Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129729 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2715 : 26. 05. 2016, 06:51:09 »

Просто нет денег.
 Смеющийся

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/574418f99a7947ea1dfccde0?from=main

Хавай вата! Ты заслужила именно то, что и заслуживаешь! И это отнюдь ещё не конец. А будет ещё хуже и намного хуже!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2716 : 26. 05. 2016, 07:25:22 »

В 2004 году в стране ввели накопительную пенсионную систему.
И вот она накрылась медным тазом. Почему? А потому что воровать надо было меньше, гайки не крутить и не воевать нигде.
И было бы всё хорошо. Но вата дружно голосовала за тех, кто делал именно то, что я написал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2717 : 26. 05. 2016, 07:32:24 »

А государство где голосуют люмпены, забулдыги за бутылку, маразматики за 80 лет, солдаты по приказу, студенты за закрытие хвостов, где правящая партия устраивает люмпенами выборные карусели - это конечно правильно. Не так ли?
Нет я просто не поклонник лечить болезни головы методом "отрубания головы". Ну а по деталям вашего предложения: почему секретарша в школе (бюджетница) не имеет право голосовать, а секретарша директора "...банка" имеет право? Все продавцы магазинов (частных) имеют право, а врач в поликлинике-нет. Голосование за плату, очевидно, что будет проплачено кандидатами. И не нужно оправдывать не умение партии пройти 5% барьер разными махинациями. Лучше поискать свои ошибки.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2718 : 26. 05. 2016, 07:40:40 »

Вы всё-таки забываете о том, что
1. В этой стране уже дофига политических заключённых
2. Что в этой стране ТВ в полном владении правящей кликой.
Какие здесь вообще могут быть выборы?
Какая в таких условиях вообще может быть оппозиция?
И всё это на фоне усугубляющегося экономического кризиса.
Такая ситуация (как известно из истории) увы и ах разрешается только очень некультурными путями.
Я очень мягок. Но иного человечество не придумало.
Вот так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2719 : 26. 05. 2016, 07:44:17 »

Цитировать
Голосование за плату, очевидно, что будет проплачено кандидатами.
А бюджетникам выпишут премию для оплаты голосования, а потом попросят предоствить билеты на выборы для отчёта.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2720 : 26. 05. 2016, 07:45:50 »

А государство где голосуют люмпены, забулдыги за бутылку, маразматики за 80 лет, солдаты по приказу, студенты за закрытие хвостов, где правящая партия устраивает люмпенами выборные карусели - это конечно правильно. Не так ли?
Нет я просто не поклонник лечить болезни головы методом "отрубания головы". Ну а по деталям вашего предложения: почему секретарша в школе (бюджетница) не имеет право голосовать, а секретарша директора "...банка" имеет право? Все продавцы магазинов (частных) имеют право, а врач в поликлинике-нет. Голосование за плату, очевидно, что будет проплачено кандидатами. И не нужно оправдывать не умение партии пройти 5% барьер разными махинациями. Лучше поискать свои ошибки.

При той системе о которой я писал у секретарши в школе был бы налог НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ. Она бы просто получала зарплату целиком и по желанию могла бы откладывать на свою пенсию сама. И у неё не возникало бы вопросов почему секретарша банка, которая бы платили подоходный налог по полной программе и тем самым содержала бы секретаршу в школе имеет право голосовать, а она - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2721 : 26. 05. 2016, 07:47:55 »

Цитировать
Голосование за плату, очевидно, что будет проплачено кандидатами.
А бюджетникам выпишут премию для оплаты голосования, а потом попросят предоствить билеты на выборы для отчёта.

А вот за это хватать и сажать на 10 лет без права переписки за подрыв основ государства коими в республики является свободное волеизъявление граждан. Но это только в государстве с главенством закона и не в Пигмейстане живущим по понятиям.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2722 : 26. 05. 2016, 07:59:19 »

Вы всё-таки забываете о том, что
1. В этой стране уже дофига политических заключённых
2. Что в этой стране ТВ в полном владении правящей кликой.
Какие здесь вообще могут быть выборы?
Какая в таких условиях вообще может быть оппозиция?
И всё это на фоне усугубляющегося экономического кризиса.
Такая ситуация (как известно из истории) увы и ах разрешается только очень некультурными путями.
Я очень мягок. Но иного человечество не придумало.
Вот так.
И опять у вас полно противоречий. Всегда экономический кризис не на пользу власти, а на пользу оппозиции. Почему оппозиция не может набрать "жалкие" 5%? Ваши объяснения? Все это напоминает известное: "давайте не будем играть в шахматных турнирах, так как существуют читеры".

Совсем не обязательно (некультурный путь). Смотрите на Бразилию: серьезная оппозиция (а не "клоуны") пришла к власти культурным путем.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2723 : 26. 05. 2016, 08:05:48 »

А государство где голосуют люмпены, забулдыги за бутылку, маразматики за 80 лет, солдаты по приказу, студенты за закрытие хвостов, где правящая партия устраивает люмпенами выборные карусели - это конечно правильно. Не так ли?
Нет я просто не поклонник лечить болезни головы методом "отрубания головы". Ну а по деталям вашего предложения: почему секретарша в школе (бюджетница) не имеет право голосовать, а секретарша директора "...банка" имеет право? Все продавцы магазинов (частных) имеют право, а врач в поликлинике-нет. Голосование за плату, очевидно, что будет проплачено кандидатами. И не нужно оправдывать не умение партии пройти 5% барьер разными махинациями. Лучше поискать свои ошибки.

При той системе о которой я писал у секретарши в школе был бы налог НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ. Она бы просто получала зарплату целиком и по желанию могла бы откладывать на свою пенсию сама. И у неё не возникало бы вопросов почему секретарша банка, которая бы платили подоходный налог по полной программе и тем самым содержала бы секретаршу в школе имеет право голосовать, а она - нет.
Еще какие бы возникли вопросы. Во-первых, почему голосование должно иметь отношение к налоговым льготам? Во-вторых, я еще ни в одной стране мира не слышал, чтобы секретарша (врач учитель и т.д.) в школе считала, что ее содержит секретарша соседнего банка Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2724 : 26. 05. 2016, 08:12:10 »

Вы всё-таки забываете о том, что
1. В этой стране уже дофига политических заключённых
2. Что в этой стране ТВ в полном владении правящей кликой.
Какие здесь вообще могут быть выборы?
Какая в таких условиях вообще может быть оппозиция?
И всё это на фоне усугубляющегося экономического кризиса.
Такая ситуация (как известно из истории) увы и ах разрешается только очень некультурными путями.
Я очень мягок. Но иного человечество не придумало.
Вот так.



И опять у вас полно противоречий. Всегда экономический кризис не на пользу власти, а на пользу оппозиции. Почему оппозиция не может набрать "жалкие" 5%? Ваши объяснения? Все это напоминает известное: "давайте не будем играть в шахматных турнирах, так как существуют читеры".

Совсем не обязательно (некультурный путь). Смотрите на Бразилию: серьезная оппозиция (а не "клоуны") пришла к власти культурным путем.

В Бразилии всё ТВ подмято правящей партией?
Ну?
Или всё-таки нет?
Неужели Вы не видите в какую неслыханную МЕРЗОСТЬ превратилось российское пропагандонское ТВ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2725 : 26. 05. 2016, 08:20:12 »

Кстати, FIBM, а вот тот политик, который с крымской пенсионеркой общался по вашей классификации клоуном не является?
Не так ли? А известный и многолетний лидер одной из фракций в Госдуме, который уже 25 лет там клоунирует - тоже не клоун по вашей классификации?
А кто у вас клоуны?
Владимир Рыжков?
Лев Шлоссберг?
Просто для примера.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2726 : 26. 05. 2016, 08:37:00 »

Кстати, FIBM, а вот тот политик, который с крымской пенсионеркой общался по вашей классификации клоуном не является?
Не так ли? А известный и многолетний лидер одной из фракций в Госдуме, который уже 25 лет там клоунирует - тоже не клоун по вашей классификации?
А кто у вас клоуны?
Владимир Рыжков?
Лев Шлоссберг?
Просто для примера.
В моем посте речь шла не о конкретных личностях, а о "клоунской оппозиции". Определение "клоунской оппозиции" очевидно: те партии, которые НЕ могут преодолеть 5% барьер, и при этом обвиняют не себя в неумении, а "потусторонние силы" типа ТВ, нечестные выборы и др. И реальная беда, что пока эти "неумехи" пытаются (или не пытаются) преодолеть 5% барьер и собственные разборки, в ГД КРПФ предлагает всякие "дурацкие инициативы".
 
На самом деле главные причины поражений оппозиционных партий: бездарная программа и/или не умение работать с людьми.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2727 : 26. 05. 2016, 08:39:09 »

Т.е. отсутствие доступа в СМИ не играет никакой роли. Нужно газету Искра печатать в подпольной типографии идти на заводы и рабочим раздавать?
Не так ли?

И ещё. На 16 - ый год пребывания у власти известно кто озаботился экономикой (которая в заднице) и 25 мая было совещание.
Забавно. Единственный президент США Франклин Рузвельт, который практически руководил Штатами четыре срока (а считайте вот эти 16 лет)
1. Вывел страну из страшнейшего за всю её историю экономического кризиса
2. Умирая оставил страну - победителя в составе антигитлеровской коалиции во II Мировой войне.
За те же 16 лет.
А этот без войны за те же 16 лет сделал всех своих дружбанов долларовыми миллиарерами включая скромного скрипача, никакой войной подобной той даже не пахло, на страну лился золотой дождь из нефтедолларов а пришли мы вот к такому печальному промежуточному итогу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2728 : 26. 05. 2016, 08:40:54 »

А то, что партиям оппозиционным по настоящему в регистрации отказывают? Это как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2729 : 26. 05. 2016, 08:44:26 »

И опять у вас полно противоречий. Всегда экономический кризис не на пользу власти, а на пользу оппозиции. Почему оппозиция не может набрать "жалкие" 5%? Ваши объяснения? Все это напоминает известное: "давайте не будем играть в шахматных турнирах, так как существуют читеры".

Совсем не обязательно (некультурный путь). Смотрите на Бразилию: серьезная оппозиция (а не "клоуны") пришла к власти культурным путем.

В Бразилии всё ТВ подмято правящей партией?

В эпоху 100% интернета и 100 ТВ каналов как-то странно объяснять победы и поражения оппозиции, тем что есть пара государственных каналов. В Бразилии оппозиция (к моему сожалению) имеет широкую поддержку во многих социальных группах.
Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: