Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Тот самый М?  (Прочитано 8371 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« : 28. 10. 2013, 11:14:37 »

http://cdsh.ru/turniry/voskresnyj-turnir/item/download/510_34653350c7f0c3b36612aca7eaa97cbc.html
Этот тот самый меркин? играет в операх ЦДШ...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 28. 10. 2013, 11:18:04 »

Да. А почему бы ему не играть в шахматы?
Он вообще-то и в списках участников финала предстоящего Первенства Москвы.
http://moscowchess.org/list-pm-2013
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #2 : 28. 10. 2013, 03:43:26 »

РШФ и ШФМ показали себя полностью не способными решить такой вопрос. Ну хотя-бы символически наказать.
Отстранить на год от участия в официальных турнирах.
Кстати Nal65 писал, что вроде по его данным решение будет. Однако его нет.
А я от себя теперь хочу пожелать М выиграть чемпионат Москвы в своем возрасте.
И тогда головняк обеспечен всем.

 
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #3 : 28. 10. 2013, 03:51:16 »

РШФ и ШФМ показали себя полностью не способными решить такой вопрос. Ну хотя-бы символически наказать.
Отстранить на год от участия в официальных турнирах.
Кстати Nal65 писал, что вроде по его данным решение будет. Однако его нет.
А я от себя теперь хочу пожелать М выиграть чемпионат Москвы в своем возрасте.
И тогда головняк обеспечен всем.

 

В его возрасте на ЧМ дикая конкуренция - выиграть не получится. Показывает язык
Записан
ММБ
Свой человек
***
Сообщений: 124


« Ответ #4 : 28. 10. 2013, 04:17:35 »

РШФ и ШФМ показали себя полностью не способными решить такой вопрос. Ну хотя-бы символически наказать.
Отстранить на год от участия в официальных турнирах.
Кстати Nal65 писал, что вроде по его данным решение будет. Однако его нет.
А я от себя теперь хочу пожелать М выиграть чемпионат Москвы в своем возрасте.
И тогда головняк обеспечен всем.

 

В его возрасте на ЧМ дикая конкуренция - выиграть не получится. Показывает язык

Каисса - дамочка  шаловливая  Строит глазки
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 28. 10. 2013, 04:24:21 »

Рано или поздно, но такой же случай обязательно случится ещё раз и с каким-то другим юным шахматистом... Это неизбежно. Тогда и посмотрим, что в новой ситуации будут делать ЗиЗы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #6 : 28. 10. 2013, 05:47:13 »

Рано или поздно, но такой же случай обязательно случится ещё раз и с каким-то другим юным шахматистом... Это неизбежно. Тогда и посмотрим, что в новой ситуации будут делать ЗиЗы...
Шахматные ЗиЗы в своей сущности таковы, что когда доходит до реальных дел, они сыкливо молчат. Известный товарищ Климентьев по-хорошему должен быть дисквалифицирован, но продолжает играть и нет-нет, да пощекочет кому-нибудь нервишки. Я даже не хочу  вспоминать про читерские скандалы в Европе. Зато собрать комиссию, чтобы за какую-нибудь фигню запретить играть человеку, а лучше - содрать с него денег, или не пускать в турнир гросса без разрядной книжки, вот тут шахматные деятели первые. Ну и произнести при этом с пафосом пламенную речь, не забывая в паузах важно надуть щёки. Впрочем, только ли в шахматах так? Футбольная КДК в России давно вызывает весь спектр негативных чувств, а кратко их сущность известный футболист сформулировал ещё лет десять назад.
О спорт, ты - мир... В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 30. 10. 2013, 12:42:31 »

Вот когда тот случай с М обсуждали, речь неизбежна зашла о Первенстве Москвы детском.
И вот знаете, что я хочу вам всем сказать.
Учитывая вот всё, что мне известно о финансировании процесса детских шахмат, могу только одно констатировать.
При нынешней ситуации - шахматы под крышкой государства ни о каких античитерских мерах речь невозможно даже речь вести.
Хотите вы того или нет, но это стоит денег.
Я даже не о нелинейных локаторах и всяких прочих несбыточных мечтах.
Элементарно.
Люди - работа - деньги.
А это - серьёзная дополнительная работа.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 30. 10. 2013, 07:00:51 »

Вот когда тот случай с М обсуждали, речь неизбежна зашла о Первенстве Москвы детском.
И вот знаете, что я хочу вам всем сказать.
Учитывая вот всё, что мне известно о финансировании процесса детских шахмат, могу только одно констатировать.
При нынешней ситуации - шахматы под крышкой государства ни о каких античитерских мерах речь невозможно даже речь вести.
Хотите вы того или нет, но это стоит денег.
Я даже не о нелинейных локаторах и всяких прочих несбыточных мечтах.
Элементарно.
Люди - работа - деньги.
А это - серьёзная дополнительная работа.
А ФИДЕ под чьей крышкой? Но ведь и там ничего не делают. Более того, мне довелось ознакомиться со мнением известных гроссмейстеров относительно читерства. Нет, не в государстве дело.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 30. 10. 2013, 07:06:02 »

Владимир, я имел в виду конкретную страну, конкретного ребёнка (из-за которого эта тема всплыла про античитерские меры) и конкретное соревнование - финал Первенства Москвы детский.
Турнир, где судьи работают за еду, где многое (слишком многое) по сути делается на фанатизме и понимании того, что надо, а у чинуш надо - бабосы в маразматический двор московский вкидывать.
Вот я (между прочим) проводил и официальный турнир по линии ШФМ - Первенство Москвы по быстрым шахматам - да - с судьями за еду. И этап этого двора, когда от бабла только надо было избавиться. 20 комплектов Стаунтона - ничего так? На однодневный турнирчик, который в одном классе прошёл.
Я уж молчу про медали, кубки и наградную атрибутику, про жрачку сладкую и плакаты с какающей девочкой, которыми весь район был увешен.
Кто не понял про какающую девочку - не грузитесь. Попробуйте научиться пользоваться поиском на форуме. Найдёте, поржёте от души!
На это бабосы есть. На самый основной турнир в Москве детский... Проблема на проблеме на самом деле. Просто многие об этом не знают.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2013, 07:12:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 30. 10. 2013, 07:17:09 »

Владимир, я имел в виду конкретную страну, конкретного ребёнка (из-за которого эта тема всплыла про античитерские меры) и конкретное соревнование - финал Первенства Москвы детский.
Турнир, где судьи работают за еду, где многое (слишком многое) по сути делается на фанатизме и понимании того, что надо, а у чинуш надо - бабосы в маразматический двор московский вкидывать.
Вот я (между прочим) проводил и официальный турнир по линии ШФМ - Первенство Москвы по быстрым шахматам - да - с судьями за еду. И этап этого двора, когда от бабла только надо было избавиться. 20 комплектов Стаунтона - ничего так? На однодневный турнирчик, который в одном классе прошёл.
Я уж молчу про медали, кубки и наградную атрибутику, про жрачку сладкую и плакаты с какающей девочкой, которыми весь район был увешен.
Кто не понял про какающую девочку - не грузитесь. Попробуйте научиться пользоваться поиском на форуме. Найдёте, поржёте от души!
На это бабосы есть. На самый основной турнир в Москве детский... Проблема на проблеме на самом деле. Просто многие об этом не знают.
А имел ввиду, что шахматисты - они везде примерно одинаковые, в том числе в конкретной стране и конкретном городе. Ещё в шахматах есть ЗиЗы и прочие уважаемые люди, которые предлагают самые различные методы борьбы с мошенничеством, как технические, таки юридические. Притом сами специалистами ни в одной из данных областей не являются. И что характерно, нигде я не слышал предложения обратится к действительно компетентным людям хотя бы за консультацией.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 30. 10. 2013, 07:20:34 »

Вот тут соглашусь. Но это меня как-то и не удивляет, учитывая то, например, сколько лет прошло пока в Москве не свершилось воистину чудо - к обсчёту рейтинга ШФМ получили доступ программисты.
Как-то у меня вообще складывается впечатление, что начальники в шахматном мире вообще специалистов из других сфер деятельности не жалуют...
Вот даже когда они реально могли бы оказать помощь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 30. 10. 2013, 07:30:20 »

И я в одном абсолютно уверен - туалетное читерство в самом примитивном исполнении (посмотреть на гаджете позицию из партии) существует и реально существует в московской юношеской среде.
Я не обо всём писать могу, но только наивные люди могут думать, что тот случай с М был единственным.
Это невозможно. Просто есть такая штука, как психология. Эти гаджеты теперь практически у всех.
И просто по закону нормального распределения... Ну соблазн велик и кто-то не устоит.
Я не говорю, что это массово - ни боже мой. Но имеет место. Совершенно точно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #13 : 31. 10. 2013, 09:02:17 »

И я в одном абсолютно уверен - туалетное читерство в самом примитивном исполнении (посмотреть на гаджете позицию из партии) существует и реально существует в московской юношеской среде.
Я не обо всём писать могу, но только наивные люди могут думать, что тот случай с М был единственным.
Это невозможно. Просто есть такая штука, как психология. Эти гаджеты теперь практически у всех.
И просто по закону нормального распределения... Ну соблазн велик и кто-то не устоит.
Я не говорю, что это массово - ни боже мой. Но имеет место. Совершенно точно.


Лучше о нем и не знать!  Его не существует... так проще
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 31. 10. 2013, 09:09:19 »

А больше ничего не остаётся, кроме такой позиции. Её и принимает большинство, включая и начальников соответственно.
Ни правда - ну если ничего нельзя сделать, то что теперь - удавиться?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: