Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 9 лет - 2013  (Прочитано 23963 раз)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #60 : 06. 06. 2013, 12:05:54 »

Я вам сейчас покажу две диаграммы. Одна по числу участников от Москвы на детских ПР начиная с 2007 года, когда играли дети 1999 г.р. и моложе, а вторая - тоже самое, но на фоне статистике по рождаемости в г. Москве.
См. вкладку.
Во всяком случае,  зависимости на графиках не антибатны.
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 155


« Ответ #61 : 06. 06. 2013, 12:11:50 »

Кстати, господа родители, вероятность того, что новорождённый московский ребёнок через какое-то там число лет окажется на детском ПР до 9 лет менее одной тысячной. Так что, все, кто там был, можете гордиться! Вы - избранные!  Улыбающийся
Мероприятие все-таки спортивного характера. Надо брать вероятность только от тех детей текущего года, которые шахматами занимаются. Тогда с избранностью все будет не так хорошо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 06. 06. 2013, 12:19:26 »

Да это понятно. На самом деле детей-то в Москве совсем немного шахматами занимается, чем могли бы... в теории. Но это и к лучшему. Правда. Инфраструктура на большее не рассчитана. Она и без того на пределе - вот под те же самые полуфиналы до 9 лет пришлось в этом году задействовать все четыре московские спортивные школы.
Вот представьте себе на минуточку, что, например, в московском детском рейтинг-листе будет не 3000 детей, а хотя бы 6000. Всё. Пипец полный будет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: