Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Первенство ЦФО  (Прочитано 28155 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #195 : 16. 11. 2018, 11:55:18 »

Итак, Грекова и Волегова, двое девочек из Мытищ (из нашего "школьного шахматного кружка"  Строит глазки) будут играть в "вышке"! Я очень надеялся, что будут еще и мальчики, но увы... Шушунов набрал 6 очков, Соин и Неклюдов - по 5,5,  Потапов, Васильева и воспитанник Falcao Фролов - по 5. Неплохо, но для выхода в "вышку" мало. Много наших детей набрали 50%.

Кстати, совершенно неожиданно мы выиграли еще и две бронзы по решению шахматных композиций (Васильева и Будкина). В качестве полууспехов в рапиде пойдут два четвертых места в Д11 и М13, а также шестые места в Д15 (в Мытищи переехала еще и чемпионка Татарстана 2013 среди девочек до 9  Подмигивающий)  и в Ю15, седьмое место в Д17.

Далее, у меня стойкое ощущение, что для наших финалисток самый главный челлендж во время подготовки будет... физподготовка! Например, Аглая набрала 5 из 5 в начале и лишь 1 из 4 в конце. Анализ партий мое предположение только подтверждает, к концу турнира ошибок стало драматически много. Из-за явной усталости участников мы не остались на блиц.

Думаю, на ЦФО мытищинская делегация была самой многочисленной среди городов: я насчитал 18(!!) детей, причем в этом числе до конца не уверен Шокированный Шокированный, были и такие, кто выступал за отделение шахмат областной СШОР по ЛВС (Пушкино) Строит глазки. Еще меня порадовало, что по результатам первенства ЦФО в числе финалистов ПР будут участники нашего Гран-При: Ваня Кузнецов (М11), Максим Гаврилов (М13), ну  и наши девочки, конечно. Поздравляю их всех, всем удачи в Лоо!

Между прочим, число мытищинцев в "вышке" может еще возрасти, есть очень серьезные игроки, которые будут играть в Первенстве Москвы...

« Последнее редактирование: 17. 11. 2018, 01:50:03 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #196 : 17. 11. 2018, 01:57:48 »

Марк всё смакует и обновляет своё сообщение. Да молодцы, молодцы,Мытищи, так держать! Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #197 : 17. 11. 2018, 02:17:27 »

Марк всё смакует и обновляет своё сообщение. Да молодцы, молодцы,Мытищи, так держать! Подмигивающий

16-е улучшение сообщения пошло.. но золото-то все равно у Одинцово.
Гриша, его папа и прогрессивные методики воспитания..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #198 : 17. 11. 2018, 03:37:07 »

Марк всё смакует и обновляет своё сообщение. Да молодцы, молодцы,Мытищи, так держать! Подмигивающий

Если учесть, что за последние лет пятнадцать из мытищинцев в "вышку" проходили только Буюкли и Зайцева, которые с мытищинскими тренерами не занимались, мне действительно есть, что смаковать Смеющийся Смеющийся. Но теперь надо напрягаться насчет качественной подготовки к Лоо, не хотелось бы там облажаться...

16-е улучшение сообщения пошло.. но золото-то все равно у Одинцово.
Гриша, его папа и прогрессивные методики воспитания..

Кстати, прогрессивные методики Гришиного папы мне изрядно помогли. В Суздале в один из игровых дней мы проходили мимо приоткрытого окна гостиничного номера, где папа воспитывал Гришу. Дети слушали звуки, которые оттуда доносились, с открытым ртом, при этом их лексикон обогащался прямо у меня на глазах Шокированный Шокированный. А еще кое-какие звуки привели их буквально в состояние трепета...

Когда первый шок прошел, удивленные мордашки повернулись ко мне с немым вопросом в глазах: "Тренер, неужели детей так тоже можно учить?". Я напустил на себя важный вид и задумчиво кивнул головой. После этого одно только упоминание о звуках из форточки повышало уровень игры обучающихся и концентрацию их внимания по меньшей мере на разряд, а то и выше Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 17. 11. 2018, 05:58:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #199 : 17. 11. 2018, 04:57:12 »

Слышали бы вы, как после "золота" они у своих отцов крутые приставки выпрашивали... . Гриша на армянском, а Илья на русском... . Эх, молодёжь, во все времена одинакова... .
Записан
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #200 : 17. 11. 2018, 07:29:00 »

Итак, Грекова и Волегова, двое девочек из Мытищ (из нашего "школьного шахматного кружка"  Строит глазки) будут играть в "вышке"! Я очень надеялся, что будут еще и мальчики, но увы... Шушунов набрал 6 очков, Соин и Неклюдов - по 5,5,  Потапов, Васильева и воспитанник Falcao Фролов - по 5. Неплохо, но для выхода в "вышку" мало. Много наших детей набрали 50%.

Кстати, совершенно неожиданно мы выиграли еще и две бронзы по решению шахматных композиций (Васильева и Будкина). В качестве полууспехов в рапиде пойдут два четвертых места в Д11 и М13, а также шестые места в Д15 (в Мытищи переехала еще и чемпионка Татарстана 2013 среди девочек до 9  Подмигивающий)  и в Ю15, седьмое место в Д17.

Далее, у меня стойкое ощущение, что для наших финалисток самый главный челлендж во время подготовки будет... физподготовка! Например, Аглая набрала 5 из 5 в начале и лишь 1 из 4 в конце. Анализ партий мое предположение только подтверждает, к концу турнира ошибок стало драматически много. Из-за явной усталости участников мы не остались на блиц.

Думаю, на ЦФО мытищинская делегация была самой многочисленной среди городов: я насчитал 18(!!) детей, причем в этом числе до конца не уверен Шокированный Шокированный, были и такие, кто выступал за отделение шахмат областной СШОР по ЛВС (Пушкино) Строит глазки. Еще меня порадовало, что по результатам первенства ЦФО в числе финалистов ПР будут участники нашего Гран-При: Ваня Кузнецов (М11), Максим Гаврилов (М13), ну  и наши девочки, конечно. Поздравляю их всех, всем удачи в Лоо!

Между прочим, число мытищинцев в "вышке" может еще возрасти, есть очень серьезные игроки, которые будут играть в Первенстве Москвы...


Ну Волегова  к вам особого отношения не имеет, это продукт брянской школы. Она только летом покинула край партизанов и уже довольно сложившийся игрок.
От Мытищ было 18 человек? А сколько живет людей в этом славном городе? Если что от Брянской области было 12!!! человек при населении 1,3 млн. человек.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #201 : 17. 11. 2018, 07:41:36 »

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B8
211 606 человек) Смеющийся
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #202 : 17. 11. 2018, 08:24:52 »

А у нас приехало 8 бойцов)) За 3 тура до финиша 4 претендовали на "вышку". В итоге одно серебро. Остальные мимо кассы.
Еще один боец отбирается через Москву.
Одно радует - трое играли в своих категориях с ребятами на год старше. Так что потенциал есть))
Вообще ЦФО было организовано хорошо.Во Владимире на вокзале встретили,туда же и после турнира доставили.
В бассейне можно было поплескаться и в тренажерном зале железки потягать или на месте побегать на беговой дорожке))
Дети еще играли в настольный теннис и боулинг,ездили на экскурсии.
Еще порадовала живая музыка в холле в один из дней!
Сергей Борисович Солонец молодец!!! Организация была на хорошем уровне!!!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #203 : 17. 11. 2018, 08:26:06 »

Итак, Грекова и Волегова, двое девочек из Мытищ (из нашего "школьного шахматного кружка"  Строит глазки) будут играть в "вышке"! Я очень надеялся, что будут еще и мальчики, но увы... Шушунов набрал 6 очков, Соин и Неклюдов - по 5,5,  Потапов, Васильева и воспитанник Falcao Фролов - по 5. Неплохо, но для выхода в "вышку" мало. Много наших детей набрали 50%.

Кстати, совершенно неожиданно мы выиграли еще и две бронзы по решению шахматных композиций (Васильева и Будкина). В качестве полууспехов в рапиде пойдут два четвертых места в Д11 и М13, а также шестые места в Д15 (в Мытищи переехала еще и чемпионка Татарстана 2013 среди девочек до 9  Подмигивающий)  и в Ю15, седьмое место в Д17.

Далее, у меня стойкое ощущение, что для наших финалисток самый главный челлендж во время подготовки будет... физподготовка! Например, Аглая набрала 5 из 5 в начале и лишь 1 из 4 в конце. Анализ партий мое предположение только подтверждает, к концу турнира ошибок стало драматически много. Из-за явной усталости участников мы не остались на блиц.

Думаю, на ЦФО мытищинская делегация была самой многочисленной среди городов: я насчитал 18(!!) детей, причем в этом числе до конца не уверен Шокированный Шокированный, были и такие, кто выступал за отделение шахмат областной СШОР по ЛВС (Пушкино) Строит глазки. Еще меня порадовало, что по результатам первенства ЦФО в числе финалистов ПР будут участники нашего Гран-При: Ваня Кузнецов (М11), Максим Гаврилов (М13), ну  и наши девочки, конечно. Поздравляю их всех, всем удачи в Лоо!

Между прочим, число мытищинцев в "вышке" может еще возрасти, есть очень серьезные игроки, которые будут играть в Первенстве Москвы...


Ну Волегова  к вам особого отношения не имеет, это продукт брянской школы. Она только летом покинула край партизанов и уже довольно сложившийся игрок.
От Мытищ было 18 человек? А сколько живет людей в этом славном городе? Если что от Брянской области было 12!!! человек при населении 1,3 млн. человек.
В Мытищах в несколько раз меньше  Смеющийся
И вообще, откуда такое желание подложить ложку дегтя? Улыбающийся Мытищинец и сам знает, что Полина летом перешла Улыбающийся Что ж, из-за этого о ней не писать?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #204 : 17. 11. 2018, 08:42:59 »

Ну Волегова  к вам особого отношения не имеет, это продукт брянской школы. Она только летом покинула край партизанов и уже довольно сложившийся игрок.

Кто же спорит. Но стоит также отметить, что в "вышку" Полина отобралась впервые в жизни... Да и в Брянске она отнюдь не родилась, у нее география переездов весьма обширная.

Я считаю, что эта девушка еще многих удивит. У нее потенциал роста просто невероятный! Надеюсь, что в Мытищах она сможет его в полной мере реализовать.

К слову, московские спортшколы не сильно переживают, что их лучшие ученики начинали карьеру, а то и сформировались как игроки, в других организациях или даже регионах. На их сайтах такую информацию вы не найдете. Так что не будем ломать устоявшиеся традиции Подмигивающий.

И еще. К примеру, Люда Зайцева начинала в нашей Школе Карпова и довольно долго занималась у нашего тренера Алифирова. Но мы совершенно не паримся по поводу того, что она сейчас выступает за Москву и, в частности, за школу имени Славы Борисова Подмигивающий. Наоборот, мы искренне радуемся ее успехам и на нашем сайте поздравляем с победами:
https://mytchess16.livejournal.com/103117.html
« Последнее редактирование: 17. 11. 2018, 09:32:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Denver
Свой человек
***
Сообщений: 245


« Ответ #205 : 17. 11. 2018, 09:40:29 »

Итак, Грекова и Волегова, двое девочек из Мытищ (из нашего "школьного шахматного кружка"  Строит глазки) будут играть в "вышке"! Я очень надеялся, что будут еще и мальчики, но увы... Шушунов набрал 6 очков, Соин и Неклюдов - по 5,5,  Потапов, Васильева и воспитанник Falcao Фролов - по 5. Неплохо, но для выхода в "вышку" мало. Много наших детей набрали 50%.

Кстати, совершенно неожиданно мы выиграли еще и две бронзы по решению шахматных композиций (Васильева и Будкина). В качестве полууспехов в рапиде пойдут два четвертых места в Д11 и М13, а также шестые места в Д15 (в Мытищи переехала еще и чемпионка Татарстана 2013 среди девочек до 9  Подмигивающий)  и в Ю15, седьмое место в Д17.

Далее, у меня стойкое ощущение, что для наших финалисток самый главный челлендж во время подготовки будет... физподготовка! Например, Аглая набрала 5 из 5 в начале и лишь 1 из 4 в конце. Анализ партий мое предположение только подтверждает, к концу турнира ошибок стало драматически много. Из-за явной усталости участников мы не остались на блиц.

Думаю, на ЦФО мытищинская делегация была самой многочисленной среди городов: я насчитал 18(!!) детей, причем в этом числе до конца не уверен Шокированный Шокированный, были и такие, кто выступал за отделение шахмат областной СШОР по ЛВС (Пушкино) Строит глазки. Еще меня порадовало, что по результатам первенства ЦФО в числе финалистов ПР будут участники нашего Гран-При: Ваня Кузнецов (М11), Максим Гаврилов (М13), ну  и наши девочки, конечно. Поздравляю их всех, всем удачи в Лоо!

Между прочим, число мытищинцев в "вышке" может еще возрасти, есть очень серьезные игроки, которые будут играть в Первенстве Москвы...


Ну Волегова  к вам особого отношения не имеет, это продукт брянской школы. Она только летом покинула край партизанов и уже довольно сложившийся игрок.
От Мытищ было 18 человек? А сколько живет людей в этом славном городе? Если что от Брянской области было 12!!! человек при населении 1,3 млн. человек.
В Мытищах в несколько раз меньше  Смеющийся
И вообще, откуда такое желание подложить ложку дегтя? Улыбающийся Мытищинец и сам знает, что Полина летом перешла Улыбающийся Что ж, из-за этого о ней не писать?

Нет нет тут никакого дегтя. Я просто уточнил, что она только переехала, а в сообщении коллеги об этом не было ни слова. Конечно находясь в московском регионе она быстрее будет прогрессировать. Про ситуацию с брянскими шахматами я уже намекнул - они развалены. Руководит ими абсолютно некомпетентный и далекий от всего человек. В орловской области шахматы тоже развалены, в смоленской и калужской что-то теплится.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #206 : 17. 11. 2018, 10:00:15 »

Марк всё смакует и обновляет своё сообщение. Да молодцы, молодцы,Мытищи, так держать! Подмигивающий

Если учесть, что за последние лет пятнадцать из мытищинцев в "вышку" проходили только Буюкли и Зайцева, которые с мытищинскими тренерами не занимались, мне действительно есть, что смаковать Смеющийся Смеющийся. Но теперь надо напрягаться насчет качественной подготовки к Лоо, не хотелось бы там облажаться...

16-е улучшение сообщения пошло.. но золото-то все равно у Одинцово.
Гриша, его папа и прогрессивные методики воспитания..

Кстати, прогрессивные методики Гришиного папы мне изрядно помогли. В Суздале в один из игровых дней мы проходили мимо приоткрытого окна гостиничного номера, где папа воспитывал Гришу. Дети слушали звуки, которые оттуда доносились, с открытым ртом, при этом их лексикон обогащался прямо у меня на глазах Шокированный Шокированный. А еще кое-какие звуки привели их буквально в состояние трепета...

Когда первый шок прошел, удивленные мордашки повернулись ко мне с немым вопросом в глазах: "Тренер, неужели детей так тоже можно учить?". Я напустил на себя важный вид и задумчиво кивнул головой. После этого одно только упоминание о звуках из форточки повышало уровень игры обучающихся и концентрацию их внимания по меньшей мере на разряд, а то и выше Шокированный Шокированный

15 лет!!!   Давайте раз и на 4 года вперед решим эту проблему! Подарите нам квартиру и вы каждый год в вышке!  Профметод
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #207 : 17. 11. 2018, 10:05:53 »

15 лет!!!   Давайте раз и на 4 года вперед решим эту проблему! Подарите нам квартиру и вы каждый год в вышке!  Профметод

А что, это идея... А если малоквартирный дом под это дело отвести, семей хотя бы на пятнадцать-двадцать, то ПР можно будет проводить прямо в Мытищах Строит глазки Строит глазки. Боюсь только, москвичи киллеров на меня напустят  Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 18. 11. 2018, 02:40:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #208 : 17. 11. 2018, 10:06:12 »

Ой, смайлик забыл Подмигивающий просто забыл
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #209 : 17. 11. 2018, 10:11:51 »

15 лет!!!   Давайте раз и на 4 года вперед решим эту проблему! Подарите нам квартиру и вы каждый год в вышке!  Профметод

А что, это идея... А если малоквартирный дом под это дело отвести, семей так на пятнадцать, то ПР можно будет проводить прямо в Мытищах Строит глазки Строит глазки
Чем Химки лучше Мытищ!  А представляете размах! 15 шахматистов Вышки! Первенство переедет в Мытищи, Мытищи переименуют в New-Мытищи, будут проводится турниры Сент-Луис - Мытищи
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
 
Перейти в: