Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129516 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2955 : 27. 06. 2016, 11:06:03 »

И это после золотого дождя из углеводородных долларов, который водопадом лился на страну в нулевые!
ЗАШИБИСЬ РЕЗУЛЬТАТ ПОЛИТИКИ!
В стране растоптана Конституция, полностью подчинена власти судебная система, парламент, штампующий пачками запретительные законы, политические заключённые, оголтелая пропаганда по центральным каналам ТВ, про Украину и всё, что там случилось - про весь этот ужас - я уж просто помолчу.... Теперь для жителей нашей страны Украина враг.. Так отвечает каждый второй! Убитьсь головой об стену до такого дойти!!! Учитывая всю нашу историю... Общую..
« Последнее редактирование: 27. 06. 2016, 11:08:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2956 : 27. 06. 2016, 11:08:37 »

Вы имитацию совка называете иной моделью?
Причем здесь имитация совка? Где вы видите, то что считалось "визитной карточкой совка": дефицит, очереди, выдача разрешений на  поездки у партии, отсутствие совместных проектов с другими странами?

Была модель СССР, то, что было построено в 90-е-названия просто не имеет, то, что сейчас во многом похоже на
"современную модель" с элементами "пещерности". Так с этими "пещерными" элементами и нужно бороться...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2957 : 27. 06. 2016, 11:12:30 »

1. Милитаристская внешняя политика. Приоритет оборонки перед образованием, медициной и социальной сферой.
ЭТО - СССР. Это нынешняя Россия.
2. Отсутствие выборов и сменяемости власти. В СССР были псевдовыборы, и в России точно такие же псевдовыборы.
3. Одна правящая партия. Только не надо писать что "коммунисты" или ЛДПР это типа оппозиция.
Это имитация оппозиции. Там КПСС, здесь Единая Россия.
4. Не средств массовой информации, а средства массовой пропаганды. СССР и Россия - одно и тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2958 : 27. 06. 2016, 11:13:23 »

Не подскажете, как можно бороться вот с перечисленными элементами пещерности, который равняют совок и ньюсовок.
Али это не элементы пещерности, а так и надо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2959 : 27. 06. 2016, 11:15:28 »

Кстати, по коррупции СССР до нынешней России ну оч-чень далеко. Тут нынешняя Россия превзошла предшественника по всем статьям!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2960 : 27. 06. 2016, 11:17:18 »

И ещё, в СССР поддерживалось производство, а сейчас подавляющей частью государство поддерживает банки - причём именно финансово-спекулятивный капитал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2961 : 27. 06. 2016, 11:18:38 »

Как кризис, так в банки деньги закачиваются в опупительных количествах, ещё они у нас лежат у наших типа как злейших врагов - американцев (а мы гаранты стабильности их финансовой системы) но при этом - денег нет, но вы держитесь - всего вам доброго.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #2962 : 28. 06. 2016, 12:09:40 »

1. Милитаристская внешняя политика. Приоритет оборонки перед образованием, медициной и социальной сферой.
ЭТО - СССР. Это нынешняя Россия.
2. Отсутствие выборов и сменяемости власти. В СССР были псевдовыборы, и в России точно такие же псевдовыборы.
3. Одна правящая партия. Только не надо писать что "коммунисты" или ЛДПР это типа оппозиция.
Это имитация оппозиции. Там КПСС, здесь Единая Россия.
4. Не средств массовой информации, а средства массовой пропаганды. СССР и Россия - одно и тоже.
По каждому пункту можно долго дискутировать, вы будете приводить одни примеры, я другие, какой смысл?? В этой теме даже по поводу 2-х выходов на стадион  в шахматной спортшколе  пользователи не могут договориться: хорошо это или плохо, что уж говорить по поводу ваших пунктов.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2963 : 28. 06. 2016, 12:15:52 »

Выход 2 раза в год на стадион юных шахматистов никакого отношения к их спортивной форме не имеет...галочки для бюрократической системы. Ни плохо и не хорошо...просто никак... О детях тут даже и не задумались..но отчитаться о выполнении это самый раз.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2964 : 28. 06. 2016, 07:04:30 »

1. Милитаристская внешняя политика. Приоритет оборонки перед образованием, медициной и социальной сферой.
ЭТО - СССР. Это нынешняя Россия.
2. Отсутствие выборов и сменяемости власти. В СССР были псевдовыборы, и в России точно такие же псевдовыборы.
3. Одна правящая партия. Только не надо писать что "коммунисты" или ЛДПР это типа оппозиция.
Это имитация оппозиции. Там КПСС, здесь Единая Россия.
4. Не средств массовой информации, а средства массовой пропаганды. СССР и Россия - одно и тоже.
По каждому пункту можно долго дискутировать, вы будете приводить одни примеры, я другие, какой смысл?? В этой теме даже по поводу 2-х выходов на стадион  в шахматной спортшколе  пользователи не могут договориться: хорошо это или плохо, что уж говорить по поводу ваших пунктов.

Действительно, к чему дискутировать? Есть позиции, по которым это просто бессмысленно.
Например то, что уже 18 месяцев падают реальные доходы населения и экономика страны второй год уходит в минус - это не повод для дискуссии, а просто статистический факт. На фоне этого в развитом мире никакого кризиса в смысле падения ВВП нет.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2016, 07:12:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2965 : 28. 06. 2016, 07:12:27 »

Выход 2 раза в год на стадион юных шахматистов никакого отношения к их спортивной форме не имеет...галочки для бюрократической системы. Ни плохо и не хорошо...просто никак... О детях тут даже и не задумались..но отчитаться о выполнении это самый раз.

И так у нас во всём практически. А вот вчера сборная Исландии (страны, где население 300 000 человек  Смеющийся) обыграла Англию и вышла в 1/4 чемпионата Европы по футболу.
В стране футбольная федерация совместно с государством провели огромную работу. Построили манежи футбольные, организовали обучение футболу по всей цепочке.
Это в стране с таким климатом, с таким маленьким населением, и ... Да посмотрите, как эти ребята молодые играли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2966 : 28. 06. 2016, 07:58:36 »

Комсомольцы проиграли борьбу с коррупцией
 http://pda.inosmi.ru/politic/20160628/236999106.html?all
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Футболист
Гость
« Ответ #2967 : 28. 06. 2016, 10:45:50 »

Выход 2 раза в год на стадион юных шахматистов никакого отношения к их спортивной форме не имеет...галочки для бюрократической системы. Ни плохо и не хорошо...просто никак... О детях тут даже и не задумались..но отчитаться о выполнении это самый раз.

Вы не верно понимаете. 2 раза в год это сдача контрольных нормативов. Первый раз при приеме в секцию и второй раз при переводе из ГНП в ЭСП  ( этап спортивной специализации)
 А так, на этапе ГНП(до года) 10-16 %  занятий физкультурой от общего объема, свыше года- 8-14 %.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #2968 : 28. 06. 2016, 10:51:28 »

Выход 2 раза в год на стадион юных шахматистов никакого отношения к их спортивной форме не имеет...галочки для бюрократической системы. Ни плохо и не хорошо...просто никак... О детях тут даже и не задумались..но отчитаться о выполнении это самый раз.

И так у нас во всём практически. А вот вчера сборная Исландии (страны, где население 300 000 человек  Смеющийся) обыграла Англию и вышла в 1/4 чемпионата Европы по футболу.
В стране футбольная федерация совместно с государством провели огромную работу. Построили манежи футбольные, организовали обучение футболу по всей цепочке.
Это в стране с таким климатом, с таким маленьким населением, и ... Да посмотрите, как эти ребята молодые играли...


Эти молодые ребята еще в 2006 году в отборочном матче к ЮЧЕ-2007 выиграли у наших 6-5,причем после первого тайма мы горели 0-5.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2969 : 28. 06. 2016, 10:56:27 »

Выход 2 раза в год на стадион юных шахматистов никакого отношения к их спортивной форме не имеет...галочки для бюрократической системы. Ни плохо и не хорошо...просто никак... О детях тут даже и не задумались..но отчитаться о выполнении это самый раз.

Вы не верно понимаете. 2 раза в год это сдача контрольных нормативов. Первый раз при приеме в секцию и второй раз при переводе из ГНП в ЭСП  ( этап спортивной специализации)
 А так, на этапе ГНП(до года) 10-16 %  занятий физкультурой от общего объема, свыше года- 8-14 %.

А вот теперь Вы себе представьте такое в Москве с её логистикой. Родители отдали ребёнка в спортивную школу учиться шахматам (ШАХМАТАМ). Вполне может быть он ещё например на минифутбол ходит где-то рядом с домом и всё у него нормально.
А теперь их давайте заставим ездить хрен знает куда, да ещё не регулярной основе, заниматься ОФП только потому, что вы занимаетесь в спортивной школе по шахматам и ездить в другое место при этом, так как например там, где в Москве дети занимаются в Клубе Петросяна или Школе Карпова вообще нет спортивного зала и просто быть не может.
Ну и подумайте просто вот о чём, если эту дурь вот в конкретных мною описываемых реалиях выполнять, это в плюс будет обучению шахматам или в минус для данных спортивных школ я имею в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: