Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Каспаров открыл экспериментальную шахматную школу в Грузии  (Прочитано 3227 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« : 21. 02. 2013, 09:05:16 »


Мощная новость на Chessmoscow
2500 тысячи грузинских школ, наполненных третеьразрядниками через три года! Смеющийся

    В 100 школах четырех городов Грузии при участии 13-го чемпиона мира открылась экспериментальная шахматная школа. Занятия в ней будут проходить дистанционно по специально разработанной программе.
    Обучение рассчитано на три года, и по его итогам выпускники школы будут играть на уровне 3-4 разряда. Учащиеся в режиме он-лайн смогут общаться с ведущими шахматистами, играть друг с другом и изучать теоретический материал. Для этого им предстоит использовать специальное программное оборудование, представленное Гарри Каспаровым на его встрече с замминистра по делам спорта и молодежи, гроссмейстером Зурабом Азмайпарашвили и президентом шахматной федерации Грузии Гия Гиоргадзе. Проект готовился к запуску в течение года, и даже смена власти в стране не помешала его реализации.
    По словам Гия Гиоргадзе, «Это не только шахматный проект, но и образовательный. Через некоторое время мы будем анализировать, есть ли результат, как занятия повлияли на развитие детей. Тогда будет принято решение о внедрении системы в других школах».
    На полную мощь проект запустят уже в октябре. Таким образом, Грузия станет первой страной, выведшей обучение детей шахматам на новый уровень.
   http://www.kasparov.ru/material.php?id=51213A3B9FE85&section_id=4987D7509859E
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 21. 02. 2013, 09:13:43 »

Как только админ сайта Москва шахматная рискнул ссылку на такой ресурс дать?  Непонимающий
Вот хрен с ним там - с помешательством на шахматном всеобуче и шахматах, как магистерии развития ребёнка, это - ладно. А вот то, что такой правильный и глянцевый ресурс ещё и помещая такой материал фактически пропагандирует один из оппозиционных ресурсов существующей в нашей стране власти - вот это - сильно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 21. 02. 2013, 09:18:16 »

Ну вот например что ещё можно на этом ресурсе почитать. http://www.kasparov.ru/material.php?id=5124632629D33
К шахматам вообще-то имеет не меньшее отношение, если не большее, да ещё и в нынешний момент и в нашей стране, а не в Грузии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #3 : 21. 02. 2013, 09:42:49 »

Да, я тоже обратил сразу внимание, что новости там в основном не шахматные  Смеющийся
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #4 : 21. 02. 2013, 12:15:58 »

Но от этого Каспаров не перестал быть великим шахматистом))))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 21. 02. 2013, 12:29:14 »

А никто и не говорит, что перестал.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: