Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129366 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2670 : 13. 05. 2016, 01:59:12 »

Коммунисты объединили атеистов
 http://m.interfax.ru/508148
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #2671 : 13. 05. 2016, 02:25:10 »

Попробуйте на моём месте позаниматься любимым (ранее любимым) делом...
И государство к происходящему со своими реформами образования и политикой на уничтожение УДО имеет к этому самое непосредственное отношение.

Вы сами творец своего счастья..Не связывайтесь с государством, как с работодателем. Я вот это понял 18 лет назад. И собственно помогло.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2672 : 13. 05. 2016, 02:46:52 »

Коммунисты объединили атеистов
 http://m.interfax.ru/508148

Ну коммунисты у нас уже провели эксперимент...и не один..не получилось... и слава богу)))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2673 : 13. 05. 2016, 02:59:55 »

Попробуйте на моём месте позаниматься любимым (ранее любимым) делом...
И государство к происходящему со своими реформами образования и политикой на уничтожение УДО имеет к этому самое непосредственное отношение.

Вы сами творец своего счастья..Не связывайтесь с государством, как с работодателем. Я вот это понял 18 лет назад. И собственно помогло.

Идти в тренеры-бомбилы и ездить по квартирам богатых учить весело прыгать лошадкой их отгоршковых никаковских?
Не моё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2674 : 13. 05. 2016, 03:08:09 »

Среди богатых есть и каковские, да ещё и хорошо соображающие. Ведь их родители добились чего-то. Не всегда перспективные ребята рождаются в бедных семьях, скорее даже наоборот чутка.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2675 : 13. 05. 2016, 03:09:17 »

Только не подумайте ради бога на меня, чт оя по квартирам хожу богатых людей Смеющийся Я просто за детей вписался.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2676 : 13. 05. 2016, 03:16:52 »

Есть ещё некоммерческий негосударственный сектор
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #2677 : 13. 05. 2016, 03:35:52 »

Попробуйте на моём месте позаниматься любимым (ранее любимым) делом...
И государство к происходящему со своими реформами образования и политикой на уничтожение УДО имеет к этому самое непосредственное отношение.

Вы сами творец своего счастья..Не связывайтесь с государством, как с работодателем. Я вот это понял 18 лет назад. И собственно помогло.

Идти в тренеры-бомбилы и ездить по квартирам богатых учить весело прыгать лошадкой их отгоршковых никаковских?
Не моё.

У вас или черное или белое...) Тренеры-бомбилы они и в гос. секторе чувствуют себя прекрасно..набирая себе клиентуру..  Да вот события в государственной сфере в детских шахматах - вас и вынудили сделать точно такой же шаг (постепенный уход от государства, как от работодателя) Работаете на коммерческую организацию, проводите турниры. Свели до минимума  работу как тренер по шахматам в гос. секторе. Не мытьем. так катанье.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2678 : 13. 05. 2016, 03:37:17 »

Есть ещё некоммерческий негосударственный сектор

И что он из себя представляет? В коммерческом секторе идёт работа не на детский коллектив, не на воспитание, не на социализацию, а на извлечение прибыли, а значит, это те же самые отгоршковые никаковские только группами и в арендованном помещении.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2016, 07:12:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2679 : 13. 05. 2016, 03:44:24 »

Попробуйте на моём месте позаниматься любимым (ранее любимым) делом...
И государство к происходящему со своими реформами образования и политикой на уничтожение УДО имеет к этому самое непосредственное отношение.

Вы сами творец своего счастья..Не связывайтесь с государством, как с работодателем. Я вот это понял 18 лет назад. И собственно помогло.

Идти в тренеры-бомбилы и ездить по квартирам богатых учить весело прыгать лошадкой их отгоршковых никаковских?
Не моё.

У вас или черное или белое...) Тренеры-бомбилы они и в гос. секторе чувствуют себя прекрасно..набирая себе клиентуру..  Да вот события в государственной сфере в детских шахматах - вас и вынудили сделать точно такой же шаг (постепенный уход от государства, как от работодателя) Работаете на коммерческую организацию, проводите турниры. Свели до минимума  работу как тренер по шахматам в гос. секторе. Не мытьем. так катанье.

Да. Именно так. Вы ещё забыли написать, что ещё и открыл другое направление, которое для меня лично позитив даёт, не связано практически никак с государством (в частности игра имеет международную разрядную сетку, международный рейтинг и всё это супер-доступно, да ещё к тому же пока даже и денег не стоит вообще никаких).
А в шахматах я вот от этого момента государством был отрезан. Я про разряды. Ну... Не только я понятное дело.
К тому же, доставляет истинное удовольствие задавать вопросы современным людям и ставить их в тупик.
Примерно так.
Окончания разговора.
Из нашего диалога я понял, что вам нужны шахматы, чтобы (обобщая) ребёнок научился думать. ОК?
Т.е. вас не интересует спортивная составляющая? ОК?
Но я не беру неумеющих играть в шахматы. Я не учи правилам этой игры. Но я вам могу предложить группу, куда я возьму вашего ребёнка тут же и условие только одно (7 лет и старше).
Это будут японские шахматы.
И он тоже научится думать ведь это именно шахматы.
Кстати, сложнее. Так что, учиться думать ему придётся ого-го как!
Ну?
Нет?
Так может шахматы вам всё-таки нужны для чего-то другого? Не для того, чтобы ребёнок думать научился?
Ступор.
Ну... Мы не умеем играть в японские шахматы.
И что?
В нашей стране мало кто умеет. Я научу вашего ребёнка и в секцию сёги я беру новичков. А в шахматы - нет.
Не беру. Но раз ваш ребёнок не знает шахматных правил, значит вы и в шахматы играть не умеете?
Так в чём тогда разница?
Cтупор.
Ну и так далее.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2016, 03:51:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2680 : 13. 05. 2016, 03:56:20 »

Тем самым достигается очень для меня существенное. Я больше не получаю детей, которых привели в перерывчике между английким языком и танцами, чтобы потом просто похвастаться, что мой (который в реальности никаковский) такой умный. ШАХМАТАМИ ЗАНИМАЕТСЯ.
С сёги такой номер не пройдёт, так как с огромной вероятностью собеседник или собеседница будут просто не в курсе - что это такое и с чем это едят. А ШАХМАТЫ - пафосно.
А мне вот такие товарищи нафиг не упёрлись. Насмотрелся уже по самое нехочу. Это таких среди занятия могут на англицкий дёрнуть и так далее. Если расписание поменялось.
И к тому же, по меньшей мере, если родители соглашаются на сёги, то это уже люди которые не боятся нового, а это для меня плюс. И серьёзный плюс.
Это один из признаков наличия интеллекта.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2016, 03:58:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2681 : 13. 05. 2016, 04:04:38 »

Чем больше будет людей не зависящих от государства, как работодателя, тем лучше будет развиваться экономика. Хотя на данный момент гос. аппарат чиновничий делает все чтоб таких людей было меньше. К примеру Собянин...можно по всякому относиться к тем же палаткам, но лишил он работы тысячи людей. Вон многие прекрасно видят, как исчезли палатки в переходах метро. А с ними и сотни работавших в них индивидуальных предпринимателей. Таких примеров множество, даже сельское хозяйство развивается вопреки, а не благодаря власти. Столько лет сидели на жирных нефтедолларах..и закупали все импортное..а как все ахнуло - вспомнили про продовольственную безопасность..импортозамещение. Ага..пока жаренный петух в одно место не клюнул.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2682 : 13. 05. 2016, 04:10:24 »

Так в том-то и дело, что государство само не даёт развиваться частному сектору.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2683 : 13. 05. 2016, 04:14:34 »

Так в том-то и дело, что государство само не даёт развиваться частному сектору.

Да, потому что при определенном количестве и развитии такого сектора - на него не возможно влиять. А это для чиновника смерти подобно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2684 : 13. 05. 2016, 04:15:54 »

Конечно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: