Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Русские шахматы  (Прочитано 3084 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« : 21. 11. 2016, 09:44:57 »

Тоже интересная игра. Возможно даже посложнее, чем шахматы.  Слишком много считать и учитывать надо. там нужно более пространственное, объемное видение доски

Заняли 3 место, уступив двум братьям чемпионам России, но не без борьбы. Там тоже свои дебюты, а Стеф их не знал. Всего 1 час его учили играть в эту игру
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #1 : 21. 11. 2016, 09:46:43 »

Подарили игру Го, правда пока не поняли, какие там уловки и хитрости. Просто посмотрел правила и все
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2 : 21. 11. 2016, 09:48:52 »

Это какой-то фестиваль игр?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 21. 11. 2016, 09:50:16 »

Подарили игру Го, правда пока не поняли, какие там уловки и хитрости. Просто посмотрел правила и все

Это нереально сложная игра. В ней счёт вариантов тоже нужен, но его вес в смысле принятия решений по сравнению с весом этого фактора в шахматах - ничтожен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #4 : 21. 11. 2016, 09:51:27 »

Это какой-то фестиваль игр?

нет, вроде как чемпионат Москвы или просто турнир по русским шахматам.  Просто приз был набор в Го.

там много малышни было, но старшая группа 15 детей, из них более или менее приличные - 5-6

Кстати, умение играть в шахматы помогает во всех играх.  Эти двое чемпионов тоже играли в шахматы - один КМС, второй 1 разряд + 1-2 бала имел 

Надо и в сеги как-то поиграть, тоже захотел попробовать
« Последнее редактирование: 21. 11. 2016, 09:58:43 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #5 : 21. 11. 2016, 10:07:44 »

Подарили игру Го, правда пока не поняли, какие там уловки и хитрости. Просто посмотрел правила и все

Это нереально сложная игра. В ней счёт вариантов тоже нужен, но его вес в смысле принятия решений по сравнению с весом этого фактора в шахматах - ничтожен.

А что тогда является основополагающим, если не счет? Вы несколько удивили меня

там типовые фигуры?  Интуиция?  Объемное видение?  что?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 21. 11. 2016, 10:28:01 »

Формы - они это так называют. Интуиция....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 21. 11. 2016, 10:29:22 »

На самом деле толком на этот вопрос вообще никто не ответит в принципе так как прога альфа-го которая разгромила великого игрока Ли Седоля никому не сможет рассказать как она это делает. Она самообучающаяся...
Но играть она может в бисову силу, а вот человеку объяснить и разжевать как она это делает не в состоянии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #8 : 03. 12. 2016, 03:34:34 »

http://www.rus-chess.ru/
Забавный сайт--два поздравления , в каком странном стиле, плюс спам заказать мастер-класс, купить.. Но нигде правил не нашёл. Можно трансляции на ютубе, как это выглядит. По сайту--всё это выглядит подозрительно.. Может это и есть русские шахматы-- обычные но с поздравлениями и чиновников и предложением мастер-класса? Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 03. 12. 2016, 05:20:41 »

Сами правила можно вот тут глянуть.
http://www.rus-chess.ru/sites/default/files/tavreli.pdf

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #10 : 03. 12. 2016, 07:14:08 »

Спасибо, интересно..В чем плюс таких шахмат, что в них меньше этих федераций-поездок-успехов.
 Больше собственно игры чем соперничества, что на определенном этапе портит отношения между людьми.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 03. 12. 2016, 08:30:04 »

Тогда уж совсем хороши сёги, где вы получите те же плюсы, но при наличие совершенно незабюрократизированной европейской федерации с европейским рейтингом, чемпионатом Европы, хорошими турнирами с очень доброжелательной атмосферой в той же самой Беларуси (европейский сёги-лидер).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #12 : 03. 12. 2016, 11:54:05 »

ЭЭ.. В том и штука, что слово русские можно ещё как-то успешно продать.. Модный товар плюс раскрученный бренд шахматы.. А тут япошки, которые наши Курилы вот-вот отберут.. На самом деле важнее , что начальный порог вхождения более сложный.. Не покатит для многих детей.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: