Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Суперприз в ЦДШ!  (Прочитано 9605 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« : 17. 09. 2012, 07:52:44 »

Собственно информация отсюда:
http://gogolevskiy14.ru/news/263-detskoe-gran-pri-cdsh-po-bystrym-shaxmatam-2012.html

Что привлекло внимание:

"...Победители Гран-при в каждом возрасте получают уникальную возможность заниматься с ведущим тренером ЦДШ — Георгием Кастаньедой с января 2013 по май 2013 бесплатно!..."

Во как, нечасто , мне кажется, бывают такие призы!

Не стал помещать это сообщение в тему "Идиотские призы.". Интересно сколько будет там участников.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 17. 09. 2012, 08:13:30 »

Я такое вижу в первый раз! Век живи - век учись. Затейники  Улыбающийся А турниры, между прочим, по быстрым шахматам по 4 игры в день и разумеется даже с нормой ПЕРВОГО ВЗРОСЛОГО РАЗРЯДА...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 17. 09. 2012, 08:29:14 »

Я сейчас даже не в порядке критики и никого не осуждаю. Вот просто мысли вслух. Те тренеры, кто там работает. Они же действительно сильные шахматисты. И все они когда-то были детьми. И что характерно... Ведь у всех у них в детстве были тренеры и, надо полагать, хорошие тренеры. И даже были такие тренеры, которые не ради денег с ними занимались... Но не в этом дело  - не в деньгах. Но они-то все в детстве играли свои шахматные партии с серьёзным контролем и с записью - ну не стали бы иначе они сильными шахматистами - невозможно. И тренеры разбирали с ними их партии, показывали ошибки, одним словом - действительно учили их играть в ШАХМАТЫ. И что сейчас? Нравственно всё, что приносит прибыль? Так? Да? Так...
Родители, которые ничерта не понимают, что при таком подходе их хорошо подоят, но дети-то не научатся в шахматы играть гоняя без записи по 4 партии в день? Но родители не виноваты - они могут не знать ничего и им может казаться, что всё так и надо, что всё нормально...
Как же мне всех жалко - и этих тренеров и родителей - больше всего детей, конечно... И себя жалко... Не. Нахрен. Уж себя-то мне не жалко - я вымирающий мамонт, а жалко, как известно, у пчёлки в попке...
« Последнее редактирование: 17. 09. 2012, 08:32:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #3 : 17. 09. 2012, 09:08:01 »

Ну можно лишний раз сказать, что данный интернет-ресурс очень полезен для родителей мало знакомых с миром детских шахмат. Смеющийся
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #4 : 17. 09. 2012, 09:57:37 »

...
« Последнее редактирование: 04. 02. 2019, 10:25:05 от Напарник » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 17. 09. 2012, 08:53:42 »

Без работы не останемся  Улыбающийся Всё-таки мои повести (и этот форум) читают сотни людей, а не миллионы.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #6 : 24. 10. 2012, 02:49:20 »

Гыыыыыыыыыы
А мы сходили поиграть..... не ну а чё? Возраст подходит, сб-вс - тоже!Турнир ни о чем - не перетрудится перед ПМ.
Первый раз шли ничего не зная - положение вроде бы нормальное объявлено, звучит громко.
Пришли.... записались, оплатили.... детей откровенно мало. 1998-1999-2000-2001 собрали в единый. 2002 и младше во второй единый.
Поиграли, выиграли, нагребли призов
1. кубок
2. медаль
3. Диплом
3. футболка
4. маркер
5. Робот какой-то
6. Мыльные пузыри
7. Яйцо киндер-сюрприза
Призы загребли, на радостях куртку забыл - вспомнил дома у подъезда. Пришлось мне съездить на Гоголевский еще раз.

Подходит следующие выходные... ребенок мне "мам, пойдем играть"... я ржу, он серьезно..... повезла.... сама туда не поднимаюсь (понимаю что турнир не для него, но в положении ничего не сказано про разряды - только про г.р., но мне реально неудобно перед родителями остальных детишек). Тренер, который регистрацию вел - прямо так и спросил "за призами пришел?" Мой не смущаясь сказал "да".....
Детей еще меньше - вообще собрали всех в одну кучу, но награждали по годам.
Опять все выиграл......  
Кубок, медаль, диплом, футболка....

Хорошо хоть в эти выходные нет турнира....
И еще - как они, интересно, планируют проводить этот турнир 3-4 числа? А как же ПМ???

« Последнее редактирование: 24. 10. 2012, 02:56:23 от Сумасшедшая белка » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 24. 10. 2012, 03:01:32 »

Наоборот хорошо! Хватит уже вашему там все призы забирать!  Улыбающийся А на ПМ играют не все дети.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #8 : 24. 10. 2012, 03:35:14 »

Наоборот хорошо! Хватит уже вашему там все призы забирать!  Улыбающийся А на ПМ играют не все дети.
Не он не отбирает)))) Вернее отбирает но не совсем нагло))))Там награждают по году первые три места, а их всего там человек 3-4 играет (по данному году) И кроме кубка, всем набор призов один и тот же. Только кубок под мышкой для 1 места - вот и вся разница))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 24. 10. 2012, 03:38:24 »

Всё равно. Теперь кубок ещё один кому-то другому достанется!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #10 : 24. 10. 2012, 04:10:45 »

ну вот вы разрекламировали турнир. теперь за призами народ потянется Улыбающийся
Во сколько он начинается?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 24. 10. 2012, 04:13:26 »

На сайте можно прочитать http://gogolevskiy14.ru/  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #12 : 24. 10. 2012, 06:43:31 »

Всё равно. Теперь кубок ещё один кому-то другому достанется!  Улыбающийся
Фигушки Смеющийся
Мой настроен серьезно Смеющийся
и еще 7 кубков точно намерен заполучить (вот только куда мне их девать в доме???)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 24. 10. 2012, 07:02:16 »

Когда-то в молодости  (лет в 20 - ещё тренером даже не работал) захожу домой к своему другу с кем шахматами занималисть вместе в детстве. А у него сестра младшая занималась плаванием. КМС... Я первый раз у них был дома. И вот смотрю... У сестры в комнате висят медали... Как гроздья виноградные...Я аж опешил. Спросил - сколько? Она примерно назвала - но сказала, что точно конечно не помнит, а вот дипломов (показываю на пачку на полке шкафа - вешать их было явно некуда - комната маленькая + ковёр на стене - ну это же ещё СССР - киллограмма три - не меньше.  Улыбающийся
Ну я то ж люблю детей награждать. А вообще-то мне один раз на старом форуме какой-то очередной шахматонутый написал, что нечего типа медалями разбрасываться направо и налево - вот мол на финале Москвы - медаль ладно - а на других соревнования (ниже уровнем) их быть не должно. Впрочем, не так давно так же рассуждали и московские ЗиЗы, а я с ними боролся ... А пловцы как-то попроще были чем шахматисты даже в те лохматые времена - девушка - обычный КМС и не стала ни чемпионкой СССР, ни олимпийской и так далее... Это всё было с детских соревнований большей частью...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #14 : 24. 10. 2012, 07:24:13 »

Как у меня Даша говорит:"У меня 3 кг медалей!"
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: