Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129728 раз)
mrg2015
Гость
« Ответ #2700 : 25. 05. 2016, 05:57:01 »

"ПРАВДА, О КОТОРОЙ МОЛЧАТ. ЕВРОПЕЙСКАЯ СКАЗКА ЛИТВЫ"

Интервью подписанта Акта о восстановлении независимости Литвы в 1990 году Роландасa Паулаускасa. 
Роландас — один из самых известных и ярых борцов с советским строем.

Понравилось мне это интервью.
Человеку 25 лет понадобилось, чтобы осознать, что он наделал.

http://geoclub.info/rolandas_paulaskas/

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2701 : 25. 05. 2016, 06:16:20 »

Нет, Роландас Паулаускас не жалеет о произошедшем. Он лишь говорит об иллюзиях советских людей, а также многих современных россиян, украинцев, армян, которые стремились или стремятся стать частью Запада. Но в его словах я услышал не просто переосмысление событий за последние 25 лет. Роландас Паулаускас вдруг осознал, что является человеком другой культуры и другой ментальности, нежели его соседи по общему европейскому дому. Как ни странно, Россию или Армению он до сих пор понимает лучше, чем Францию или Норвегию. И дело вовсе не в том, что бывший активист Саюдиса, уже немолодой человек, впитал советский уклад с молоком матери и вряд ли сумеет приноровиться к новому. Просто «западные ценности» оказались не совсем той целью, к которой он стремился. Их нельзя принять по частям — только целиком

Марго, да будет вам известно, что так называемые "западные ценности" о которой в частности пишется в данном интервью о безобразнейшем явлении современного западного общества (ювенальная юстиция - кстати и в России эта зараза уже есть если вы не в курсе - только ещё так не смогла развиться, как в долбанутой на всю голову социалистической заразой Скандинавии) это левацкие ценности привнесённые в западную цивилизацию знаете кем?
Троцкистами.
Читали про такого деятеля как Лев Давидович? Ну которого по приказу Сталина топором в далёкой Мексике убили.
Его-то убили, а вот левацкие идеи оказались страшно живучи. И наша страна сейчас стонет знаете под кем? Да под теми же самыми наследниками тех же самых троцкистов (кстати Хрущёв кем был Вы в курсе? Так вот если нет, я вам докладываю - троцкистом)
А кто в Европу сию заразу насадил в виде всяких там Коминтернов не подскажете? Что за страна такая?
Думаю, что вы в курсе. Так что, все тут хороши. А эти левацкие идеи уничтожили в Европе классическое капиталистическое общество - оптимальное устройство общественной жизни которое даёт максимальный прогресс.
И теперь кризис уже везде. Только разный. В Европе он известно какой - дотолерастились с мигрантами, в России уже совсем иной. Нежизнеспособная совершенно экономическая модель.
Разница до звона банальна. Европа заразилась троцкистской бациллой в смысле идеологии, а Россия в смысле экономики.
Отсюда там один кризис, а здесь другой. А источник у обоих кризисов (при этом) общий.

« Последнее редактирование: 25. 05. 2016, 08:53:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2702 : 25. 05. 2016, 06:22:51 »

Или вот абзац. Скорее всего интервьюруемый никогда не читал работы по демографии Капицы.

— А что с населением? Есть ли спад, как в Армении?
— Конечно. У нас население уменьшается с каждым годом. У нас есть такой термин – «Расходящаяся Литва». Она просто расходится, и то же самое в Латвии, в Эстонии. Скажем, если в 90-ом году нас было 3,5 миллионов, то теперь нет и 3 млн. Большинство уезжают в Англию и Норвегию, чаще в Норвегию, потому что в Англии уже работы не осталось.


И теперь неосведомлённые люди (99,99 процентов из всех, кто этот текст прочитает) ничего не знающие о фазовом демографическом переходе который коснулся вообще всей цивилизации воспринимают данный текст самым примитивным образом - вот как стали плохо жить, что рожать стали мало.
А это на самом деле совсем не так и Капицей всё это было выявлено и осмыслено и средствами математики. Самой точной науки.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2016, 08:50:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2703 : 25. 05. 2016, 09:04:12 »

Или вот абзац. Скорее всего интервьюруемый никогда не читал работы по демографии Капицы.

— А что с населением? Есть ли спад, как в Армении?
— Конечно. У нас население уменьшается с каждым годом. У нас есть такой термин – «Расходящаяся Литва». Она просто расходится, и то же самое в Латвии, в Эстонии. Скажем, если в 90-ом году нас было 3,5 миллионов, то теперь нет и 3 млн. Большинство уезжают в Англию и Норвегию, чаще в Норвегию, потому что в Англии уже работы не осталось.


И теперь неосведомлённые люди (99,99 процентов из всех, кто этот текст прочитает) ничего не знающие о фазовом демографическом переходе который коснулся вообще всей цивилизации воспринимают данный текст самым примитивным образом - вот как стали плохо жить, что рожать стали мало.
А это на самом деле совсем не так и Капицей всё это было выявлено и осмыслено и средствами математики. Самой точной науки.

Ничего постепенно эти земли заселят новые нации.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2704 : 25. 05. 2016, 09:11:04 »

Вооружённые луком и стрелами. Заселят. Это очень может быть что уже и было, и ещё не раз будет.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2016, 09:24:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2705 : 25. 05. 2016, 09:23:00 »

Вооружённые луком и стрелами. Заселят. Это очень может быть что же и было, и ещё не раз будет.

Ну не особо долго там жили в большей "цивилизации". Стык между империями, то к одной, то к другой. Вот сейчас задворки Европы. И народ мигрирует в более хлебные места, благо для них границы открыты.
Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2706 : 26. 05. 2016, 02:27:02 »

Или вот абзац. Скорее всего интервьюруемый никогда не читал работы по демографии Капицы.

— А что с населением? Есть ли спад, как в Армении?
— Конечно. У нас население уменьшается с каждым годом. У нас есть такой термин – «Расходящаяся Литва». Она просто расходится, и то же самое в Латвии, в Эстонии. Скажем, если в 90-ом году нас было 3,5 миллионов, то теперь нет и 3 млн. Большинство уезжают в Англию и Норвегию, чаще в Норвегию, потому что в Англии уже работы не осталось.


И теперь неосведомлённые люди (99,99 процентов из всех, кто этот текст прочитает) ничего не знающие о фазовом демографическом переходе который коснулся вообще всей цивилизации воспринимают данный текст самым примитивным образом - вот как стали плохо жить, что рожать стали мало.
А это на самом деле совсем не так и Капицей всё это было выявлено и осмыслено и средствами математики. Самой точной науки.


Фазовый переход - это конечно красиво, только он здесь не причем. Здесь неравновесная система и имеется ввиду просто отток молодежи.
Относительная рождаемость остается прежней.

Литовцы как нация исчезают. Та же тенденция — у эстонцев и латышей. Латвия (кроме Риги) — пустая, будто война прошла. Зачем жить молодежи в копии, если можно уехать в оригинал? Наше поколение ничего сказать им не может.

Люди уезжают каждый год, эта тенденция беспросветна, еще 30-50 лет, и нашей нации не станет. Соседняя Латвия вообще опустела, кроме Риги.

« Последнее редактирование: 26. 05. 2016, 02:36:32 от mrg2015 » Записан
mrg2015
Гость
« Ответ #2707 : 26. 05. 2016, 03:22:12 »

Законы мы принять уже не можем, потому что у нас приоритет на законы Евросоюза, большинство налогов мы не можем принять, тоже Брюссель регулирует, таможенные сборы мы тоже не можем собирать, остался флаг, мы можем петь свой гимн пока еще. Так что реальная независимость за эти 25 лет улетучилась.

Промышленность не могла не погибнуть, потому что нет рынка.

То же самое происходит на Украине. Украина разрушает свое государство из-за той же сказки, оторванной от жизни. Их ведь никто не хотел принимать в Евросоюз. Я разговаривал с ними — они мне не верят. Они верят в свою сказку.


Через 25 лет человек понял, что верил в сказку.
Вот некоторые требуют сделать выборы честными. А зачем? Чтобы решение принимало большинство, т.е.  люди, которые верят в сказки?



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2708 : 26. 05. 2016, 04:22:25 »

Скажите мне, а нынешний российский народ (который в ящик пялится) во что верит?
Не в новые ли сказки, которые им вешают как лапшу на уши круглые сутки?
Выбирать должно большинство. Но большинство из граждан, а не из народа. При республиканской форме устройства государства (республика - общее дело) голосовать должны только те, кто
1. Производит добавленную стоимость
2. Вносит в казну налоги.
Например не должны голосовать следующие категории.
Бюджетники (а им зарплата платится из собранных налогов, а их налоги - это по сути фикция - так как государство просто перекладывает деньги из одного своего кармана в другой через третий плодя ещё и кучу бюрократии
Пенсионеры.
Студенты и так далее.
Есть менее радикальный вариант в той же концепции и очень простой. Голосование должно быть платным. Не дорогим, но платным.


« Последнее редактирование: 26. 05. 2016, 04:27:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2709 : 26. 05. 2016, 04:25:17 »

Кстати про уезжают. А из России не уезжают? Ещё как уезжают. И кстати ещё посмотрите плотность населения в странах Прибалтики и плотность населения в России - оттуда уезжают и уезжают, мало рожают и мало рожают - не критично совершенно. На такой территории и два миллиона вполне так себе будут комфортно жить и ничего такого ай-яй-яй не случится. А ведь у нас тут вроде как духовные скрепки, страна с колен поднялась - а кто к нам едет? Полуграмотные гастеры из Азии? А отсюда уезжают состоявшиеся люди и отличные специалисты - потому что делать нечего таким людям в тоталитарном ньюсовке который корчится в непроходимом маразме и бряцает оружием вместо того, чтобы заняться экономикой которая на ладан дышит.
« Последнее редактирование: 26. 05. 2016, 10:27:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #2710 : 26. 05. 2016, 02:14:43 »

Я недавно попытался оценить, как обстоят дела с внешней политикой, за что часто хвалят наше руководство:
Потеряли ВСЕХ, кроме Казахстана, Белоруссии, Армении. Из них уже смута в Казахстане, что будет после смены уже старого лидера - неясно. Белоруссия со всеми дружит, с вытекающими отсюда последствиями, Армению тоже захлестнула волна недовольств, а между тем самая большая угроза может исходить из Турции. Наряду с этим со всех сторон наращивается "нейтральный" военный потенциал, кольцо смыкается.
Успех? Сомневаюсь

Сколько потеряла Россия в Украине. По-моему не менее $триллиона. Сколько нужно было своевременно вложить, чтобы "купить" Украину? Думаю, порядка $25-40 млрд. хватило бы. Цифры может и неточные, я не спец, но порядки цифр, думаю, такие.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2711 : 26. 05. 2016, 06:32:03 »

Скажите мне, а нынешний российский народ (который в ящик пялится) во что верит?
Не в новые ли сказки, которые им вешают как лапшу на уши круглые сутки?
Выбирать должно большинство. Но большинство из граждан, а не из народа. При республиканской форме устройства государства (республика - общее дело) голосовать должны только те, кто
1. Производит добавленную стоимость
2. Вносит в казну налоги.
Например не должны голосовать следующие категории.
Бюджетники (а им зарплата платится из собранных налогов, а их налоги - это по сути фикция - так как государство просто перекладывает деньги из одного своего кармана в другой через третий плодя ещё и кучу бюрократии
Пенсионеры.
Студенты и так далее.
Есть менее радикальный вариант в той же концепции и очень простой. Голосование должно быть платным. Не дорогим, но платным.
По сути это  "олигархическая диктатура". Но, еще никто не додумался до того, чтобы назвать это "республикой" и законодательно закрепить такую систему выборов. И понятно почему: с таким устройством государство не продержится и пары часов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2712 : 26. 05. 2016, 06:39:15 »

А государство где голосуют люмпены, забулдыги за бутылку, маразматики за 80 лет, солдаты по приказу, студенты за закрытие хвостов, где правящая партия устраивает люмпенами выборные карусели - это конечно правильно. Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2713 : 26. 05. 2016, 06:42:59 »

Где вы видите олигархическую диктатуру, если бы, например, участие в выборах стоило бы 1000 рублей?
Не хочешь - не ходи! Никто не неволит. И сейчас не ходят очень многие. Но если пришёл отдать голос, заплати 1000 рублей, получи бюллетень и голосуй на своём участке естественно, а не где тебе приспичило и ясен пень, что один раз.
1000 рублей в состоянии только олигарх заплатить?
А так как сейчас среди голосующих Шариковых и Швондеров слишком допупа. Вот и власть себе Шариковы и Швондеры такую выбирают, которая страну со всем развитым миром разругала и экономику в задницу загнала.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2714 : 26. 05. 2016, 06:45:05 »

А Шариковым и Швонерам достаток не нужен. Нужна пайка и маленькая власть какая-никакая чтобы себя важным чувствовать. Даже вахтёром быть. Но чтобы пайка была от государства. Это обязательно. Не самому как-то крутиться, а сидеть где-то, не пущать, махать воображаемым маузером и два раза в месяц получать пайку в виде аванса и получки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: