Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Всё о рейтингах  (Прочитано 1821 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« : 04. 04. 2014, 06:56:04 »

Интересные расчеты попались. Александру, как любителю всякой статистики, должно понравиться. 
 http://forum.chessglum.com/viewtopic.php?f=20&p=271673&sid=b111f237452cbe1fe1174f464e44fa9d#p271673
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 04. 04. 2014, 07:18:24 »

Cпасибо. Тем более интересно, что я сейчас в рамках рейтинга ШФМ наконец имею возможность как раз запустить процесс дефляции, так как новая ЕВСК (это её самый большой плюс для нас) отменила безумную практику присвоения стартовых 1350 практически ни за что. Только за то, что ты учишься в спортшколе по сути или у твоего тренера есть время по чинушам шляться - вот только не понятно - какое это могло иметь отношение к рейтингу, а ведь имело и много лет имело.
Теперь от этого избавились. Старт в систему стал общим и пока с 1150 пунктов. Это уже прогресс и как раз для дефляции хорошо - минус 200 пунктов. И ещё теперь все вообще считаются новички. 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 04. 04. 2014, 07:33:51 »

У нас сейчас по базе корреляция рейтинга ФИДЕ с рейтингом ШФМ в диапазоне рейтинг ФИДЕ меньше 2000 равна 0,76 по критерию Пирсона. Это неплохо, просто интересно что потом с этим числом будет. Во всяком случае сейчас у меня на последнем турнире Люда Зайцева получила рейтинг ФИДЕ отыграв сначала Moscow Open, а потом добрав необходимые партии уже на Вадковском. Так вот. У неё рейтинг ШФМ 1670, рейтинг ФИДЕ получился 1602. Весьма близко. Это я к тому, что очень неплохо знать по рейтингу ШФМ на что ты реально сможешь претендовать когда на рейтинг ФИДЕ играть будешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: