Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: XVII шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 34706 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 22. 03. 2012, 03:13:29 »

За сутки ещё 20 человек. Это потому, о чём я уже писал. Значительная часть людей регистрируется в два последних дня. Это из-за специфики нашей организации соревнований с оплатой взноса через банк. Это я на будущее пишу, чтобы все понимали. Если вы за неделю до начала наших турниров видите семь участников, то не надо делать вывод, что их так и будет семь.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 23. 03. 2012, 12:32:47 »

Очередное обновление списков участников. http://chessvdk.ru/fest/17fest/reg.xls
Турнир А - 21 участник
Турнир B - 45 участников
Турнир С - 51 участник.
Всего 117
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 23. 03. 2012, 12:44:07 »

Блин. Всё это очень здорово, конечно, и не может не радовать, но, начав это делать меньше года назад,  в конце мая 2011 года, на пятый заход начинаем подходить к своему техническому пределу. Видимо придётся самый младший турнир потом дробить на два. Это пока ещё нормальный выход. Дальше уже только регулирование путём увеличения турнирного взноса под уровень конкурентов, которые от восьмиста до полутора тысяч берут.  В замешательстве
« Последнее редактирование: 23. 03. 2012, 12:47:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #33 : 23. 03. 2012, 01:10:13 »

А каков технический предел?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 23. 03. 2012, 01:28:42 »

Ну... Во первых максимум два больших класса. Ну сколько это детей. Нормально максимум 70 человек.
А второе. Это люди, которые обслуживают турнир. При двух классах в одном я, как судья, в другом Тимур Юсубов как судья, и Саша Клёвин за компьютером.
Соответственно, если третий класс, то это автоматом - ещё один человек.
А как-то вряд ли у меня если что будет смена и Тимуру и Саше. Ну... Хотя бы потому, что сейчас детей из шахмат забирают в 11-12 лет. Для родителей более важным оказываются непрерывные презентации, скаченные ребёнком из интернета, и показанные классу - так теперь учат в школах. Но я их понимаю - школа конечно важнее, даже если она занимает ребёнка всякой дурью и не оставляет ему свободного времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 23. 03. 2012, 01:31:16 »

Ну а со взрослым я вряд ли турнир стану проводить. Таковых людей в шахматном мире просто единицы, кто с моей точки зрения годится для того, чтобы проводить детские шахматные турниры в моём личном понимании. В частности профнепригоден любой ЗиЗ и любой судья с официальной высокой категорией. .  Улыбающийся Ну, правда, у меня есть некоторые идеи, если что...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 23. 03. 2012, 03:07:00 »

На самом деле Москва - просто клондайк для организатора детских шахматных турниров. Вот посмотрите. Бувально в километре от Вадковского завтра же начнёт ПШЭсить (то есть проводить свои турниры  Улыбающийся)Гулько. И там уже под сотню участников записалось, и наверное и больше будет. Здесь мы начинаем проводить. И у нас за сотню участников. И тоже будет ещё больше. Минимум в двух местах, отстоящих друг от друга на километр всего, сядут играть 250 детей...
Кстати, в основном даже не из спортивных школ. А уж там-то детей вообще полно. Потом будет очередной турнир ChessTime и тоже толпа детишек сядет играть в шахматы. Это ещё в МЦШО пауза в смысле детских турниров - они Кубок Москвы проводят, а так и там были бы массовые детские соревнования.
Удивительно на самом деле, почему ещё нас так мало - в смысле тех, кто этим занимается с целью... Ну тут уж у всех приоритеты разные, но самое главное в нашей жизни - то бишь бабло, нас всех объединяет. Ну просто я не стесняюсь об этом публично говорить и писать. Имею право. Тем паче, что взнос самый низкий, а проводим турниры вроде как достойно, а на сайте только информация о прошедших и будущих турнирах и никакого пафоса и вранья.
Да за счёт этого вообще можно жить чисто теоретически. Если вот, например, лично мне государство какую-то козью морду попробует сострогать (ну как нас всё время пугают) то еже ли это не будет окончательная козья морда (нас вообще закроют) а просто, например, зарплату срежут... Да хрен с ним. Просто будет меньше занятий с детьми и больше турниров - вот и всё. Начну в режиме нон-стоп проводить...  Улыбающийся Ну прямо как Гулько сейчас... Так что можно даже и ощущать уверенность в завтрашнем дне.  Подмигивающий
А представляете, как мне многие годы было обидно? Всем было можно с этого рубить бабло, а мне - нет. Причём единственному на всю Россию матушку, да как бы не на весь земной шарик.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #37 : 23. 03. 2012, 03:47:43 »

Admin. ну расценивайте прошедшие годы в этом смысле, как отладку механизма проведения шахматных турниров, теперь вы можете с готовым а не сырым продуктом на шах. рынок выйти. И цену нужно соотв. устанавливать. а то демпингом занимаетесь на ненасыщенном рынке. Это во первых неправильно, а во вторых никто все равно не заметит и неоценит (в смысле конкурентов)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 23. 03. 2012, 03:57:37 »

Если бы это было так просто (я про демпинг). На самом деле даже на 100 рублей поднять взнос уже проблема - у нас же на работе все всего боятся. А потом, знаете, это не я демпингую - это другие хапужничают  Улыбающийся Можно же и на такую позицию встать. Я, кстати, тут считал. Если бы на время турнира у работы арендовал бы по белому помещения, то тогда не было бы всех вот этих отчислений, которые сейчас, но в итоге я, уплатив налог как ИЧП и руководству за субаренду, имел бы в принципе то же самое.
У нас хорошо то, что:
- нас мало (я и двое мальчишек)
- у нас нет затрат на посиделки после туров с фуршетами и шахматными байками.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #39 : 23. 03. 2012, 05:43:21 »

У нас хорошо то, что:
- у нас нет затрат на посиделки после туров с фуршетами и шахматными байками.  Улыбающийся
Это просто ужс какой то  Смеющийся А пообщаться?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 23. 03. 2012, 05:58:22 »

Ну... Это ради бога, но не каждый же день, как в некоторых местах (не будем уточнять). По окончании турнира - почему бы и нет. Очень даже я "за" всегда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #41 : 23. 03. 2012, 06:19:19 »

Ну... Это ради бога, но не каждый же день, как в некоторых местах (не будем уточнять). По окончании турнира - почему бы и нет. Очень даже я "за" всегда.
Ну... это совсем другое дело, а то вдруг подумал, что... Жаль только, вот некоторых  детей буду развозить по домам лично и со со временем для общения возникнут проблемы, ну да, надеюсь, не в последний же раз... Улыбающийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #42 : 23. 03. 2012, 07:30:40 »

ну так идея личной встречи уже где-то озвучивалась. можно и не за счет взосов.
правида вы из спрортшкол детей не принимаете....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 23. 03. 2012, 07:38:04 »

Почему не принимаю? Да уже давно играют. И даже из Юности Москвы  Улыбающийся Одного вообще уже награждал  Подмигивающий
Есть у меня одно соревнование - но это раз в году - Первенство Москвы среди шахматных секций. Вот там - да.
Но я и его бы никогда не проводил, если бы не тотальный наглёшь всего шахматного мирка.
- Отдельное первенство среди школьных команд - 2 штука
- отдельное первенство среди частных школ - 1 штука
- Отдельное первенство для спортивных школ - помните на 64 досках?
А для меня и таких как я всю жизнь - Gens Una Sumus и играйте дворовые секции против команд специализированных спортивных школ где по 20 тренеров работает и по 500 детей занимается.
- И ещё отдельный маразм для любителей без рейтинга - московский двор - спортивный двор. Вот это как раз для меня и таких как я, чтобы мы детей одебилевали.
« Последнее редактирование: 23. 03. 2012, 07:41:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 23. 03. 2012, 07:50:10 »

На самом деле никогда за людей не считали. Всё что ты должен, поставлять сильнейших детей в спортшколы, где классно подоят их родителей, а на выходе будет конечно не Карлсен и даже не Грачёв, а чуть апгрейженный КМС,  и смотреть в рот ЗиЗам, записывая информацию от них в блокнотик на тренерских сходняках. И будет тебе снисхождение и будешь ты сытым и ухоженным холопом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: