Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129322 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3450 : 22. 11. 2016, 08:32:14 »

Крупным учёным и специалистам уровня Фёдорова позволялось...
Я знал в своей жизни и намного более простых, но принципиальных людей, которые не вступали в КПСС хотя их туда тянули чуть ли не силком...


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #3451 : 22. 11. 2016, 12:22:52 »

А почему никто и нигде не пишет, что Сергей Карякин выиграл!!! Я и мои дети, например, счастливы. Теперь мы очень надеемся на его победу в турнире.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3452 : 22. 11. 2016, 01:22:34 »

А почему никто и нигде не пишет, что Сергей Карякин выиграл!!! Я и мои дети, например, счастливы. Теперь мы очень надеемся на его победу в турнире.
Все просто знают и радуются))..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #3453 : 22. 11. 2016, 10:03:37 »

Рано ещё радоваться, сделано даже не пол-дела...Но очень важная победа! Мы на занятиях смотрим видеоразборы партий от Сергея Юрьевича Шипова. Боюсь, завтра будет такой ор, что директор прибежит Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3454 : 23. 11. 2016, 08:32:25 »

Умеренный цивилизованный крымнашизм
http://pda.inosmi.ru/politic/20161122/238264227.html?all
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #3455 : 25. 11. 2016, 09:35:39 »

Слился намкрышист Грустный не бывать ему 17-ым, видимо. Как не бывать новой волне Отгоршкого бешенства,на радость А.В. Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3456 : 25. 11. 2016, 09:40:48 »

Да будет оно продолжаться (отгоршковое бешенство) пока окончательно не убьёт нормальные шахматы, а потом бациллы этого заболевания выберут себе новый организм и начнут уже с ним расправляться.
Вот например кибер-спорт (поскольку он молод) имеет иммунитет против отгоршкового бешенства (но это пока). Но и он потом начнёт взрослеть, потом стареть, вот тут-то как раз и с ними нечто подобное может случиться, а может он от чего другого корни двинет - это уже на столько будет в далёком от нас будущем, что нет смысла обсуждать.
А старые игры оно поражает на раз. Т.е. те, у которых уже иммунитет ослаблен возрастом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3457 : 25. 11. 2016, 09:47:28 »

К тому же, Александр, мне-то это теперь поровну (я про то самое бешенство). Я от него просто закрылся иным способом совершенно - вот и всё. Тут уже все знают - каким именно. Прикол, правда, в том, что дети сёгисты (преодолев один раз барьер) и став двухигровыми (подавляющая часть там или из шахмат или и на то и на другое ходящие) становятся восприимчивы к чему угодно и правила сянци тех же самых у меня тоже уже часть детей прекрасно знает. Дальше в сущности в этом вопросе всё зависит от меня и (условно говоря) от моего времени. Освоить сянци я тоже могу до такого уровня, чтобы с детьми было интересно и небесполезно заниматься в принципе и на это пол жизни совсем не надо. Может и до этого тоже в итоге дойдёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3458 : 25. 11. 2016, 09:50:27 »

Ну и новая форма организации моей работы так же позволяет наблюдать несколько со стороны за творящимся идиотизмом.
Мои группы теперь формируются на серьёзный процент детьми из многодетных семей и старшими детьми из таких семей. Их у меня достаточно и под них есть бюджетное финансирование. А отгоршковое бешенство рука об руку идёт вместе с платностью занятий.
А мне это пофигу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3459 : 25. 11. 2016, 09:52:02 »

А кто касаемо двух К, то ничего особенного пока не случилось. Последнюю партию Карлсен выиграл в своём стиле - мурыжил, мурыжил и таки домурыжил соперника.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #3460 : 25. 11. 2016, 01:27:07 »

Вот и до нас добрались реформы. С нового года тренеров-преподавателей переводят в простые тренеры со всеми вытекающими последствиями и разнарядку на кол-во детей занимающихся шахматами сокращают.Зато в тренде "шахм аты в школе" для первоклашек.Только вот куда им потом идти заниматься после 1 класса,если  общее число детей сокращают?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3461 : 25. 11. 2016, 01:29:19 »

А как Вы хотели? Этот процесс не остановить. Ведь Государственная Дума и на 2017 год запланировала в бюджете страны сокращение ассигнований на образование, здравоохранение, культуру, спорт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3462 : 25. 11. 2016, 01:30:53 »

И Шахматы в школе - это не в дополнение к шахматам в секциях и спортивных школах (как многие наивные думают) а вместо шахмат в секциях и спортивных школах.
ВМЕСТО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Гость
« Ответ #3463 : 25. 11. 2016, 01:33:09 »

А как Вы хотели? Этот процесс не остановить. Ведь Государственная Дума и на 2017 год запланировала в бюджете страны сокращение ассигнований на образование, здравоохранение, культуру, спорт.


А к чему тогда "шахматы в школах" ? Ведь при графике 1 час  в недельку в "общем замесе" в первых классах особо шахматы не освоишь,только познакомишься с ними. А потом куда идти детям, кто вдруг захочет в будущем заниматься шахматами если группы все сокращают?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3464 : 25. 11. 2016, 01:35:20 »

Для отчётности при экономии бюджета. Чтобы всему народу показать - а смотрите - видите - сколько у нас детей (поголовья) в стране теперь изучают шахматы? О сколько! Ни то что при проклятых либералах и демократах в лихие 90-е.
Скажите спасибо известно кому за заботу о том, чтобы подрастающее поколение росло умными и развитыми.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 229 230 [231] 232 233 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: