Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129391 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3300 : 10. 10. 2016, 11:08:17 »

Фактически Россия экспортирует услуги по выращиванию дешевой кормовой пшеницы.
Ее надо использовать внутри в своем сельском хозяйстве - в животноводстве - выращивание на мясо. А то получается - как с нефтью..Продавать сырую нефть по низкой цене, а покупать продукты ее переработки с высокой добавленной стоимость - моторные масла и т.д. Еще более яркий аналог - продавать лес-кругляк, а закупать пиломатериалы, мебель...
 Собственно мясное животноводство тоже растет у нас, но темпы в силу естественных и не очень причин намного медленнее. Но все - такие урожаи зерновых радуют. А то было время мы и зерновые закупали.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3301 : 10. 10. 2016, 12:42:50 »

Беларусь к борьбе против сепаратистов готова.
http://pda.inosmi.ru/military/20161009/237994119.html?all
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #3302 : 10. 10. 2016, 12:44:25 »

Фактически Россия экспортирует услуги по выращиванию дешевой кормовой пшеницы.
Ее надо использовать внутри в своем сельском хозяйстве - в животноводстве - выращивание на мясо. А то получается - как с нефтью..Продавать сырую нефть по низкой цене, а покупать продукты ее переработки с высокой добавленной стоимость - моторные масла и т.д. Еще более яркий аналог - продавать лес-кругляк, а закупать пиломатериалы, мебель...
 Собственно мясное животноводство тоже растет у нас, но темпы в силу естественных и не очень причин намного медленнее. Но все - такие урожаи зерновых радуют. А то было время мы и зерновые закупали.

Радоваться нечему. Как минимум 12,6 миллиона тонн зерна закупим в Канаде.

«В этом сезоне в России будет собран отличный урожай зерна. Но качество зерна, полученного в такие «урожайные» годы, как правило, невысокое  Плачущий», — сообщил Аркадий Гуревич, глава Союза мукомольных предприятий РФ на очередном съезде мукомолов, который состоялся на днях в Москве.
Как отметил эксперт, качество пшеницы, выращенной российскими аграриями, ухудшается с каждым годом, и в нынешнем году эта проблема вновь дала о себе знать. «По сведениям на 1 сентября, всего 18 процентов выращенной предприятиями АПК пшеницы относится к классу продовольственной. В прошлом году этот показатель составлял 33 процента. Таким образом, дефицит сырья для отечественной мукомольной промышленности составит 12,6 миллиона тонн», — уточнил А. Гуревич.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3303 : 10. 10. 2016, 02:26:48 »

Фактически Россия экспортирует услуги по выращиванию дешевой кормовой пшеницы.
Ее надо использовать внутри в своем сельском хозяйстве - в животноводстве - выращивание на мясо. А то получается - как с нефтью..Продавать сырую нефть по низкой цене, а покупать продукты ее переработки с высокой добавленной стоимость - моторные масла и т.д. Еще более яркий аналог - продавать лес-кругляк, а закупать пиломатериалы, мебель...
 Собственно мясное животноводство тоже растет у нас, но темпы в силу естественных и не очень причин намного медленнее. Но все - такие урожаи зерновых радуют. А то было время мы и зерновые закупали.

Радоваться нечему. Как минимум 12,6 миллиона тонн зерна закупим в Канаде.

«В этом сезоне в России будет собран отличный урожай зерна. Но качество зерна, полученного в такие «урожайные» годы, как правило, невысокое  Плачущий», — сообщил Аркадий Гуревич, глава Союза мукомольных предприятий РФ на очередном съезде мукомолов, который состоялся на днях в Москве.
Как отметил эксперт, качество пшеницы, выращенной российскими аграриями, ухудшается с каждым годом, и в нынешнем году эта проблема вновь дала о себе знать. «По сведениям на 1 сентября, всего 18 процентов выращенной предприятиями АПК пшеницы относится к классу продовольственной. В прошлом году этот показатель составлял 33 процента. Таким образом, дефицит сырья для отечественной мукомольной промышленности составит 12,6 миллиона тонн», — уточнил А. Гуревич.
ох, уж эти мукомолы...Почитайте... http://kvedomosti.ru/news/mukomoly-pytayutsya-sbit-ceny-na-pshenicu.html

Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3304 : 12. 10. 2016, 07:32:30 »

Агенство трёх иероглифов
http://ura.ru/news/1052264170
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3305 : 13. 10. 2016, 08:53:45 »

Сокращение оборонных расходов
http://m.interfax.ru/532244
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3306 : 17. 10. 2016, 02:19:36 »

Необъявленные санкции против RT.
Цитировать

   В Великобритании заблокированы все  счета российской
   информационно-телевизионной компании RT ("Russia Today").
   Об этом сообщила в Twitter главный
   редактор телеканала Маргарита Симоньян.

   "Нам закрыли счета в Британии. Все счета.
   "Решение пересмотру не подлежит". Да
   здравствует свобода слова!", - написала она.

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3307 : 17. 10. 2016, 02:20:56 »

Пропагандонам говорить про свободу слова грешно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3308 : 17. 10. 2016, 05:02:55 »

Пропагандонам говорить про свободу слова грешно...
Она такая вот грешная везде "свобода слова"... где кулак покрепче..там и свободнее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3309 : 17. 10. 2016, 05:06:22 »

Это типичная пропагандоновская сказка. Дело в том, что у меня есть знакомые живущие в США например.
Там каналов ТВ полно и реально невозможна например такая ситуация котторая реальна в России.
Для примера. Там реально невозможно чтобы такому политику как Навальный (да ещё и набравшему такой процент голосов на выборах столичного мэра) был бы закрыт доступ на ТВ в принципе. Там бы его в ящике найти было бы не вопрос. И он мог бы высказывать свою точку зрения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3310 : 17. 10. 2016, 05:10:20 »

Там можно было бы видеть на ТВ и Михаила Делягина, и Степана Демуру. Они очень профессиональные люди, но вот же засада - они говорят очень неприятные вещи для правящего режима.
А в России таких специалистов видят и слышат только ограниченный контингент продвинутых пользователей интернета.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3311 : 17. 10. 2016, 05:12:08 »

Там участие в теледебатах (причём неоднократное) просто обязательно для претендента на должность Президента страны и это не обсуждается.
А наш Президент ни разу (!) не принимал участие в таких мероприятиях, хотя такой формат есть на ТВ, но он не обязателен, тем более для ЦАРЯ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3312 : 17. 10. 2016, 05:48:50 »

Это типичная пропагандоновская сказка. Дело в том, что у меня есть знакомые живущие в США например.
Там каналов ТВ полно и реально невозможна например такая ситуация котторая реальна в России.
Для примера. Там реально невозможно чтобы такому политику как Навальный (да ещё и набравшему такой процент голосов на выборах столичного мэра) был бы закрыт доступ на ТВ в принципе. Там бы его в ящике найти было бы не вопрос. И он мог бы высказывать свою точку зрения.

"Дождь" и интернет с Навальным в прямом доступе..было бы желание ему внимать... Но я писал не много не про это. В системе "сохранения энергии" такое образование, как США может быть только 1. остальные обслуживать...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3313 : 17. 10. 2016, 05:50:34 »

Про Дождь.
http://www.dp.ru/a/2014/02/04/Ohvat_telekanala_Dozhd/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #3314 : 17. 10. 2016, 05:52:11 »

Кому надо тот посмотрит... значит большинству и не надо.
Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: