Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы  (Прочитано 30136 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #45 : 21. 02. 2012, 02:58:48 »

Для секций есть турнир зимой на Вадковском...
А тут... можно было бы соорганизоваться, и сделать отдельный зачем для секций, т.е. как бы спортшколы играют вне конкурса...
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #46 : 21. 02. 2012, 02:59:54 »

А на следующий год я бы посоветовал создать Высшую лигу из 6 команд! Дворец,Юность Москвы,Шк.А.Карпова,Перово,шк.1189 и сборная нескольких секций (в которую бы входили сильнейшие дети со всех секций Москвы), разумеется спортивные школы с гандикапом...

Пример "Альянса" доказал, что такая сборная нежизнеспособна
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 21. 02. 2012, 03:02:19 »

Для секций есть турнир зимой на Вадковском...
А тут... можно было бы соорганизоваться, и сделать отдельный зачем для секций, т.е. как бы спортшколы играют вне конкурса...

Это ВТОРЕНСТВО. И что самое грустное... На протяжении всех нулевых годов была возможность выяснить отношения сильнейшим коллективам дворовых секций в одном турнире в формате 8+2 и без спортивных школ и эта возможность была бездарно упущена из-за целого ряда секций, которые игнорировали первую лигу (хотя там можно было играть прямо перед высшей лигой) и лезли под СДЮШОРы в высшую... Особенно в этом отличилось Тушино...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 21. 02. 2012, 03:07:48 »

Для секций есть турнир зимой на Вадковском...
А тут... можно было бы соорганизоваться, и сделать отдельный зачем для секций, т.е. как бы спортшколы играют вне конкурса...

Только есть целая группа тренеров, которые будут лучше в рот ЗиЗам смотреть и терпеть любые безобразия (как в этом году с выкидыванием Переверткиной из первой лиги команды Каисса) чем с детьми на Вадковский приехать. Я у них одиозен видите ли, а Переверткина - нет. Хотя она целую команду вышибла ни за что не про что и прямо вот сейчас...
« Последнее редактирование: 21. 02. 2012, 03:09:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #49 : 21. 02. 2012, 03:21:10 »

Это ВТОРЕНСТВО. И что самое грустное... На протяжении всех нулевых годов была возможность выяснить отношения сильнейшим коллективам дворовых секций в одном турнире в формате 8+2 и без спортивных школ и эта возможность была бездарно упущена из-за целого ряда секций, которые игнорировали первую лигу (хотя там можно было играть прямо перед высшей лигой) и лезли под СДЮШОРы в высшую... Особенно в этом отличилось Тушино...
Ну, судя по предварительным раскладам, Тушино вместе с Зюйд-Вестом на следующий год идет под раздачу в ВЛ. Это их выбор, в конце концов. Но, судя по составу, они значительно слабее и Кузьминок, и Бабушкинского... Может быть, это команды-мазохисты, откуда мы знаем?
Записан
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #50 : 21. 02. 2012, 04:08:50 »

Может я конечно очень наивен, но почему раз и навсегда не отделить спортшколы от дворовых секции. У нас, дворовых, есть замечательный фестиваль на Вадковском. И при желании мы, дворовые, можем сами провести турнир 8+2. Почему мы не можем уйти от того, что сейчас происходит, ведь страдают прежде всего дети.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 21. 02. 2012, 04:55:38 »

Я этого добиваюсь уже много лет. У меня нет достаточной поддержки, но это пока. Честно и откровенно признаю - чем больше Вячеслав (а он для этого очень нужен) будет убеждаться в гнилости шахматного мирка, тем выше будут перспективы итоговой победы. А она неизбежна. И ЗиЗы мне в этом постоянно помогают своими поступками.
« Последнее редактирование: 21. 02. 2012, 05:48:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 21. 02. 2012, 05:52:21 »

Ну и омоложение шахмат, школа с перегрузом детей, которая будет и будет оставлять дворовые секции без более-менее старших ребят, плюс процесс деградации в итоге и приведут к тому, что только полные идиоты будут бодаться в одном турнире против спортивных школ, стабильно получая 0-10 и считая уже очень "приличным" результатом если кто-то сыграл одну партию вничью...
« Последнее редактирование: 21. 02. 2012, 05:56:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 21. 02. 2012, 05:57:55 »

Я пишу об этом много лет.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ ОДНОГО КОМАНДНОГО ВИДА СПОРТА (а мы говорим именно о шахматах в смысле командников) где команды специализированных спортивных школ соревнуются вместе с дворовыми командами.
Единственный остров этого маразма - ШАХМАТЫ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Николай
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 96


« Ответ #54 : 21. 02. 2012, 08:28:19 »

Сколько команд (читай - тренеров) поддерживает идею об отдельном турнире  дворовых секций. Давайте просто посчитаем. Соберемся, поговорим. Ведь надо что-то делать. С чего-то начинать.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 21. 02. 2012, 08:35:15 »

Думаю, что идеальное место для такого заговора (который в паблик идёт - оригинальный заговор  Улыбающийся ) Вадковский следующей зимой. Ещё могу так же (пойдя в разнос) слить такую инфу. ДЮК выделяет чёрным налом 8000 р за каждую лигу с требованием купить медали и один кубок. С меня-то требовали полную отчётность в 2009 году (Двойные стандарты как у пиндосов один в один) а здесь втихаря спасают ситуацию...
Да взносами в триста рублей с ребёнка (если будет интерес) мы одной лигой в 8 команд любого организатора (Гельман, Эйнор) обеспечим в три раза большей суммой. Да и я тогда... А чего бы и нет - на Вадковском сейчас другие времена пошли...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #56 : 21. 02. 2012, 11:34:46 »

Просто на Беговой умеют это делать (и, видимо, хотят), а в других местах нет ни желания, ни умения...
А может организаторам неумехам из Перово и пр. стоит спросить тренеров с Беговой - того же Чижикова как это делать ? Что-то подсказывает мне что не спросят... И никогда не узнаем мы кто как индивидуально сыграл в турнире 8+2... А зачем вообще тогда этот турнир нужен? Информации- ноль. В Дворце то-же инфы нет только обрывочная. А ведь живем в 2012 году, а по поводу этого турнира инфу добыть сложнее чем военный секрет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 22. 02. 2012, 12:03:22 »

Это не лечится. Это бесполезно. Есть некий рубеж, который я в одиночку пытаюсь сломать, используя мощнейшее  из доступных средств пропаганды - интернет! Эта борьба уже длится 7 лет... Сейчас никто из официоза не смеет иметь  обратную связь c людьми в виде форума... Они говорят, что это не надо - мы дело делаем... Вам это едрисню не напоминает?   Подмигивающий
Всё повторяется  - малое повторяет большое. Увы...
« Последнее редактирование: 22. 02. 2012, 12:05:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #58 : 22. 02. 2012, 12:59:04 »

http://chess86.ru/ezh/item/141
В этом году команда «Кузьминки» неожиданно оказалась в группе «Высшая лига». Неожиданно потому, что в прошлом году мы пропустили турнир и по правилам должны были играть во 2 лиге. На совещании тренеров меня заменил А.Н. Афиатулов (дядя Саша). Когда решался вопрос о том, в какой лиге будет играть команда «Кузьминки», Александр позвонил мне, чтобы узнать в какой лиге готова играть команда «Кузьминки». Я сказала, что нам всё равно, мы готовы играть в 1 или во 2 лиге. А раз нам всё равно, то в детской московской шахматной комиссии решили, что можно и в Высшую. Вот так наша команда попала в самую сильную группу.
Это и сильно, и высоко одновременно! Смеющийся
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #59 : 23. 02. 2012, 12:50:43 »

Представляюсь пользователям данного шахматного сайта. Являюсь руководителем шахматного кружка в Центре внешкольной работы "Патриот". Команда с одноимённым названием впервые в своей недолгой истории (всего 4 года) заявлена во второй лиге. К сожалению из-за болезни первых двух номеров и невозможности играть ряду других игроков играем ослабленным составом, а в воскресенье вообще играли без одной мальчуковой доски.
Никаких особых амбициозных целей и задач на данный турнир не ставим. Всё гораздо проще: осмотреться, (как никак всё в первый раз), поиграть, получить опыт и не стать последними. Похоже, эти задачи будут выполнены... Улыбающийся
 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: