Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129364 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #3000 : 28. 06. 2016, 01:45:17 »

Далее - это откуда деньги у Центрального банка?

И почему он их кому-то отдает, если не ясно, откуда тот вернет. Вернее ясно: он попросит денег в долг, чтобы вернуть старый долг
« Последнее редактирование: 28. 06. 2016, 01:47:23 от Стеф » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3001 : 28. 06. 2016, 01:49:12 »

Центральный банк при необходимости может начислить недостающую сумму на счета, действуя в рамках Устава, законов и внутренних нормативных актов.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3002 : 28. 06. 2016, 02:11:37 »

В той же Японии, навскидку, разница между покупкой и продажей доллара около 3 йен, или около 3%, то есть вилка курса доллара в России должна была быть примерно   покупка 62  продажа 64   Вот тогда я бы понял, откуда у банков деньги. Все тогда вписывалось бы в рамки бизнес процессов.
А в чем разница с Россией (в этом вопросе)?
Курсы валют на 28.06.16
    Покупка   Продажа
USD   64,20   65,30   
 
EUR   71,20   72,30   
 
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3003 : 28. 06. 2016, 02:15:21 »

Мало оставляют себе Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3004 : 28. 06. 2016, 02:48:56 »

Никогда не забуду как я (стыдиться нечего тут надо сказать - что я мог ребёнком понимать) читал перед классом что-то такое плохое про диссидента академика Сахарова и было мне как раз лет 12 или может даже вообще ещё 11...
Мы по очереди вели политинформацию... Это было обязательно...
Как же обязательно, если в других школах (приблизительно в это же время) такого не было? В этом все и дело, что за проведение такой политинформации ответственны конкретные люди, в конкретной школе. Негативная роль государства в это время была в том, что государство во многих случаях поощряло такие действия. Но, никакой обязательности в осуждении конкретных диссидентов 70-80х годов не было (чай не 30-50 годы).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3005 : 28. 06. 2016, 02:52:23 »

В других может и не было. А вы на фабрике с 14 лет как раб бесплатно работали по 4 часа в неделю? А в армии под Чернобылем в поражённой зоне спустя пару лет посла аварии служили?
А я этот совок похавал достаточно.
И дело не в Сахарове, а в самом факте того, что дети должны были какую-то фигню друг другу читать.
« Последнее редактирование: 28. 06. 2016, 02:57:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3006 : 28. 06. 2016, 03:03:22 »

Кстати, курсы валют в Сбере
 USD   1   Доллар США   62,28   67,72   28.06.2016 15:01
 EUR   1   Евро                  69,24   74,68   28.06.2016 15:01
FIBM, Вы не находите, что это уже отличается от Японии?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3007 : 28. 06. 2016, 03:16:22 »

Кстати, курсы валют в Сбере
 USD   1   Доллар США   62,28   67,72   28.06.2016 15:01
 EUR   1   Евро                  69,24   74,68   28.06.2016 15:01
FIBM, Вы не находите, что это уже отличается от Японии?  Подмигивающий
Ну, не ходите в Сбер для обмена валюты, какие проблемы. В Москве же все давно "в курсе", что в Сбербанке самый плохой курс обмена.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3008 : 28. 06. 2016, 03:21:22 »

Дело в том, FIBM (это я про Сахарова) что ещё я помню, как мне пятёрку на истории поставили за то, что я учительнице истории - сталинистке поведал правильный факт о том, что из-за проклятых американцев, которые нам там чего-то не поставили, у нас о войны часть грузовиков с деревянными дверьми выпускалась. Где я это прочитал? Да в детской энциклопедии я это прочитал. Интернета тогда не было.
А то, что всю вообще индустриализацию нашей страны мы делали с помощью США и их технологий - о - об этом конечно не было ни в учебнике, ни в энциклопедии - они наши враги - злейшие враги, которые во время Второй Мировой войны сюда 100000 платформ поставили (Студеры знаменитые) на которых и Катюши ставились и не только они разумеется  - но и об этом в книжках и учебниках ничего не было, равно как ни в одном советском фильме вы не увидите советский танк Абрамс. А их было более чем достаточно на самом деле...
Ну и так далее.
Вот я о чём пишу. А сам Сахаров тут совершенно не при чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3009 : 28. 06. 2016, 03:22:42 »

Никогда не забуду как я (стыдиться нечего тут надо сказать - что я мог ребёнком понимать) читал перед классом что-то такое плохое про диссидента академика Сахарова и было мне как раз лет 12 или может даже вообще ещё 11...
Мы по очереди вели политинформацию... Это было обязательно...
Как же обязательно, если в других школах (приблизительно в это же время) такого не было? В этом все и дело, что за проведение такой политинформации ответственны конкретные люди, в конкретной школе. Негативная роль государства в это время была в том, что государство во многих случаях поощряло такие действия. Но, никакой обязательности в осуждении конкретных диссидентов 70-80х годов не было (чай не 30-50 годы).
О, моя любимая тема - "Роль личности в истории". Юлиус Фучик и Людек Пахман. Надо опрос среди чехов провести. Пусть выскажутся.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #3010 : 28. 06. 2016, 03:24:01 »

В других может и не было. А вы на фабрике с 14 лет как раб бесплатно работали по 4 часа в неделю? А в армии под Чернобылем в поражённой зоне спустя пару лет посла аварии служили?
А я этот совок похавал достаточно.
И дело не в Сахарове, а в самом факте того, что дети должны были какую-то фигню друг другу читать.
Естественно, и в колхозе работал, и на фабрике, и на стройке. Поэтому с этим постом полностью согласен, а вот с предыдущим (по поводу обязательности "осуждения Сахарова") -нет.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #3011 : 28. 06. 2016, 03:24:51 »

Суть не в курсе Сбера. Суть в том, что в Москве "работающий" курс, на который приходится 90% сделок имеет разницу в 0,3%. А на это жить нельзя. В Японии один курс везде, хотя может это и не есть хорошо. Да курс это так, к слову пришлось...

а мораль сей басни такова, что многие банки в РФ занимаются не банковским бизнесом, а просто тратят наши с вами средства. А вернее убыточны, живут не по средствам. И тем самым НИЧЕМ не отличаются от МММ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3012 : 28. 06. 2016, 03:26:52 »

В других может и не было. А вы на фабрике с 14 лет как раб бесплатно работали по 4 часа в неделю? А в армии под Чернобылем в поражённой зоне спустя пару лет посла аварии служили?
А я этот совок похавал достаточно.
И дело не в Сахарове, а в самом факте того, что дети должны были какую-то фигню друг другу читать.
Естественно, и в колхозе работал, и на фабрике, и на стройке. Поэтому с этим постом полностью согласен, а вот с предыдущим (по поводу обязательности "осуждения Сахарова") -нет.

Я пояснил, что имел в виду приводя пример про Сахарова. Отнюдь не то, что кто-то заставлял кого-то осуждать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3013 : 28. 06. 2016, 03:28:06 »

Суть не в курсе Сбера. Суть в том, что в Москве "работающий" курс, на который приходится 90% сделок имеет разницу в 0,3%. А на это жить нельзя. В Японии один курс везде, хотя может это и не есть хорошо. Да курс это так, к слову пришлось...

а мораль сей басни такова, что многие банки в РФ занимаются не банковским бизнесом, а просто тратят наши с вами средства. А вернее убыточны, живут не по средствам. И тем самым НИЧЕМ не отличаются от МММ.
Вот за это последнее утверждение Мавроди и посадили! Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #3014 : 28. 06. 2016, 03:29:03 »

Суть не в курсе Сбера. Суть в том, что в Москве "работающий" курс, на который приходится 90% сделок имеет разницу в 0,3%. А на это жить нельзя. В Японии один курс везде, хотя может это и не есть хорошо. Да курс это так, к слову пришлось...

а мораль сей басни такова, что многие банки в РФ занимаются не банковским бизнесом, а просто тратят наши с вами средства. А вернее убыточны, живут не по средствам. И тем самым НИЧЕМ не отличаются от МММ.
Вот за это последнее утверждение Мавроди и посадили! Смеющийся

МОЛЧУ, МОЛЧУ
Записан
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: