Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129757 раз)
Футболист
Гость
« Ответ #2940 : 27. 06. 2016, 08:07:56 »

Если нет рейтинга ЭЛО и шахматист впервые принимает участие в турнире с обсчетом персонального рейтинга то ставим все по той же ЕВСК. 1000 безразрядникам, 1450 - 3 разрядникам, 1650 - 2 разрядникам итд.
Не понял -  а юношеские разряды куда делись?
То есть ученик получил(имеет) 2 взрослый, за 2-3 года не сыграв с обсчетом ни разу?

Юношеские никуда не делись. Только вы одно с другим не путайте. Не возможно получить 2 взрослый разряд(да и любой другой) не сыграв при этом в турнире без обсчета персонального рейтинга ЭЛО.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2941 : 27. 06. 2016, 08:09:10 »

А потом вы ему ставите 1000 пока он не получит рейтинг ФИДЕ?

Нет. 1000 ставим только один раз, когда он принимает участие в турнире с обсчетом рейтинга в первый раз.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2942 : 27. 06. 2016, 08:10:00 »

Сергей, там теперь у всех тренеров должны быть дипломы физруков. Так что, тут всё продумано.
 Смеющийся
Только как "учат" на таких физруков, надеюсь, Вы прекрасно понимаете. Предлагаю сию тему не развивать...

Просто намного проще дополнительно к шахматам посещать секцию по активному спорту. .где профильные тренера..и .т.д...но правда чиновников сей факт в силу дегенеративного регресса мозговой деятельности не касается.

+1000
Вот у меня есть мечта (это правда сложно организовать, но это в теории возможно у меня на работе) чтобы была группа детей, которые занимаются сёги и одновременно ещё и ходят на кен-до.
Очень было бы гармонично во всех смыслах...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2943 : 27. 06. 2016, 08:10:22 »

А потом вы ему ставите 1000 пока он не получит рейтинг ФИДЕ?

Нет. 1000 ставим только один раз, когда он принимает участие в турнире с обсчетом рейтинга в первый раз.

А если он рейтинг ФИДЕ не получит?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2944 : 27. 06. 2016, 08:19:55 »

Впрочем, чего это теперь обсуждать? Пожалуй, лучше закончим тему про разряды. Всё равно с нового учебного года присвоение разрядов  (если по закону делать) будет возможно только по рейтингу РШФ с примитивной ткачёвской математикой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2945 : 27. 06. 2016, 08:29:38 »

В добавок о ГТО.
Это правда. В этом году выходили на стадион и принимали экзамены по ОФП. Для перевода.
И строчим отчёты после которых сил на занятия мало остаётся.
А, нельзя ли более конкретно? Если шахматист не сдал нормативы ГТО, то он 1. остается на второй год; 2. выгоняется из спортшколы в УДО Улыбающийся 3. за него сдает нормативы тренер Улыбающийся 4. не присваивается разряд. Или другой вариант?
Тогда мы останемся вообще без учеников.
Все это чистая профонация. Никому не нужная. Из-за офп никто не выгонит. У нас. Мы не дибилы.
Если что подпишем.
Так зачем этот бред нужен? Очередное бумагомарательство. И лишняя нагрузка. А эти часы я бы мог уделить шахматам.
То есть в реальной жизни-нет никакого приказа о приеме в шахматную спортшколу на основе норм ГТО, а есть нормальный совместный выход учеников и тренеров на стадион (в бассейн). Так, что в этом "ужасного"?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2946 : 27. 06. 2016, 08:36:59 »

Не так. Только речь идёт не о ГТО.
Вот FIBM, я вчера предложил (специально для Вас выложил) скачать документ, где подробно описаны все нормативы.
Вы же не стали это делать...
А теперь вы опять во что-то не верите?
Да нет конечно ничего в этом ужасного - ужасно - это когда дети погибли в Карелии.
Но тренд идиотский имеет место.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2947 : 27. 06. 2016, 09:07:49 »

Не так. Только речь идёт не о ГТО.
Вот FIBM, я вчера предложил (специально для Вас выложил) скачать документ, где подробно описаны все нормативы.

Вы написали, что "при приеме в шахматную спортшколу " поступающие должны сдавать нормативы. Я выразил сомнение. После этого работники спортшколы разъяснили, что во время обучения в спортшколе 2 раза в год происходит выход на стадион, где проводятся спортивные соревнования. Я (и некоторые другие пользователи ) ничего ужасного (или идиотского ) в этом не вижу. Вы (и некоторые другие пользователи ) видите-ОК, проехали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2948 : 27. 06. 2016, 09:12:45 »

Должны. Только сие выливается в бумагамарательство которого всё больше и больше по самым разным поводам... Я знаете... Родился я в одной стране, где вот этот процесс нарастал, нарастал, бюрократия разрасталась, разрасталась, маразм крепчал, крепчал... И такие же как ВЫ FIBM тоже говорили и тогда... Ну да... Ничего страшного...
А потом пришёл один день декабрьский и эта страна просто перестала существовать...
История учит тому, что никогда, никого и ничему не учит... Кстати, в той стране тоже был кризис экономический и цены на нефть тогда упали...
И ГТО уже на бумаге в основном сдавали...

"Всё должно в природе повториться..."

Не... Лучше не надо конечно, ...

"И слова, и пули, и любовь, и кровь -
Времени не будет помириться...

Б. Окуджава.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2016, 09:16:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2949 : 27. 06. 2016, 09:26:34 »

Должны. Только сие выливается в бумагамарательство которого всё больше и больше по самым разным поводам... Я знаете... Родился я в одной стране, где вот этот процесс нарастал, нарастал, бюрократия разрасталась, разрасталась, маразм крепчал, крепчал... И такие же как ВЫ FIBM тоже говорили и тогда... Ну да... Ничего страшного...
А потом пришёл один день декабрьский и эта страна просто перестала существовать...
История учит тому, что никогда, никого и ничему не учит... Кстати, в той стране тоже был кризис экономический и цены на нефть тогда упали...
И ГТО уже на бумаге в основном сдавали...

"Всё должно в природе повториться..."

Не... Лучше не надо конечно, ...

"И слова, и пули, и любовь, и кровь -
Времени не будет помириться...

Б. Окуджава.

Извините, откуда вы знаете, кто и что говорил в 1991 году (или раньше)? И через 25 лет лучше всего то время характеризуют другие слова: "...Боже, какими мы были наивными..." (и в экономике, и в политике, далее везде)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2950 : 27. 06. 2016, 09:29:15 »

Вы знаете, FIBM, мне всё-таки 46 лет и я застал СССР в достаточно сознательном возрасте и даже отслужил срочную службу в вооружённых силах той самой страны, которой больше нет, и наследующая которую страна не сделала абсолютно никаких выводов из произошедшего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2951 : 27. 06. 2016, 09:31:29 »

А во то, что Вы - очень разумный человек, не видите все признаки углубляющегося системного кризиса в России (скорее просто не хотите видеть и гоните это от себя) мне, честно говоря, странно несколько.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2952 : 27. 06. 2016, 10:28:24 »

А во то, что Вы - очень разумный человек, не видите все признаки углубляющегося системного кризиса в России (скорее просто не хотите видеть и гоните это от себя) мне, честно говоря, странно несколько.
Просто считаю, что самый тяжелейший кризис (по всем направлениям ) Россия пережила в 90-х и начале 2000х,  так как в те годы люди мало, что понимали и мало, что делали правильно. Естественно не потому, что "дураки" (или вредители), а потому, что переход от экономической и политической модели СССР к "другой модели" оказался намного более сложным чем предполагалось. Но, к чести России справились, в отличии, как говорится, от  Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2953 : 27. 06. 2016, 10:56:13 »

Вы имитацию совка называете иной моделью?
Мда... Имитация совка с нищим населением (Денег нет но вы держитесь - всего вам доброго) и купающимися в роскоши друзьями президента, с политиками у которых семьи все вывезены в типа как вражеские страны где их жёны рожают, дети учатся...
Страна, в которой от стоимости бочки нефти зависит практически всё...
И это иная модель? Да по сравнению с совком - это вообще пипец... Они взяли из совка всё что в нём было самое худшее и мерзкое, но не взяли оттуда вообще ничего хорошего, что разумеется так же было в СССР.
Сравните. Сравните хотя бы что та пожилая женщина Медведеву сказала - как прожить на 8000 рублей...
У меня бабушка (работавшая на производстве - абажурная фабрика) в СССР получала пенсию в 60 рублей.
Ну сравните 60 брежневских рублей по покупательной способности и нынешние жалкие 8000
А стипендия студенческая в СССР 40 рублей и нынешняя 3000?
Ну и так далее.
Как вот этого всего можно не видеть, как и 20 миллионов сограждан, которые по российским (!) меркам и по официальной статистике живут за чертой бедности. Только не надо это на 90-е валить. 16 годков уже прошло как кончились те самые 90-е.

« Последнее редактирование: 27. 06. 2016, 11:01:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2954 : 27. 06. 2016, 11:05:00 »

18 месяцев подряд падают реальные доходы населения. Такого не было с 1998 года (!) С тех самых 90-х между прочим.
ВВП по итогам и этого года явно будет отрицательным. Инвестиции в экономику России упали под самый плинтус, утечка мозгов из страны нарастает и это признаётся уже проблемой с самых высоких трибун.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: