Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129639 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3660 : 27. 07. 2017, 10:50:51 »

В середине нулевых (ну например конкретно в 2007 году - как раз 10 лет назад) я возил детей на первенства России ещё в Дагомыс и в свободное время они резались вот именно в GTA на моём более чем бюджетном первом в жизни ноутбуке. И ничего не тормозило!!!
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3661 : 27. 07. 2017, 10:55:08 »

Ещё 6 лет правления известно кого которые намечаются с всенародного ватного одобрямса 2018 года очевидным образом доведут ситуацию до полной катастрофы ибо продолжение этой стагнации на фоне милитаризма, победобесия, мракобесия и поповщины кончится очень печальным образом в исторической перспективе на задворках цивилизации в лучшем случае в обнимку с лучинами и духовными скрепками...
Детей жалко...
« Последнее редактирование: 27. 07. 2017, 10:57:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3662 : 27. 07. 2017, 11:03:36 »

Да у меня тоже входящих не хватает, чтобы посчитать более-менее точно ... .
Выходит - санкции чуть ли не на 15-20 лет. Наука - дело непростое. Кроме матбазы надо и головы менять. А это очень долго.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3663 : 27. 07. 2017, 11:06:30 »

В догонку. Без американских инженеров никакое сталинское экономическое чудо 30-х годов было бы попросту невозможно.
То, что об этом не писали совковые учебники истории и не пишут нынешние не отменяет этого факта.
В общем, выводы неутешительны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3664 : 27. 07. 2017, 11:16:56 »

Реально только достижения в науке делают санкции бессмысленными. В случае с Россией - учитывая менталитет и географию - наверное даже полезными.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3665 : 27. 07. 2017, 11:38:29 »

В догонку. Без американских инженеров никакое сталинское экономическое чудо 30-х годов было бы попросту невозможно.
То, что об этом не писали совковые учебники истории и не пишут нынешние не отменяет этого факта.
В общем, выводы неутешительны.
Тамм, Басов, Курчатов, Харитон, Королев - это все тоже заслуга американских инженеров?
"Говори, да не заговаривайся!"
Записан
unchained
Гость
« Ответ #3666 : 27. 07. 2017, 11:39:20 »

Реально только достижения в науке делают санкции бессмысленными. В случае с Россией - учитывая менталитет и географию - наверное даже полезными.
Учитывая менталитет и географию, сама наука испытывает некоторые... хм... трудности В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3667 : 27. 07. 2017, 11:42:47 »

В догонку. Без американских инженеров никакое сталинское экономическое чудо 30-х годов было бы попросту невозможно.
То, что об этом не писали совковые учебники истории и не пишут нынешние не отменяет этого факта.
В общем, выводы неутешительны.
Тамм, Басов, Курчатов, Харитон, Королев - это все тоже заслуга американских инженеров?
"Говори, да не заговаривайся!"

Нет. Почитай только по чьим технологиям строились все наши крупные заводы в 30-е годы, гэс и так далее.
И что без этих производственных мощностей смогла бы сделать наука.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3668 : 27. 07. 2017, 11:44:43 »

В догонку. Без американских инженеров никакое сталинское экономическое чудо 30-х годов было бы попросту невозможно.
То, что об этом не писали совковые учебники истории и не пишут нынешние не отменяет этого факта.
В общем, выводы неутешительны.
Тамм, Басов, Курчатов, Харитон, Королев - это все тоже заслуга американских инженеров?
"Говори, да не заговаривайся!"

Нет. Почитай только по чьим технологиям строились все наши крупные заводы в 30-е годы, гэс и так далее.
И что без этих производственных мощностей смогла бы сделать наука.

Мне это прекрасно известно. Только тут есть одно небольшое "но". Никакие крупномасштабные научно-технические проекты современности невозможны в принципе без объединения усилий ученых, инженеров разных государств. С этой точки зрения бессмысленны рассуждения на тему, что вот без "американских инженеров, совки сосали бы лапу в обнимку с медведями в берлогах", равно как и "без великой российской науки, весь загнивающий запад не видал бы космоса и атомной энергии". Точнее сказать, и то, и другое - полная глупость.
« Последнее редактирование: 27. 07. 2017, 11:49:23 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3669 : 27. 07. 2017, 11:46:14 »

А я это разве оспариваю?
Отнюдь нет. Я написал ровно то, что написал. Будучи в изоляции ничего не будет путного - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3670 : 27. 07. 2017, 11:47:13 »

Мы вон турбины газовые как выяснилось сами делать нефига не можем - см. скандал с Сименсом.
Зато вторые в мире по числу долларовых миллиардеров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3671 : 27. 07. 2017, 11:50:21 »

Я это только лишь к тому написал, что в 20-е и 30-е годы СССР хоть и крыл буржуев и мировых империалистов, а поди ж ты очень даже в экономической сфере и с обалденной обоюдной выгодой и эффективностью сотрудничал и с Германией и с США. Ну... правда с Германией потом история вышла не очень хорошая... Но тут уж так история сложилась.
Я это только лишь к тому что в режиме самисусами получится херня. И по другому и быть не может.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #3672 : 27. 07. 2017, 11:51:31 »

А я это разве оспариваю?
Отнюдь нет. Я написал ровно то, что написал. Будучи в изоляции ничего не будет путного - вот и всё.

Случайно сообщение раньше времени добавилось, я его дописал еще - см. выше.
А насчет полной изоляции не всё так просто. Например
http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%C2%AB%D0%92%D0%A1%D0%9C%D0%9F%D0%9E-%D0%90%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B0%C2%BB_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_Boeing
Цитировать
В конце 2016 года было подписано соглашение о том, что компания Boeing и корпорация «ВСМПО-Ависма» в 2018 году запустят второе совместное производство в особой экономической зоне «Титановая долина». Предприятие будет производить комплектующие детали для авиастроения и на нём планируется задействовать порядка 230 сотрудников. Общий пакет инвестиций в запуск нового производства составляет 5,6 млрд рублей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3673 : 27. 07. 2017, 11:53:44 »

Про полную я так же ничего не писал. Да её и никогда не было на самом деле и сейчас нет.
Но даже частичная крайне скверно.
Без использования современных технологий, без заимствования сначала того, в чём мы слабы, просто не эффективно самим всё делать с чистого листа и в режиме самсусамов ибо в результате этого получится аналог ткачёвско-переверткиского рейтинга.  Смеющийся (смотри так же комп который тормозит на игрушке 2002 года выпуска)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3674 : 27. 07. 2017, 11:57:03 »

Одним словом, давно уже известно, что глупо изобретать велосипед.
А то, что у нас в стране мозгов полно хороших и так понятно по тому же самому велосипеду кстати сказать.
Вот только Артамонов был крепостным и никак не мог бы такое запантетовать, а невосприимчивая к новациям страна такое развивать.
Вот и пришёл в нам потом велосипед из-за бугра понимаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 243 244 [245] 246 247 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: