Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 548
  Печать  
Автор Тема: Ужасы нашего Городка  (Прочитано 1129464 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3690 : 27. 07. 2017, 01:34:17 »

Особенно радует сотрудничество с полоумным диктаторским режимом С. Кореи. Наши северокорейские друзья помогут нам с технологиями.  Смеющийся

Вот объясните мне кто нибудь.
Я постоянно езжу из Москвы на дачу на поезде и вообще часто езжу именно поездами.
Так вот. По дороге от Москвы вдоль железнодорожного полотна уже по выезду за МКАД периодически начинаешь видеть деревянные развалюхи а чем дальше от Москвы, тем это чаще и чаще в разных населённых пунктах.
Про город Кострому где я тут был два раза за лето я скромно помолчу пожалуй что...
Так вот. Во Вроцлаве то ж не все хоромы и старые дома и дворы... Ну я себе представляю что там.
Лучше мне ответьте на такой вопрос. Я на поезде туда обратно проехал с востока на запад и с запада на восток практически всю Польщу.
Какого хрена я не видел как ни смотрел в окно ни одной деревянной развалюхи!
Ась! И это в стране на которую даже близко не провалился такой золотой углеводородный дождь в котором немытая Россия просто купалась все нулевые как в джакузи с шампанским.
Ну и где это всё?

Как это где?!
Вертолёт Никиты Владимировича видели? А яхту его на фейсбуке?
Так эта яхта - это шлюпка, если сравнить её, к примеру, с яхтой Игоря Ивановича Сечина.
Стыдно должно быть Никите Владимировичу, мало тащит, никто ему не помогает..

А сколько таких яхт бороздят просторы мирового океана?
А Вы ещё налоги с частных занятий не платите, Игорь Иванович из-за таких как Вы ложечки золотые на яхту докупить не смог.. серебряными пришлось заменить. Ну как так можно?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3691 : 27. 07. 2017, 01:41:14 »

Вот лучше бы делом занялись, Александр Владимирович:
https://er.ru/join/

Что нужно для того, чтобы стать членом партии «Единая Россия»

Чтобы стать членом Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» необходимо:

    Ознакомиться с Уставом и Программой Партии;
    Вступить в сторонники Партии;
    Иметь стаж пребывания в сторонниках Партии не менее 6 месяцев;
    Собственноручно заполнить заявление о приеме в Партию и дать письменное согласие на обработку персональных данных;
    Получить рекомендацию совета сторонников Партии;
    Пройти собеседование в местном (первичном) отделении Партии по месту жительства;
    Подать заявление в местное (первичное) отделение Партии по месту жительства.

Пойдёмте, если Вы вступите, я тоже вступлю.
Критиковать легко, а вот помочь созидать этим честным людям задача посложнее..

А интересно, Владимир Миронович и Сергей Анатольевич состоят в партии?
А другие члены Президиума ШФМ и ШФМО? Неужели там ещё есть беспартийные несознательные элементы?
Надо бы навести справочки..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3692 : 27. 07. 2017, 01:48:13 »

Во Вроцлаве то ж не все хоромы и старые дома и дворы... Ну я себе представляю что там.
Лучше мне ответьте на такой вопрос. Я на поезде туда обратно проехал с востока на запад и с запада на восток практически всю Польщу.
Какого хрена я не видел как ни смотрел в окно ни одной деревянной развалюхи!
У нас посреди города до нынешнего лета стояли деревянные развалюхи. Пока "МакДонлалдсу" не вздумалось построить очередной ресторан. Быстренько выкупили землю вместе с развалюхами, снесли, и уже отделывают двухэтажное здание и вокруг объезд заасфальтировали.
Деревянные, стеклянные и оловянные развалюхи могут долго простоять, если земля под ними никому не нужна.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3693 : 27. 07. 2017, 01:56:41 »

А вот как получить рекомендацию совета сторонников Партии?

Нутром чую, не дадут они рекомендацию Александру Владимировичу..
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #3694 : 27. 07. 2017, 02:08:39 »

Столько позитива вокруг нас, а Вы не видите.... Разве в Польше укладывают новый асфальт каждый год, как, например, у меня под окнами? Новьё! А новый бордюрный камень Вы видели во Вроцлаве? Все у них старое! Плитки (новой) нет, есть только допотопная булыжная мостовая ещё времен средневековья.... И денег на реновацию у них нет. Давно пора снести половину этого Вроцлава и застроить красивыми домами до неба. Тюльпанчики высадить двухдневные, потом анютины глазки, липы купить в Австрии, газончик кругом рулонный раскатать и т.п. А стадионы у них стоимостью 2 миллиарда зелёных есть? С протекающей крышей, правда...Зато всё новое, фартовое! Да долго можно продолжать.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3695 : 27. 07. 2017, 02:08:53 »

Сначала нужно ознакомиться с Уставом и вступить в ряды сторонников.
А потом уже получать и выдавать рекомендации.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #3696 : 27. 07. 2017, 02:12:47 »

Во Вроцлаве то ж не все хоромы и старые дома и дворы... Ну я себе представляю что там.
Лучше мне ответьте на такой вопрос. Я на поезде туда обратно проехал с востока на запад и с запада на восток практически всю Польщу.
Какого хрена я не видел как ни смотрел в окно ни одной деревянной развалюхи!
У нас посреди города до нынешнего лета стояли деревянные развалюхи. Пока "МакДонлалдсу" не вздумалось построить очередной ресторан. Быстренько выкупили землю вместе с развалюхами, снесли, и уже отделывают двухэтажное здание и вокруг объезд заасфальтировали.
Деревянные, стеклянные и оловянные развалюхи могут долго простоять, если земля под ними никому не нужна.

Вот-вот. Даже в переразвитой Америке в крупных промышленных городах этих развалюх полным-полно. Отрыжки рыночной экономики.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3697 : 27. 07. 2017, 02:23:08 »

Хоть рыночная, хоть не рыночная. Если никому не надо сносить, старьё так и будет стоять, пока от старости само не развалится.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #3698 : 27. 07. 2017, 02:28:53 »

Весь детройт - город призрак по сути...
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3699 : 27. 07. 2017, 02:29:07 »

Ещё один исторический союзник России мечтает о российской оккупации.
https://m.ura.news/news/1052298231
Старая добрая бушевская ось зла в полном составе...
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3700 : 27. 07. 2017, 02:29:53 »

Углеводородный дождь стекает в сторону Польши и Украины. Обходных путей в нулевые у дождя почти не было.

А сюда на счета текли миллиарды долларов которые теперь известно где осели. Например на виноградниках в Тоскани принадлежащих Премьеру, на яхтах, дворцах и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3701 : 27. 07. 2017, 02:31:18 »

Евродоллары и не покидали Европу
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3702 : 27. 07. 2017, 02:35:09 »

А вот как получить рекомендацию совета сторонников Партии?

Нутром чую, не дадут они рекомендацию Александру Владимировичу..

Сергей Федорович (Михаил, я с Вами не буду спорить. Тракторные заводы, Днепрогэс, Магнитку проектировали русские Левши самородки закончившие церковно-приходские школы. Полностью согласен. Никаких американцев, никаких немцев. Всё своими силами и силами своих инженеров воспитанных в отечественных вузах под руководством рабоче-крестьянской профессуры), Вы будет крайне удивлены видимо, но я был членом Единой России.
Между прочим с 2004 года. И билет у меня был. Только вот взносы я туда никогда не платил, а потом стал на х... посылать когда меня стали дёргать на митинги всяко-разные. Может я даже до сих пор член этой херни... Откуда я знаю. Обидно будет до звона, когда если что и меня...
Если хотите, я даже могу ссылку отыскать где у меня описано каким образом сие произошло и почему. Там реально обоссаться можно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3703 : 27. 07. 2017, 02:41:06 »

А КАК ВАС ТУДА ЗАНЕСЛО?! ДА ЕЩЁ В 2004-М?!

Обязательно найдите ссылку нам, Александр Владимирович..

Давайте срочно заплатим за Вас всем форумом взносы за 13 лет, узнаем, к какой ячейке Вы прикреплены..
И на собрания надо обязательно ходить, а то и депутатом от ЕР выдвинуться можно..
« Последнее редактирование: 27. 07. 2017, 02:42:37 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3704 : 27. 07. 2017, 02:43:43 »

Я опечатался. В 2002.
Наслаждайтесь! Вот так!

А потом в один из октябрьских дней я побывал со своими учениками на очень интересном турнире, проходившем в одной из школ Марьиной рощи. Этот турнир, проходивший 19.10.2002 года в школе №242 проводился местным отделением партии "Единая Россия". Взяв с собой несколько учеников, кто территориально жил в Северо - Восточном округе столицы (среди них был и Давид), я пришел с ними по означенному адресу. Сначала всё было очень буднично и обычно для местного шахматного соревнования. Детей рассадили по классам где прямо на партах стояли шахматы и часы. Тренер и руководитель клуба "Этюд" СВАО столицы Максим Леонидович Орлинков пригласил меня с моими учениками на это соревнование в определенном смысле и чтобы помочь их провести. Или я что - то недопонял!? Но тут такое началось! Я уже к этому моменту наивно полагал, что в детских шахматных соревнованиях меня ничем не удивить (уже и "замерзал" и "горел" и по стране поездил, и за границей побывал), но здесь я убедился, что был не прав... Такое я увидел впервые!

По коридору школы, в которой в тот день ничего кроме шахмат не проводилось, прошёл самый настоящий православный батюшка, как положено - в рясе, и скрылся в одном из кабинетов. Такое на детских шахматных соревнованиях я видел первый раз в жизни, но это был далеко не последний сюрприз. Как только начался первый тур этого детского соревнования по быстрым шахматам, я зашел в один из классов, чтобы просто контролировать процесс. Но мне этого не дали сделать. В класс зашли два молодых и весьма прилично одетых человека и очень вежливо поинтересовались - не я ли  - Александр Владимирович? Получив утвердительный ответ, они предложили пройти с ними. Я пытался возражать, мотивируя это тем, что вроде как я тут помогаю, но мне сказали, что всё будет хорошо. Люди типа есть, а я должен быть там куда они собственно меня и приглашают. Пришлось подчиниться. Проводили они меня в тот же самый класс куда завернул святой отец. А там...

Парты были сдвинуты в один большой стол который ломился от еды и спиртного. Во главе стола сидел какой то видимо очень серьёзный партийный начальник, возможно, уровня депутата, рядом с ним - батюшка. Ещё какие то люди. Много. Из них всех, я знал только Максима Орлинкова, а поэтому сел к нему. Депутат обратился к батюшке:

- Святой отец, благословите стол!

Служитель Бога быстро пробормотал положенный в таких случаях текст, перекрестил стол и ... откупорил бутылку водки... Если бы в тот момент, он закончил молитву совершенно не каноническим - "Ну, вздрогнем!" я бы уже не удивился. Дальше депутат сказал небольшую речь (тост?) и началось... Потом воспоминания становятся очень яркими, но совершенно выборочными. Пару раз, а может быть мне это только кажется, мне даже удалось посмотреть как играют ученики. Потом выяснилось, что сыграли они очень хорошо. Давид разделил первое - второе место с моим же мальчиком Вадиком Кузнецовым (Ну я просто не хочу писать о том, что Вадик до этого то же занимался в клубе Петросяна, тем более, я не буду писать, что он мне рассказывал, причем, совсем недавно! Не хочу! Достаточно... ). Потом, мальчишки (одному было 9 лет, а другому - 10) получили просто шикарные призы. Это была очень дорогая игрушка. Динозавр с пультом управления. Стоила такая радость за 2000 рублей. Призов вообще было очень много. Когда дети уже разошлись по домам, я уже сидел и писал заявление о вступлении в Единою Россию. Это я, который вышел из ВЛКСМ сразу же после службы в Армии, а вступил туда только в конце  9-го  класса и то, потому, что отсутствие комсомольского значка могло бы сильно помешать уже намеченному на тот момент поступлению в педагогический ВУЗ. Это я, который цитировал Максиму Леонидовичу перед этим турниром Евгения Евтушенко! Я знал, что этот турнир проводит Единая Россия, а процитировал Максиму Леонидовичу только первые шесть строк, чтобы показать своё отношение к политике и партиям. Но тут, в тексте, я приведу все стихотворение.

Адам и Ева были беспартийные,

Ковчег придумал беспартийный

Ной.

Все партии с ухмылочкой

противною

Черт выдумал.

У черта вкус дурной.

И, может, в сердцевине самой

яблока,

Как червь, сидела (червь

и змей притом)

Политика — профессия

от дьявола,

И люди зачервивели потом.

Политика придумала полицию,

Политика придумала вождей,

Сочла живую душу единицею

И рассекла на партии людей.

Где партия вдовы, калеки,

странника,

Где партия ребенка и семьи?

Где грань меж Магаданом

и Майданеком,

И грань меж Освенцимом

и Сонгми?

Когда-нибудь, когда-нибудь,

когда-нибудь

Праправнукам сегодняшних

времен

Все партии припомнятся,

как давнее,

Как несусветный дикий Вавилон.

И будет мир — зеленый, добрый,

парковый,

И будет мир, где жизнь,

как чудо всех.

И в нем одна религия и партия.

Ее простое имя — Человек.

К моменту написания заявления о приеме в партию, я был во - первых не вполне трезв, во - вторых просто обалдевшим от призов, которые вручали детям - шахматистам и в некотором смысле уже прибывал в состоянии персонажа из песни Владимира Семеновича Высоцкого, персонажа, который был русским, а его еврейский друг, под выпивку, уломал ехать на ПМЖ в Израиль.

Видя Мишкину тоску ,-
А он в тоске опасный ,-
Я еще хлебнул кваску
И сказал: "Согласный!"

Вот таким совершенно непредсказуемым образом может завершиться обыкновенный вроде бы однодневный шахматный турнирчик. Теперь я даже и не знаю - член я или нет. Дело в том, что я этих ребят честно предупредил, что работаю без выходных и вряд ли могу им быть полезен, но мне сказали, что для ПАРТИИ нужны просто нормальные люди. Ну, не знаю! Я, ведь, ненормальный! Занимаюсь с детьми шахматами. А потом, они просто достали, причем не меня, а мою старенькую маму постоянными звонками по телефону с предложениями (часто, на уровне требований) посещения какого то мероприятия. Я, в это время, как правило, был на работе. Мама терпеливо объясняла звонившим, что у сына нет выходных, что он работает, у него нет времени ходить на митинги, собрания, акции и т. п. Постепенно, звонки прекратились...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 245 246 [247] 248 249 ... 548
  Печать  
 
Перейти в: