Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129624 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2610 : 19. 04. 2016, 08:03:04 »

В суде пусть начальник пытается бороться с государством.

Работник обращается в трудовую инспекцию. Инспекция во внесудебном порядке кошмарит бизнес.
 http://www.experto24.ru/pravo/trudovoe-pravo/kak-pozhalovatsja-v-gosudarstvennuju-inspekciju-truda.html

Если работодатель не согласен с решением, он имеет право оспорить решение в суде и судиться уже не с работником, а с органом государственной власти.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2611 : 19. 04. 2016, 08:04:05 »

А если ты работаешь, а начальник крутит деньги и не платит зарплату? В суд обращаться наверное? Только вот прокурор с начальником в доле.

Здесь много нюансов - идеальный сменить такую работу. Работать много месяцев без зарплаты сомнительное удовольствие. Хотя многие на такие шаги не решаются по разным  причинам.

Часто это просто сопряжено с огромными трудностями, если мы не о Москве или крупных городах, а иногда фактически просто бессмысленно ибо ничего другого просто нет. Только уезжать. Так-то я с Вами согласен: я же сам ровно так же поступил по поводу работы по обсчёту рейтинга. Ну... У меня появилась альтернатива намного более интересная и без невыплат, но если бы её не было, я бы естественно начал бы действовать в каком-то ином направлении, благо они у меня в моей сфере пока есть (ну мог бы просто перестроить расписание работы в пользу увеличения числа турниров) не выходя из неё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2612 : 19. 04. 2016, 08:05:46 »

В суде пусть начальник пытается бороться с государством.

Работник обращается в трудовую инспекцию. Инспекция во внесудебном порядке кошмарит бизнес.
 http://www.experto24.ru/pravo/trudovoe-pravo/kak-pozhalovatsja-v-gosudarstvennuju-inspekciju-truda.html

Если работодатель не согласен с решением, он имеет право оспорить решение в суде и судиться уже не с работником, а с органом государственной власти.


Пока судиться будете (а это долго) на что жить собираетесь если не секрет? А адвокату платить - кредит возьмёте? Анатолий, Вы когда нибудь сами судились?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2613 : 19. 04. 2016, 08:08:21 »

Работнику самому обращаться в суд невыгодно.
Надо заставить работодателя судиться с государством
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2614 : 19. 04. 2016, 08:10:22 »

Как? Если нет потерпевшей стороны, то каким образом Вы процесс инициируете? А если Вы потерпевшая сторона, как Вы сможете в процессе не участвовать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2615 : 19. 04. 2016, 08:19:10 »

В данном случае потерпевшая сторона - работодатель.
Если он считает, что инспекция незаконно требует восстновить уволенного работника, доплатить отпускные, компенсацию при увольнении, погасить имеющуюся задолженность и т.п.

Гос. инспекция труда - такой же карательный  орган, как и налоговая.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2616 : 19. 04. 2016, 08:21:22 »

Ну и будете два года ждать пока там начнутся суды, заседания, кассации, фигации и тому подобное. А дядя в баньке папарится с прокурором, перетрёт и будет у них всё в ажуре (а тётка в мантии этот ажур отфиксирует от лица государства) и инспекция труда (само-собой) без бонуса не останется. А тот, кто это затеял, окажется там, где находится подавляющая часть населения страны - в  ж...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2617 : 19. 04. 2016, 08:29:39 »

Пока работодатель с прокурором парится, у него средства со счетов безакцептно списываются. Или, как минимум, автоматически арестовываются.
Прокручивать уже будет не так удобно.

Если совсем мошнническое предприятие, которое на сезон нанимает работников и успевает обанкротиться, то, конечно, работодатель даже не будет обращаться в суд
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2618 : 19. 04. 2016, 08:34:25 »

Судя по нашему обмену мнениями кто-то из нас  живёт в выдуманной, а не реальной стране. Причём, каждый будет считать, что оппонент.
У меня был личный опыт (я, кстати, Вас спросил - Вы не ответили) и моё однозначное мнение: в России нет нормального суда вообще.
Так что, я думаю, можно этот обмен мнениями завершить.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2619 : 19. 04. 2016, 08:39:37 »

А если ты работаешь, а начальник крутит деньги и не платит зарплату? В суд обращаться наверное? Только вот прокурор с начальником в доле.

Здесь много нюансов - идеальный сменить такую работу. Работать много месяцев без зарплаты сомнительное удовольствие. Хотя многие на такие шаги не решаются по разным  причинам.

Часто это просто сопряжено с огромными трудностями, если мы не о Москве или крупных городах, а иногда фактически просто бессмысленно ибо ничего другого просто нет. Только уезжать. Так-то я с Вами согласен: я же сам ровно так же поступил по поводу работы по обсчёту рейтинга. Ну... У меня появилась альтернатива намного более интересная и без невыплат, но если бы её не было, я бы естественно начал бы действовать в каком-то ином направлении, благо они у меня в моей сфере пока есть (ну мог бы просто перестроить расписание работы в пользу увеличения числа турниров) не выходя из неё.
А том то и дело, что народ у нас террпеливый и часто безропотный ...уж совсем когда на шею сядут, может взбрыкнуть. А так и уезжают, миллионы перебираются в крупные города. Другая проблема - это низкая квалификация..и кому он нужен , как специалист бывает? Вот и сидят и терпят месяцами. Дальше - отсутствие юридической грамотности хотя бы в ракурсе своих трудовых прав. Другая проблема...глубинные, если в развитых странах (да и с развивающихся) трудовая миграция - это само собой разумеющееся, то у нас связано с массой проблем..
« Последнее редактирование: 19. 04. 2016, 08:42:24 от Sergey_B » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2620 : 19. 04. 2016, 09:08:10 »

Работник не обязан быть юридически грамотным, если его работа напрямую с этим не связана.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2621 : 19. 04. 2016, 09:59:59 »

У меня был личный опыт и моё однозначное мнение: в России нет нормального суда вообще.
Полностью с Вами согласен.
Поэтому не следует самому обращаться в суд, если Вас к этому не принуждают.

Без суда всё работает проще, дешевле и быстрее:
 http://git59.rostrud.ru/news/440179.html
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #2622 : 19. 04. 2016, 10:39:33 »

Работник не обязан быть юридически грамотным, если его работа напрямую с этим не связана.
Элементарное знание своих прав, куда обратиться в случае ущемления прав у людей быть должно, и когда подписывают трудовые контракты тоже не плохо их читать... А то получается,  что многие работодатели пользуются неграмотностью  работников.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2623 : 19. 04. 2016, 10:45:17 »

У меня был личный опыт и моё однозначное мнение: в России нет нормального суда вообще.
Полностью с Вами согласен.
Поэтому не следует самому обращаться в суд, если Вас к этому не принуждают.

Без суда всё работает проще, дешевле и быстрее:
 http://git59.rostrud.ru/news/440179.html


А вот, Анатолий, сможете исходя из такой парадигмы например объяснить - почему же на строительстве космодрома Восточный (ну раз так всё легко и просто) данная технология стабильно не работает?
Следующий вопрос я задам уже по Сахалинским делам которые там сейчас, а в перспективе нас ждёт то, что мне можно будет написать - и далее везде.
Дедушке моего ученика (работа которого в Москве и связана с ВПК) зарплату не платят уже три месяца.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2624 : 19. 04. 2016, 02:00:22 »

График опутинелости


Прошу прощения, если слишком широкий
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: