Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129566 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2880 : 26. 06. 2016, 03:05:26 »

FIBM, а вы в курсе - сколько составляет вообще зарплата социального работника в Москве? Вам назвать? Сравнить со средней зарплатой учителя?

Это к вопросу о тендерах по отсталой системе. А денег-то у государства всё меньше, меньше и меньше...
 Смеющийся
Кризис. И у людей их тоже будет всё меньше, меньше и меньше.
Ибо кризис!
А специалисты шахматные которые не на даче сейчас почти все будущих гроссов готовят али на курортах весело бабас стогуют с богатеньких чессанутых родителей отгоршковых и чуть старше?
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 03:35:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2881 : 26. 06. 2016, 03:11:00 »

Так вот я вам докладываю. 20000 получают эти женщины, кто к старикам ходит. И эти 20000 в месяц (а это треть от того, что надо получать живя в Москве - здесь меньше 60 000 в месяц это ни о чём) это полная занятость.
Так даже и здесь уже всё больше и больше перекладывается на карман самих стариков кого они обслуживают.
Нету денег у Жуликов и Воров.
Так как мог быть иной тендер?
Как? Денег нету на иной тендер. Потому и инструкторы такие, потому и дети утонули.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2882 : 26. 06. 2016, 04:00:20 »

Зато сейчас стало лучше. Особенно в смысле дополнительного образования детей.
УДО в Москве уничтожили, люди поувольнялись, и вот в Карелии инструкторы 1997 г.р. поплыли с детьми в шторм и утопили 13 человек.
А ведь где-то в это время были люди, которые на порядок лучше могли бы учить этому детей (старше и опытнее), никогда бы в жизни такого вообще не допустили (да просто бы не вышли в такую погоду в озеро) только эти люди могут вот так же как я сейчас сидеть на даче и ничего не делать, так как работать в такой системе которая сейчас просто ТОШНО!
Опять вы все в кучу.  Трагедия произошла не потому, что государство объявило тендер (вмешалось в деятельность соцзащиты), а потому, что тендер проведен был в соцзащите по "пещерно отсталой" системе+инструкторы набирались по "наихудшей совковой системе" (либо работаешь инструктором либо не зачет пратики), и специалисты-инструкторы НЕ сидят на даче, а просто НЕ участвуют в таких тендерах. Все также как с детскими шахматами: не государство, не родители и уж тем более не шахматы виноваты, а "пещерно-отсталая" система организации занятий шахматами.

А позвольте поинтересоваться, кто как ни государство в лице уполномоченых им людей - чинуш начиная от Роспотребнадзора и заканчивая Минобром и Минспорттуризмом не диктует условия как, сколько, чем, с какой формой отчётности, надо заниматься с детьми шахматами и в спортивных школах, и в кружках и где угодно?
И после этого вы напишите, что государство не при чём?
Какая красота!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2883 : 26. 06. 2016, 04:02:06 »

Расчасовка занятий (например сколько в спортшколах на какую группу) это от кого идёт?
От Минспорта!
Не более полутора часов в кружках два раза в неделю - это от кого? От Роспотребнадзора!
И после этого у вас государство не при чём?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2884 : 26. 06. 2016, 04:07:28 »

Налог на платные услуги в образовании в 50 процентов и более (а это прямое имеет отношение к процессу) это тоже не от государства?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2885 : 26. 06. 2016, 04:13:24 »

Так вот я вам докладываю. 20000 получают эти женщины, кто к старикам ходит. И эти 20000 в месяц (а это треть от того, что надо получать живя в Москве - здесь меньше 60 000 в месяц это ни о чём) это полная занятость.
Так даже и здесь уже всё больше и больше перекладывается на карман самих стариков кого они обслуживают.
Нету денег у Жуликов и Воров.
Так как мог быть иной тендер?
Как? Денег нету на иной тендер. Потому и инструкторы такие, потому и дети утонули.
Ерунду вы говорите. Там был тендер на 41 млн. Так, что деньги были выделены. А, вот кто и как там победил в этом тендере-большой вопрос. И, почему известные профессионалы из года в год проигрывали в этих тендерах? И, почему эти тендеры проводятся без подробной информации о команде инструкторов, без информации о зарплате этих инструкторов? Так, что здесь огромное число конкретных вопросов к конкретному департаменту.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2886 : 26. 06. 2016, 04:18:24 »

ОК. Везде воруют (вам рассказать как Департамент образования на охране школ немеренное бабло делает? А потом приходит в школу сопляк с двумя стволами, охранник его в кабинет провожает и оный сопляк отправляет к праотцам учителя, полицейского и второго копа тяжело ранит). Как с моими последними вопросами  про государство и пещерную систему занятий шахматами, в которой государство, по вашему мнению, не виновато.
« Последнее редактирование: 26. 06. 2016, 04:21:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2887 : 26. 06. 2016, 04:23:19 »

К тому же, вы написали про 45 миллионов, только забыли уточнить, на какое число детей были выделены вот эти самые 45 миллионов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2888 : 26. 06. 2016, 09:32:24 »

К тому же, вы написали про 45 миллионов, только забыли уточнить, на какое число детей были выделены вот эти самые 45 миллионов.
Это все должно быть прописано в заявке от организации (сколько инструкторов, какая квалификация этих инструкторов, сколько детей будет принято и т.д.). А, если 41 млн. отдается непонятно кому, и непонятно на что, то результат будет плохой (в обычной жизни) или катастрофический (карельская трагедия). И дело не в воровстве, а в "пещерной организации" конкретной деятельности.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2889 : 26. 06. 2016, 09:36:08 »

Хорошо (хотя ничего хорошего) но Вы всё-таки как-то не хотите назвать основного виновника организации пещерной шахматной жизни. Во всяком случае, государство, которое например выпустило директиву, что при приёме в шахматную спортшколу дети должны столько -то раз отжиматься, подтягиваться, качать пресс и бегать челноком, у вас не при чём.
Кто причём?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2890 : 26. 06. 2016, 09:37:59 »

И... FIBM... Тут э-э-э.. Такое дело. У меня лучший мой друг бизнесмен и как бы так... В общем, Вы мне про тендеры в нашей стране Америку не откроете. Я много чего знаю, что из себя здесь представляют так называемые тендеры, кто их выигрывает, как их выигрывают и так далее и тому подобное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2891 : 26. 06. 2016, 09:42:30 »

В общем, сказать про всю вообще эту систему тендеров, что в ней всё прогнило, это ей сильно польстить в смысле её свежести.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2892 : 26. 06. 2016, 10:19:29 »

Хорошо (хотя ничего хорошего) но Вы всё-таки как-то не хотите назвать основного виновника организации пещерной шахматной жизни. Во всяком случае, государство, которое например выпустило директиву, что при приёме в шахматную спортшколу дети должны столько -то раз отжиматься, подтягиваться, качать пресс и бегать челноком, у вас не при чём.
Кто причём?
"Не верю".  Улыбающийся Не слышал от родителей детей, что для занятий в шахматной спортшколе нужна обязательная справка о сдаче норм ГТО. Если бы такое условие было, то 1. ваш сайт уже был бы заполнен возмущенными постами родителей. 2. Спортшколы бы просто потеряли перспективных детей шахматистов.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2893 : 26. 06. 2016, 10:22:27 »

Напрасно не верите. А тренеры спортшкол тем временем бумажки с этими нормативами заполняют и ещё прорву всякой другой ахинестической отчётности. И не переоценивайте мой форум. Его, может, и многие читают, но пишут немногие, а уж правду-матку резать, так тут до меня всем далеко.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2894 : 26. 06. 2016, 10:28:06 »

И... FIBM... Тут э-э-э.. Такое дело. У меня лучший мой друг бизнесмен и как бы так... В общем, Вы мне про тендеры в нашей стране Америку не откроете. Я много чего знаю, что из себя здесь представляют так называемые тендеры, кто их выигрывает, как их выигрывают и так далее и тому подобное...
И здесь НЕ так. Есть сферы, где деятельность организована по разумным (аналогичным мировым) правилам, а есть "пещерные" схемы организации (тендер по детскому туризму в соцзащите-один из примеров).
Записан
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: