Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 109504 раз)
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1410 : 26. 11. 2018, 12:54:39 »

Так если б не удрал, они поколотили бы, Александр Владимирович.
Видели когда-нибудь разъяренных гиппопотамш?



У меня вопрос тренерам ..
есть объяснение таким спадам ?
Кондрашев Кирилл в 2017 году взял второе место
В этом году турнир не пошел ?
http://chess-results.com/tnr390232.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=19
Причины могут быть самые разные. В любом случае, я не считаю этичным публично обсуждать неудачное выступление чужого ученика.

Этику с достопочтенным Юрием Германовичем обсуждайте, многоуважаемый Слава. Там Вас проконсультируют глубоко и многосторонне..

А мы повторим, что на то и создан наш Форум, чтобы мы узнавали о кое-где порой ещё имеющихся мелких недостатках в детских шахматах, весьма, кстати, персонифицированных. И Вы бы спокойно ответили, что да, недоработали, да, есть некоторые сложности в адаптационном периоде, но что необходимая работа ведется..

Предложили бы за частностями не терять общей картины, не выпячивать отдельные сложности..


Кстати, о Кондрашеве. Open Moscow. July - August 2018 - B. Весьма и весьма прилично:

http://chess-results.com/tnr367521.aspx?lan=11&art=9&snr=20

Ничья с Али, да и на последние пять туров гляньте:

Инфо игрока
Имя   Kondrashev Kirill
Стартовое место   20
Междун. рейтинг   1481
Рейтинговый перфоманс   1722
FIDE рейт +/-   97,2
Очки   5,5
Место   7
код FIDE   44175604
Год рождения   2008
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Очки   Рез.
1   5   7      Ardasenov Soslan   1784   RUS   6,5   s 0
2   10   5      Israfilov Ali   1847   RUS   1,5   w ½
3   12   17      Markelov Andrey   1577   RUS   4,0   s 0
4   11   10      Kashirsky Eugeny D.   1756   RUS   0,5   - 1K
5   9   14      Kudryaev Ivan   1621   RUS   4,5   w ½
6   9   18      Baigushev Alexandr   1524   RUS   4,0   s ½
7   9   15      Zhironkin Vitaliy   1604   RUS   2,0   w 1
8   8   6      Novikov Sergey M.   1787   RUS   3,0   s 1
9   5   13      Mqami Ibrahim   1687   MAR   4,5   w 1

А тут - батюшки-светы, мы с Бериком Туктыбековичем только от новости про маму Лиану отошли, как опять за валидол схватились:

Имя   Кондрашев Кирилл
Стартовое место   19
Нац.рейтинг   1642
Междун. рейтинг   1523
Рейтинговый перфоманс   1138
FIDE рейт +/-   -133,6
Очки   2,5
Место   46
Федерация   RUS
Клуб/Город   Школа А.Карпова
Идент.Номер   20224
код FIDE   44175604
Год рождения   2008
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
1   19   42      Юсупов Илья   1461   1521   RUS   Chess Club   5,0   w ½
2   12   16      Якушков Павел   1656   1652   RUS   Школа А.Карпова   3,5   s ½
3   14   28      Аветисян Давид   1254   1616   RUS   Бибирево   4,0   w 0
4   18   34      Урусов Герман   1331   1590   RUS   Куркино   5,0   s 0
5   21   22      Котельников Константин   1370   1636   RUS   Школа №1376   3,5   w ½
6   21   38      Паничкин Алексей   1233   1573   RUS   Ферзь   4,0   s 0
7   22   11      Самаров Владимир   1272   1682   RUS   Этюд   4,5   s 0
8   24   -      bye   -   -   -      -   - 1
9   22   33      Беляев Фёдор   1332   1590   RUS   Юность Москвы   3,5   - 0K

Покайтесь, Владислав Валерьевич, ведь Ваша вина! Ребенок-то не виноват!
К Степурко отправляйте рейтинг чинить! Рецепт проверенный!
Боюсь даже представить что такое можно показать на занятиях что ученик за 2 месяца занятий разучится играть. А вообще странно, неужели никогда никто не видел чтобы шахматисты ужасно сыграли отдельный турнир. Крамник тоже бывало занимал 10 место из 10 в круговом турнире.
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1411 : 26. 11. 2018, 01:00:48 »

Владислав Валерьевич,от вас всего то требовалось сказать слова утешения и подбодрить родителей чьи дети пока не играют стабильно .
Вы все таки тренер с большим тренерским опытом , а вы реагируете все в штыки как личное оскорбление .
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1412 : 26. 11. 2018, 01:03:44 »


Наверное потому, что я никогда никого не переманивал в свою контору, а про ту контору, где работаете Вы уже пишу не я теперь, а заметьте, что уже совсем иные люди... Всё стало на столько бросаться в глаза, что уже только слепые не видят...
Да в общем-то, уже десятки видят как и что на самом деле, но даже на этом форуме не пишут... Но уже и здесь начали писать о том, о чём А. Г. мне говорил ещё 12 лет назад как о раковой опухоли на теле Москвы шахматной.
А написал я Вам, Владислав, про тот случай, который просто не может у Вас быть вообще ( в отличие от меня) ибо мальчика заинтереосвала мой работа по поводу ГНБ как программиста, а Вы ничего кроме как фишек двигать не умеете.

(заступаясь за Лучшего Тренера России)

Да Владислав Валерьевич всё умеет!
Что ж ему, совсем со стороны никого не брать? Сами ведь лезут во все щели ученики, еле отбиваются они с Ириной Александровной..
Уже даже шкафом входную дверь в ШК загораживали, всё бесполезно..
Потом, в бизнесе всегда были переходы. В банках, в компаниях.
Значит, Владислав Валерьевич обеспечивает чуть лучшие условия.
Вон, в Сочи всех повез (даже Глеба "со стороны"), 4 команды оплатил.
А "Юность Москвы"? Вот это и печально.

Правда, Л.С. нам говорила, это принадлежность виновата. Там богатые профсоюзы, тут нищая госструктура. Это разве так?
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1413 : 26. 11. 2018, 01:05:14 »

Для Владислава специально. Знаете, Владислав, для меня работа с детьми было главным в жизни. Так вот я Вам скажу. Возможно, Вы не поймёте этого никогда и может это к лучшему...
Знаете, меня всегда окружали дети и очень разные по силе игры в принципе. Много групп. Разумеется, в секции была и своя элита. И вот, Владислав, что я Вам хочу сказать... Знаете, когда у меня случилась самая моя большая беда в моей жизни, супер по человечески ко мне (зная обо всём, так как дети были уже не маленькие) повели два мальчишки, ни один из которых ни разу ничего не брал на Москве вообще... А вот тот который брал на Москве... Медали  - хрень.
И один из этих мальчишек именно тогда старался меня от всего отвлекать именно программированием (а я был тот человек котоырй ему показал чем я занимался и он загорелся этим вообще... Показал я ему инженерную чисто прогу по очень серьёзной тематике, а он начал учиться программировать чтобы лучше сделать московский рейтинг). И он постоянно что-то делал и оставался и показывал, что он сделал и так далее... Отвлекая меня от той жути, в которой я находился...
Сейчас этот бывший подросток которому было скучно в школе и который учился посредственно и совсем не медалист первенств Москвы идёт в аспирантуру физтеха!
У тренеров-шахматистов таких учеников не бывает. Особенно, когда они начинают считать медали...

Я рад за Вас, что у Вас есть такие ученики. Но я не понимаю почему медалисты не могут быть такими же добрыми и отзывчивыми людьми. Да и не понимаю почему Вы считаете что у тренеров-шахматистов таких учеников не бывает?
Ну и поверьте для меня работа с детьми является главным в моей жизни, но я не считаю что все также должны относиться к своей профессии, у нас разные судьбы и ценности в жизни.

Наверное потому, что я никогда никого не переманивал в свою контору, а про ту контору, где работаете Вы уже пишу не я теперь, а заметьте, что уже совсем иные люди... Всё стало на столько бросаться в глаза, что уже только слепые не видят...
Да в общем-то, уже десятки видят как и что на самом деле, но даже на этом форуме не пишут... Но уже и здесь начали писать о том, о чём А. Г. мне говорил ещё 12 лет назад как о раковой опухоли на теле Москвы шахматной.
А написал я Вам, Владислав, про тот случай, который просто не может у Вас быть вообще ( в отличие от меня) ибо мальчика заинтереосвала мой работа по поводу ГНБ как программиста, а Вы ничего кроме как фишек двигать не умеете.




Знаете, мне кажется важнее никто что умеет, а оставаться человеком в любой ситуации. К сожалению у Вас с каждым годом все меньше и меньше человечности.
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #1414 : 26. 11. 2018, 01:10:58 »

Владислав Валерьевич,от вас всего то требовалось сказать слова утешения и подбодрить родителей чьи дети пока не играют стабильно .
Вы все таки тренер с большим тренерским опытом , а вы реагируете все в штыки как личное оскорбление .
Если Вам нужны слова утешения написали бы в личку, Вы же написали про переход и оценили мою работу фразой "переход не пошел". Ну и у всех ребят есть тренеры, почему я за всех должен отдуваться и подбадривать (тем более тех кого я не знаю) Поверьте я тоже устал, тоже расстроен и разочарован (два ученика заняли 5 места и не попали в ВЛ).
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #1415 : 26. 11. 2018, 01:11:19 »

Владислав Валерьевич,от вас всего то требовалось сказать слова утешения и подбодрить родителей чьи дети пока не играют стабильно .
Вы все таки тренер с большим тренерским опытом , а вы реагируете все в штыки как личное оскорбление .
Многие и не будут никогда играть стабильно) взгляните на Ароняна) он уже не ребёнок, но стабильности ему не хватает, он может быть наверху в любом турнире или внизу)
У детей особенно до 13  перепады это ваабще норма) очень мало детей способны стабильно играть на свой уровень...
Вон у нас мальчик 2004 года второе подряд детское ЦФО завалил, а на взрослом шёл хорошо и игру показывал очень хорошего уровня и там и там набрал 4.5, только во взрослом сыграл на 2163, а на детском на 1825...и качество игры кстати разительно отличалось...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1416 : 26. 11. 2018, 01:12:25 »

Ну ладно Вам обоим, ладно! Сейчас слово за слово, потом опять банить будут, потом восстанавливать..
12 медалей, Александр Владимирович! Да, 11 на переходах, но всё же!
А отдуваться надо за всех, Владислав Валерьевич! Шашков сейчас думаете только за себя отдувается?

Давайте лучше ещё раз Лено поздравим!
Часто младшие возрасты из Ю19 в Вышку выходят?
И там в Ю19 и будут играть!



http://chess-results.com/tnr390235.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&turdet=YES

Да и Данила Павлов после жуткого старта.. ан нет, все равно бронза и вышка!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1417 : 26. 11. 2018, 01:12:59 »

На форуме можно всё. На то он и есть здесь. А если что нельзя - администрация разберётся и забанит  Подмигивающий
Можно конечно и так, но никогда не понимал людей, которые считают что имеют право определять пошел переход или нет, особенно учитывая что Ирина наверно не все знает про конкретных ребят и их тренеров.

Я не вижу причины для возмущения ....
Если ребенок о котором указала ваш - ученик , и он сыграл не удачно ,  вы можете только дать объективную оценку и рекомендацию родителям .
Какая разница чей он ученик ?? Он  юный играющий шахматист ,все еще впереди .
я как родитель задаю вопрос в студию как бороться , что явилось причиной ....

Да Миша занимается у меня и не совсем понимаю почему я должен давать советы и рассказывать причины скромного выступления всем на форуме. Тем более половины людей на форуме я даже не знаю, в том числе и Вас Ирина (если Вас так хотя бы зовут).
И все таки Вы не совета просили, а именно указали что "переход не пошел".

Если вы , внимательно посмотрите ветку сообщения, одну из причин указали на переход из одной школы в другую .На что я написала имя ребенка.НИЧЕГО ЛИЧНОГО !!!
Мы пересекались с ними в школе, знали что он ученик Норкина .



А Вы из Юности?

Но ведь так часто бывает- иногда хорошо играют , потом не очень потом опять ничего   Веселый
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 586


« Ответ #1418 : 26. 11. 2018, 01:13:42 »

Самый удивительный результат - это 4-е место в Д11 малышки Ксении Асаченко, 2012 г.р.!! Причем только из-за поражения в последнем туре она осталась без медали, зато сыграет в высшей лиге... Вот и фавориты ПР до 9 понемногу проявляются...

Во всех возрастных категориях без высшей лиги осталось столько талантливых детей, что из них можно было бы несколько сборных на детскую Олимпиаду отправить... Но вот рейтинг-фавориты попали в медали во всех возрастах, кроме младших мальчиков (М11 и М13).

Год назад всех удивила Торкунова...в Москве у девочек это нередко бывает)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1419 : 26. 11. 2018, 01:14:30 »

Да что Кондрашев, Артём мне в 43-е место Котельникова тычет, уворачиваясь от ремня:

http://chess-results.com/tnr390232.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&snr=22

Имя   Котельников Константин
Стартовое место   22
Нац.рейтинг   1636
Междун. рейтинг   1370
Рейтинговый перфоманс   1297
FIDE рейт +/-   -20,4
Очки   3,5
Место   43
Клуб/Город   Школа №1376
Идент.Номер   33257
код FIDE   24259225
Год рождения   2008

Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
1   22   45      Матыгин Фёдор   1242   1502   RUS   ДЮСШ им.Ботвинника   3,5   s 1
2   6   7      Амирджанян Владимир   1601   1726   RUS   Интеллект   6,0   w 0
3   16   46      Титаров Василий   0   1496   RUS   Школа А.Карпова   3,5   s 0
4   21   43      Кропачев Михаил   1332   1518   RUS   ДЮСШ им.Ботвинника   4,5   w 0
5   21   19      Кондрашев Кирилл   1523   1642   RUS   Школа А.Карпова   2,5   s ½
6   22   41      Мишин Матвей   1319   1527   RUS   ДЮСШ им.Ботвинника   3,0   w 0
7   23   16      Якушков Павел   1656   1652   RUS   Школа А.Карпова   3,5   w ½
8   22   33      Беляев Фёдор   1332   1590   RUS   Юность Москвы   3,5   s ½
9   24   -      bye   -   -   -      -   - 1

Действительно, тоже не узнаем. Посмотрите, как он в Ялте играл всего пару месяцев назад (кстати, бай и там, и там):

http://chess-results.com/tnr344617.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=10

Имя   Котельников Константин
Стартовое место   10
Нац.рейтинг   1595
Междун. рейтинг   1322
Рейтинговый перфоманс   1648
FIDE рейт +/-   88,0
Очки   6
Место   5
Клуб/Город   Москва
Идент.Номер   33257
код FIDE   24259225
Год рождения   2008
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   Клуб/Город   Очки   Рез.   K   рейт+/-
1   15   -      bye   -   -      -   - 1   
2   3   3      Яриков Артём   1764   1741   Одинцово   6,0   w 0   40   -3,20
3   7   19      Васечко Владислав   0   1182   Ялта   4,0   s 1   
4   7   29      Ятьяев Рамазан   0   1000   Ялта   4,0   w 1   
5   3   1      Юсупходжаев Владимир   1875   1939   Барнаул   6,5   s ½   40   16,80
6   2   5      Гаврилов Максим   1605   1721   Фрязино   6,0   w 1   40   33,60
7   2   8      Смирнов Савелий   1534   1765   Приволжск   5,5   s 0   40   -9,20
8   3   6      Хрипаченко Александр   1593   1676   Новороссийск   6,0   s 1   40   33,20
9   1   2      Ивченко Александр   1871   1772   Анастасиевка   7,5   w ½   40   16,80

Ну хорошо, Артёму в Ялте уступил. Но дальше - ничья с Юсупходжаевым (1875) и Ивченко (1871) и разгром нынешнего чемпиона ЮФО Хрипаченко (тоже КМС, кстати). И это тот же самый Котельников, который здесь выступает на 1297..

Ну вот как так получается? Может у Марата Бериковича место такое отравленное? Атмосфера не та?
А вот в Крыму было хорошо. Аквапарки, шведские столы, море. Другая атмосфера..
В Крыму и Ялте - МОРЕСОЛНЦЕ ОБЛАКА И КАНИКУЛЫ!!!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1420 : 26. 11. 2018, 01:15:07 »

Вы можно подумать ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, Владислав, тренер из конторы в которой ваши Январёвы и Попы (Комляковы) переманивание поставили на поток.
Я пишу правду которую знают практически все тренеры Москвы но молчат в тряпку.
Мне положено. Я знаю, что это правда. За меня статистика и всё вообще что только можно.
Нет бы, Владислав, человечище, сказать как мужик. Ну да: переманиванием! У нас условия лучше! И что? А Вы юлите не по мужски совсем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1421 : 26. 11. 2018, 01:17:18 »

Вы можно подумать ЧЕЛОЧЕЧИЩЕ, Владислав, тренер из конторы в которой ваши Январёвы и Попы (Комляковы) переманивание поставили на поток.
Я пишу павду которую знают практически все тренеры Москвы но молчат в тряпку.
Мне положено. Я знаю, что это правда. За меня статистика и всё вообще что только можно.
Нет бы, Владислав, человечище, сказать как мужик. Ну да: переманиванием! У нас условия лучше! И что? А вВы юлите не по мужски совсем!


Да ладно Вам! Говорил это Владислав Валерьевич!
Даже шутил в Сочи - к нам в Школу Карпова теперь поступление платное, а вот переходы зато бесплатные!
НУ что ж Вы все из этого трагедию делаете?
Записан
irina.chess
Абориген
*****
Сообщений: 525


« Ответ #1422 : 26. 11. 2018, 01:19:03 »

На форуме можно всё. На то он и есть здесь. А если что нельзя - администрация разберётся и забанит  Подмигивающий
Можно конечно и так, но никогда не понимал людей, которые считают что имеют право определять пошел переход или нет, особенно учитывая что Ирина наверно не все знает про конкретных ребят и их тренеров.

Я не вижу причины для возмущения ....
Если ребенок о котором указала ваш - ученик , и он сыграл не удачно ,  вы можете только дать объективную оценку и рекомендацию родителям .
Какая разница чей он ученик ?? Он  юный играющий шахматист ,все еще впереди .
я как родитель задаю вопрос в студию как бороться , что явилось причиной ....

Да Миша занимается у меня и не совсем понимаю почему я должен давать советы и рассказывать причины скромного выступления всем на форуме. Тем более половины людей на форуме я даже не знаю, в том числе и Вас Ирина (если Вас так хотя бы зовут).
И все таки Вы не совета просили, а именно указали что "переход не пошел".

Если вы , внимательно посмотрите ветку сообщения, одну из причин указали на переход из одной школы в другую .На что я написала имя ребенка.НИЧЕГО ЛИЧНОГО !!!
Мы пересекались с ними в школе, знали что он ученик Норкина .



А Вы из Юности?

Но ведь так часто бывает- иногда хорошо играют , потом не очень потом опять ничего   Веселый
Начинали в Этюде , но уже два года ходим в секцию при школе .
Планировали к Норкину , но локация не позволяет два часа в пути  ((
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1423 : 26. 11. 2018, 01:21:11 »

И, Владислав, ваша контора мне теперь в этом вопросе вообще пофигу. Вы же не сможете у меня тиснуть того же сёгиста Дениса? Правильно?
Не сможете. Он вам нафиг не нужен. Как и другие дети сёгисты. Но правду мне на этом форуме писать никто не запретит. Форум - мой личный и его читает такое число людей, что ваши все официозные сайты - в полной жопе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1424 : 26. 11. 2018, 01:21:20 »

Ну ладно Вам обоим, ладно! Сейчас слово за слово, потом опять банить будут, потом восстанавливать..
12 медалей, Александр Владимирович! Да, 11 на переходах, но всё же!
А отдуваться надо за всех, Владислав Валерьевич! Шашков сейчас думаете только за себя отдувается?

Давайте лучше ещё раз Лено поздравим!
Часто младшие возрасты из Ю19 в Вышку выходят?
И там в Ю19 и будут играть!



http://chess-results.com/tnr390235.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS&turdet=YES

Да и Данила Павлов после жуткого старта.. ан нет, все равно бронза и вышка!
СПАСИБО!  

А У Данилы выход был и до этого Первенства .
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: