Ну как же! Иностранные послы подождут пока русский Царь ловит рыбу, У России есть только два союзника - армия и флот, и так далее...
Только мне напомнить, чем это уже закончилось при его сыне - Николае II?
Одним словом, история учит тому, что она никого и никогда ничему вообще не учит. И колбасит и колбасит страну от оттепели до очередной заморозки, идут века, наступило совершенно иное время (кардинально иное) а эта тенденция всё повторяется и повторяется... Повторялась весь XX век дык ещё и продолжается в XXI...
Печально это всё...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2572 : 22. 03. 2016, 12:37:11 »

Я упреждаю удар. Мне плевать на "разъярённых граждан" как их ни называй, хотя я и сочувствую некоторым идеям. На улицу я лично выйду когда мне будет тупо нечего жрать и только тогда. Но мне в этом случае лично хотелось бы в руках держать не булыжник или осколок асфальта, а хотя бы автомат Калашникова, которым я умею пользоваться по назначению... Если мне его не дадут я тоже не обижусь - у кого-то отберём. Не получится - значит не судьба - если не получится в такой ситуации, мне точно будет пофигу как и всем, кто покинул этот бренный мир.

 Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2573 : 22. 03. 2016, 12:38:46 »

Делать больше нечего, как к копаться в сообщениях на форуме и выдёргивать написанные несколько лет назад сообщения без контекста?
« Последнее редактирование: 22. 03. 2016, 12:40:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2574 : 22. 03. 2016, 12:41:17 »

Каникулы!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2575 : 22. 03. 2016, 12:41:38 »

И смайлики ржущие уменьшили с трёх до одного. Поняли, что переборщили?
Я ещё одну идею могу подкинуть. Просто самой стереть это сообщение, которое здесь вообще не в кассу о чём я понятно объяснил в постах выше.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2576 : 22. 03. 2016, 12:42:39 »

Впрочем, лучше оставьте и не трогайте - т.е. не удаляйте. Для думающих людей это вас очень хорошо характеризует и не с лучшей стороны, а мнение иных мне в принципе безразлично.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
mrg2015
Гость
« Ответ #2577 : 22. 03. 2016, 12:45:37 »

Кто-то призывал не переходить на личности.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2578 : 22. 03. 2016, 12:48:02 »

Это не переход на личность. Это оценочное суждение по поводу действий пользователя на форуме и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2579 : 22. 03. 2016, 12:48:23 »

Но оно просто невозможно в мире информационной цивилизации! В принципе, невозможно.

А что сознание человека поменялось от присутствия у него гаджетов с выходом в интернет? Информационный век только усугубил стрессовую нагрузку на природу человека.

Поменялось очень многое. Информированность. Понимаете, какая штука. Возьмите царскую Россию начала XX века. 70 процентов составляют крестьяне. Могу ошибаться в цифрах. И эти люди они как люди-то разные, вот только в общем и целом - это именно масса, которой можно было внушить за Веру, Царя и Отечество и так далее. И внушается крайне легко ибо они малоинформированны, зачастую вообще неграмотны, живут как жили их деды, прадеды практически.
Они простые. Понимаете? Их жизнь это работа на земле и всё.
А теперь сравните даже в том время крестьян с жителями городов. В городах уже жизнь существенно сложнее и разнообразнее.
Есть намного больше разнообразных сфер деятельности и занятости. Есть рабочие, есть служащие, есть купцы, есть ремесленники, есть художники, писатели, журналисты, чиновники, а не барин, староста, крестьяне, кузнец и поп.
Городская жизнь намного сложнее и разнообразнее. Именно поэтому революции и шла из столицы, а не из сёл в окрестностях Усть-Запендюйска.
Крестьяне же вообще по своей природе в принципе абсолютные консерваторы и им такая хрень как революция нафиг не нужна.
Современное же общество ещё более разнообразно по сферам занятости людей. На порядки. И чем больше таких сфер, тем больше в обществе внутреннего разнообразия, поэтому современное общество просто невозможно подстричь под одну гребёнку и заставить всех по утрам ходить в церковь или верить в какую-то единую идеологию.
Всё. Это время безвозвратно ушло. И чем более насаждать что-то такого плана как единые духовные скрепы неведомые, если подавлять свободу слова и судить (сейчас происходит) человека фактически за то, что он написал, что бога нет и тем самым якобы оскорбил чувства верующих, вбивать гражданам в голову в виде новой светской религии далёкую от реальностей (в смысле что и как происходило) Победу в самой страшной войне в истории человечества, которая разумеется была именно Победой, и нам есть чем гордиться безусловно, только вот общество, которое только и делает что гордиться всё более и более удаляющимся от нас прошлым и мало что делает для того, чтобы напрягая все свои силы и ресурсы идти в будущее во всех сферах жизни, обречено на всё большее и большее отставание от самых развитых стран мира и это может крайне нехорошо в итоге закончится.

Вся эта информированность ..лишь у сознательный узкой прослойки...все как и раньше..только антураж другой...сейчас информационный век..тогда к примеру эпоха Возрождения...или Индустриализации.... вы вспомните свои же слова про генетику в шахматах... Природу человека не поменяешь. Поместите "цивилизованного" человека в условия, которые сейчас к примеру в Сирии...вот и наглядный результат.
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: