Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38]
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 107858 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #555 : 20. 03. 2014, 07:21:22 »

Если маленького бросить в мир конкурентной борьбы, то нечего удивляться всему комплексу возможных отрицательных последствий.
Но подавляющему большинству современных людей этого не объяснить. Они не способны это просто понимать и хотя бы учитывать эти опасности.
А вот конкурентную борьбу мальчишек, достигших или вплотную подошедших к переходному возрасту, на фоне роста в организме тестостерона, да ещё и в цивилизованной форме можно только приветствовать.
Но основная часть шахматного айсберга погружена в отгоршковое бешенство, погрязла в этой трясине и вылезти из неё шансов уже, увы, никаких...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #556 : 20. 03. 2014, 07:23:49 »

что человек постигший азы этой замечательной игры становится более сильным и приспособленным к жизни,
тоже в это верю. Мне кажется, это прекрасный тренажер для интуиции, умения читать людей, блефовать. Типа такая детская развивалка для последующего ведения бизнеса и переговоров. Как вам, такой подход? Права или не права? А подлость человеческая... от этого не застрахуешься и заранее не подготовишься. Просто нужно жить в реальности. Если случилось, то случилось, ну и ладно, чего зря расстраиваться? Перешагнул и дальше пошел. Мой опыт показывает, что особенно больно, когда предают друзья, но нужно обрубить все сразу, простить и забыть. Потом они приползают, то да се, но это как что-то из прошлой жизни, смотришь на них как в телевизор, вообще не трогают. А им почему-то больно, плохо. Почему не пойму, выбор ведь был сделан? Кто ж теперь виноват? Вот Иуда почему повесился?? Все ж по его вышло.
Поэтому подлость - проблема подлеца и не нужно этим вообще заморачиваться.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #557 : 20. 03. 2014, 07:29:02 »

Мне думается, ребенок очень быстро научиться оценивать партнера по поступкам. Ведь на шахматной доске нет места лицемерию и лжи, подлости и лести. Есть его превосходительство "ход" и его последствия.
В жизни тоже нужно оценивать не слова и обещания, а поступки.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #558 : 20. 03. 2014, 07:31:22 »

Если маленького бросить в мир конкурентной борьбы, то нечего удивляться всему комплексу возможных отрицательных последствий.
Но подавляющему большинству современных людей этого не объяснить. Они не способны это просто понимать и хотя бы учитывать эти опасности.
А вот конкурентную борьбу мальчишек, достигших или вплотную подошедших к переходному возрасту, на фоне роста в организме тестостерона, да ещё и в цивилизованной форме можно только приветствовать.
Но основная часть шахматного айсберга погружена в отгоршковое бешенство, погрязла в этой трясине и вылезти из неё шансов уже, увы, никаких...
согласна. Но все эти люди не понимаю одну простую вещь - каждому человеку на его век отпущено определенное кол-во стойкости. Кому-то больше, кому-то меньше, но у каждого свой потолок. Сейчас это называют "стрессоустойчивость". Почему все поколения людей во все века оберегали детей? потому что они еще маленькие, они не совершенны, он слабы и им нужно вырасти здоровыми во всех отношениях, чтобы выжить и родить потомство. Это закон развития общества - защищать и оберегать детей. Если ребенок в детстве постоянно испытывает стресс, он не сможет мощно развиваться в самом важном возрасте - с 21 до 35 лет, когда нужно успеть встать на ноги, получить образование, сделать карьеру, найти супруга, создать семью, построить дом и родить детей. Вот к чему нужно готовиться по жизни, в этом возрасте будет полно стрессов и нужно будет пахать и пахать. А если ребенок уже весь свой потенциал истратил еще на горшке? Вот они дети, которые ничего не хотят и посылают пап с мамами в голубую даль, просто хотят, чтобы их все оставили в покое. Живые игрушки  Грустный.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #559 : 20. 03. 2014, 07:32:21 »

В жизни тоже нужно оценивать не слова и обещания, а поступки.
а лучше и то, и другое ) и желательно заблаговременно до отрицательных последствий для себя
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #560 : 09. 07. 2014, 10:31:39 »

 Подмигивающий


« Последнее редактирование: 24. 02. 2019, 10:36:48 от Напарник » Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #561 : 25. 11. 2014, 06:25:33 »

Шахматы как бизнес  Смеющийся http://2ls.ru/shahmatnye-stati/519-shahmaty-kak-biznes-mozhno-li-na-nih-zarabatyvat.html
Мне показалось, что это какой-то бред, неужели все настолько дешево в шахматах?
Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #562 : 25. 11. 2014, 06:55:14 »

Шахматы как бизнес  Смеющийся http://2ls.ru/shahmatnye-stati/519-shahmaty-kak-biznes-mozhno-li-na-nih-zarabatyvat.html
Мне показалось, что это какой-то бред, неужели все настолько дешево в шахматах?
Полный бред. От первого до последнего слова.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #563 : 25. 11. 2014, 06:56:14 »

Это пипец. Я давно так не смеялся.

Расходы:
Тренер высокого уровня оплачивается примерно в десять раз выше, чем самый обычный. Примерно 1000 рублей одно занятие. Так как мы не жалеем денег ни на что, нам важен результат нашего бизнес-шахматиста, то мы будем тренироваться ежедневно. То есть в год на затраты проф. тренера выйдет не так уж и много 350000 руб. Все остальные пункты относительно бесплатны, не считая траты на взносы и поездки на турниры, будем считать что уровень игры позволяет отыгрывать все эти мелочи. Смеющийся
Вывод
Что мы получаем на выходе: через 3-4 года усиленных тренировок, вам присваивают ГМ, вас начинают приглашать на турниры с призовым фондом от 15000 евро, выиграв один такой турнир, вы отыграете все деньги, которые потратили за все 5 лет вашего обучения.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #564 : 25. 11. 2014, 06:58:04 »

Бред конечно.
Даже вот в таком. Получается, что сильный тренер (это который будет на ГМ готовить) берёт 1000 рублей за занятие и перед этим написано, что это где-то в 10 раз больше, чем берёт обычный тренер.
Найдите мне человека, который будет заниматься за 100 рублей!  Смеющийся

ПАЦТАЛОМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #565 : 25. 11. 2014, 07:16:42 »

Шахматы как бизнес  Смеющийся http://2ls.ru/shahmatnye-stati/519-shahmaty-kak-biznes-mozhno-li-na-nih-zarabatyvat.html
Мне показалось, что это какой-то бред, неужели все настолько дешево в шахматах?
У вас просто талант находить в интернете "веселые статьи", поднимающие людям настроение Улыбающийся Улыбающийся. Спасибо!
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #566 : 25. 11. 2014, 09:33:29 »

да пожалуйста  Смеющийся вот вам еще. Шахматисты оказывается нынче в тренде http://www.fontanka.ru/2014/11/25/246/
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38]
  Печать  
 
Перейти в: