Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Шахматным тренерам пока далеко до тренеров по плаванию  (Прочитано 17364 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #30 : 28. 08. 2013, 09:00:25 »

Но знакомый не унывает и скоро откроет школу в Москве.
Самонадеянный товарищ Ваш знакомый. Прогореть не боится?
Если я догадываюсь, о ком идет речь, то этот не прогорит Смеющийся Смеющийся Смеющийся да и школа вроде государственная будет или полу...
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #31 : 28. 08. 2013, 10:10:53 »

ВОт интересно это дороже или дешевле шахмат?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 28. 08. 2013, 10:15:53 »

Хороший вопрос - чёрт возьми!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 28. 08. 2013, 10:19:16 »

Можно поплясать от печки. У вас же ребёнок умеет плавать наверняка и наверняка с детства.
Норма третьего юношеского разряда по плаванию вольным стилем (ну кролем) 56 секунд 50 метров (если я ничего не напутал)
Давайте попробуем сравнить со стартовым разрядом в шахматах того времени.
Там же есть расценки для начального уровня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 28. 08. 2013, 10:21:51 »

Если учесть, что Ваш ребёнок до КМС дорос в бесплатной группе... То... КМС по плаванию это вообще плавать как торпеда.. То кажется, что шахматы дешевле будут... Но это только кажется наверное...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #35 : 28. 08. 2013, 10:28:16 »

Но знакомый не унывает и скоро откроет школу в Москве.
Самонадеянный товарищ Ваш знакомый. Прогореть не боится?
Если я догадываюсь, о ком идет речь, то это не прогорит Смеющийся Смеющийся Смеющийся да и школа вроде государственная будет или полу...
Ну если государственная, то да...
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #36 : 29. 08. 2013, 06:40:26 »

Я думаю этот сайт всетаки готовит любителей (непонятно что там за чемпионат москвы такой).
А значит нужно с расценками Фокина сравнивать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 29. 08. 2013, 06:55:38 »

А может это чемпион Москвы по версии их ПШС?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #38 : 29. 08. 2013, 07:34:18 »

Можно поплясать от печки. У вас же ребёнок умеет плавать наверняка и наверняка с детства.
Норма третьего юношеского разряда по плаванию вольным стилем (ну кролем) 56 секунд 50 метров (если я ничего не напутал)
Давайте попробуем сравнить со стартовым разрядом в шахматах того времени.
Там же есть расценки для начального уровня.


В среднем два года, в лучшем случае полтора в СДЮШОР по плаванию. С графиком занятий три раза в неделю в первый год. Мои отзанимались год. Научились плавать разными стилями, но разряд не выполнили. Старший малость не дотягивает. Младшая просто не плыла 50 метров - у них пока 25 м. Второй год - шесть раз в неделю занятия, минимум 4. Шансы есть. Занятия бесплатные. Тренер выкладывается со всеми, хотя только в нашей группе человек 20. Это можно мониторить - для родителей висят экраны с картинкой из басика.
БЕСПЛАТНО. Не считая затрат на плавки( купальник) для двоих, четыре шапочки, и столько же очков( воруют, теряют), полотенце, шлепки, поздравление тренера - с Новым Годом, майским громом и пр: примерно 1500 р в год.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2013, 07:36:26 от Цукатт » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 29. 08. 2013, 07:39:13 »

Вот. А теперь сравните режим занятия в спортивной школе по нормальному виду спорта - плаванию с режимом занятий в спортивной школе по шахматам.
ЛЮДИ! Ну шахматы не будут никогда полноценным видом спорта в нашей стране! ЛЮДИ! Не будут! Понимаете?
И всё это надувание щёк и судорожные попытки делать вид, что шахматы - настоящий спорт - они только во вред пойдут... Новая ЕВСК и вся история с чинушистыми разрядиками и наведением порядка ещё один тому пример... Из многочисленных... (например маразм ФИДЕ с борьбой с допингами)
« Последнее редактирование: 29. 08. 2013, 07:45:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 29. 08. 2013, 07:43:34 »

И причина простая. В физических видах спорта общее количество часов занятий (из-за серьёзных физических нагрузок) чтобы стать профи намного меньше, чем количество попа-часов, которое для этого необходимы в шахматах. И потому государство не будет оплачивать шахматистам такой дорогостоящий комплекс. Не тот спорт по эффекту на выходе (даже не Олимпийский) а затратная часть обалденная. Это только на первый и весьма дилетантский взгляд шахматы - дешёвый вид спорта.
« Последнее редактирование: 29. 08. 2013, 07:45:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #41 : 29. 08. 2013, 08:05:18 »

Цукат, не знаешь ты этого знакомого.Лучше тебе его не знать.У меня много знакомых, хорошие работают, а некоторые умеют лапшу мамам на уши вешать.Вспомни мальчика, который занимался три года каждый день по два часа.Задачки через компьютер решал.Я просто хотела предупредить наряду со старыми сильными, зарекомендовавшими себя школами, которые готовили чемпионов Европы и мира скоро может возникнуть школа Остапа Бендера. Улыбающийся
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #42 : 29. 08. 2013, 08:15:54 »

Цукат, не знаешь ты этого знакомого.Лучше тебе его не знать.У меня много знакомых, хорошие работают, а некоторые умеют лапшу мамам на уши вешать.Вспомни мальчика, который занимался три года каждый день по два часа.Задачки через компьютер решал.Я просто хотела предупредить наряду со старыми сильными, зарекомендовавшими себя школами, которые готовили чемпионов Европы и мира скоро может возникнуть школа Остапа Бендера. Улыбающийся
Понятно) неужели ПШС реинкорнируется?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #43 : 29. 08. 2013, 08:25:14 »

Чем тебе ПШС не угодил? Они столько турниров проводили и детям самооценку повышали, спасибо им. Многие в себя поверили через их турниры. К нам придет Ося Бендер с другим гражданством. 
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #44 : 29. 08. 2013, 11:50:25 »

К нам придет Ося Бендер с другим гражданством. 
Разве придёт, когда уже пришёл? Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: