Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Помогает ли при ковиде молитвенная поддержка со стороны Светланы Эммануиловны Безгодовой?
Однозначно да - 6 (42.9%)
Скорее да, чем нет - 1 (7.1%)
Вопрос пока дебатируется - 3 (21.4%)
Скорее нет, чем да - 1 (7.1%)
Не помогает - 0 (0%)
Кому как - 2 (14.3%)
Вредит, Светлану Эммануиловну охмурили сектанты - 1 (7.1%)
Проголосовало пользователей: 12

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 111
  Печать  
Автор Тема: Ковид  (Прочитано 175811 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #675 : 22. 06. 2021, 06:28:08 »

Франк, Попросите чтоб фшр насчет Вл все же про возможные ограничения  и необходимость прививок написала.
Для до 18
Что с ними?
Вы сказали о каком-то письме в минспорта?

Пустяковое письмо. О полном запрете очных шахмат.
Всё только онлайн, мы с мамой Лианой давно за это агитируем!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #676 : 22. 06. 2021, 10:44:34 »

Сергей, а вы уже вкололи себе что-нибудь?

Неужели Вам не страшно было привиться сразу всеми тремя вакцинами, многоуважаемый Сергей Александрович?

Папа Шахматиста - да никогда, Папе ещё деток заводить, Папа малосемейный..
А зачем всеми тремя? И зачем после болезни, время пройдёт к осени там видно будет. А вам Сергей Фёдорович, деток ещё пяток надо запланировать, что бы для ровного числа.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #677 : 22. 06. 2021, 11:14:30 »

Говорят, что антитела - ничто, спутник - всё!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #678 : 23. 06. 2021, 01:38:20 »

Мы решительно осуждаем публикации с вражьих ресурсов!
Только из уважения к ГлавЭксперту:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #679 : 23. 06. 2021, 01:52:26 »

Хокку:

привился от одной короны
потом привился от другой
и как то знаете втянулся
стал прививаться просто так
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #680 : 23. 06. 2021, 01:55:11 »


Исследования должны быть нейтральные, а не от конкурентов.  Причем, опять передергивание. Или слова Альштейну приписали или выдернули из контекста.
А вот более объективные в этой статье оценки
«В любом случае неправильно говорить о том, что все никуда не годится, до тех пор, пока истина полностью не установлена. А истина будет установлена только после того, как мы увидим — заболевают вакцинированные "ЭпиВакКороной" или нет, и если да, то насколько тяжело», — заключил ученый. Это критик этой вакцины Чепурнов.
И практически официальное заявление
Ранее стало известно, что у половины привитых новосибирской вакциной "ЭпиВакКорона" добровольцев не обнаружили антител через 9 месяцев. Об этом заявил генеральный директор центра "Вектор" Ринат Максютов.

Вы же следуете традиции журналистов, которые пишут громкие заголовки.
Вирусолог Альтштейн заявил о бесполезности вакцины «ЭпиВакКорона» причем в беседе с ИА Красная Весна. А другие подобные инфопомойки подхватили и начали на все лады тиражировать.
 В правовом государстве, если без доказательств, такое бы сделал подобный учений, он бы получил денежные иски огромные и потерю репутации. И тоже самое все издания, которые это напечатали.
У нас...как у нас вы видите.. Можно писать, что угодно, с минимальными последствиями.  

Вы СУТИ  абсолютно не поняли. А заголовки статей можно на литературном кружке обсудить.

- О какой  нейтральной оценке Вы говорите? Эту вакцину разработал Роспотребнадзор, он же ее зарегистрировал и провел испытание на своих сотрудниках.

- Вакцина зарегистрирована 13 октября 2020 года на основании испытании на 100 (!) добровольцах. Половине из них ввели плацебо. Вакцина показала 100% (!) эффективность.
  Если Вы действительно специалист, то должны понимать смысл этих безумных цифр.

- Антител после вакцинации ЭпиВакКороной не находит ни один обычный  тест. Вектор придумал какой-то свой тест, который что-то находит.
  Когда говорят про антитела от вакцины, то имеют ввиду данные этого Векторовского теста. «Они свою линейку проверяют своей же линейкой".

- Когда Вектор опубликовал данные о тестировании на добровольцах "замеров своей линейкой"  в научном журнале, выяснилось, что антитела обнаружены  не только у привитых, но и у
  получивших плацебо!

Этот список можно продолжить... Но зачем? Все равно никто не захочет задуматься.....

Конечно, прививки надо поставить. И мои близкие, кто не переболел, поставили.
Речь не об этом.
« Последнее редактирование: 23. 06. 2021, 04:09:44 от uranchess » Записан
uranchess
Гость
« Ответ #681 : 23. 06. 2021, 01:59:52 »

Мы решительно осуждаем публикации с вражьих ресурсов!
Только из уважения к ГлавЭксперту:

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/nG6fjoaTunc" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Супер!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #682 : 23. 06. 2021, 04:05:43 »

« Последнее редактирование: 23. 06. 2021, 04:07:25 от uranchess » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #683 : 23. 06. 2021, 07:56:38 »

Рагим Джафаров.
– Слышь, жирный!
Кирилл оторвал взгляд от витрины и посмотрел на вышедшего из ресторана бугая в костюме.
– Я?
– Ты! Иди отсюда, черт бескодный! Клиентам не нравится, что ты на них смотришь.
Кирилл повернулся и пошел прочь. Почему-то даже плакать не хотелось. Слишком обидно. Вдруг его кто-то окликнул.
– Эй, парень!
Кирилл повернул голову на голос. Из темной неосвещенной арки вынырнула фигура в плаще.
– Что?
– Не пускают без qr кода, да?
– А вам какое дело?! – возмутился Кирилл.
– Я за тебя, дружище, не надо волноваться. – примиряющим голосом сказал незнакомец, – Могу помочь.
– Что, проведете в ресторан через черный ход?
– Нет, это уж слишком. Но кое что могу.
Незнакомец распахнул плащ. Оказалось, что с внутренней стороны он увешан пластиковыми контейнерами.
– Тут практически все меню. Только крутонов нету. Но они все равно не вкусные. А во дворе за моей спиной прекрасный столик и лавочка. Что скажешь, пухленький?
– Сколько? – проклиная себя за слабость дрожащим голосом поинтересовался Кирилл.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=179456700800803&id=100062094226834
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #684 : 23. 06. 2021, 11:50:52 »

Вы СУТИ  абсолютно не поняли. А заголовки статей можно на литературном кружке обсудить.[/u]

- О какой  нейтральной оценке Вы говорите? Эту вакцину разработал Роспотребнадзор, он же ее зарегистрировал и провел испытание на своих сотрудниках.

- Вакцина зарегистрирована 13 октября 2020 года на основании испытании на 100 (!) добровольцах. Половине из них ввели плацебо. Вакцина показала 100% (!) эффективность.
  Если Вы действительно специалист, то должны понимать смысл этих безумных цифр.

- Антител после вакцинации ЭпиВакКороной не находит ни один обычный  тест. Вектор придумал какой-то свой тест, который что-то находит.
  Когда говорят про антитела от вакцины, то имеют ввиду данные этого Векторовского теста. «Они свою линейку проверяют своей же линейкой".

- Когда Вектор опубликовал данные о тестировании на добровольцах "замеров своей линейкой"  в научном журнале, выяснилось, что антитела обнаружены  не только у привитых, но и у
  получивших плацебо!

Этот список можно продолжить... Но зачем? Все равно никто не захочет задуматься.....

Конечно, прививки надо поставить. И мои близкие, кто не переболел, поставили.
Речь не об этом.

Вы черпаете "факты" из публикаций высказываний различных деятелей, или то, что им приписывают. Часто перевирая и выдергивая из контекста.
Критика оценочная от специалистов не является ни истиной, ни доказательным фактом. Единственное, что дает такое это научный анализ и опыт. На большом массиве данных к примеру.
А не вовсе не пересуды в желтой прессе.  Где факты? Публикации в надежных источниках, в том числе и зарубежных? Я вам толкую все время про это. Вы меня не слышите, приводя слухи, жаренные мнения и факты, без доказательной базы. И насчет задуматься. Как раз задуматься нужно, но это когда есть такая способность. Критически мыслить, сопоставлять факты. И хотя бы немного разбираться в данных вопросах.. Иначе будет или слепая вера, или огульная критика и отрицание, которая является оборотной стороной слепой веры. Ну или хотя бы подождать результатов испытания последних фаз вакцины от Вектора, которые сейчас проходят. Или можно не париться привиться Спутником, если последствия болезни перевешивают в вашем понимании гипотетический вред от вакцины.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #685 : 23. 06. 2021, 12:19:31 »

Сергей Бешуков
2 мин.  ·
Не пускать не вакцинированных в кафе - это полумера, следующий шаг - не пускать в продуктовые магазины!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #686 : 23. 06. 2021, 12:33:04 »

Сергей Бешуков
2 мин.  ·
Не пускать не вакцинированных в кафе - это полумера, следующий шаг - не пускать в продуктовые магазины!

Это тоже полумеры. В транспорт не пускать, магазины...а лучше просто из дому не выпускать.  Смеющийся Смеющийся
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #687 : 23. 06. 2021, 01:50:45 »

Где факты? Публикации в надежных источниках, в том числе и зарубежных? Я вам толкую все время про это. Вы меня не слышите, приводя слухи, жаренные мнения и факты, без доказательной базы.

Я уж не знаю.... Может красным жирным шрифтом написать, что исследования проводились на 100 (!) человек, часть из которых ввели плацебо.
Еще не закончены исследования на 3000 (!) человек. Але, прием?
И публикаций в известных зарубежных журналах - нет. И то, что публикует Роспотребнадзор - о 100% результативности - явная ложь.
И стандартные тесты не выявляют антител...
Але, прием?

Если гугл у Вас не работает, то здесь все ссылки на первоисточники (желтую прессу можете пропускать):
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЭпиВакКорона#CITEREFИнфекция_и_иммунитет2021


« Последнее редактирование: 23. 06. 2021, 01:53:08 от uranchess » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #688 : 23. 06. 2021, 02:17:02 »

Где факты? Публикации в надежных источниках, в том числе и зарубежных? Я вам толкую все время про это. Вы меня не слышите, приводя слухи, жаренные мнения и факты, без доказательной базы.

Я уж не знаю.... Может красным жирным шрифтом написать, что исследования проводились на 100 (!) человек, часть из которых ввели плацебо.
Еще не закончены исследования на 3000 (!) человек. Але, прием?
И публикаций в известных зарубежных журналах - нет. И то, что публикует Роспотребнадзор - о 100% результативности - явная ложь.
И стандартные тесты не выявляют антител...
Але, прием?

Если гугл у Вас не работает, то здесь все ссылки на первоисточники (желтую прессу можете пропускать):
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЭпиВакКорона#CITEREFИнфекция_и_иммунитет2021



И на основании этого вы делаете вывод, что эта вакцина не эффективна?? Да Вы просто гений иммунологии. Долго образование получали? или все в википедии подъедались? Вики-мыслитель?
Вопрос последний - сколько сейчас на данный момент привитых векторовской вакциной? Какая эффективность в данной выборке вакцинации? У вас есть данные? .. А але, прием, своим папе и маме говорите, понятно? Или поподробнее объяснить?
« Последнее редактирование: 23. 06. 2021, 03:20:33 от Sergey_B » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #689 : 23. 06. 2021, 04:13:14 »

И на основании этого вы делаете вывод, что эта вакцина не эффективна?? Да Вы просто гений иммунологии. Долго образование получали?
1. Зачем ругаться, принимать на веру какие-то высказывания в СМИ, когда есть отработанная годами практика оценки эффективности вакцин. И первый, важнейший этап: публикация в международном реферируемом журнале. Признанном международным научным сообществом. Если такой публикации НЕТ-обсуждать нечего.

Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 111
  Печать  
 
Перейти в: