Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129517 раз)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #2910 : 27. 06. 2016, 03:56:58 »

Тут не могу не согласиться, только у меня сходу возникает вопрос. Вот в рамках спортивных школ по шахматам гайки до такого абсура докрутили, что тренером по шахматам в спортивной школе не может быть человек как минимум без диплома физрука.
А вот эти юные инструкторы, которые детей утопили, у них - просто интересно - что-то было по этой теме?
Ну по экстремальному туризму на воде например - просто я не знаю, как это точно называется.


Взяли учащихся местного педагогического учреждения. После первого курса необходимо проходить практику в лагере. Говорят, что студентов заставляли под угрозой отчисления отрабатывать в том лагере.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2911 : 27. 06. 2016, 04:01:40 »

Тут не могу не согласиться, только у меня сходу возникает вопрос. Вот в рамках спортивных школ по шахматам гайки до такого абсура докрутили, что тренером по шахматам в спортивной школе не может быть человек как минимум без диплома физрука.
А вот эти юные инструкторы, которые детей утопили, у них - просто интересно - что-то было по этой теме?
Ну по экстремальному туризму на воде например - просто я не знаю, как это точно называется.


Взяли учащихся местного педагогического учреждения. После первого курса необходимо проходить практику в лагере. Говорят, что студентов заставляли под угрозой отчисления отрабатывать в том лагере.
Как это знакомо, раньше правда в государственных лагерях заставляли или лагерях, которые организовывали эти ВУЗы.
Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2912 : 27. 06. 2016, 04:28:51 »

В добавок о ГТО.
Это правда. В этом году выходили на стадион и принимали экзамены по ОФП. Для перевода.
И строчим отчёты после которых сил на занятия мало остаётся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2913 : 27. 06. 2016, 04:42:57 »

Тут не могу не согласиться, только у меня сходу возникает вопрос. Вот в рамках спортивных школ по шахматам гайки до такого абсура докрутили, что тренером по шахматам в спортивной школе не может быть человек как минимум без диплома физрука.
А вот эти юные инструкторы, которые детей утопили, у них - просто интересно - что-то было по этой теме?
Ну по экстремальному туризму на воде например - просто я не знаю, как это точно называется.


Взяли учащихся местного педагогического учреждения. После первого курса необходимо проходить практику в лагере. Говорят, что студентов заставляли под угрозой отчисления отрабатывать в том лагере.

Педагогическая практика при обучении в педагогическом вузе или колледже - в том числе и вожатым в лагере - это совершенно нормальная ситуация. Ненормально только то, чем этих юных вожатых заставили с детьми заниматься ибо такие мероприятия требуют специальной подготовки от всех. И именно специальной, а не просто что ты учишь педагогику и психологию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2914 : 27. 06. 2016, 04:45:31 »

В добавок о ГТО.
Это правда. В этом году выходили на стадион и принимали экзамены по ОФП. Для перевода.
И строчим отчёты после которых сил на занятия мало остаётся.

Спасибо! Поддержали! Подождём, что напишет FIBM...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2915 : 27. 06. 2016, 04:58:55 »

По поводу трагедии на озере в Карелии
https://www.change.org/p/помогите-не-сломать-жизнь-студентам-попавшим-в-беду-из-за-халатности-взрослых

Все слышали о трагедии, которая произошла на озере Сямозеро 18 июня 2016 года, в результате которой погибли дети из Москвы. Эта страшная потеря для родителей и близких. Но есть и другая потерпевшая сторона задержаны студенты-практиканты Педагогического колледжа г.Петрозаводска, которых обвиняют в произошедшем. https://vk.com/kseniya_fox88?w=wall293947766_2974%2Fall У подростков не законченное педагогическое образование, отсутствие опыта работы с детьми и не было специальной подготовки для выживания в экстремальных ситуациях.  И только под давлением Администрации лагеря они поехали в этот злополучный поход на воде под угрозой отчисления из колледжа. Накажите реально виновных в этой трагедии.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2016, 05:00:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2916 : 27. 06. 2016, 05:48:14 »

В добавок о ГТО.
Это правда. В этом году выходили на стадион и принимали экзамены по ОФП. Для перевода.
И строчим отчёты после которых сил на занятия мало остаётся.
А, нельзя ли более конкретно? Если шахматист не сдал нормативы ГТО, то он 1. остается на второй год; 2. выгоняется из спортшколы в УДО Улыбающийся 3. за него сдает нормативы тренер Улыбающийся 4. не присваивается разряд. Или другой вариант?


Записан
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2917 : 27. 06. 2016, 05:55:23 »

В добавок о ГТО.
Это правда. В этом году выходили на стадион и принимали экзамены по ОФП. Для перевода.
И строчим отчёты после которых сил на занятия мало остаётся.
А, нельзя ли более конкретно? Если шахматист не сдал нормативы ГТО, то он 1. остается на второй год; 2. выгоняется из спортшколы в УДО Улыбающийся 3. за него сдает нормативы тренер Улыбающийся 4. не присваивается разряд. Или другой вариант?

Тогда мы останемся вообще без учеников.
Все это чистая профонация. Никому не нужная. Из-за офп никто не выгонит. У нас. Мы не дибилы.
Если что подпишем.
Так зачем этот бред нужен? Очередное бумагомарательство. И лишняя нагрузка. А эти часы я бы мог уделить шахматам.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2918 : 27. 06. 2016, 07:19:15 »

Не пойму, что плохого когда дети-шахматисты имею возможность заниматься офп и играть в подвижные игры??
Эстафеты и футбол вообще любимое проведение досуга во время поездок на турниры и не только.
Что плохого в том, что дети занимаются ОФП?? В школе по 5-7 часов сиди, в шахматной секции по 3 часа сиди, на соревнованиях по 3 часа сиди, дома задачки решай-опять сиди.....
И не нужно говорить, что сдача нормативов отнимает много времени.Пол часа-час два раза в год, не так уж много.
Заполнить 1 протокол не велика загруженность.
Да и нормативы не трудные. Присесть 6-8 раз или с места прыгнуть на метр пятнадцать уж каждый сможет.
Да и детям отличный стимул к занятиям физкультурой.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2919 : 27. 06. 2016, 07:23:22 »

В добавок о ГТО.
Это правда. В этом году выходили на стадион и принимали экзамены по ОФП. Для перевода.
И строчим отчёты после которых сил на занятия мало остаётся.
А, нельзя ли более конкретно? Если шахматист не сдал нормативы ГТО, то он 1. остается на второй год; 2. выгоняется из спортшколы в УДО Улыбающийся 3. за него сдает нормативы тренер Улыбающийся 4. не присваивается разряд. Или другой вариант?




Да никакое это не ГТО....Облегченные тесты по ОФП типа присесть без остановки 6-8 раз, с места прыгнуть на метр пятнадцать,2 раза подтянуться,7 отжаться....сдают 2 раза в год и то не все. Один раз при поступлении в секцию на ГНП и второй при переходе в УТГ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2920 : 27. 06. 2016, 07:27:50 »

Не пойму, что плохого когда дети-шахматисты имею возможность заниматься офп и играть в подвижные игры??
Эстафеты и футбол вообще любимое проведение досуга во время поездок на турниры и не только.
Что плохого в том, что дети занимаются ОФП?? В школе по 5-7 часов сиди, в шахматной секции по 3 часа сиди, на соревнованиях по 3 часа сиди, дома задачки решай-опять сиди.....
И не нужно говорить, что сдача нормативов отнимает много времени.Пол часа-час два раза в год, не так уж много.
Заполнить 1 протокол не велика загруженность.
Да и нормативы не трудные. Присесть 6-8 раз или с места прыгнуть на метр пятнадцать уж каждый сможет.
Да и детям отличный стимул к занятиям физкультурой.


Если бы вас по полной нагрузили вот этим всем (как положено по всем нормативам, а не в описываемом вами мини-варианте) ваше мнение, возможно стало бы несколько иным.
Заодно, тогда уж, если можете, поделитесь, например, как вы детям разряды присваиваете.
На основании какого рейтинга, по какой процедуре, кто оформляет например третьи и вторые взрослые и так далее.
Вы поделитесь, как у вас, а я вам расскажу про московскую вакханалию устроенную гайка-крутителями.
Тут понимаете, какая штука...
Всё хорошо в меру...
« Последнее редактирование: 27. 06. 2016, 07:29:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2921 : 27. 06. 2016, 07:37:27 »

Не пойму, что плохого когда дети-шахматисты имею возможность заниматься офп и играть в подвижные игры??
Эстафеты и футбол вообще любимое проведение досуга во время поездок на турниры и не только.
Что плохого в том, что дети занимаются ОФП?? В школе по 5-7 часов сиди, в шахматной секции по 3 часа сиди, на соревнованиях по 3 часа сиди, дома задачки решай-опять сиди.....
И не нужно говорить, что сдача нормативов отнимает много времени.Пол часа-час два раза в год, не так уж много.
Заполнить 1 протокол не велика загруженность.
Да и нормативы не трудные. Присесть 6-8 раз или с места прыгнуть на метр пятнадцать уж каждый сможет.
Да и детям отличный стимул к занятиям физкультурой.


Если бы вас по полной нагрузили вот этим всем (как положено по всем нормативам, а не в описываемом вами мини-варианте) ваше мнение, возможно стало бы несколько иным.
Заодно, тогда уж, если можете, поделитесь, например, как вы детям разряды присваиваете.
На основании какого рейтинга, по какой процедуре, кто оформляет например третьи и вторые взрослые и так далее.
Вы поделитесь, как у вас, а я вам расскажу про московскую вакханалию. устроенную гайка-крутителями.
Тут понимаете, какая штука...
Всё хорошо в меру...
Саша, да сдаем мы эти нормативы. Их не так уж и много. Эта процедура всего 1-2 раза в год, а не каждый месяц.
  Да и всю жизнь их сдавали. Я помню еще те времена когда и диспансеризацию 2 раза в год проходили. Правда это было в советское время. И ничего, никто не ворчал.
Разряды присваиваем по ЕВСК 2014-2017 г.г.  2-3 взрослые Присваивает спорткомитет самостоятельно. А для 1 нужно еще ходатайство Шах. федерации. Но это обычная обыденная процедура. Ничего сложного в этом нет. Документы подал - разряд присвоили.  
« Последнее редактирование: 27. 06. 2016, 07:39:03 от Футболист » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2922 : 27. 06. 2016, 07:40:26 »

По какому рейтингу?
Что ставите не рейтинговым игрокам (у кого нет ФИДЕ)

И потом, поймите вcе вот такой факт. Я, оценивая события, рассматриваю не картинки, а тренды. Т.е. как всё это развивается в динамике.
Так что, можете считать, что всё нормально. Посмотрите, что потом будет...
Анекдот. Старый, но со смыслом.
Мужик попал под паровоз... Выжил просто чудом, его буквально собрали по кускам. Но головой он тоже после такого слегка повредился...
И вот он уже поправился, сидит дома в комнате с женой и вдруг слышит с кухни резкий свист...
Он врывается в кухню, хватает с плиты чайник со свистком и выкидывает его в окно!
- Ты что сделал?! - в ужасе спрашивает жена.
- Этих тварей надо убивать, пока они ещё маленькие!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2923 : 27. 06. 2016, 07:42:33 »

Из крокодильего яйца вылупится не цыплёнок, а маленький крокодильчик, а потом (если его никто не кокнет) он вырастет в огромного и злобного аллигатора и в один прекрасный день кого-то съест. А начилось всё с обыкновенного и вроде как безобидного яйца...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2924 : 27. 06. 2016, 07:46:51 »

Из крокодильего яйца вылупится не цыплёнок, а маленький крокодильчик, а потом (если его никто не кокнет) он вырастет в огромного и злобного аллигатора и в один прекрасный день кого-то съест. А начилось всё с обыкновенного и вроде как безобидного яйца...

Нет..ну а что прикольно посмотреть сдачу норм ГТО...В Петросяна...или в Карпова..или доп. занятия по офп...В Петросяна..как раз бег до метро по улице Дмитровке...и футбол посреди этой улицы.
Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: