Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2014 года  (Прочитано 38739 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 06. 02. 2014, 11:03:47 »

Последнее тут не к месту, так как я оперирую реальными числами и сравниваю не какое-то восприятие белезны снега или зелёности травы, которое сугубо индивидуально, а у дальтоников в смысле травы так вообще совершенно иное, чем у людей с нормальным зрением.
В отличие от этого числа - это конкретно.
А смещение шахмат в отгоршковую сферу является как раз одним из факторов и весьма сильно действующих, которые как раз и убивают командники.
Одно дело пацаны-подростки, для которых тусовка и драка стенка на стенку просто очень биологически естественное дело, другое дело сопливые малыши, которых затащили в шахматы чессанутые мамы. Почувствуйте разницу.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2014, 11:06:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #31 : 06. 02. 2014, 11:06:54 »

Тут даже и объяснять не надо  Улыбающийся Почувствовать быстрее!
А у пацанов-подростков другие поля для "стенка на стенку". Думаю, озвучивать не надо. Вот и всё.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 06. 02. 2014, 11:08:38 »

Почему это не надо интересно? И какие же у них сейчас поля, Сергей? Нет. Напишите-напишите. Я боюсь, что сильно развею ваши иллюзии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #33 : 06. 02. 2014, 11:26:19 »

Ну конечно  Улыбающийся У меня могут быть только иллюзии. А мнения только два - Ваше и неправильное.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 06. 02. 2014, 11:27:11 »

Но вы даже не написали, что имели в виду, и сразу меня обвинять? Что за привычка такая? Ещё один появился на пару к Владимиру.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2014, 11:45:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 06. 02. 2014, 11:29:38 »

Дело в том, Сергей, что реально не понятно до конца что вы имеете в виду под другими полями у пацанов в смысле стенка на стенку.
А дело в том, Сергей, что вот современные дети как раз менее организованы и более замкнуты в смысле реального общения из-за интернета, компьютерных игр и так далее.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2014, 11:44:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 06. 02. 2014, 11:32:26 »

И кстати. Вот это всё эмоции: типа Моя точка зрения и правильная.
Научитесь точно формулировать что вы утверждаете и чётко аргументировать. И тогда у вас может и получится.
« Последнее редактирование: 07. 02. 2014, 12:02:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 07. 02. 2014, 10:13:56 »

Кстати, знаете, в чём принципиальная разница между детскими шахматам прошлого и настоящего? А я вам скажу. Разница в движущей силе основной.
Дальше всё просто.
Детские шахматы до отгоршкового периода. Основная движущая сила МОТИВАЦИЯ.
Личная мотивация. У подростков она возникает в любом сфере деятельности носящий хоть сколько нибудь соревновательный характер, если эта сфера деятельности выбрана самим подростком.
Детские шахматы отгоршкового периода. Основная движущая сила АМБИЦИИ.
Дальше мне наверное не надо объяснять - чьи амбиции. Не так ли?
Личные амбиции родителей. Писать про амбиции у маленьких детей весьма-таки наивно.
Командники же зиждутся уже на тренерских амбициях, но вся фишка в том, что личные тренерские амбиции и личная подростковая мотивация могут быть объединены и направлены в общее русло несоразмеримо легче и даже в групповом исполнении, чем те же самые тренерские амбиции и амбиции родителей, которые вообще-то носят исключительно индивидуалистический характер. А дело в том, что родители взрослые люди и у них нет такой выраженной биологической потребности объединяться в тусню, которая существует у подростков, хотя в наше время эта потребность значительно подавлена у благополучной части социума, так как изначально она возникла как способ выживания и самосохранения и начинает развиваться только в не самых комфортных и цивилизованных условиях.
« Последнее редактирование: 07. 02. 2014, 10:18:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 07. 02. 2014, 10:33:41 »

Кстати, Павел только что прислал расписание игр первой лиги.

1 тур , 15 февраля (суббота)  18 00  Патриот- Стратегия, Южное Измайлово- Вадковский-РМ, Аминьево-Тушино, Чертаново свободно;
2 тур, 16 февраля, (воскресенье) 14 00 Чертаново-Патриот,Стратегия-Южное Измайлово -, Вадковский-РМ- Аминьево, Тушино свободно
3тур, 16 февраля, (воскресенье)16 00  Южное Измайлово-Чертаново, Аминьево-Стратегия, Тушино-Вадковский-РМ, Патриот свободен
4 тур 22 февраля, (суббота)16 00 Чертаново-Аминьево, Патриот-Южное Измайлово, Стратегия-Тушино, Вадковский-РМ свободен
5 тур 22 февраля,(суббота) 18 00 Тушино-Чертаново, Аминьево-Патриот, Вадковский-РМ-Стратегия, Южное Измайлово свободно
6 тур, 2 марта, 14 00  (воскресенье)Чертаново-Вадковский-РМ, Патриот-Тушино, Южное Измайлово-Аминьево, Стратегия свободна
7тур, 2 марта , 16 00 (воскресенье) Стратегия-Чертаново, Вадковский-РМ-Патриот, Тушино-Южное Измайлово, Аминьево свободно
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #39 : 07. 02. 2014, 10:46:32 »

Спасибо. Как раз собирался набирать что бы спросить.
У меня правда главная проблема в том , что бы эти 8+2 найти )
Уж больно верно в верхних постах админ диагноз поставил..... А когда ну совсем один... просто беда.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 07. 02. 2014, 10:51:06 »

Конечно беда. У меня в 90-е году знаете до чего дошло? Три команды одновременно играли в разных лигах. Я ещё и работал тогда не только на Вадковском, но и на Миуссах одновременно. И работал один. И что? А вот ровным счётом ничего. Большие ребята сами перемещались по Москве и все дела. Собирались в спорткомплексе Олимпийский и играли. Нет. Ну и маленькие были конечно, которых мамы привозили, вот только их процент такой же был, как сейчас больших ребят по отношению к маленьким. Всё просто перевернулось.
« Последнее редактирование: 07. 02. 2014, 10:52:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 07. 02. 2014, 10:54:46 »

Могу ещё язвительно заметить, что несмотря на бандитские разборки лихих девяностых и всё остальное этому сопутствующее (а безобразий реально было много) одни приезжали на соревнования мальчишки 11-ти или 12-ти лет и это не было чем-то из ряда вон выходящим. Вполне так детки из благополучных семей были.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #42 : 07. 02. 2014, 01:06:26 »

За окончательную информацию по дням и турам - огромное спасибо.
А по остальному... Александр, Вы меня спросили, сразу обозначив, что мой ответ - это мои иллюзии. Вы пишете, что я ничего не аргументирую. А они Вам интересны, мои аргументы? По-моему, если только для того, чтобы самоутвердиться за счёт моих постов. Как Вы думаете, если собеседник постоянно намекает или в открытую (это не про Вас - есть многие другие) говорит тебе, что "ты несёшь бред", большое будет желание с таким человеком общаться? У меня - никакого.
Пусть такой человек лучше сам говорит. Что, вообщем-то, и происходит  Строит глазки
Хотите знать, что за "другие поля"? Я имел ввиду социальные сети и многопользовательские онлайн игры. Но там, как Вы верно заметили, нету той сплочённости, что в реале. И быть не может.
Простой пример.
1) Вася играет за Чертаново. Он тут живёт, тут его друзья с самого детства. Которые с ним плечом к плечу за соседними досками. Может ли Вася завтра сыграть, например, за Кузьминки?...
2) Вася играет за клан Гоблины из Мордора. Вместе с ним играют какие-то чуваки парни, которых Вася в глаза никогда не видел, но у них классный клан-лидер. Может ли Вася завтра играть за Легион Сарумана? Да запросто! Особенно, если весенний призыв, а у Легиона клан-лидер - девушка. А девушка ли? Может это тоже парень, но просто более успешно "прячущийся в шкафу", чем его коллега из Мордора (которому вчера хитростью вручили повестку)?...
Простите за "оффтоп". Не удержался  Веселый

P.S. Если Вы думаете, что Ваша оценка "иллюзии" по отношении к моим постам хоть сколько-нибудь меня задевает, разочарую  Улыбающийся Ваше мнение - Ваше право.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 07. 02. 2014, 02:10:33 »

Виртуальный мир не может в достаточной степени удовлетворяет те самые потребности подросших детёнышей апгрейженных обезьян, которые были сформированы эволюцией за миллионы лет. А кто полагает, что может (я не про вас Сергей, а то опять обидитесь) точняк пребывает в иллюзиях и сие естественно от проживания части жизни в виртуальном мире.
И это тоже на мой взгляд очевидно. Поэтому то, что сейчас происходит (хотя я никак не против компьютерных игр но всё должно быть в меру) никак не назовёшь положительным явлением.
Мне тут один мой друг по этому поводу классный случай рассказал.
Воспроизвожу по памяти.
Едет в метро парень а у него на куртке портрет Цоя.
Ну и какой-то тинейджер возьми и стоя около него ляпни.
Типа Цой отстой.
Кулак в рожу влетет тут же.
Ну дальше там тому бабушки платочками кровинушку вытирали, а этот с Цоем на куртке просто вышел на следующей станции и пошёл своей дорогой.

В чём мораль? А мораль очень простая: пацан, который ляпнул про Цой - отстой - просто забыл, что он не на форуме в интернете, а в реальной жизни.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 07. 02. 2014, 02:24:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 07. 02. 2014, 02:17:13 »

А пацанам, которые отсиживают свои зады погружаясь в виртуальные миры (если так припёрло побыть вояками), я бы посоветовал заняться вместо это пейнтболом или страйкболом (это вообще не больно совсем а ещё фишка в том, что оружие конечно не такое мощное - зато полная визуальная имитация настоящего боевого оружия). Если первое в принципе можно только со взрослыми и требует определённых денежных вложений и бо-бо может быть, то второе вообще архидоступно, совершенно не больно, и можно самим организовать в любом лесу в тёплые месяцы. Маска с элементарным страйкбольным пистолетом (который кстати заряжается от аккумулятора и не требует покупки балончиков c газом) обойдётся в комплекте с патронами в районе стольника баксов - не бог весть какие деньги. Не... Ну снайперская винтовка потянет конечно на более серьёзные суммы. Но это - так - для информации.
Но фишка в том, что современные дети в подавляющем большинстве и на самоорганизацию не способны.
« Последнее редактирование: 07. 02. 2014, 02:18:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: