Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129761 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2865 : 26. 06. 2016, 12:59:29 »

Конечно. Разница только в том, что я уверен, что точка невозврата пройдена.
Бог не фраер! Столько шансов давать не будет.
Вы же агностик) в бога не верите)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2866 : 26. 06. 2016, 01:20:20 »

Это поговорка и не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2867 : 26. 06. 2016, 01:27:17 »

Это поговорка и не более того.
Тогда исходя из исторических реалий я бы так однозначно предсказывать бы не брался.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2868 : 26. 06. 2016, 01:33:35 »

А тут просто исключительно математические соображения - основное - скорость изменения мира.
Она резко возросла. Когда-то мы догнали с трудом повозку с лошадью, потом с напряжением всех сил и ресурсов и положив жизни миллионов сограждан, догнали паровоз, а теперь надо догнать японский супер-поезд, летящий по рельсам...
А где на это ресурс в самом широком смысле?
Нет его. Ни людского, ни природного уже - а никакого нет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2869 : 26. 06. 2016, 01:56:16 »

Т.е. Вы серьёзно полагаете, что после 70 лет коммунистической вакханалии в стране вообще могли быть либералы да ещё и попасть во власть?
Чем вообще вам не нравится слово, которое является производным от слова СВОБОДА!?
Эти "ярлыки" (либералы, коммунисты, патриоты, оппозиционеры)-ни о чем. Это просто перевод системы отношений в "детском саду или школе" во взрослую жизнь. Ну, посмотрите сами: Ельцин, Горбачев, Собчак и др. все были коммунистами, но общего у них очень мало.

Это не ярлыки. Есть всего четыре политических ориентации.
По двум критериям.
Либерализм - консерватизм, правый уклон - левый уклон.
И всего четыре сочетания.
Вся политика умещается вот в этом поле.
Во всём мире. Не понимание этой аксиоматики приводит к отсутствию системной картины и размениванию на частные вопросы кто там на кого похож или на кого не похож -никто ни на кого не похож - все люди разные.
Политика это НЕ физ-мат. Здесь "аксиоматика" только первая (начальная) ступень к пониманию. Ну, что мне от того, что вы назовете Собчака-коммунистом, а себя -правым-либералом, если совершенно непонятно, что стоит за этими "ярлыками"? Я, например, совершенно не представляю (понимаю) как вы, с точки зрения правого-либерала,  хотите выстроить шахматную систему, не говоря уж про систему в образовании, науке, культуре и т.д. Ну, или хотя бы конкретные примеры известных людей в России (мире), которых можно назвать правыми-либералами.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2870 : 26. 06. 2016, 02:07:31 »

Правый либерал это крайне просто.
1. Государства должно быть минимум. Только там, где оно необходимо.
Посему. Например в вопросах обороны. Достаточная и высокооснащёная армия, но именно достаточная, только для зашиты своей территории (никаких излишеств и понтов) и разумеется профессиональная а не призывная.
2. Частная собственность - священна. (снос ларьков в Москве который был в ночь длинных ковшей не приемлим какими бы соображениями он не прикрывался)
3. Институт семьи не прикосновенен. Мой дом - моя крепость, мои дети - как хочу, так и воспитываю.
Никакой ювенальной юстиции, право на гражданской оружие для охраны жилища. Полезешь без спросу в дом - получишь пулю.
Но никакого ношения оружия за пределами своего жилища. Если ты только не полицейский, не военный и не инкассатор.
4. Закон одинаков для всех.
5. Разделение всех ветвей власти. Независимые от государства суды.
6. Свобода вероисповедания и возможности не исповедовать никакой религии вообще, т.е. быть атеистом. При этом, государство светское и никакой церкви не место в школе ни в какой форме. Религия - личное дело каждого. Сугубо интимное. Религиозные обряды отправляются в предназначенных для этого местах и только.
7. Никакой идеологии. Государственных денег (даже в завуалированной форме) в средствах массовой информации быть не должно вообще.
8. Ограничение срока на должность президента без всяких ухищрений. Институт свободных выборов и сменяемость власти.
9. Конституция - основной закон страны и за его нарушение сажать нужно тех, кто его нарушает. Типичный пример 31 статья Конституции РФ гарантирующая права на митинги и шествия в уведомительном порядке.
10. Низкие налоги в особенности для тех, кто занят производством товаров и средств производства, а не финансовыми спекуляциями. Максимальные комфортные условиях для тех, кто занимается именно бизнесом по производству.
И так далее.
Что вам в этом не нравится, обязательно напишите.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 02:10:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2871 : 26. 06. 2016, 02:08:05 »

И все прочие требования которые теперь мою работу сопровождают (например занятия не более полутора часов в день - КАКИЕ ШАХМАТЫ МОГУТ БЫТЬ?) на бюджете может быть только группа набранная из социально незащищённых детей (откуда их столько брать), нельзя мешать в одну группу платников и социальщиков (ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД  - по группам надо делать по силе игры, возрасту - это если заботиться о результативности образования, а не по такому идиотскому критерию) и так далее.
Вот, что я сравниваю с 90-ми.
А вы мне про учёных... Причём здесь учёные? Им просто не давали денег в 90-е.
А здесь деньги от государства совершенно не при чём.
Все, что вы написали (практически со всем можно согласиться) это результат абсолютно бездарной, "пещерно отсталой" системы ведения бизнеса (демпинг, отсутствие конкурса программ и т.д.) в департменте соцзащиты.  Карельская трагедия во многом результат этой системы. Вот с этим и нужно бороться, а не мешать все в кучу. ИМХО.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2872 : 26. 06. 2016, 02:11:12 »

МИМО!
Как вы сейчас облажались - вы не представляете.
Это всё нормы Департамента образования города Москвы. Мы вынуждены именно по ним работать, так как мы как были учреждением дополнительно образования, так и остались.
Вот тут соцзащита совершенно не при чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2873 : 26. 06. 2016, 02:14:11 »

Кстати, а как вы с этим предлагаете бороться?
Выйти на одиночный пикет и оказаться в тюрьме?
Написать письмо Исаку Калине? Т.е. пожаловаться Лисе на то, что она же сама делает с курами в курятнике?
Мне просто интересно.

Как Вы себе это представляете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2874 : 26. 06. 2016, 02:20:22 »

Правый либерал это крайне просто.
Что вам в этом не нравится, обязательно напишите.
Как декларация-мне практически все нравится Улыбающийся. Но, если разбираться конкретно по каждому пункту, то думаю, что представления будут совершенно разные. Например п.1 В 90-е вмешательство государства в науку, образование, культуру-было минимальным. Хорошо это? Вы считаете, что да, а я -нет.
И, так практически по каждому пункту.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2875 : 26. 06. 2016, 02:24:45 »

Зато сейчас стало лучше. Особенно в смысле дополнительного образования детей.
УДО в Москве уничтожили, люди поувольнялись, и вот в Карелии инструкторы 1997 г.р. поплыли с детьми в шторм и утопили 13 человек.
А ведь где-то в это время были люди, которые на порядок лучше могли бы учить этому детей (старше и опытнее), никогда бы в жизни такого вообще не допустили (да просто бы не вышли в такую погоду в озеро) только эти люди могут вот так же как я сейчас сидеть на даче и ничего не делать, так как работать в такой системе которая сейчас просто ТОШНО!
Я раньше с детьми ездил постоянно на соревнования - теперь - хрена.
Вот тут у московской спортшколы лагерь спортивный накрылся. Знаете почему?
А никто из тренеров ехать не захотел.
Вот так крутители гаек и в спорте, и в образовании достали людей по самое нехочу.
Отличная сейчас у нас система - государство во всё влезло и итогом этого стали трупы.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 02:27:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2876 : 26. 06. 2016, 02:36:54 »

Кстати, а как вы с этим предлагаете бороться?
Выйти на одиночный пикет и оказаться в тюрьме?
Написать письмо Исаку Калине? Т.е. пожаловаться Лисе на то, что она же сама делает с курами в курятнике?
Мне просто интересно.

Как Вы себе это представляете?

Конкретные советы давать не собираюсь, а пример могу привести: раньше (5 лет назад) МИНОБР также "любил" проводить тендеры, где одним из главных критериев был демпинг (кто даст меньшую цену на проект-тот фаворит), под давлением людей и организаций, этот критерий убрали. Нужно обсуждать, договариваться. В одиночку вы, естественно, ничего не сделаете. Да, и зачем (действовать в одиночку)?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2877 : 26. 06. 2016, 02:43:57 »

А я и не собираюсь даже связываться. Работаю пока хоть как-то работается, ту сферу, которая стала совершенно непригодной для нормальной творческой работы - шахматы - в частности из-за того, что в спортшколах бесплатно, а у нас за бабло с пятидесятипроцентным налогом цинично превратил в игротеку, и средство получения денег за проведение турниров и только.
И пытаюсь заниматься тем, где государства в явном виде просто нет.
Т.е тем, что не является в стране официальным видом спорта (слава тебе Господи) где разряды детям присваивает международная общественная организация, а не толстожопые чинуши, ну и пока вот нас окончательно не уничтожили этим (для души) и собираюсь заниматься.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 02:46:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2878 : 26. 06. 2016, 02:51:44 »

К тому же, у меня нет оснований не доверять исследованию, которое было сделано ещё в начале нулевых.
Из него в частности следует, что отсутствие роста экономики такой страны как Россия менее 5 процентов ВВП в год ведёт за собой страшные риски дестабилизации ситуации и чем дольше такое будет тянуться, тем срыв системы в неуправляемый штопор станет всё более и более вероятен. Вот просто изнутри и хочу посмотреть, как это будет происходить. На себя мне абсолютно плевать. Я один. Жизни у меня не сложилась, я ни за кого не отвечаю. У меня нет никаких особых целей, долгосрочных планов и тому подобного. Мне всё равно.
Это не мне нужно этим париться и более трезво смотреть на вещи, но у нас пока жареный петух...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2879 : 26. 06. 2016, 02:52:42 »

Зато сейчас стало лучше. Особенно в смысле дополнительного образования детей.
УДО в Москве уничтожили, люди поувольнялись, и вот в Карелии инструкторы 1997 г.р. поплыли с детьми в шторм и утопили 13 человек.
А ведь где-то в это время были люди, которые на порядок лучше могли бы учить этому детей (старше и опытнее), никогда бы в жизни такого вообще не допустили (да просто бы не вышли в такую погоду в озеро) только эти люди могут вот так же как я сейчас сидеть на даче и ничего не делать, так как работать в такой системе которая сейчас просто ТОШНО!
Опять вы все в кучу.  Трагедия произошла не потому, что государство объявило тендер (вмешалось в деятельность соцзащиты), а потому, что тендер проведен был в соцзащите по "пещерно отсталой" системе+инструкторы набирались по "наихудшей совковой системе" (либо работаешь инструктором либо не зачет пратики), и специалисты-инструкторы НЕ сидят на даче, а просто НЕ участвуют в таких тендерах. Все также как с детскими шахматами: не государство, не родители и уж тем более не шахматы виноваты, а "пещерно-отсталая" система организации занятий шахматами.
Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: