Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129736 раз)
Футболист
Гость
« Ответ #2925 : 27. 06. 2016, 07:48:32 »

по рейтингу ЭЛО.

А вообще я не с кем не спорю и не собираюсь. Если кто то считает, что ОФП итп  шахматистам не нужно-ваше право.
Лично я придерживаюсь другого мнения. Сидячий образ жизни, тем более для детского организма вреден. По этому, по возможности его нужно разбавлять хотя бы элементарной физкультурой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2926 : 27. 06. 2016, 07:49:00 »

Из крокодильего яйца вылупится не цыплёнок, а маленький крокодильчик, а потом (если его никто не кокнет) он вырастет в огромного и злобного аллигатора и в один прекрасный день кого-то съест. А начилось всё с обыкновенного и вроде как безобидного яйца...

Нет..ну а что прикольно посмотреть сдачу норм ГТО...В Петросяна...или в Карпова..или доп. занятия по офп...В Петросяна..как раз бег до метро по улице Дмитровке...и футбол посреди этой улицы.

Вот в том-то и дело, что эти чинуши изобретают только инструкции, а московская инфраструктура шахматная не меняется уже очень много лет между прочим. нет... Вру. Меняется. Только в худшую сторону: переезд школ Карпова.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2927 : 27. 06. 2016, 07:49:49 »

по рейтингу ЭЛО.

А вообще я не с кем не спорю и не собираюсь. Если кто то считает, что ОФП итп  шахматистам не нужно-ваше право.
Лично я придерживаюсь другого мнения. Сидячий образ жизни, тем более для детского организма вреден. По этому, по возможности его нужно разбавлять хотя бы элементарной физкультурой.

А мы не спорим. Но мне всё равно интересно. А если нет рейтинга Эло? Неужели у вас у всех детей вообще есть рейтинг Эло, кто в спортшколе занимается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2928 : 27. 06. 2016, 07:50:11 »

Что ставится ребёнку без рейтинга ЭЛО?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2929 : 27. 06. 2016, 07:52:23 »

по рейтингу ЭЛО.

А вообще я не с кем не спорю и не собираюсь. Если кто то считает, что ОФП итп  шахматистам не нужно-ваше право.
Лично я придерживаюсь другого мнения. Сидячий образ жизни, тем более для детского организма вреден. По этому, по возможности его нужно разбавлять хотя бы элементарной физкультурой.

Да просто забавно. Знаете, в Москве шахматы в школах (с подачи между прочим ШФМ) вводят вместо третьего урока физ-ры, а в шахматных спортшколах вводят ОФП...
А может лучше в школе три урока физкультуры и без шахмат, а в шахматной спортшколе шахматы и никакой физкультуры?
Может лучше, когда каждый своим делом занимается?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #2930 : 27. 06. 2016, 07:53:00 »

Если нет рейтинга ЭЛО и шахматист впервые принимает участие в турнире с обсчетом персонального рейтинга то ставим все по той же ЕВСК. 1000 безразрядникам, 1450 - 3 разрядникам, 1650 - 2 разрядникам итд.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2931 : 27. 06. 2016, 07:53:32 »

Из крокодильего яйца вылупится не цыплёнок, а маленький крокодильчик, а потом (если его никто не кокнет) он вырастет в огромного и злобного аллигатора и в один прекрасный день кого-то съест. А начилось всё с обыкновенного и вроде как безобидного яйца...

Нет..ну а что прикольно посмотреть сдачу норм ГТО...В Петросяна...или в Карпова..или доп. занятия по офп...В Петросяна..как раз бег до метро по улице Дмитровке...и футбол посреди этой улицы.

Вот в том-то и дело, что эти чинуши изобретают только инструкции, а московская инфраструктура шахматная не меняется уже очень много лет между прочим. нет... Вру. Меняется. Только в худшую сторону: переезд школ Карпова.

Умиляет , как в шахматных школах возможно квалифицированное преподавание физкультуры..это надо пару ставок шахматных тренеров убрать..и взять физрука? Или наладить выпуск многостаночников..одной рукой пиво наливает ..другой бензин?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2932 : 27. 06. 2016, 07:55:23 »

Сергей, там теперь у всех тренеров должны быть дипломы физруков. Так что, тут всё продумано.
 Смеющийся
Только как "учат" на таких физруков, надеюсь, Вы прекрасно понимаете. Предлагаю сию тему не развивать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2933 : 27. 06. 2016, 07:56:31 »

Если нет рейтинга ЭЛО и шахматист впервые принимает участие в турнире с обсчетом персонального рейтинга то ставим все по той же ЕВСК. 1000 безразрядникам, 1450 - 3 разрядникам, 1650 - 2 разрядникам итд.

А ничего, что в пункте 7 ЕВСК чёрным по белому написано, что такое можно делать только когда участник ВПЕРВЫЕ играет с обсчётом персонального рейтинга Эло?
Т.е. только один раз!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2934 : 27. 06. 2016, 08:00:25 »

Сергей, там теперь у всех тренеров должны быть дипломы физруков. Так что, тут всё продумано.
 Смеющийся
Только как "учат" на таких физруков, надеюсь, Вы прекрасно понимаете. Предлагаю сию тему не развивать...

Просто намного проще дополнительно к шахматам посещать секцию по активному спорту. .где профильные тренера..и .т.д...но правда чиновников сей факт в силу дегенеративного регресса мозговой деятельности не касается.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2935 : 27. 06. 2016, 08:02:52 »

Если нет рейтинга ЭЛО и шахматист впервые принимает участие в турнире с обсчетом персонального рейтинга то ставим все по той же ЕВСК. 1000 безразрядникам, 1450 - 3 разрядникам, 1650 - 2 разрядникам итд.
Не понял -  а юношеские разряды куда делись?
То есть ученик получил(имеет) 2 взрослый, за 2-3 года не сыграв с обсчетом ни разу?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2936 : 27. 06. 2016, 08:03:11 »

по рейтингу ЭЛО.

А вообще я не с кем не спорю и не собираюсь. Если кто то считает, что ОФП итп  шахматистам не нужно-ваше право.
Лично я придерживаюсь другого мнения. Сидячий образ жизни, тем более для детского организма вреден. По этому, по возможности его нужно разбавлять хотя бы элементарной физкультурой.

Да просто забавно. Знаете, в Москве шахматы в школах (с подачи между прочим ШФМ) вводят вместо третьего урока физ-ры, а в шахматных спортшколах вводят ОФП...
А может лучше в школе три урока физкультуры и без шахмат, а в шахматной спортшколе шахматы и никакой физкультуры?
Может лучше, когда каждый своим делом занимается?


Если вы считаете так-ваше право. Я же считаю, что на одних шахматах, ребенку-шахматисту зацикливаться не нужно. А то хиляком вырастет тяжелее шахматной фигуры ничего не сможет поднять. Да и имидж шахматиста когда он подтянут и молодцеват, куда лучше, чем сгорбленный хиляк, который и 1 раза не сможет на перекладине подтянуться
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2937 : 27. 06. 2016, 08:05:24 »

Если нет рейтинга ЭЛО и шахматист впервые принимает участие в турнире с обсчетом персонального рейтинга то ставим все по той же ЕВСК. 1000 безразрядникам, 1450 - 3 разрядникам, 1650 - 2 разрядникам итд.

А ничего, что в пункте 7 ЕВСК чёрным по белому написано, что такое можно делать только когда участник ВПЕРВЫЕ играет с обсчётом персонального рейтинга Эло?
Т.е. только один раз!


Так я же так и написал ВПЕРВЫЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ , посмотрите мой пост .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2938 : 27. 06. 2016, 08:06:57 »

А потом вы ему ставите 1000 пока он не получит рейтинг ФИДЕ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2939 : 27. 06. 2016, 08:07:11 »

по рейтингу ЭЛО.

А вообще я не с кем не спорю и не собираюсь. Если кто то считает, что ОФП итп  шахматистам не нужно-ваше право.
Лично я придерживаюсь другого мнения. Сидячий образ жизни, тем более для детского организма вреден. По этому, по возможности его нужно разбавлять хотя бы элементарной физкультурой.

Да просто забавно. Знаете, в Москве шахматы в школах (с подачи между прочим ШФМ) вводят вместо третьего урока физ-ры, а в шахматных спортшколах вводят ОФП...
А может лучше в школе три урока физкультуры и без шахмат, а в шахматной спортшколе шахматы и никакой физкультуры?
Может лучше, когда каждый своим делом занимается?


Если вы считаете так-ваше право. Я же считаю, что на одних шахматах, ребенку-шахматисту зацикливаться не нужно. А то хиляком вырастет тяжелее шахматной фигуры ничего не сможет поднять. Да и имидж шахматиста когда он подтянут и молодцеват, куда лучше, чем сгорбленный хиляк, который и 1 раза не сможет на перекладине подтянуться

От тех "занятий" как Вы их описали, хиляк - хиляком и останется. Так не учатся ни подтягиваться помногу, ни бегать быстро, ни прыгать.
Это реальная профанация и бумагамарательство по вине чинуш.
Физ-подготовка требует систематического подхода.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: