Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: День Победы - 2012  (Прочитано 39677 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 06. 05. 2012, 09:56:45 »

По поводу последнего - хорошо. Но я этого не мог знать. Это всё равно вина тех, кто так долго телился с подачей таблицы на обсчёт. Я же знаю от Мазьи когда он эти таблицы получил! И ещё.
Владислав. Вот только не надо про поездку в Стамбул... А сколько сдерут с поехавшего с ребёнком родителя? Эта фишка давно уже всем известна. Бесплатный сыр бывает только в мышеловках. Шахматные организаторы не занимаются благотворительностью. Один мой знакомый, когда собрался с дочкой поехать на мероприятие типа матча в Стамбуле, когда все расходы посчитал, да на ценники посмотрел на те же самые авиабилеты - он подумал, подумал... И никуда с дочкой не полетел. Через любого туроператора они могли бы, не взирая на типа как грант для дочки, отдохнуть заграницей без всяких фишек ТУПО ДЕШЕВЛЕ и в более ПАФОСНОЙ СТРАНЕ!
« Последнее редактирование: 06. 05. 2012, 09:59:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 06. 05. 2012, 10:01:06 »

Как только Владислава Чижикова по каким-то мне неясным причинам убирают от проведения турниров, так сразу бардак начинается...
Никто меня не убирал, просто данный турнир организовывает и проводит ШФМ и судейский персонал подбирали они!

Ну я всегда говорил, что ШФМ не умеет кадры подбирать!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #62 : 06. 05. 2012, 10:03:18 »

Там обратная ситуация  Улыбающийся В данном случае речь идёт о том, что, в общем, когда родитель смотрит ПОЛОЖЕНИЕ, где стоят определённые рейтинговые ограничения для участников и исходя из этого принимает решение возить ребёнка на турнир, а потом вдруг выясняется, что перворазрядник должен играть с шахматистом третьего разряда... Конечно, это не критично, но речь-то просто о том идёт, чтобы организаторы сами же выполняли своё ПОЛОЖЕНИЕ. Там есть у них и в это же самое время турнир для детей с третьим разрядом - почему этот мальчик играет в более сильной группе, вопреки ПОЛОЖЕНИЮ, это загадка...
Не заметил, где организаторы не соблюдали положение, будьте добры укажите!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 06. 05. 2012, 10:14:21 »

К участию в турнире С приглашаются юноши (мальчики) и девушки (девочки) 1997 г.р. и моложе со вторым разрядом и выше (по московскому рейтинг-листу на 1 апреля или при предъявлении правильно оформленной квалификационной книжки). Турнирный взнос 1000 рублей.
Владислав. Вам показать, где вы мне на этом же форуме ответили, что понятие не имеете, как оформить ребёнку второй разряд по книжке. А оказывается, это очень даже можно, но только для детей из Школы Карпова.
Хорошо. Я признаю, что не прав по поводу нарушения ПОЛОЖЕНИЯ. C таким крючкотворством из-за бардака с квалификационными системами вообще что хочешь можно делать.
Теперь попрошу мне объяснить, как всё-таки эти волшебные книжечки оформляются, чтобы тут же придти и играть где вздумается, не взирая на рейтинг-лист и так далее...
То есть у моего Брусника Андрея после 6 из 8 в вашем же турнире и в том же самом турнире даже шанса не было придти вот так играть - с книжечкой (а она у него есть но только с третьим разрядом). Все дети равны, но есть дети более равные, чем другие?
« Последнее редактирование: 06. 05. 2012, 10:23:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #64 : 06. 05. 2012, 10:29:41 »

Спортивные школы имеют право присваивать своим ученикам все разряды, кроме КМС и 1. Как и кто должен присвоить разряд из секции, я незнаю, но может можно договориться, с директором "На Вадковском" чтобы он ставил печать на квалификационные книжки?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 06. 05. 2012, 10:33:47 »

Да. И потом с такой книжкой никуда не пустят. Понятно, Владислав, это не к вам претензия - вы тут не при чём. Почитайте вот это, например: http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=661.msg9424#new
Про ложь Переверткиной в отношении небольших секций. Впрочем, нас скоро и так не будет... Так что всё это уже практически не имеет никакого значения...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #66 : 06. 05. 2012, 10:38:39 »

А в том параллельном турнире третьего разряда уже кипишь поднялся по другому поводу. Регистрация - то типа была по апрельскому рейтинг-листу, а теперь там обнаружился ребёнок, который по апрельскому рейтингу был третьеразрядником, а по майскому - уже второй. И теперь его там гнобят - типа призы ты не получишь - не в тот турнир пришёл играть... А чем он виноват? Рейтинг вообще вышел только что буквально. Не смотрите на мой частный проект - всегда смотрите на дату публикации на сайте Москва шахматная. Они - официоз.

Те, кто следит за листом зарегистрировались с правильным, то есть более актуальным рейтингом. И вообще, на мой взгляд, это не проблема - ЕСЛИ организатор при последующем обсчете учтет эти неувязки-нестыковки с отслеживанием собственного рейтинга участниками.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #67 : 06. 05. 2012, 10:38:48 »

Да. И потом с такой книжкой никуда не пустят. Понятно, Владислав, это не к вам претензия - вы тут не при чём. Почитайте вот это, например: http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=661.msg9424#new
Про ложь Переверткиной в отношении небольших секций. Впрочем, нас скоро и так не будет... Так что всё это уже практически не имеет никакого значения...
Думаю, что в турниры на Беговой по такой книжке Вас пустят. Особенно если участник до этого именно на Беговой набрал необходимый результат для разряда! А где её ещё просят Улыбающийся?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 06. 05. 2012, 10:41:01 »

Страна большая  Улыбающийся Да и Москва тоже не маленькая... Найдётся где.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 06. 05. 2012, 10:44:58 »

Цукат пишет:
Те, кто следит за листом зарегистрировались с правильным, то есть более актуальным рейтингом. И вообще, на мой взгляд, это не проблема - ЕСЛИ организатор при последующем обсчете учтет эти неувязки-нестыковки с отслеживанием собственного рейтинга участниками.

Это на самом деле проблема для организаторов, да ещё какая. Есть рейтинг-лист и его все видят. А вот этот аргумент: да этот ребёнок там-то сыграл, но турнир ещё не успели обсчитать... А тут рядом стоят пять-десять недовольных чем-то мам и они все видели рейтинг-лист... Знаете, аргументы тех пяти-десяти мам более весомые - они предъявляют электронный документ, а мы в ответ им про то, что вот... де...понимаете... ну... бардак у нас в этом деле... ну вот такая нестыковка... но он правда сыграл...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #70 : 06. 05. 2012, 10:48:32 »

Возможно я покажусь излишне сварливой Улыбающийся но, почему сей момент в этот раз меня возмутил, потому что он был не первый...и до этого в квалификационных турнирах в школе Карпова оказываются дети, по рейтингу не соответствующие заявленным требованиям в положении. В том числе и у Владислава Чижикова. И этот вопрос на этом форуме уже поднимался, и Владислав отвечал, что по квалификационной книжке те дети реально выполняли требуемый разряд. Тем самым мы возвращаемся к теме девальвации разрядов. Это полный бардак и абсурд и печально, что школа Карпова поддерживает и способствует этим печальным новшествам.  Я просто вижу, что предела таковой девальвации нет.
Название у фестиваля получается громкое, а суть остается та же. "ПИчалька" одним словом.


Понятно ваше разочарование. Но  опять же. Как мне сказала мама одной чемпионки, с которой мы встретились у шахматного книжного развала, покупая тесты для начинающих, "повторение-мать учения" - у ее дочки 1 разряд!

Мне понятно ваше разочарование тогда. Но там же в списке от силы три человека с довольно низким рейтингом. "Повторенье-мать ученья", - так мне сказала мама одно

Смотрите на все философски: с более сильными детьми вы получаете опыт, если конечно медалька не самоцель. А темные лошадки встречаются во всех турнирах  повсеместно. А  разве чемпионы школ с одинаковым рейтингом все? Ну и, если честно, на Беговой, на мой взгляд, одни из самых лучших турниров. Особенно у Чижикова.
Да, Админ Вам уже ответил в чем подвох. И, честно сказать, уже надоело смотреть на все философски. И такими философскими турнирами уже сыты. По сути у кого играть то, куда ни посмотри - кругом одни философы Улыбающийся)) Для кого и с какой целью положение тогда пишется? И то, что темные лошадки повсеместно - это не должно служить оправданием. Обнародуй они свои намерения заранее, желания бы там играть не возникло.
« Последнее редактирование: 06. 05. 2012, 10:51:12 от Цукат » Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #71 : 06. 05. 2012, 10:50:21 »

Нет, возмущению просто нет предела. Школа Карпова похоже уподобляется ПШС Гулько. Турнир чемпионов школ С. Дети в одном турнире играют с рейтингом 1860 и 1325. Каким макаром 1325 относится ко второму разряду? И такой второразрядник там не один....Полный бред и позор организаторам. Мне лично жалко время моего сына. Я уже не говорю о коэффициентах бухгольца и прочих. Позор организаторам, жалко, что жажда наживы в данном случае перекрывает проблески разума.

Стоп! 1) Кто Вам сказал что турнир проводит Шахматная Школа Анатолия Карпова? - Турнир проводит ШФМ, это две совсем разные организации 2) У ребенка, которого вы измеряете только четырёхзначными цифрами, на самом деле есть 2 разряд (Он выполнил его на турнире "Ура, каникулы", при этом занял 1 место - к сожалению этот турнир не обсчитали, и его рейтинг скорее всего будет выше 1400, кстати указанный турнир - его таблица есть на нашем сайте) 3) Жажда наживы? В турнире принимают участие 29 шахматистов - это 29.000 рублей, поездка в Стамбул на одного участника думаю не менее 15.000 рублей, согласно положению таких участников будет 8!!! А еще прибавьте Кубки, медали, утешительные призы (про ЗП судьям я лучше промолчу). Разве это нажива?
P.S. Повторюсь, турнир я не провожу, и в ШФМ не работаю, высказываю своё мнение также как и Вы!


Владислав, мне хочется прийти на турнир, посмотреть стартовый лист и не додумывать, кому там что не обсчитали, а кому пересчитали. То, что мы на данный момент имеем - от того и исходим. А по факту, он тратит завтра кучу времени на дорогу и обратно, а так же игровое время... ради чего? Чтобы за выигрыш ему ничего не прибавилось, а в результате проигрыша ( ведь на самом деле ребенок ого-го, а я его по 4 цифрам оцениваю) с него снимут по максимуму. Спрашивается, зачем моему сыну это надо?  Я уже не говорю о том, что у любого играющего шахматиста присутствует здоровое желание играть уровневую партию.  И если Вы снова мне скажете о полученных разрядах по ЕВСК - то Вашего оптимизма на сей счет я не разделяю. Вам самим не смешно соотносить второй разряд с рейтингом 1328?? Таким макаром в таких турнирах и 1100 появятся в качестве перворазрядников. Я считаю, это как минимум неуважение к первой пятерке из стартового листа. Стартовый лист при этом не вывешивался и не обновлялся. То есть сюрпризы преподносим по факту. Не думаю, что детям из первой десятки "по барабану" с кем играть.  
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #72 : 06. 05. 2012, 10:55:36 »

Цукат пишет:
Те, кто следит за листом зарегистрировались с правильным, то есть более актуальным рейтингом. И вообще, на мой взгляд, это не проблема - ЕСЛИ организатор при последующем обсчете учтет эти неувязки-нестыковки с отслеживанием собственного рейтинга участниками.

Это на самом деле проблема для организаторов, да ещё какая. Есть рейтинг-лист и его все видят. А вот этот аргумент: да этот ребёнок там-то сыграл, но турнир ещё не успели обсчитать... А тут рядом стоят пять-десять недовольных чем-то мам и они все видели рейтинг-лист... Знаете, аргументы тех пяти-десяти мам более весомые - они предъявляют электронный документ, а мы в ответ им про то, что вот... де...понимаете... ну... бардак у нас в этом деле... ну вот такая нестыковка... но он правда сыграл...

Да не:-))) Я про другое. Некоторые идут в новый турнир со старым рейтингом, потому что не читают форум на Вадковском, где новый рейтинг вывешен еще 3 мая или 4:-))) А заявки подавали, я так понимаю, еще в апреле многие. А то, что не обсчитали - оно никуда не денется.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 06. 05. 2012, 11:00:03 »

Да сайт-то мой ещё ладно! Это ещё сотни московских родителей и нынешних и будущих не знают о том, когда меня разрушителем и одиозным называют, что до  сентября 2010 года рейтинг считался по среднему коэффициенту соперников и вот такой "подарок" в виде низкорейтингового соперника тянул за собой последствия для рейтинга вообще по итогам всего турнира. А я втихаря схулиганил и не посоветовавшись с вумной ДЮК, когда прогу свою маленькую писал, применил самый новый алгоритм ФИДЕ, где рейтинг считается от партии к партии, а не по среднему, то есть складываются прибавки после каждой игры. Ну и Саша Клёвин, естественно, тот же алгоритм использовал. А так бы было ещё "веселее" в таких случаях...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #74 : 06. 05. 2012, 11:05:19 »

Ну тогда мне не понятно, почему мама по имени Александра переживает за рейтинги - ведь ее сын должен априори разделать под орех низкорейтингового соперника. Про уровневую игру понятно мне - но это уже другое.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: