Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы 8+2 2014 года  (Прочитано 38740 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 11. 02. 2014, 12:23:38 »

Вот здесь можете познакомиться с очередным, что сделано, чтобы в информационном плане мир шахмат Москвы стал ещё лучше.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1330.0
Впрочем... Вам это будет сложно оценить. Тренер-педагог по месту жительства хотя бы часть своих учеников должен беречь от получения рейтинга ШФМ для участия в муниципальных и районных чиновничьих турниров по быструшкам....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #76 : 11. 02. 2014, 12:30:42 »

Меня волнуют проблемы мира детских шахматы вообще. А вас только своего кусочка в этом мире. Вот и вся разница.

Меня волнует только то, что я могу изменить. Вас волнует и то, что Вы можете изменить, и то, что Вы изменить не можете. В этом разница.
Записан
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #77 : 11. 02. 2014, 12:36:05 »

Впрочем... Вам это будет сложно оценить. Тренер-педагог по месту жительства хотя бы часть своих учеников должен беречь от получения рейтинга ШФМ для участия в муниципальных и районных чиновничьих турниров по быструшкам....

Зато на Вадковском никого не берегут для быструшек. И есть результат! Команда на первом месте! Правда, с конца...
Некорректность на некорректность. Извольте кушать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #78 : 11. 02. 2014, 12:41:45 »

Господи! Ну вы даёте. По всякому бывает и дальше-то что?
Я больше не набираю групп начинающих, у меня теперь другие интересы. Если вам ещё надо чем-то меряться... Ну у вас будет возможность на этих 8+2 от которых крышаки посносило. Там будете меряться с командной Павла Эйнора. А я ему детьми помогу. Ну я максимально отбросил от себя всё что касается командников в рамках нашей теперь общей организации.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #79 : 11. 02. 2014, 12:46:09 »

И ещё, Cергей. Вот так как я провожу турниры - это огромный труд знаете ли... И совмещать его даже с разбором партий по ходу соревнования с детьми нельзя.
Так что в этом плане даже тут мои ученики как ни парадоксально в худших условиях.
А для тех, кто это читает...
Вот вы подумайте.
А стоит ли вообще для людей турниры проводить? Не... Ну вот так.
Подумайте.
Я конечно с этого деньги имею, но если ставить как цель с турнира заработок денег, то вообще-то нужно совсем иное делать, чем я.
1. Бить в отгоршковый диапазон - а я всячески от этого стараюсь уклоняться при составлении Положений
2. И не проводить командники, так как они не рентабельны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #80 : 11. 02. 2014, 12:52:57 »

Господи! Ну вы даёте. По всякому бывает и дальше-то что?
Я больше не набираю групп начинающих, у меня теперь другие интересы. Если вам ещё надо чем-то меряться... Ну у вас будет возможность на этих 8+2 от которых крышаки посносило. Там будете меряться с командной Павла Эйнора. А я ему детьми помогу. Ну я максимально отбросил от себя всё что касается командников в рамках нашей теперь общей организации.

Я же написал: "некорректность на некорректность". Вы тоже "даёте" не меньше меня. Просто своих мерзостей, отпущенных в адрес других, Вы не замечаете.
В общем и целом - думаю, понял Вашу точку зрения.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2014, 12:56:25 от Сергей Шариков » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #81 : 11. 02. 2014, 12:56:44 »

Мерзость по вашему состоит в констатации факта о котором я сам же и пишу как о маразме?
В чём мерзость-то? А?
А вы написали ещё и глупость. Просто посмотрите по рейтингу какой мог бы быть состав до 10 лет у команды Вадковский РМ.
Согласитесь, это наше право с Павлом на турнире который я на Вадковском провожу решать как мы команды выставляем - по отдельности или общую.
И ситуации разные бывают. Ну вот у меня трое ребят уехали например...
Да и разницы нет на самом деле. Мелко это всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #82 : 11. 02. 2014, 01:19:29 »

Маразмом в той или иной степени занимаемся мы все.
Я уже писал, что мне с Двора "не капает" - это абсолютная правда.
Если бы все МОИ дети имели бы рейтинг ШФМ, то команда Чертаново не была бы сильнее ничуть - это я Вам как тренер говорю.
Спрашивается: какое Ваше дело, кого и куда я выставляю? И для чего рядом с моим именем постоянно ставить чинушистые быструшки?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 11. 02. 2014, 07:18:43 »

А на вопрос-то так и не ответили, Сергей.
1. В чём была мерзость в констатации факта?
2. Что было с моей стороны не корректно в таком случае?

Теперь я вам напомню с чего всё началось. Началось с вашего наезда по поводу разряда одного вашего ученика и ... Того самого рейтинга ШФМ - причём ваши требования сводились к тому, чтобы было больше стартовых пунктов. При этом, это всё происходило уже задним числом. При этом... Ещё действовали старые правила и я ничего не нарушал.
Тогда рейтинг для вас (причём у одного ребёнка) был значим, теперь значит пофигу. Причём реакции у вас весьма странные.
1. На мой отказ о том, чтобы изменить стартовый рейтинг вы от меня потребовали чтобы я убрал вас из модераторов на этом форуме (ну какая связь?)
2. Cейчас обозвав что я написал мерзостью, но не объясним - в чём мерзость - зачем-то попытались ткнуть, что в одном турнире (из сотен турниров у меня одна из команд в младшей возрастной группе) заняла последнее место. Ну заняла и заняла. Дальше-то что? И какая связь опять же?
Что у вас с логикой вообще? Это уже даже не логика, которую шахматы развивают...


Маразмом в той или иной степени занимаемся мы все.
А вот это называется демагогия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сергей Шариков
Свой человек
***
Сообщений: 149



« Ответ #84 : 11. 02. 2014, 11:49:05 »

Чтобы я ответил, а Вы меня поняли, мы должны быть "на одной волне", говорить на одном языке.
А этого нету. Для Вас "констатация" - для меня "бесцельное повторение", "мусоление", для Вас это "факты" - для меня это "Ваши домыслы". Вам кайф доставляет *констатация факта (Калён) - мусоление домыслов (Шар)* о том, кого и где я берегу? Некорректно то, что Вы лезете в мою работу. При том, что в Вашу я не лез. Тренируете - тренируйте на здоровье, есть сильные шахматисты - хорошо, нету - значит будут. Когда-нибудь. А полез я в Вашу работу, написал о Вашем косяке - ой, как Вам не понравилось.
Я где-то писал про шахматы и логику? Успокойтесь на том, что у меня нет логики. В Вашем понимании. Если турист видит только красивые здания, а бездомный - только бутылку у урны, то трудно сделать так, чтобы они видели наоборот. Для этого турист должен стать бездомным, а бездомный - туристом.
А демагогия - понятие не количественное. Крайне абстрактное. Вы называете демагогией, похоже, всё то, что не можете парировать. "Мелко это всё".
А по поводу того, что "всё началось с..."
Да не с этого всё началось, а гораздо раньше. И то был не наезд, а просьба. Но тут снова - разные наречия-с одного и того же Великого и Могучего.
Реакции у меня странные? Для туриста СТРАННО, как можно видеть бутылку у урны, а для бездомного СТРАННО, как можно видеть красивый город, когда у урны - БУТЫЛКА?!!
Впрочем... почти уверен, что и это Вы не поймёте (вы ж уже писали, что мой пример - мимо; предположу, что Вы его даже не дочитали), а если и поймёте - не оцените. И опять назовете демагогией.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #85 : 11. 02. 2014, 12:37:13 »

Сергей, ну что вы право. Какой косяк?
Во-первых я свою работу меряю в первую очередь не шахматными результатами. Так что такие случаи (учитывая сколько лет я работаю) это просто ничто.
Ну представьте себе - сколько раз у меня дети играли в разных местах и за команду и не за команду, если я работаю с 1990-го года. Представили?
Во-вторых мне совершенно пофигу ваше мнение о моей работе. И в вашу я не лезу. Я вам попытался объяснить что есть определённые правила обсчёта рейтинга ШФМ. Вы тогда это отказались понимать.
Мы ещё спорили про разряды. Так вот. С нескрываемым удовольствием ещё раз проконстатирую факт, что эта чинушисто-ньюсовковая мерзость фактически накрылась медным тазом. Причём сами же начальники её и уничтожили можно сказать как более-менее значимое явление в шахматах. И я этому очень рад.
При этом, было бы желание... И можно было бы добиться чтобы этот маразм в том самом дворе московском в отношении рейтингом ШФМ и детей прекратился.
Вы уже посмотрели новую базу. Вам понравилось.
Отлично. Так вот. Моя цель, чтобы московские родители детей шахматистов и сами дети шахматисты несмотря на то, что нам всем выпало жить в страшно циничное время в котором расцвело и вернулось самое гадкое, что было в Советском Союзе и даже усугубилось, хоть в чём-то жили как ЛЮДИ.
Я сейчас про свою работу в рамках производства информационного продукта.
И мне жаль, что вы неизбежно будите лишать каких-то своих учеников возможности войти в эту систему.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2014, 10:11:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #86 : 15. 02. 2014, 08:37:10 »

Если у кого есть результаты Высшей лиги 8+2 напишите, если не сложно))
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #87 : 15. 02. 2014, 08:51:55 »

Могу только сообщить результаты Перово - 1189 4:6 и Перово - Бабушкинский - 5,5:4,5
И результаты "турнира 7-х команд". Перово - Шк. Карпова 2:8, Перово - Дворец 5:5, Дворец - Шк. Карпова 3,5:6,5
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #88 : 15. 02. 2014, 08:59:10 »

Могу только сообщить результаты Перово - 1189 4:6 и Перово - Бабушкинский - 5,5:4,5
И результаты "турнира 7-х команд". Перово - Шк. Карпова 2:8, Перово - Дворец 5:5, Дворец - Шк. Карпова 3,5:6,5
Интересно а почему "турнир 7-х команд"? Получается уже закончился турнир? 1 место у Шк. А Карпова, 2 место у Дворца, 3 место у Перово?
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #89 : 15. 02. 2014, 09:25:46 »

Ну это я прикалываюсь. Турнир седьмых команд... Можно еще "Никому особо не нужный турнир"
Закончился.
http://chess-results.com/tnr124842.aspx?lan=11
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: