Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129320 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2850 : 26. 06. 2016, 09:53:22 »

Cтраной правили и правят перекрасившиеся коммуняки и представители конторы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2851 : 26. 06. 2016, 10:14:02 »

Не надо путать либерализм, в который действительно входит ограничение роди государство до возможного минимума (так как без института государства люди обходится не могут) с тем, что на какой-то период жизни страны роль государства ослабла по тривиальнейшим причине:
Экономической банкротство ущербной экономической модели СССР
И соответственно - распад самого СССР. Отсутствие ресурса и передел (прихватизация) собственности, на какой-то момент времени действительно ослабили роль государства и сильно ослабили, но это было не следствием последовательного проведения право-либеральной политики, а стечением обстоятельств, так как бывшие высокопоставленные коммунисты в этот момент всё прихватизировали и становились типа капиталистами. Им было не до кручения гаек.
Потом наступил следующий этап. Надо было сохранить награбленное и вот известно кто был назначен президентом с этой самой задачей.
Правда, за это время - четверть века -  из-за того, что в стране какая-никакая, но всё же возникла рыночная экономика, в ней действительно появились люди с право-либеральным мировоззрением, которых вот в таком количестве (ни то чтобы много, но они есть) никогда в принципе не могло быть даже близко в СССР.
Их не много. Но они есть. Только у них нет политической партии, которая способна отражать их интересы, и не может быть вообще, так как политической поле зачищено напрочь.
Теперь конкретно, FIBM (и это всех касается). У меня право-либеральное мировоззрение, только вот не надо меня считать сторонником Явлинского, Навального, Касьянова и так далее по списку, равно как и сторонником Кудрина, Дворковича и иже с ними - так называемые сислибы.
Ещё раз. В стране отсутствует политическая сила - не в оппозиции, не во власти, которая может меня удовлетворить, как сторонника право-либерального устройства жизни общества. Её просто нет вообще.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 10:18:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2852 : 26. 06. 2016, 10:26:38 »

Причем тут праволиберализм? Пост был про взяточника-губернатора, а под какой личиной он пришел во власть..это дело второе. И у нас в стране и сопредельных территориях либерализм подменяется махновщиной. Практически всегда.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2853 : 26. 06. 2016, 10:30:16 »

Я это написал только лишь для того, чтобы не полоскали термин либерализм, в котором нет ничего плохого, это - первое.
А второе: хотел просто пояснить свою личную позицию.
Так же, имейте все в виду, что когда я сравниваю те же самые 90-е как человек, работавший и работающий в системе дополнительного образования детей, я сравниваю эти времена не в пользу нынешних не потому, что жить было очень сытно и богато, чего естественно и быть не могло, а потому, что я за четверть века успел поработать в системе, когда в неё не лезло государство и когда оно полезло во все щели.
Вот до того момента, пока оно в лице чинуш не полезло во все щели, я ещё имел некоторые иллюзии, но теперь их уже нет вообще.
И нынешняя правящая элита в итоге угробит в стране окончательно и экономику и образование. Мне с этой "лодки" деться некуда. Ну уж тут...
А вот детей ваших (кто здесь останется) мне искренни жаль. Похмелье страны грозит быть не просто жёстким...

А история с Белых никакого отношения к борьбе с коррупцией не имеет.
Борьбе с коррупцией ведётся не точечно, а системно, и по всей пирамиде, а не выборочно.
Один из достойных примеров - операция чистые руки в Италии.

В ходе операции «Чистые руки» были арестованы 1456 бизнесменов, государственных чиновников и политических деятелей, привлечены к следствию 3026 предпринимателей, чиновников и политиков, в том числе 251 член парламента (депутаты имели иммунитет и не подлежали аресту) и четверо бывших премьер-министров. 10 подозреваемых совершили самоубийство во время расследования

Вот, что такое борьба с коррупцией.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 10:35:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2854 : 26. 06. 2016, 10:56:12 »

Правда с коррупцией в Италии, особенно в южной части ничего не поменялось....сменились лишь лица.
 А ваши 90-хорошие..это просто до вас не дошла волна...а теперь вот дошла...теперь вы существуете в том же поле, что к примеру ученые в 90-х.



« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 11:21:12 от chessvdk » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2855 : 26. 06. 2016, 11:08:27 »

Т.е. Вы серьёзно полагаете, что после 70 лет коммунистической вакханалии в стране вообще могли быть либералы да ещё и попасть во власть?
Чем вообще вам не нравится слово, которое является производным от слова СВОБОДА!?
Эти "ярлыки" (либералы, коммунисты, патриоты, оппозиционеры)-ни о чем. Это просто перевод системы отношений в "детском саду или школе" во взрослую жизнь. Ну, посмотрите сами: Ельцин, Горбачев, Собчак и др. все были коммунистами, но общего у них очень мало.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2856 : 26. 06. 2016, 11:21:43 »

Правда с коррупцией в Италии, особенно в южной части ничего не поменялось....сменились лишь лица.
 А ваши 90-хорошие..это просто до вас не дошла волна...а теперь вот дошла...теперь вы существуете в том же поле, что к примеру ученые в 90-х.





Вы не понимаете. Мне чихать на деньги! Мне всё равно - сколько я зарабатываю! Для моей работы не нужны такие деньги, которые нужны учёным на их разработки! Какая волна? Куда она дошла?
Что? В 90-е кто-то учёных всякой ахинеей заставлял заниматься? Да просто денег не давали и всё.
Вы просто не понимаете - о чём я пишу. Вообще не понимаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2857 : 26. 06. 2016, 11:23:55 »

Т.е. Вы серьёзно полагаете, что после 70 лет коммунистической вакханалии в стране вообще могли быть либералы да ещё и попасть во власть?
Чем вообще вам не нравится слово, которое является производным от слова СВОБОДА!?
Эти "ярлыки" (либералы, коммунисты, патриоты, оппозиционеры)-ни о чем. Это просто перевод системы отношений в "детском саду или школе" во взрослую жизнь. Ну, посмотрите сами: Ельцин, Горбачев, Собчак и др. все были коммунистами, но общего у них очень мало.

Это не ярлыки. Есть всего четыре политических ориентации.
По двум критериям.
Либерализм - консерватизм, правый уклон - левый уклон.
И всего четыре сочетания.
Вся политика умещается вот в этом поле.
Во всём мире. Не понимание этой аксиоматики приводит к отсутствию системной картины и размениванию на частные вопросы кто там на кого похож или на кого не похож -никто ни на кого не похож - все люди разные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2858 : 26. 06. 2016, 11:27:02 »

Сергей! Я ещё раз Вам хочу пояснить. Вот на таком примере. Когда я пишу о грабительском налоге в 50 процентов, я сожалею ни о том, что я для себя любимого не могу заработать на тачку или отдых на море (мне нафиг не нужна машина, и ничего нового на море я не увижу  - вода и вода). А плохо для меня это от того, что не даёт развиваться тому, чем я занят. Я все лишние деньги трачу на свою работу. У меня больше ничего в жизни нет. Вот чего Вы понять не можете сейчас.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2859 : 26. 06. 2016, 11:30:20 »

И все прочие требования которые теперь мою работу сопровождают (например занятия не более полутора часов в день - КАКИЕ ШАХМАТЫ МОГУТ БЫТЬ?) на бюджете может быть только группа набранная из социально незащищённых детей (откуда их столько брать), нельзя мешать в одну группу платников и социальщиков (ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД  - по группам надо делать по силе игры, возрасту - это если заботиться о результативности образования, а не по такому идиотскому критерию) и так далее.
Вот, что я сравниваю с 90-ми.
А вы мне про учёных... Причём здесь учёные? Им просто не давали денег в 90-е.
А здесь деньги от государства совершенно не при чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2860 : 26. 06. 2016, 11:39:01 »

Вот такого в 90-е тоже не было. Я не имею права купить на работу компьютеры.
Вот даже из денег, которые зарабатываю за проведения коммерческих турниров.
Компьютеры можно покупать только с подачи чинуш, когда они соизволят на этом отмыть бабло.
Из-за этого сейчас у меня дети в секции занимаются за двумя ноутами, которые мне собрали на Савёле ребята за 5000 рублей каждый.
Я написал, что это мои ноуты (это так и есть - а чьи они ещё, если я их купил) и я прошу разрешить мне их использовать. Вот так - можно.
А купить официально на заработанные по белому деньги НИЗ-ЗЯ!!!!
С часами шахматными которые я просто в оптовых количествах целый год покупал - такая же история. Там где их купить можно по официалу - их просто нет - таких, которые мне нужны, там где есть такие какие мне нужны - я могу их покупать только за свои.
Кто придумал это? В 90-х такого и близко не было вообще!
Ещё раз: какая волна? Причём тут учёные?
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 11:44:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2861 : 26. 06. 2016, 11:49:56 »

Я вам про ученых привел потому, что это мой собственный пример и опыт. Вообще не вижу разницы в ситуации с шахатами у вас и с наукой тогда, формы да разные..а результат один - уничтожение. Какие бы обертки не были разные, а внутии суть одна..полное г. И какая разница - как вас лишают любимого дела? Я это прошел в 22 года после защиты.  И  так же все заработанные торговлей на рынке деньги (помните лужнецкий и прочие рынки??) я тратил на опыты..... Вы вот сейчас. Мне думается легче..и время прошло, и возраст позволил из второго любимого направления сделать основное. У вас тут по аналогу. Сеги.
 Вы можете хоть до хрипоты выявлять разницу, но плохо мне это то же самое..и властная прослойка таже...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2862 : 26. 06. 2016, 11:51:51 »

Тогда не очень понятно - о чём мы с Вами спорим.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2863 : 26. 06. 2016, 12:00:20 »

Тогда не очень понятно - о чём мы с Вами спорим.  Улыбающийся

Я про то, что тогда и сейчас отличается лишь формой, а суть одна. И это порог принятия решения и точки невозврата а катастрофически уходит за горизонт. Если уже не ушел.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2864 : 26. 06. 2016, 12:19:25 »

Конечно. Разница только в том, что я уверен, что точка невозврата пройдена.
Бог не фраер! Столько шансов давать не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: