Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Проблемы переходов между клубами в Москве  (Прочитано 29694 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 05. 12. 2011, 02:20:21 »

Ещё одно письмо на мой e-mail

Добрый день!

 Для Справки
 Результаты шахматистов Дворца в турнира "Коневая вилка"

 Турнир А-
 Артемов -24
 Волошин +33
 Мартынюк +27
 Цой -36
 Фомин -14
 Че +3
 Харитонов -16

 Турнир В-
 Бадзгарадзе 0
 Мирошниченко +59
 Габдуллин -68
 Маркова +22
 Громов И. +12
 Кашпур +2

 Турнир С-
 Никитенко -22
 Робиш -25
 Шагаев -42
 Карлов -15
 Шпилевский +9
 Анчиков +18
 Чесноков -9

 Итог-9 человек в плюс, 10 в минус. Снова рабочая ситуация.

 Наверное, что бы что-то утверждать , надо бы рассмотреть результаты всех трех турниров, а не одного единственного , где играли наши 6-летние дети. Да и в этом турнире потери рейтинга не столь существенны, одно очко стоит 35 пунктов.

 Таблицы выкладывать не буду, просто времени жаль, что-т0 доказывать нет смысла НиЗ он НиЗ и есть.

 С уважением
 А.Г.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #46 : 05. 12. 2011, 05:22:11 »

"Наверное, что бы что-то утверждать , надо бы рассмотреть результаты всех трех турниров, а не одного единственного , где играли наши 6-летние дети."
1) Ещё раз говорю,мы разбираем массовку-это 2 и 3 разряд, а не 1 разряд и тем более не чемпионы Москвы в своих возрастах, такие как Цой Дмитрий, Харитонов Иван, Мартынюк Елизавета, Бадзгарадзе Елена и др.
2)"где играли наши 6-летние дети" Вот стартовый лист http://icce.su/page.php?id=1028 Златовратский Иван 2002 г.р. (9 лет), Никитенко Михаил 2005 г.р. (6 лет),Робиш Алиса 2003 г.р. (7 лет), Шагаев Владислав 2002 г.р. (8 лет), Анчиков Владимир 2005 г.р. (6 лет),Карлов Егор 2005 г.р. (6 лет),Чесноков Сергей 2003 г.р. (во время турнира 8 лет исполнилось) ,Шпилевский Павел 2005 г.р. (6 лет).
Больше всего мне понравилось,что Вы "по ошибке" забыли одного своего представителя...
-Не поленился посчитал изменение рейтинга у данных детей. Конечно если опять что-то не правильно учёл - извините. Но вот результаты (большинство можно сказать совпало - ура!!),сравните.

 "Турнир С-                                             Турнир С
 Никитенко -22                              Никитенко Михаил - 20
 Робиш -25                                    Робиш Алиса - 26
 Шагаев -42                                  Шагаев Владислав - 45
 Карлов -15                                   Карлов Егор - 26
 Шпилевский +9                             Шпилевский - 47
 Анчиков +18                                 Анчиков +8
 Чесноков -9"                                Чесноков -8
                                                   Златовратский - 97





Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #47 : 05. 12. 2011, 05:37:13 »

Продолжаем - Никитенко Миша, Робиш Алиса, Чесноков Сергей и Шагаев Владислав - результаты примерно совпали (УРА! Всё таки наверно я научился считать правильно по калькулятору Калёнова А.В.)
Остальные не совпали,причём понятно в чью пользу Улыбающийся
насчёт Шпилевского Павла,здесь у Вас указано +9, но в рейтинг листе ВЫ ему насчитали рейтинг 1316, значит - 34,так как начальный 1350.Значит даже у Вас получаются у самого разные цифры? Это нормально? У меня получилось ещё хуже... И как это всё обьясняется?
Да и Златовратского Вы конечно случайно забыли с его -97.
Итог из 8 детей прибавил только один ( и то 8 пунктов), а остальные потеряли,общий итог - 241!!! Учитывая что в диапазоне 1300-1500 коэффиценты на прибавку +35,а на потерю -25, и общая инфляция обычно по каждому турниру составляет около +150-+300 пунктов,это очень показательный результ.
Ах да,чуть не забыл. Как Вы меня и учили использовал при обсчёте для детей,у которых нет рейтинга - перфоманс.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 06:12:33 от Чижиков_Владислав » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #48 : 05. 12. 2011, 05:40:24 »

До чего дошёл прогресс : народ уже рейтингами учеников меряется и выясняет, кто же круче Смеющийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #49 : 05. 12. 2011, 05:46:45 »

Кто круче и так понятно. Улыбающийся Проблема в том, что у меня есть сомнения по поводу того, как обсчитываются московские рейтинги, и я пару раз написал об этом. А теперь ещё хотят чтобы я извинился перед А.Г. Мазьей и обзывают НиЗом Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 05:48:40 от Чижиков_Владислав » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 05. 12. 2011, 05:51:36 »

Скажи спасибо, что Мазья - не какой-нибудь Сокрустов, а то бы уже давно пришлось просить прощения Смеющийся
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #51 : 05. 12. 2011, 05:52:17 »

Спасибо Улыбающийся
Записан
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #52 : 05. 12. 2011, 05:53:40 »

А еще, уважаемый А.Г. забыл:
Боноева Т. турнир А -52
Хобелия Л. турнир В -33.
На момент турнира они еще числятся во Дворце.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 05. 12. 2011, 06:04:26 »

О-о-о-о...  Плачущий
Теперь осталось молить Господа Бога, что у родителей выше перечисленных и неоднократно малышей нет одной привычки, которую иногда имеют продвинутые в интернете папы и мамы. Состоит эта привычка в том, что они набирают в популярных поисковиках фамилию и имя своего ребёнка и смотрят ради интереса, а вдруг что-то и где-то?  Подмигивающий
И ведь самое поганое, что у них опять я могу оказаться во всём виноват...  Плачущий
Osh!!! Ну вот вы хотя бы видите, что в данном эпизоде я не при чём?
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 06:14:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #54 : 05. 12. 2011, 06:27:30 »

Да конечно, никто не критикует и не собирается критиковать самих детей! Дети тут явно не причём, просто обсуждается система обсчёта рейтинга, у некоторых появились сомнения,что она не справедливо рассчитывается! А дети все Молодцы!! Удачи им в турнирах!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 05. 12. 2011, 07:00:06 »

Слушайте, Владислав. У вас действительно играют дети из Дворца и их не мало. Вы не боитесь, что они к вам на турниры перестанут ездить? Меня в своё время часто таким пугали (я не про Дворец). Меня пугали что ко мне никто не будет на турниры ездить вообще (если в целом обобщить) из-за моей одиозности. Разумеется всё это полная глупость, но всё равно... Вот представьте себе, что тот же Фокин проведёт сейчас турнир у себя и потом где-то напишиет что-то типа такого.

- А. Вот ещё что! Приезжали тут к нам дети из ... рейтинги завышены у всех! И так далее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 05. 12. 2011, 07:02:03 »

Письмо на мой e-mail

Добрый вечер!

 Пишу последний раз, потому, что это бессмысленно.
 Расчеты рейтингов , которые проделал НиЗ неправильны, потому что стартовые рейтинги другие. Он, видимо пользовался не текущими рейтингами, а теми , которые организаторы поставили на сайте. Златовратского , правда, забыл. Боноева и Хобелия, вообще-то перестали заниматься во Дворце в конце учебного года, а заявления о переходе написали осенью.
 Кривая НиЗовская логика. Отыскиваем отдельный турнир (не так просто, кстати), где ребята из Дворца сыграли неудачно и объявляем , что все рейтинги считаются неправильно, обманным путем. Ура!!!
 А.Г.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #57 : 05. 12. 2011, 07:03:37 »

О-о-о-о...  Плачущий
Теперь осталось молить Господа Бога, что у родителей выше перечисленных и неоднократно малышей нет одной привычки, которую иногда имеют продвинутые в интернете папы и мамы. Состоит эта привычка в том, что они набирают в популярных поисковиках фамилию и имя своего ребёнка и смотрят ради интереса, а вдруг что-то и где-то?  Подмигивающий
И ведь самое поганое, что у них опять я могу оказаться во всём виноват...  Плачущий
Osh!!! Ну вот вы хотя бы видите, что в данном эпизоде я не при чём?

Я вижу Улыбающийся Вы просто предоставили так сказать площадку для дебатов. Не думаю, что у кого нибудь появится мысль Вас в чем либо обвинить, по крайней мере у здравомыслящих людей. Мне изначально не нравится вся эта история, я уже писала достаточно на эту тему. И дело даже не в том, что сама имею ко Дворцу прямое отношение,  а в том, что .... как бы это сказать.... некрасиво все это Грустный Да действительно в Коневой вилке многие сильно спустили рейтинг, но турнир то был в конце августа, многие после отпусков были, потом когда в форму пришли набрали.Да и не в Коневой вилке дело собственно.....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 05. 12. 2011, 07:08:46 »

Спасибо, Osh!  Улыбающийся


Вот это действительно важно  Расчеты рейтингов , которые проделал НиЗ неправильны, потому что стартовые рейтинги другие. Он, видимо пользовался не текущими рейтингами, а теми , которые организаторы поставили на сайте.

И это один из косяков существующей системы.
Его можно побороть только одним способом. Как только прошёл турнир, он должен быть обсчитан как можно быстрее и оказаться в паблик для всех заинтересованных людей. В частности и организаторов других турниров.
Я ещё раз повторяю свой пост, на который реакции не было, и в частности, обращаю внимание на этот пост Вячеслава Борисова.

Если бы в спортшколах перестали ломаться в этом вопросе, мы бы решили проблему без всякой ДЮК левой пяткой и в один день. Просто "перебрёх" в интернете это одно а на самом деле и тот же Борисов мог бы такое запросто организовать. Нужны только три человека из спортивных школ (с Перово я решу вопросы сам). Допустим вы, Владислав, Фокин из Дворца, Решетников из КП.
Персонажи могут быть любыми на самом деле и давайте будем при этом полагать, что пришли все не для того, чтобы обсуждать с одиозным Калёновым особенности устройства московской шахматной жизни, а с одной целью - мы хотим просто вам показать, как всё можно делать по-людски И НАЛАДИТЬ ПОСТОЯННУЮ СИСТЕМУ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ!
Мы оговариваем любой воскресный день (его вторую половину) и вы приезжаете ко мне на Вадковский. Клянусь, что я приду без оружия   Ржунимагу. Через час, когда вам всем Саша (!) а не я, покажет, что мы имеем в виду  - никто (!) я гарантирую (!) никто и нигде не будет против всей этой идеи с присылкой файлов.
И давайте даже не решать никаких финансовых вопросов. Я предлагаю на реализацию вот этого проекта один год - весь 2012-ый прямо до конца света по календарю майя, когда вот это всё будет делаться просто ради общего блага и бесплатно. А потом уже посмотрим.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 07:13:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #59 : 05. 12. 2011, 07:10:06 »

Я вижу Улыбающийся Вы просто предоставили так сказать площадку для дебатов. Не думаю, что у кого нибудь появится мысль Вас в чем либо обвинить, по крайней мере у здравомыслящих людей. Мне изначально не нравится вся эта история, я уже писала достаточно на эту тему. И дело даже не в том, что сама имею ко Дворцу прямое отношение,  а в том, что .... как бы это сказать.... некрасиво все это Грустный Да действительно в Коневой вилке многие сильно спустили рейтинг, но турнир то был в конце августа, многие после отпусков были, потом когда в форму пришли набрали.Да и не в Коневой вилке дело собственно.....
[/quote]
Ну так и я о том! Хоть по началу тоже "катил бочку" на Дворец. Потом, из последующего здесь обсуждения, понял, что все правы по своему. Но, сейчас не надо выяснять отношения. Если использовать этот замечательный ресурс в созидательных целях, то всем будет лучше. Выявили слабое место или проблему - вынесли сюда на обсуждение, приняли меры. Ну, как-то так...в идеале  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: