Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129334 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2745 : 26. 05. 2016, 09:47:21 »

Вот! А почему здесь так что везде одни монополии?
А вот так у нас устроена вся жизнь. Это способствует прогрессу? Очевидно, что нет.
Но если в шахматах это не способствует прогрессу - это маловажно.
А когда это касается всей экономики страны?
Что ждёт такую страну?
Нет это не так. Какие-то области легче подвергнуть "демонополизации", какие-то сложнее. Ну, вот возьмите близкую тему шахмат: можно быть играющим шахматистом, можно тренером на бюджете, можно частным тренером, можно тренером-организатором и т.д. Вот вам и реальная демонополизация. И в других областях есть примеры: частные и государственные школы, учитель в школе и учитель-частник, и т.д.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2746 : 26. 05. 2016, 09:54:52 »

Это слова. А то, что ждёт страну, отлично показывают многочисленные экономические показатели и всевозможные индикаторы и независимые исследования по экономике, демографии и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2747 : 26. 05. 2016, 10:06:48 »

Вот! А почему здесь так что везде одни монополии?
...
А когда это касается всей экономики страны?
Что ждёт такую страну?
Капитал постепенно перетекает от тех, кто менее успешно им управляет,  к тем, кто управляет капиталом более успешно. И скапливается у более успешных владельцев в более успешных странах.

Если такое положение не устраивает, можно учредить Антимонопольную службу, Комиссию по ценным бумагам и т.п. бюрократические структуры, которые будут предотвращать естественное образование монополий. В эти комиссии засядут чиновники с дипломами университетов и левизной в мозгах.
В результате получим то, что есть.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2748 : 26. 05. 2016, 10:09:34 »

Вот-вот. Выхода нет. Впереди крах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2749 : 27. 05. 2016, 12:53:54 »

Я не знаю, что такое "оппозиционная радиостанция", но я знаю, что конкретно на ЭХО выступают регулярно те кто называет себя оппозиционерами.
Государство контролирует "Эхо" через цепочку владельцев
http://m.interfax.ru/510388
и пускает туда некоторых оппозиционеров
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2750 : 27. 05. 2016, 02:04:26 »

О как заговорил!
 Смеющийся

https://news.mail.ru/society/25921681/?frommail=1

«Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин на коллегии Минпромторга, отметив, что сегодня Россия в этой сфере в девять раз отстает от американцев.
По словам вице-премьера, если российская промышленность не будет бороться с бюрократией, то россияне так и будут «смотреть на НАСА и Илона Маска».


Опомнились крутители гаек? Поздно! Поздно! И что за бред написан? Как может промышленность бороться с бюрократией!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2751 : 27. 05. 2016, 04:52:19 »

О как заговорил!
 Смеющийся

https://news.mail.ru/society/25921681/?frommail=1

«Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин на коллегии Минпромторга, отметив, что сегодня Россия в этой сфере в девять раз отстает от американцев.
По словам вице-премьера, если российская промышленность не будет бороться с бюрократией, то россияне так и будут «смотреть на НАСА и Илона Маска».


Опомнились крутители гаек? Поздно! Поздно! И что за бред написан? Как может промышленность бороться с бюрократией!

Какой в полтора раза? То что осталось бы не развалили окончательно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2752 : 27. 05. 2016, 09:36:49 »

А я ещё помню как известно кто обещал 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2753 : 27. 05. 2016, 10:02:57 »

А я ещё помню как известно кто обещал 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест...
 Смеющийся

Обещать - не значит жениться)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2754 : 27. 05. 2016, 10:09:50 »

Но вата-то реально верит во всё это. И даже не только вата. Я знаком вполне с адекватными и даже современными городскими людьми, которые во всё это верят и даже не взирая на то, что в принципе их холодильник уже им самим начинает напоминать и так вполне конкретно, что победа в эпическом поединке оного устройства со стоящим в комнате ящиком с пропагандонами в принципе исторически предрешена.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2755 : 27. 05. 2016, 10:33:40 »

Но вата-то реально верит во всё это. И даже не только вата. Я знаком вполне с адекватными и даже современными городскими людьми, которые во всё это верят и даже не взирая на то, что в принципе их холодильник уже им самим начинает напоминать и так вполне конкретно, что победа в эпическом поединке оного устройства со стоящим в комнате ящиком с пропагандонами в принципе исторически предрешена.

Ну как можно верить в создании 25млн. рабочих мест особенно высокотехнологичных?Непонимающий Я вот верю в сокращение 35% рабочих мест в индустриально развитых секторах из-за введения полной автоматизации и работизации. Что собственно и происходит в развитых странах. Особенно судя по сообщениям о открытии и планах по открытию таких производств в одной известной брендовой компании по пошиву спортивной одежды.
А в России это пример компании Евроцемент. .которая после переворкженичя заводов сократила в разы персонал..и производительность увеличила в разы.
« Последнее редактирование: 27. 05. 2016, 10:35:56 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2756 : 27. 05. 2016, 10:43:20 »

А они верят. Как верят в распятого мальчика, жидобандерствующих фашистов, что страна реально встала с колен, что скоро на каждом столе вместо персоналок IBM китайского производства будут стоять наши Эльбрусы и они будут намного дешевле и на порядок круче (Я НЕ ШУЧУ).
Ну и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2757 : 27. 05. 2016, 10:46:27 »

Вчера один знакомый аж полночи по интернету лазил и с огромным удивлением убедился (он от меня это узнал но не поверил) что Днепрогэс строился исключительно на американских технологиях и вообще роль США в нашей индустриализации просто колоссальна.
Я ему ещё про 100 000 студеров рассказал и про скотство скрывать сколько нам всего реально поставили Штаты по Ленд-лизу...
Но это отдельная тема...
« Последнее редактирование: 27. 05. 2016, 10:49:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2758 : 27. 05. 2016, 10:50:20 »

Если представить..на минуточку..создание в России...25 млн. высокотехнологичных рабочих мест...то наша экономика станет ..первейшей в мире... потому как всего несколько таких рабочих мест может управлять крупным производством. И вот представить условно..что у нас появляется.. миллион таких производств ... как минимум... Представляете???
« Последнее редактирование: 27. 05. 2016, 10:51:59 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2759 : 27. 05. 2016, 10:51:08 »

Да я то разумеется не представляю. Это невозможно в принципе.
Речь не обо мне...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185 186 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: