Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129451 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3270 : 06. 10. 2016, 07:57:50 »

Новые 90-е всё ближе, ближе и ближе...

https://news.mail.ru/economics/27352287/?frommail=1
До конца года власти хотят выдать предприятиям гарантии по займам на сумму почти 1,5 трлн руб. — рекордный план. В этом случае внутренний долг превысит 10% ВВП — последний раз так было во времена дефолта 1998 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3271 : 06. 10. 2016, 09:01:08 »

Верно. А через два года - новый путин вместо старого, уставшего. И сытые двадцатые.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3272 : 06. 10. 2016, 09:28:14 »

А вот хрен-то!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3273 : 06. 10. 2016, 09:30:41 »

Причина тривиальная. Третьего спасения от нефти не будет. Т.е. не повторится то, на что подсел СССР и что его сгубило и то, на что подсела России с теми же "перспективами" - причина до банальности проста - технический прогресс. Развитый мир уходит вперёд. В США уже серийно выпускаются электромообили и страна нашпиговывается по полной заряжающими устройствами для этой современной техники. Это только лишь один из примеров.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2016, 09:32:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3274 : 06. 10. 2016, 09:50:46 »

Анатолий, вы там пишите как я вижу. У меня сегодня дел много и я всё равно в полемику вступать не буду. Да я скоро из дома выхожу.
Если хотите поспорить, то можете только на один вопрос ответить.
Он простой.

Какой глобальный фактор (нефть и газ исключаем) способен обеспечить нашей стране процветание? Что мы ещё умеем производить в достаточных количествах для этого самого процветания и ещё чтобы это можно было кому-то на постоянной основе продавать?
Наш народ ностальгирует по застою брежневскому ну и ещё жирком в нулевые оброс. И тот и другой период в жизни страны (всё мнимое благополучие) держалось исключительно на ценовой конъюнктуре на рынке углеводородов.
Есть, правда, вариант, когда мир погрузится в пучину конфликтов вплоть до мировой войны - но тогда благополучия не будет нигде в принципе. Тогда может и нефть будет опять стоить беспредельно, только радости от этого не будет никому, включая и нас разумеется.

« Последнее редактирование: 06. 10. 2016, 09:55:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3275 : 06. 10. 2016, 09:54:07 »

Мы даже на рынке сельхозпродукции пещерны и ущербны из-за того, что (в силу своей мракобесности) не развиваем производство ГМО продукции формально ведясь на нелепые совершенно страшилки о вреде этого дела, хотя в мире доля ГМО-культур в сельском хозяйстве с каждым годом становится всё весомее и весомее.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2016, 10:00:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3276 : 06. 10. 2016, 10:00:40 »

Для любой современной техники, кроме технологии нужны ещё энергия и сырьё.
Без сырья не будет ни порошка для 3D-принтера, ни солнечных батарей, ни современных аккумуляторов.
Пищевая промышленность потребляет сырьё мегатоннами.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3277 : 06. 10. 2016, 10:01:46 »

На вопрос вы не ответили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3278 : 06. 10. 2016, 10:04:53 »

Вы написали просто общие слова. Нам нужен не просто спрос на нефть и газ, а такой, чтобы они ещё и бешеные деньги стоили.
Т.е. необходимы два условия. Как видите, одно из них не выполняется и ...
И ситуация в корне поменялась. Как только углеводороды по любой причине станут сильно дорожать, в самой высокотехнологичной стране мира - его лидере - США - заработают новые и новые сланцевые вышки и погонят потоки углеводородов которые собьют цену. А нашим пропагандонам останется только вопить и злобствовать как это многие и делали распространяя страшилки про добычу сланцевой нефти и утверждая что это мыльный пузырь и всё такое прочее. А оказалось всё с точностью до наоборот.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2016, 10:07:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3279 : 06. 10. 2016, 10:06:27 »

Сейчас стоимость бочки нефти в два с половиной  - три раза больше, чем в 90-е, а экономика страны лежит.
Так что, даже это уже не помогает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3280 : 06. 10. 2016, 10:14:09 »

А ещё не забывайте о том, что мало добыть - надо ещё и продать. Европа всеми силами ведёт политику и успешную чтобы обеспечить себе энергетическую независимость от непредсказуемой России, на Китай где сядешь - там и слезешь. Эти ребята себе выгодают по полной программе. Кстати, больше не слышны бравурные марши про наших китайских партрнёров и развороту на Восток - не обращали внимание?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3281 : 06. 10. 2016, 11:34:47 »

Немало Вы написали, пока уходили! Подмигивающий
А ещё не забывайте о том, что мало добыть - надо ещё и продать.
А нужно ли столько продавать ( и добывать )? И кому это нужно?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #3282 : 06. 10. 2016, 12:32:34 »

Мы даже на рынке сельхозпродукции пещерны и ущербны из-за того, что (в силу своей мракобесности) не развиваем производство ГМО продукции формально ведясь на нелепые совершенно страшилки о вреде этого дела, хотя в мире доля ГМО-культур в сельском хозяйстве с каждым годом становится всё весомее и весомее.
Александр, меня всегда удивляет, как вы с таким уверенным тоном и пафосом говорите о том в чем не смыслите... передовицами СМИ)).. Все время умиляет диалоги "экспертов" которые ратуют - одни за ГМО, другие против. Но и те и другие - в этом не бум-бум. Причем вся информация в их сознании сформирована популярными статейками журналистов, которые так же не ухом не рылом в данном вопросе. Извините за резкость.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3283 : 06. 10. 2016, 03:00:15 »

Ок. В чём вред ГМО? Почему от того, что я ем говядину, я не становлюсь коровой и не мычу, от того, что я ем курицу не становлюсь курицей и не начинаю кудахтать, а от того, что в картофель сажают ген коровы  (да хоть человека - это цепочка молекул определённая) можно подумать я превращусь в зелёного макаронного монстра.
Значит картошку, которую обрызгивают химией чтобы её не жрал корорадский жук, жрать хорошо и полезно - типа она натуральная, а картошку генномодифицированную от которой этот самый жук шарахается и её вообще не ест жрать смертельно опасно?

« Последнее редактирование: 06. 10. 2016, 06:12:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3284 : 06. 10. 2016, 03:03:16 »

Намного полезнее жрать картошку натуральную которую так же любит есть тот самый жук, а когда он её ест, он ещё туда же и срёт.
Но и это есть весьма полезно ибо сие есть натуральный продукт. Ещё весьма желательно отказаться от химических удобрений и всё растить на говне - вот только есть проблемка одна - чтобы получить столько говна придётся завести столько коров, которые уже просто нигде не поместятся и им негде будет пастись.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2016, 06:11:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 217 218 [219] 220 221 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: