Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 126
  Печать  
Автор Тема: Комиссии Российской Шахматной Федерации  (Прочитано 173917 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1410 : 18. 12. 2019, 11:47:41 »

Папу так не цитируют.
Что это за безымянный интернет-ресурс?
Что это за некий "один зарегистрированный на форуме"?

Куратору надо было писать так:



Дорогой Александр Васильевич Саша,

хочу обратить Ваше твоё внимание на безобразное поведение некоего Капицына М.К.

Мало того, что он критикует тебя на самом популярном шахматном интернет-ресурсе России Форуме chessvdk.ru, где ты известен в качестве Куратора (да и не только там ты так известен, ты даже не представляешь, где тебя только не полоскают), так он ещё и не пустил мою дочь на первый тур своего жалкого мытищинского турнира (помнишь, как он рейтинги года два назад своим накручивал по 900 пунктов за турнир? на Форуме тоже об этом писали!).

Более того, когда я обратился к одному из двух Администраторов Форума, ну не к тому, которого ты любишь с Арпадом Эло сравнивать, а к другому, известному тебе Ярикову Сергею Фёдоровичу (Саш, а он правда тебе чем-то насолил?), и Сергей Фёдорович мне помог, поднял вопрос на читаемом и проклинаемом вами всеми в ФШР Форуме, Капицын тут же стал оправдываться там в двух темах (вот ссылки, почитай, там в соседних темах и про тебя есть.. там про тебя ТАКОЕ пишут, мы так с супругой смеялись.. а, ты и так Форум каждый день читаешь? ну и правильно, Саш!).

На смс-предложение покаяться в 1.30 ночи ответа со стороны Капицына также не последовало.

Саш, давай с ним что-нибудь сделаем. Ну придумай что-нибудь, я ж тебя в своё время не обижал..

Ну давай,

подпись

международный арбитр такой-то


Вот это другое дело! Это понимаем!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1411 : 18. 12. 2019, 11:51:23 »

Вот и Неклюдов-папа мне тоже написал в ночь перед подачей своей апелляции: "Покайся!". Пришлось в черный список вносить... Было 1.30 пополуночи... Если я тут всю нашу переписку обнародую, то московский цирк разорится. Но я пока держусь, детей всё-таки жалко, они хорошо в шахматы играют. Но вся эта эпопея меня уже начала сильно напрягать, могу не сдержаться...

Переписку в студию, пожалуйста!
Все требуют! Шааб уже звонил! Стяжкина! Деняпкин! Половина!
Всех такое любопытство разобрало перед срочно созванным заседанием..

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1412 : 18. 12. 2019, 11:57:30 »

Ну уж нет. Знай край да не падай...

И так очень прискорбно, что два вроде бы солидных человека, международных арбитра, на ровном месте выставили себя на откровенное посмешище... Один написал глупость, а другой ей официальный ход дал, причем на высшем уровне. Кстати, возможно, намеренно и издевательски это сделал. Отчетливо представляя все последствия. Сейчас сидит в своем кабинете и посмеивается над всей этой катавасией. По форме и содержанию это явно частное письмо было...

Мне-то как с гуся вода, я - человек без репутации, а вот им мараться явно не стоило... Я же не стал подавать заявление в КДК, хотя материала у меня было хоть отбавляй, по статье 113 "Положения о спортивных санкциях в виде спорта "шахматы". Состав там запросто складывается и доказательства письменные налицо, плюс свидетельские показания. Но только нафига мне это надо?! Зачем бурю в стакане воды устраивать? Зачем жизнь на сутяжничество тратить?

Статья 113. Воспрепятствование деятельности спортивного судьи, члена апелляционного комитета.
113.1. Воспрепятствование деятельности спортивного судьи, члена апелляционного комитета спортивного соревнования в связи с организацией и проведением спортивного соревнования, в том числе вмешательство в деятельность спортивного судьи, члена апелляционного комитета спортивного соревнования с целью повлиять на его решения – влечет в отношении спортсмена наложение спортивного штрафа в размере от 30000 до 50000 рублей или спортивную дисквалификацию спортсмена сроком до одного года, в отношении члена официальной делегации – наложение спортивного штрафа в размере от 30000 до 50000 рублей, в отношении организатора спортивного соревнования – наложение спортивного штрафа в размере от 30000 до 50000 рублей либо лишение специального права, предоставленного физическому или юридическому лицу, сроком до двух лет.


Законный представитель ребенка, кстати, приравнивается к официальному члену делегации.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 01:56:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #1413 : 18. 12. 2019, 11:59:54 »

Для любого папы его дочка всегда права, потому что он её очень любит. Ничто не стоит слезинки дочки, а уж если козни всяких там, которые "без репутации"...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1414 : 19. 12. 2019, 12:02:55 »

Для любого папы его дочка всегда права, потому что он её очень любит. Ничто не стоит слезинки дочки, а уж если козни всяких там, которые "без репутации"...

Всегда надо уметь вовремя остановиться. А чистые эмоции могут очень далеко завести. Туда, откуда обратной дороги уже не будет...
« Последнее редактирование: 19. 12. 2019, 12:53:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1415 : 19. 12. 2019, 12:04:20 »

Да это повод, а не причина! Это ж смертельная вендетта с Марком!



Ну уж нет. Знай край да не падай...

И так очень прискорбно, что два вроде бы солидных человека, международных арбитра, на ровном месте выставили себя на откровенное посмешище... Мне-то как с гуся вода, я - человек без репутации, а вот им мараться явно не стоило...

Ответь тёте. Это тоже гениально было..

А может Куратора на Комиссию по Этике? Ну по совокупности нарушений?
Ёлки там всякие, банкеты, безобразия, сомнительные критерии подбора на значимые международные соревнования, номера-люкс за 20 000 в сутки..
Владислава Валерьевича Куратор тоже в своё время обидел на 50 000, а вот это ОЧЕНЬ чревато..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1416 : 19. 12. 2019, 12:08:49 »

Я и так слишком много времени здесь провожу. Уж лучше я для еще одной тренировки материал подготовлю, чем на всю эту хрень драгоценное время тратить!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1417 : 19. 12. 2019, 12:17:18 »

Уж лучше я для еще одной тренировки материал подготовлю..

..с использованием методик NLP (PSY Design, 2006-2008 гг.), дорогой Марк!

Нельзя Жалобу Международного Арбитра, которой дал ход другой Международный Арбитр, и более того, приказал предложил рассмотреть её приоритетно, называть хренью!

Сдавайтесь! Таисии +1 очко, пожалуйста!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1418 : 19. 12. 2019, 12:32:46 »

Я и так слишком много времени здесь провожу.
Уж лучше я для еще одной тренировки материал подготовлю, чем на всю эту хрень драгоценное время тратить!

Комиссии - это не хрень! Это очень полезная трата времени!
Мы с Евгением Александровичем Сапсаны даже поднимали, ночами бумаги готовили!

Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1419 : 19. 12. 2019, 07:10:53 »

Вы вдумайтесь в простые эти строки
Что нам романы всех времён и стран?

...
Марк Константинович! Мне очень не нравится такой Ваш настрой. Пока ещё РШФ ничего ПРОТИВ вас не развернул. Они только вникают в курс дела.
...
Но если они почувствуют негатив с Вашей стороны, это может повлиять на их решение.

Если автор не трепло, а у нас нет никаких оснований так полагать, конечно, то упомянутая автором цитаты "РШФ" очень похожа на импульсивную курсистку в критические дни. Которая не способна решать по делу, по существу вопроса, по закону... А в своих действия руководствуется субъективными чувствами. Негативными там, позитивными...  Смеющийся
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #1420 : 19. 12. 2019, 07:23:25 »

Надейся на лучшее, готовься к худшему.
Похожее изречение знаю:

Хочешь мира - готовься к войне.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1421 : 19. 12. 2019, 07:55:42 »

А почему вообще подразделения ФШР в принципе могут вмешиваться в проведение турниров, которые не имеют никакого отношения к федерации?
Зачем вообще создавать такую возможность в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1422 : 19. 12. 2019, 08:00:27 »

Вот просто как пример. Какой отношение к любой федерации (что московской, что российской) имеет командник который будет на Вадковском?
Вы шахматы приватизировали что ли? С какой стати! Вы деньги даёте? Не даёте. У вас их кто-то просит? Не просит. Турниры эти начались с 2009 года и вот уже сейчас 2019 год. Кто нибудь жаловался вам? Нет. А если найдётся, то вы тут же должны возбудиться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1423 : 19. 12. 2019, 08:05:51 »

Единственное возможное пересечение с официозом на таких турнирах  -это информационная услуга в виде рейтинга ФШР.
Так услуга-то ваша не выдерживает никакой критики вообще и это уже в России математически доказанный факт и он подтверждён специалистами компетентность которых в математике (а рейтинг, граждане, это сфера математики, а не шахмат ибо применяются рейтинги много для каких игр) оспаривать будет крайне проблематично ибо речь идёт о защите школьных проектов (да ещё и у старшеклассников) за которые дают баллы к ЕГЭ.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #1424 : 19. 12. 2019, 09:19:00 »

А куда смотрит комиссия, я не понял? Почему этого нахала ещё не вызвали на заседание?! Человек плюёт на правила, положение, качает права, грубит... Это что вообще?! 90-е вернулись что ли?
Или комиссию наконец расформировали за ненадобностью и бесполезностью? Я не в курсе просто, редко стал на форум заходить.
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 126
  Печать  
 
Перейти в: