Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129641 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3285 : 06. 10. 2016, 03:23:48 »

Свиней можно и не пасти
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3286 : 06. 10. 2016, 04:17:55 »

Можно. Знаете, сколько вам свиней понадобится чтобы отказаться от химических удобрений?
И кстати, поделитесь, они у вас что жрать будут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3287 : 06. 10. 2016, 06:17:19 »

Мы даже на рынке сельхозпродукции пещерны и ущербны из-за того, что (в силу своей мракобесности) не развиваем производство ГМО продукции формально ведясь на нелепые совершенно страшилки о вреде этого дела, хотя в мире доля ГМО-культур в сельском хозяйстве с каждым годом становится всё весомее и весомее.
Александр, меня всегда удивляет, как вы с таким уверенным тоном и пафосом говорите о том в чем не смыслите... передовицами СМИ)).. Все время умиляет диалоги "экспертов" которые ратуют - одни за ГМО, другие против. Но и те и другие - в этом не бум-бум. Причем вся информация в их сознании сформирована популярными статейками журналистов, которые так же не ухом не рылом в данном вопросе. Извините за резкость.

Не надо совсем извиняться. Просто я верю в науку и даже если и есть проблемы (а они есть) с генно модифицированными организмами - наука их решит. Не все, так бОльшую часть. Я так же за генную инженерию и разделяю мнение тех, кто считает, что единственный шанс человечества ибо успехами в медицине мы вмешались в естественный отбор и без этого нам в перспективе будет швах. Каждое следующее поколение будет всё более и более слабым пока не вымрем нафиг. Но наука тут поможет. Вмешательством в акт рождения здорового человека. И я категорически против всех мракобесов и запрещалкиных ибо если они возьмёт верх - это буде попросту означать конец цивилизации. К сожалению, моя Родина находится под властью именно таких людей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3288 : 06. 10. 2016, 07:14:24 »

Мы даже на рынке сельхозпродукции пещерны и ущербны из-за того, что (в силу своей мракобесности) не развиваем производство ГМО продукции формально ведясь на нелепые совершенно страшилки о вреде этого дела, хотя в мире доля ГМО-культур в сельском хозяйстве с каждым годом становится всё весомее и весомее.
Александр, меня всегда удивляет, как вы с таким уверенным тоном и пафосом говорите о том в чем не смыслите... передовицами СМИ)).. Все время умиляет диалоги "экспертов" которые ратуют - одни за ГМО, другие против. Но и те и другие - в этом не бум-бум. Причем вся информация в их сознании сформирована популярными статейками журналистов, которые так же не ухом не рылом в данном вопросе. Извините за резкость.

Не надо совсем извиняться. Просто я верю в науку и даже если и есть проблемы (а они есть) с генно модифицированными организмами - наука их решит. Не все, так бОльшую часть. Я так же за генную инженерию и разделяю мнение тех, кто считает, что единственный шанс человечества ибо успехами в медицине мы вмешались в естественный отбор и без этого нам в перспективе будет швах. Каждое следующее поколение будет всё более и более слабым пока не вымрем нафиг. Но наука тут поможет. Вмешательством в акт рождения здорового человека. И я категорически против всех мракобесов и запрещалкиных ибо если они возьмёт верх - это буде попросту означать конец цивилизации. К сожалению, моя Родина находится под властью именно таких людей.

Александр, просто ГМО, это все..культурные растения...ну априори, просто когда научились встраивать в участки генов- геномы от других живых организмов это стало одной из разновидностей генетически измененных растений...и ускорило селекцию на порядки. так что если вы раньше кушали полиплоидный картофель всю жизнь..и думали, что он природный..а сейчас в геном  встроили ген от живого организма для того, чтобы его не ел колорадский жук или не поражала фитофтора, что это УЖАС ГМО....то это та же селекция только на более высоком уровне.
 Возвращаясь к вреду ГМО - очень больная часть генноизмененных организмов несет в себе какой-либо порочный фактор. Писать про все нет времени и желания. Но..корпорации которые этим занимаются отбраковывают подавляющее количество экспериментальных сортов по той или иной причине. очень важно - что некоторые ГМО могут наносить вред в дикой природе, давая продуктивные гибриды с дикими организмами, которые потом вытесняют из данного ареала обитания дикие виды, правда это локальное явление и очень ограничено по ареалам..надо еще поискать такие ареалы диких растений.. Хуже, что ГМО-культурные могут переопылить культурные растения "традиционные"..на соседнем поле..например, и получится новый гидрид из выращенных семян..
 А так конечно новые сорта ГМО, которые прошли испытания по всем пунктам экологической и проч. безопасности - новый шаг к борьбе с голодом, повышению урожайности и т.д.
  Правда, пока ГМО..очень небольшой набор культур и сортов в общем количестве сельхозкультур.. Соя, кукуруза, картофель...как основные..хлопок - так вообще не пищевая культура. ит.д. остальные пока сильно ограничены. По животным пока успехи не так сильны. Все намного посложней.
 Вообщем это довольно увлекательная история.... Хотя у нас надо обращать не на ГМО а на прямой подлог в пищевой промышленности одних ингредиентов ( пример, коровье масло) на другие (пальмовое масло). Возьмите все варианты творога, который продается на любом рынке..и проведите эксперимент..в чайной ложке подожгите на кусочек этого творога на открытом огне..и увидите, что может и не будет там ни одного творога из коровьего молока. И это только вершина айсберга.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3289 : 06. 10. 2016, 07:21:17 »

Так у нас и спора нет в данном случае.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3290 : 06. 10. 2016, 07:49:28 »

Так у нас и спора нет в данном случае.


Просто дело то не в том, выращивают в России ГМО или нет. Просто несколько примеров...в этом году выращен рекордный урожай зерновых..что-то около 120 млн. тонн..а нормальных хранидищ ..на 60 млн...государство закупит..1 млн. И вот вопрос..сколько сгноят зерна? Продать сейчас все издишки за рубеж..это нереально и демпинг..не выгодно... Куда его девать?? Еще один жуткий провал..это семена...почти все закупаем за рубежом.
 А Вы Александр. .про ГМО...нам еще до ГМО. ..десятки лет в традиционном плане пахать..и то при условии бдагоприятных факторов развития...а их маловато...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3291 : 06. 10. 2016, 09:24:05 »

Т.е. на рынке сельхозпродукции мы ещё на допещерном уровне
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergey_B
Гость
« Ответ #3292 : 07. 10. 2016, 01:10:48 »

Т.е. на рынке сельхозпродукции мы ещё на допещерном уровне
Нет, на развивающемся) Но как нестранно часто для качества сельхоз. продукции это лучше, чем интенсивные западные технологии)...Ну вот к примеру использования минеральных удобрений, гербицидов и пестицидов... Для производства это увеличение прибыли..а для потребителя...Ведь не даром в Европе так популярны "зеленые" экологичные технологии выращивания сельхоз. продукции... А у многих богатых людей свои подсобные хозяйства.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3293 : 07. 10. 2016, 01:22:42 »

У нас на даче в этом году неимоверный урожай яблок. Каждый день съедаю по две штуки. Это куда лучше глянцевых восковых яблок...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3294 : 07. 10. 2016, 01:37:10 »

У нас на даче в этом году неимоверный урожай яблок. Каждый день съедаю по две штуки. Это куда лучше глянцевых восковых яблок...
Конечно..эти яблоки восковые..чтоб хранились так долго обрабатывают еще на ветке..начиная с завизи до созревшего плода..многократно...и явно не полезными препаратами...и потом в процессе хранения..напыление воском и оазными препаратами от гниения.антибактериального и антигрибкового характера...
Ну и плюс многие сорта яблок у нас обладают неповторимым вкусом и ароматом..что для многих промышленных сортов не доступно.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3295 : 07. 10. 2016, 05:12:19 »

И ситуация в корне поменялась. Как только углеводороды по любой причине станут сильно дорожать, в самой высокотехнологичной стране мира - его лидере - США - заработают новые и новые сланцевые вышки и погонят потоки углеводородов которые собьют цену.

Если трудноизвлекаемых углеводородов не хватит, можно частично на биотопливо перейти.  Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3296 : 07. 10. 2016, 06:26:07 »

Осталось ещё Сегею Киреенко возглавить правительство
http://ura.ru/articles/1036269180
Хороший был бы сигнал против рубля
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3297 : 10. 10. 2016, 08:12:07 »

Сырьевая колония
 http://pda.inosmi.ru/economic/20161009/237991186.html?all
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3298 : 10. 10. 2016, 08:55:56 »

Вместо своего ответа скопирую то, что было на форуме от Сергея.

Так у нас и спора нет в данном случае.


Просто дело то не в том, выращивают в России ГМО или нет. Просто несколько примеров...в этом году выращен рекордный урожай зерновых..что-то около 120 млн. тонн..а нормальных хранидищ ..на 60 млн...государство закупит..1 млн. И вот вопрос..сколько сгноят зерна? Продать сейчас все издишки за рубеж..это нереально и демпинг..не выгодно... Куда его девать?? Еще один жуткий провал..это семена...почти все закупаем за рубежом.
 А Вы Александр. .про ГМО...нам еще до ГМО. ..десятки лет в традиционном плане пахать..и то при условии бдагоприятных факторов развития...а их маловато...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3299 : 10. 10. 2016, 09:27:23 »

Фактически Россия экспортирует услуги по выращиванию дешевой кормовой пшеницы.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 218 219 [220] 221 222 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: